Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении

2008-04-26T18:14:40+00:00 2014-03-19T20:13:10+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 22:13, 10.09.2008
ДА УВАЖАЕМЫЙ - ПРИКАЗ №41 ОТ 22.02.08г.о сдаче дел и должности НИС В ТЕЧЕНИИ 23,24 И 25 ФЕВРАЛЯ а 29 должить рапортом, ибо с 26 по 28 онё комиссией работать будут; на основании приказа №51 от 29.02 за невыполнение приказа командира мне влупили строгача и лишение 1квартала. обе выписки есть. №51 обжаловал в суде. бабки не вернули до сих пор. жалоба в прокуратуру - 14.08. получили - ответа неть, жалоба в суд (не выполнены решения суда от 17.12. 07г. и последнее) получена 28.08 - ответа неть. думаю готовят бумагу о том, что я в силу своей неисполнительности и недисциплинтрованности не получаю деньги. а так вождю светит ст. 315 УК. интересно как эти ребята будут выпутываться из этого положения. по прокуратуре - 15.09 пойдет жалоба в Генпрок-ру. ПО СУДУ - НЕ Знаю что делать, прошу совета. после издания приказа №51 месяц в сергеевском госпитале - язва. в мае вХабаровске - сахарный диабет тяжелого течения. со всеми вытекающими следствиями. как мне один уродец (стукачёк) сказал, ну, мол командир тебя только попугать хотел, ничего серьёзного. последствия невыполнения приказа - под зад без ничего, или я не прав. вот и хватануло. такие вот дела у нас на периферии. в 2004 одному уроду(его сняли с нонижением, сейчас попал под ОШМ, со всеми благами уйдет) отказал поставить роспись за премию и понеслось. взысканий как на ёлке. лишен всего и вся. здоров, кат В,кат Д. вот почему блукаю по юр. сайтам и людям жить не даю, хочется этих уродов на место поставить.
спасибо за понимание.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:15, 11.09.2008
[quote name='s.smirnov']а так вождю светит ст. 315 УК.[/quote]Для того, чтобы что-нибудь "засветило", надо для начала написать соответствующее заявление в прокуратуру о совершённом преступлении. Желательно со ссылкой на ст. 315 УК (чтобы им "жабры" легче искать было, за что брать, в смысле). Не знаю, какое заявление Вы писали, но если в целом именно об этом, то тогда уже больше ничего не надо. Можете написать очередное заявление в прокуратуру: как там, мол, проверка моего сообщения о преступлении продвигается?..
[quote name='s.smirnov']ПО СУДУ - НЕ Знаю что делать, прошу совета.[/quote]Насчёт суда ничего пока не могу посоветовать, кроме как подождать хотя бы месячишко с момента подачи. Вы ж только-только подали.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 12:35, 11.09.2008
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:46, 11.09.2008
по суду тоже самое только жесще. добавлено невыполнение об извещении не только суда но и гражданина о выполнении судебного решения и по 315 прямо носом ткнуто. евли кому надо скину. кстати, у суда по моему 10 дён на рассмортение и все.
спасибо тебе Сергей. и сайт хороший, и дело делаешь хорошее.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:49, 11.09.2008
[quote name='Сергей Коноплёв']Я не понял, Вас заставляли сдавать должность ещё задолго до её сокращения?[/quote]
Сергей, а в данных действиях криминал есть?
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 17:12, 11.09.2008
Журнал ”Право в ВС РФ” №4 2007г. Правовая консультация; Вопрос – Ответ.
Автор: А. С. Сливков
ВОПРОС:
Прошу разъяснить порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих , находящихся в распоряжении командира (начальника) и не уволенных с военной службы в связи необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам (ст. 88 пр. МО РФ от 30 01 2006г. №200)

