Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении

2008-04-26T18:14:40+00:00 2014-03-19T20:13:10+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:14, 26.04.2008
Здравствуйте! У меня сложилась следующая ситуация. 8.03.08г. издан приказ Командующего округом о выведении меня в распоряжение командира части. В часть приказ поступил 15.03.08г. в настоящее время ком. части не издал приказ о приеме-передаче должности (не кому сдавать, да и вообще...). Подскажите пожалуйста где посмотреть сроки "отработки" приказов, и могу ли я просто написать рапорт о сдаче должности(на мне висят материальные ценности и сдать их некому) и уйти, ведь прошло уже более 40 дней. Заранее спасибо.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:53, 26.04.2008
Кадровики: отправляют решать этот вопрос с командиром. Получается замкнутый круг.
Заранее благодарю.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:38, 28.04.2008
Сроки для отработки приказов в связи с освобождением от должности частично определены Положением о порядке прохождения военной службы. В частности, такой срок в размере месяца определён для случаев исключения военнослужащего из списков части в связи с увольнением и в связи с переводом.
Что касается выведения военнослужащего в распоряжение, такой срок Положением чётко не определён. Поэтому говорить здесь именно о месячном сроке будет неправильно. Вместе с тем, в соответствии с Уставом внутренней службы определены сроки для сдачи дел и должности, а также общие нормы о единоначалии (говорю об исполнительности). Таким образом, если командир части не выполняет приказ вышестоящего командира, можно говорить о нарушении им Устава внутренней службы (говорю о дисциплинарной ответственности), либо вообще о неисполнении приказа (а это уже уголовно наказуемое деяние).
Лично Вы, конечно же, не можете по своей инициативе написать рапорт о сдаче дел и должности, и, как Вы говорите, "уйти". На это может дать Вам команду только начальник. А мы с Вами знаем, что соответствующая директива/указание была адресована для исполнения командиру части, а не Вам, поэтому и выполнять несуществующую (для Вас) команду Вы не можете.
В Вашей ситуации сложно рекомендовать что-то конкретное, не зная ни Вас, ни Вашего командира, ни ситуации в воинской части вообще. Как стандартный вариант мог бы предложить Вам подумать о том, чтобы обжаловать действия командира в военную прокуратуру (в смысле того, что он не выполняет приказы вышестоящего командования, ущемляет тем самым Ваши права и проч.). Для него это будет очень болезненно, а для Вас - очень результативно. Но здесь придётся задуматься о так называемом человеческом факторе.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:24, 28.04.2008
Спасибо большое! Мне сегодня нашли наконец-то человека которому буду сдавать должность!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:52, 28.04.2008
serge2602,
Искренне рад за Вас. Слава Богу!

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:06, 09.09.2008

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:10, 09.09.2008
s.smirnov,
Во-первых, надо сказать, что категория Д предполагает полное освобождение от выполнения обязанностей в/службы. Т.е. на службу можно вообще не ходить, либо появляться когда вздумается и не по форме.
Далее, приказ сформулирован правильно в части выведения Вас в распоряжение именно с 1 июня, поскольку должность сокращена этим числом.
Если говорить о сроках выведения в распоряжение, то вне зависимости от правильности их определения в соответствии с Положением (ст. 13) (тем более, что их в приказе и не определили), Вас будут держать в распоряжении до тех пор, пока не обеспечат всеми положенными видами довольствия, в т.ч. жильём. И это будет законно (будет соответствовать пп. "и" п. 2 ст. 13 Положения). Эти сроки ничем не ограничены.
Вот выдержка из ППРФ 03-123:
34. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Поэтому считаю, что фактически Вы выведены в распоряжение по указанному выше подпункту "и".

