Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении - 23 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении

2008-04-26T18:14:40+00:00 2014-03-19T20:13:10+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 441 отправлено 12:32, 23.09.2010

lan1005 date='23.09.10 | 15:20' писал:
Если я , находясь в распоряжении, получу квартиру, меня сразу уволят по ОШМ или я могу дальше находиться в распоряжении, пока не найдется подходящая должность?

Могут уволить, а могут и назначить на новую должность. Одно другому не мешает.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 442 отправлено 21:33, 23.09.2010

Сергей26 date='22.09.10 | 20:14' писал:
пол года назад я писал рапорт о том чтобы уволили по ошм после предоставления жилья

При нынешней позиции судов:
"...Поскольку Х.Х.Х. имея общую продолжительность военной службы ХХ лет, признанный нуждающемся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации не давал согласие на увольнение с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями без обеспечения жилым помещением, следовательно в соответствии с п.1 ст. 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих», он не может быть уволен с военной службы по избранному им основанию..."

Штурман date='22.09.10 | 20:51' писал:
-Если Вам не ответят в течение 30 суток или откажут в письменном виде - прямая дорога в суд отстаивать свои нарушенные права

[color="#800080"]Связанные с нарушением порядка рассмотрения обращений , но не порядка представления к увольнению.[/color]

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:49, 30.09.2010

------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 443 отправлено 20:19, 07.10.2010
добрый вечер!
нахожусь в распоряжении уже 10 месяцев,про бунгало новостей не гугу,глухо как в танке.
сегодня,принесли оценочные ведомости, в которых указано очень много дисциплин которые мы(я + еще распоряженцы)должны будем сдавать.
занятий с нами никаких не проводилось,а тут на тебе-вспомнили о нас.
помогите с точки зрения юриспруденции,как грамотно отбиться от проверки.
заранее спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 444 отправлено 20:30, 07.10.2010

алекс 1 date='07.10.10 | 23:19' писал:
помогите с точки зрения юриспруденции,как грамотно отбиться от проверки.

Никак. Самоподготовка - это основной вид подготовки. А вот если будут задавать вопросы не относящиеся к Вашей специальности или должности, тогда можно возмутиться!
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 445 отправлено 05:32, 08.10.2010
Здравствуйте Сергей!
Сначала обрисую ситуацию. Прохожу военну службу по контракту в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, в подразделении Спецстроя. С 1 мая нашу часть реорганизовали, перевели на низший штат,и переподчинили воинскому подразделению, дислоцирующимуся в Подмосковье,моя должность сокращена,в связи с чем выведен в распоряжение. Написал рапорт на увольнение по ОШМ после обеспечения жильем по последнему месту службы (местность прир. к РКС)в июле 2010 года.
Дела и должность не сдавал. Пока выплачивают ДД и все надбавки. 1 ноября истекает срок нахождения в распоряжении, следовательно последует приказ об увольнении.Предоставлением жилья по нормам (10 календарей есть)никто не занимается, на сертификат рапорт на писал (хотя пришло распоряжение на подготовку документов)в связи с большой разницей субсидии и реальной стоимостью.
Есть очевидные предположения, что часть вообще ликвидируют,тогда меня очевидно выведут в распоряжение вышестоящего подразделения (Подмосковье), соответственно прекратятся выплаты СН и РК.
Теперь вопросы:
1.Обязан ли я следовать в ту часть, куда выведут в дальнейшее распоряжение до обеспечения жильем (после издания приказа об увольнении).
2.Имеет ли право командир той части возложить на меня какие-либо обязанности.
3.Какие ко мне могут быть применены санкции в случае не прибытия в часть, ведь я буду уже уволенный.
4.Какие будут выплаты в случае не прибытия.
Заранее благодарен.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 446 отправлено 14:07, 08.10.2010

etot date='08.10.10 | 08:32' писал:
1.Обязан ли я следовать в ту часть, куда выведут в дальнейшее распоряжение до обеспечения жильем (после издания приказа об увольнении).

Да, обязаны, Вы вообще обязаны выполнять приказы начальства, если законны или не обжалованы Вами в судебном порядке. Вас не имеют право уволить без Вашего согласия.

2.Имеет ли право командир той части возложить на меня какие-либо обязанности.

не просто имеет право, а обязан "охватить" Вас "заботой".

3.Какие ко мне могут быть применены санкции в случае не прибытия в часть, ведь я буду уже уволенный.

Если будете уволены, то никаких. Но с чего Вы взяли, что Вас уволят?

4.Какие будут выплаты в случае не прибытия.

В случае неприбытия, Вас отдадут под суд за дезертирство. В лучшем случае - это увольнение по НУК, в худшем - реальный срок, а что там платят я не знаю, Бог миловал.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 447 отправлено 20:15, 20.10.2010

etot date='08.10.10 | 09:32' писал:
4.Какие будут выплаты в случае не прибытия

Согласно ПМО 06-200, командир обязан будет прекратить выплаты:
[color="#8B0000"]68. В случаях самовольного оставления военнослужащими воинской части или места военной службы продолжительностью свыше 10 суток независимо от причин оставления выплата денежного довольствия им приостанавливается со дня самовольного оставления воинской части или места военной службы, указанного в приказе командира воинской части.
Выплата денежного довольствия указанным военнослужащим возобновляется со дня, указанного в приказе командира воинской части, определенного на основании разбирательства, проведенного по факту самовольного оставления воинской части или места военной службы.
69. Военнослужащим за период самовольного оставления воинской части или места военной службы, определенный в установленном порядке приказом командира воинской части, выплачивается:
проходящим военную службу по контракту, - оклад по воинскому званию и оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 2 к настоящему Порядку);
проходящим военную службу по призыву, - оклад по воинской должности по 1 тарифному разряду (приложение N 3 к настоящему Порядку).
Месячные и иные дополнительные выплаты денежного довольствия за указанный период этим военнослужащим не выплачиваются.[/color]

Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 448 отправлено 08:12, 07.04.2011
Сергей, добрый день!
немного повторюсь по содержанию предыдущего вопроса, но без описания ситуации не обойтись.
Мою часть, вернее НИИ, сделали из военной в гражданскую и в итоге всех сокращений, переводов и т.п. в распоряжении остались порядка 200 человек. Всех зачислили в распоряжение командующего, который в свою очередь приказом зачислил нас в списки в/ч 0001 для организации проходжения дальшейшей службы и поставил там нас на вещевое довольствие, на всех же других видах довольствия, включая и денежное, мы остались в своем "родном" НИИ, который, повторюсь, стал гражданским. Место нашей дислокации осталось прежним - НИИ, а в/ч 0001 в другом конце мос.области.
Командир в/ч 0001 издал такой приказ:
......
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. В/с, находящихся в распоряжении командующего и внесенных в списки в/ч 0001 сформировать в команду и направить для прохождения службы в НИИ.
2.[color="#FF0000"]Команду подчинить началькику НИИ.[/color]
3. Для осуществления контроля и руководства за личным составом назнчить таких то в/с...... начальником команды, начальником группы ну и т.д. из числа распоряженцев.
.........
Сейчас в Минобороны одумались и опять в НИИ набрали военных со соим начальником, замом и т.п.
Означает ли п.2 приказа, что мы должны ему подчиняться? или на это должен быть приказ командующего, так как мы находимся у него в распоряжении. И на сколько правомочно то, что командир в/ч 0001 вообще отдал такой приказ?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 449 отправлено 17:08, 09.04.2011

zaharbv date='07.04.11 | 12:12' писал:
Означает ли п.2 приказа, что мы должны ему подчиняться?

Надо сказать, что похожая практика везде: распоряженцев закрепляют за какими-то подразделениями в в/ч, подчиняют их каким-нибудь должностным лицам. В целом практика вполне законная и не должна вызывать недоумения, т.к. МО каким-то приказом (не помню) обязал всех командиров разработать конкретные обязанности всем распоряженцам. Что бы поменялось от того, что в конкретных обязанностях было бы написано: по всем вопросам выполнения обязанностей военной службы руководствоваться распоряжениями начальника НИИ?.. Те же яйца.
Только нужно не забывать, что это законно до определённой черты, а именно - до тех пор, пока не начали заставлять выполнять чьи-то чужие должностные обязанности, ничего за это не платя. Заставить это делать можно только посредством назначения врид. А так - только общие и специальные обязанности.

Лично для меня остаётся под вопросом правомерность привлечения распоряженцев к обязанностям врио, в те периоды, когда должность занята, но в данный момент не исполняется по причине отпуска, командировки, болезни и т.п. В таких случаях ребром становится вопрос о выплатах по ПМО 10-1010: мужик, мы ж тебе платим?.. - вот и работай!

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 17:14, 09.04.2011

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 450 отправлено 05:11, 20.04.2011
Сергей, добрый день!
Подходит срок получения следующего воинского звания. Есть ли какие-нибудь руководящие документы о присвоении звания тем, кто находится в распоряжении? или все должно быть по положенным срокам?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 451 отправлено 05:59, 20.04.2011
zaharbv, звание присваивается по 2 основным взаимосвязанным критериям: срок + должность, соответствующая присваиваемому званию. Должности нет - звания нет.
См. п. 1 ст. 22 Положения.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 06:01, 20.04.2011

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 452 отправлено 07:20, 21.04.2011
Сергей, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, должны ли присвоить очередное воинское звание, если до вывода в распоряжение должность позволяла и срок нахождения в настоящем звании подходит к концу? или то что находясь в распоряжении, освободжен от должностных обязанностей, не позволяет это сделать?
Спасибо!
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 453 отправлено 08:11, 21.04.2011
Я же говорил, что эти две составляющие должны быть одновременно. Т.е. если срок подошёл, а должности уже нет, значит звание присвоить нельзя.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 454 отправлено 21:02, 17.03.2014
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста я уже 3-й месяц служу без должности ,хожу на службу раз в неделю,написал рапорт на увольнение по ОШМ,а в управлении кадров документы завернули сказали ищите ему должность,но ни кто, ни чего не предлагает.Желаю уволится по ОШМ после получения жилья,но есть информация что МО запретил увольнять офицеров.Выслуга 17,5.Какие дальнейшие мои действия?Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 455 отправлено 22:13, 18.03.2014
Сергей Вячеславович, пользователь параллельно обратился с этим вопросом ко мне посредством ПС. Ответ дан, считаю, что тему можно закрыть.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 456 отправлено 12:18, 19.03.2014
Я извеняюсь,но не могу закрыть тему как это сделать?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 457 отправлено 20:13, 19.03.2014
Лучше бы он в теме ответил, а не в ПС ))
Для этого и форум, чтобы люди знали правильный ответ на похожие вопросы.
Отвечу на всякий случай.
Поскольку рапорт Вы уже написали, то ничего большего сделать по увольнению уже не можете. Увольнение по ОШМ - это не обязанность командования, а его право уволить в/с по ОШМ. По закону от желания в/с в таких увольнениях ничего не зависит.
Просто без должности служить нельзя, в этом случае должны были Вас в распоряжение зачислить. Срок нахождения в распоряжении по этому основанию должен быть до 6 месяцев. После этого срока уже не могут без желания в/с назначать на должности, а в этот период на равную должность могут назначить без согласия в/с. Поэтому и сказали "ищите должность". Если не найдут, уволят когда-нибудь, никуда не денутся.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.