ОТВЕТ:
Пунктом 88 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ (приложение к пр. МО РФ от 30 01 2006г. №200) установлено, что ДД военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения жилыми помещениями.
Использованные в норме нечеткие формулировки без их более детального раскрытия не позволяют однозначно прокомментировать указанный выше пункт. Объем настоящего ответа не позволяет представить обоснованную и мотивированную позицию автора по поставленному вопросу. По глубокому убеждению автора настоящего ответа, нарушение органами военного управления в отношении военнослужащего порядка увольнения с военной службы, выражающееся в непредставлении ему жилого помещения в установленные сроки, не может являться основанием для снижения объема предоставляемых за счет государства видов материального обеспечения, в том числе денежного довольствия. Соответственно приведенная выше норма должна трактоваться как устанавливающая право военнослужащих, оказавшихся в такой ситуации, на получение ДД на условиях и в размерах, на которые они могли бы рассчитывать, продолжая военную службу в установленном порядке. Однако на практике некотороми органами военного управления данная норма трактуется иначе и к порядку выплаты ДД таким военнослужащим применяются нормы, устанавливающие условия выплаты ДД военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников), освобожденным от должности (военнослужащим не начисляются некоторые дополнительные выплаты).
В зависимости от сложившихся у Вас обстоятельств, возможно, полезным для Вас окажется ознакомление со статьей: Сливков А. С. Материальное обеспечение военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, зачисленных в распоряжение командира (начальника) // Право в ВС РФ. 2006. №5 (С. 27-38); №6. (С. 6-10).
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 05:46, 12.09.2008
[quote name='s.smirnov']По глубокому убеждению автора настоящего ответа, нарушение органами военного управления в отношении военнослужащего порядка увольнения с военной службы, выражающееся в непредставлении ему жилого помещения в установленные сроки, не может являться основанием для снижения объема предоставляемых за счет государства видов материального обеспечения, в том числе денежного довольствия.[/quote]
для нащих судов чьё-то мнение в расчет не берется. попробуем с другой стороны.
закон не допускает двоякого толкования своих норм.
приказ отдается ясным и понятным языком.
ERGO: РАЗ НЕТ ОТСЫЛКИ НА СТ. 46, ТО ДД - ЭТО ДД СОГЛАСНО СТ. 2 ПР.№200. неправ, поправьте. буду обезьян.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:50, 12.09.2008

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:02, 12.09.2008
вопрос как. у меня только сканирование. на сайт сейчас выложу саму жалобу. может ктонибудь применит. по поводу прокуратуры спасибо. но сдается мне что придет ответ о том что факты не подтвердились.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 14:09, 12.09.2008
елки текс жалобы не сохранил. отправлю на мыло скан.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:17, 12.09.2008
s.smirnov,
нет, жалобу не надо. Хотелось бы посмотреть на решение суда. Из него всё будет понятно.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 15:53, 12.09.2008
отправил на мыло.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 03:44, 13.09.2008
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 03:47, 13.09.2008
[quote name='s.smirnov']говорили мне - УЧИ ТАКТИКУ, ГЛЯДИШЬ ЖИВЫМ БЫ ОСТАЛСЯ.[/quote]
впрочем 15.09 - месяц как прокуратура получила сей опус, Я НЕ УВЕДОМЛЕН НИ о решении ни о продлении срока проверки. а посему в ГЕН ПРОКУРАТУРУ Я ВСЕ ЭТО И ЗАФУТБОЛЮ.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:26, 13.09.2008
[quote name='s.smirnov']Я НЕ УВЕДОМЛЕН НИ о решении ни о продлении срока проверки. а посему в ГЕН ПРОКУРАТУРУ Я ВСЕ ЭТО И ЗАФУТБОЛЮ[/quote]Вряд ли поможет, но написать надо. Это уже слишком, - не отвечать на заявления о совершённом преступлении!
(просто практика такова, что сверху такие жалобы спускают вниз. Правильнее было бы сказать - сливают...)