Что касается реализации состоявшихся судебных решений. Если не исполнено то, что оговорено в решении, например, не отменён приказ, то можно обратиться в суд, вынесший решение. Существует какая-то действенная мера у суда (не помню точно), и командира заставят решение исполнить. Если же речь идёт о выплате каких-нибудь денег, то для этого существует служба судебных приставов, к которым нужно обратиться с исполнительным листом (взять в суде). Деньги с части взыщут быстро.
О недоведении приказа своевременно. Если в приказе "довести..." касалось и Вас, то отвечать будет только НШ или начальник несекретки, которые не довели. Не более, чем дисциплинарно. Вам от этого легче не станет.
Если командир в приказе "довести..." не указал Вас, то такая обязанность командира вообще не предусмотрена. Сложно будет что-то обжаловать в данной части. Чтобы что-то здесь обжаловать, надо чётко сформулировать перед судом, какие конкретно Ваши права были в связи с этим (недоведением) нарушены. Полагаю, это будет очень сложно.
Доводить директивы по ОШМ вообще не обязаны. Ничем не предусмотрено. А устно могли и сказать, - типа, думай, где дальше служить будешь?..
По выплатам. ПМО 06-200:
46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы, выплачиваются оклады по воинскому званию, оклады по ранее занимаемой воинской должности, процентная надбавка за выслугу лет и ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в порядке, предусмотренном пунктами 109-110 настоящего Порядка, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами не установлено иное.
Т.о. в распоряжении Вам платят всё, что положено.
Что касается времени увольнения, я уже сказал: находиться в распоряжении, ожидая квартиры, можно годами. В Вашей ситуации хорошо то, что можете вообще на службу ни ходить, и за это не накажут.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:12, 09.09.2008
[quote name='s.smirnov']спасибо за ответ, но опять 25.
1. (будет соответствовать пп. "и" п. 2 ст. 13 Положения - этот пункт относится к УВОЛЕННЫМ, я же только в стадии подготовки. причем как можно увольнять без рапорта и без жилья.
2. в сязи с "Д" тем же положением и положением о ВВК даётся срок. не более 30 дней. и всё. человек должен быть уволен и исключён. а как с жильём?
3. порядок вывода в распоряжение нарушен. где приказ командарма. на основании указивок и Д ГШ в распоряжение не выводят.
т.е. мня приравняои к контрактнику, срочнику? сие есть превышение сл. полномочий
4. в общем можно ли на основании вышеизложенного обжаловать или нет. дергаться не буду - сожруть и не поморщатся.
с уважением![/quote]

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:13, 09.09.2008
s.smirnov,
1. Процесс увольнения растянут во времени. Сначала издаётся приказ об увольнении, потом он реализуется, вплоть до приказа об исключении из СЧ. При наличии категории Д увольняют без рапорта, а на основании заключения ВВК. Без жилья Вас не уволят; по этой же причине и вывели в распоряжение.
2. Ещё раз привожу ППРФ 03-123:
34. В случае если военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, признан не годным к военной службе, военно-врачебная комиссия одновременно с заключением о его негодности к военной службе выносит заключение о необходимости предоставления освобождения на срок до дня исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части.
Т.о. речь идёт не о 30 днях, а об освобождении до дня, когда станет возможным Ваше исключение из СЧ.
3. Порядок выведения в распоряжение нарушен: необходимо было вывести в распоряжение приказом долж.лица, имеющим право назначения Вас на должность.
4. Если будете этот приказ обжаловать, то добьётесь только того, что соответствующий приказ (вышестоящего долж.лица) будет издан, а этот отменят.
В Вашей ситуации это не имеет никакого значения, поскольку речь идёт лишь об оформлении "технической документации", не влияющей на Ваши права. Поверьте, толку от такого обжалования не будет.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:14, 09.09.2008

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:16, 09.09.2008
s.smirnov,
Изложенные Вами нормы не противоречат друг другу. Единственное, что может Вас смутить, приведённое положение п. 15 ст. 34 Положения. Да, действительно, так и должно быть (как указано), но это не означает, что государство именно так и поступит - т.е. обеспечит в/с в месячный срок квартирой. Для таких случаев существует пп. "и" п. 2 ст. 13... (возвращаемся на исходную).
Насчёт обжалования, конечно, Ваше право. Только нервы потрепите скорее себе, чем тем, кто должен был бы отвечать. Ведь они даже и на суды ходить не будут, у них для этого есть подчинённые. А будет решение суда - подчинённые же и исполнят. ...Армия!

ПС
Как Вы смотрите на то, если я перенесу суть рассматриваемого вопроса на форум в отдельную тему? Разумеется, без указания номеров, фамилий и прочих реквизитов. Тема может быть интересна многим.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:18, 09.09.2008
[quote name='s.smirnov']УВАЖАЕМЫЙ Сергей, буду обязан, даже с сохранением реквизитов и фамилий. да так и общаться проще. а с Вами общаться приятно, это не есть лесть. Вы грамотны, и человечность еще осталась. по нынешнем временам это дорогого стоит. скотов по нынешним временам развелось до безобразия.
и еще - хотелось бы что бы вы посмотрели и при желании отредактировали моё заявление по данному вопросу, это на Ваше усмотрение, если да, то как его скинуть, я в инете пока полный чайник. хай выполняют клерки, гловное действия ланцепупа будут признаны незаконными.
и последние - ветку по привлечению вождей к ответственности. мой не выполняет 2 решения суда по деньгам. 14 будет месяц с момента получения моей жалобы прокуратурой, суд получил заявление 29.08. т.е. тоже 10 дён прошло - мои действия?
СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ.[/quote]

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:30, 09.09.2008
И ОПЯТЬ ПОЗВОЛЮ НЕ СОГЛАСИТЬСЯ. ПО СМЫСЛУ ПРИКАЗА МЕНЯ КАК БЫВШЕГО (КОГДА ТОЛЬКО УСПЕЛИ) ВЫВОДЯТ В РАСПОРЯЖЕНИЕ - ГДЕ ОСНОВАНИЕ, далее - до реализации представления по состоянию здоровья. а как быть с моим правом выбора? и при отсутствии согласия без обеспечения жильём?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 13:33, 09.09.2008
и еще, процесс увольнения затянут, хорошо. Бог с ним. но на реализацию предмтавления, подсчёта лет выслуги есть какие-то временные нормативы? и как быть с правом занятия должности и увольнения с определенной должности? здесь одни вопросы. и ответы нужны квалифицированного юриста, умеющего читать и понимать закон. я же понимаю так, пожаловался в прессу, прошел ряд публикаций , несогласен уйти подобру-поздорову с голым задом, так мы тебя так уйдем. до инвалидности довели бабуины!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 14:50, 09.09.2008

Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 01:53, 10.09.2008
[quote name='Сергей Коноплёв']Как бывшего, - потому что эту должность с 1 июня не существует. Соответственно, и сдавать её никому не надо было (не нужно рапортов о сдаче ДиД). Основание для распоряжения: состоявшиеся ОШМ либо наличие заключения Д.[/quote]
А ВОТ ЭТО ПРОШУ ПОЯСНИТЬ - КАКИЕ И ЧЬИ НПА?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 01:57, 10.09.2008
И НАСЧЕТ НЕРВОВ - МНЕ ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО. И ТАК 4 ГОДА В ПОДВЕШЕННОМ СОСТОЯНИИ БОЛТАЮСЬ - ОТСЮДА И БОЛЯЧКИ, БУДЬ ОНЕ НЕЛАДНЫ. А ВОТ ВОЖДЬ ДОПУСКАЕТ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОВ. ТАК ПУСТЬ ОТВЕТИТ! НАДО ЖЕ КОМУ-ТО БОРОТЬСЯ С БЕСПРЕДЕЛОМ. МОЖЕТ МОИМ СЫНАМ ЛЕГЧЕ БУДЕТ.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 12:45, 10.09.2008

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 13:12, 10.09.2008
СПАСИБО. собственно меня интересовало вот это Соответственно, и сдавать её никому не надо было (не нужно рапортов о сдаче ДиД). под невыполнение меня собственно и подставляли за якобы отказ сдать дела и должность в течении 23,24,25.02.08г.(выходные дни) согласно требований приказа командира №41 от 22.02.08г.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:37, 10.09.2008
[quote name='s.smirnov']в течении 23,24,25.02.08г.(выходные дни)[/quote]Я не понял, Вас заставляли сдавать должность ещё задолго до её сокращения?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.