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 11:26, 15.09.2008
s.smirnov,
ваше заявление в суд посмотрел и подкорректировал. Выслал почтой. Подать сегодня ещё время есть.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:05, 19.09.2008
s.smirnov,
прочитал присланное Вами решение суда: оно в Вашу пользу потому, что сторона части признала Ваши требования и согласилась с ними добровольно. Это, конечно, хорошо, но мне хотелось не этого, а - посмотреть на спор о праве, на борьбу суда за Ваше право, на логическое обоснование решения. Этого не было...

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 14:41, 19.09.2008
а и суда, как такового тоже не было. на подготовку (предварительное) я был вызван повесткой в 16.20 на 12.00.
сам суд состоял из уточнения моих требований, написания ответчиком бумаги с согласием с моими требованиями, затем высокий суд лично подсчитал мои расходы, и удалился на совещание. через час зачитал решение и ВСЕ. МОГУ ДОБАВИТЬ - ответчик по моему ходатайству, запросу суда представил следующее - приказ о передаче дел, - приказ о невыполнении мной приказа командира и все. ни мат. об. ад. разбирательства, ни пояснений долж. лиц. не сочли нужным. инвалида подводить под уголовное дело, это можно, а вот ооправдать свои действия - перетопчетесь.
по этому суду у меня самого больше вопросов чем ответов. кстати, я думаю решение тоже можно выложить. со своими комментариями. страна должна знать своих героев. я имею ввиду тех, кто нас в бой поведет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спасибо Сергей за моральную и практическую помощь.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 08:49, 22.09.2008
сегодня осчастливил командира. визгов, думаю было и подпрыгиваний.
выношу на суд общественности.
Командиру войсковой части 45105
Рапорт
Прошу Вас в установленные УВС ВС РФ сроки довести в письменном виде до мое-го сведения следующие:
1. мой правовой статус, и Ваше видение создавшейся проблемы;
2. положение дел по моему увольнению;
3. Ваши действия по обеспечению меня жильем в ИМПЖ при увольнении;
Исходя из вышеизложенного прошу Вас предоставить мне следующие необходимые документы:
- копии моих рапортов, листов бесед, подтверждающих моё согласие на увольнение без обеспечения жильём в ИМПЖ, либо содержащие согласие на увольнение с оставлением в списках части, в списках очередников;
- копии протоколов заседаний жилищной комиссии по признанию меня нуждающимся в получении жилья в ИМПЖ, а именно в г. Воронеж с 23 августа 2004г. по июль 2007г. Данные заседания должны были быть проведены на основании представленных мною рапортов. Когда, за каким исходящим отправлялись Ваши ходатайства на имя главы администрации г. Воронеж в 2004г., и вышестоящему командованию с 2005г., для постановки меня на учёт. Прошу представить копии данных ходатайств, а также ответов на них. В случае отсутствия этих документов, прошу письменно объяснить, исходя из каких соображений, и на основании каких НПА, данные действия не были Вами совершены;
- копии документов, подтверждающие Ваши действия по признанию моего права на первоочередное получение жилья в ИМПЖ, либо объяснения по отсутствию та-ковых;
- копию протокола заседания жилищной комиссии полка в 2005г. по постановке меня на учёт для получения ГЖС;
- прошу представить копию заседания жилищной комиссии полка по признанию меня нуждающимся в получении жилья по моему последнему рапорту, а также представить копии всех документов по данному действию.

Бывший начальник инженерной службы войсковой части 45105 (согласно пр. № 146 от 5.06.08г.)
подполковник
С. Смирнов
22 сентября 2008г.

как будут результаты - выложу т их.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 12:56, 22.09.2008
[quote name='s.smirnov']кстати, я думаю решение тоже можно выложить.[/quote]А смысл - пустое решение выкладывать?..
[quote name='s.smirnov']как будут результаты - выложу т их[/quote]Делаю поправку: сроки на сегодня установлены не УВС, а ДУ - 30 дней. Поэтому и результатов можно ожидать примерно через это время.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.