Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Зачисление в распоряжение. Служба в распоряжении

2008-04-26T18:14:40+00:00 2014-03-19T20:13:10+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 22:44, 22.09.2008
ДУ - 30 дней.

а вот здесь я лопухнулся. столько времени у меня нет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 04:21, 13.03.2009
Здравствуйте! Ситуация следующая. Я имею "двойное подчинение" по должности, назначен приказом МО РФ, подчинен Главку в Москве и КВО, жильем не обеспечен. Пришла директива на ОШМ. Имеет ли право КВО издать приказ на вывод в распоряжение, или должен быть только приказ МО, после составаления представления? Спасибо.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 04:24, 13.03.2009
И еще вопрос. Директивой на ОШМ должность в/с сокращена, введен ГП, имею ли я преимущественное право на назначение на эту должность после увольнения?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 19:38, 16.03.2009
sagl,
ответил Вам здесь
ПС
Нет необходимости дублировать вопросы в разных темах: перегружаете форум текстовым мусором и отвлекаете меня от главного. Если ошиблись темой, я подскажу, где надо задать вопрос. Предупреждения получают только явно "невтемные" вопрошающие.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 19:40, 16.03.2009

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 11:37, 18.03.2009
Добрый день! Прохожу службу в Приднестровье, ст. пр-к. 13.01.09 зачислен в распоряжение КВО с постановкой на все виды довольствия в в/ч в Воронежской обл. Вопрос: После истечения 3-х месяцев нахождения в распоряжении в случае не назначения на должность какие возможные действия могут быть предприняты командованием? 2. имею ли я право переназначиться в случае моего согласияна ранее занимаемую должность ?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 18:09, 18.03.2009
zaur,
если Вы выведены в распоряжение по ОШМ, то этот срок не 3, а 6 месяцев. Если в связи с освобождением от должности, то 3. По истечении его, либо в период его, Вас должны либо назначить на равнозначную, либо предложить выше/нижестоящую должность, либо представить к увольнению.[quote name='zaur']2. имею ли я право переназначиться в случае моего согласияна ранее занимаемую должность ?[/quote]Да.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 11:02, 19.03.2009
Спасибо за ответ. А увольнять будут по какому основанию? Зачисление в распоряжение было в связи с плановой заменой офицеров и прапорщиков, выслуживших установленный срок за пределами РФ, а срок окончания контракта истекает 30.07.2011 г.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 13:42, 14.04.2009
Сергей!
простите за оффтоп!Но точно знаю что писала в эту тему сообщение в первых числах апреля, видела его своими глазами!как можно узнать его судьбу?в соседней теме ПОСТАНОВКА В ОЧЕРЕДЬ мои сообщения, с вашим ответом от 30-31 марта тоже исчезли.
чем я могу исправить ситуацию?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 13:54, 30.04.2009
Сергей здравствуйте. У меня вопрос такого плана -имеет ли право КЧ вывести в распоряжение до получения квартиры если в рапорте на увольнение было указано, ссылаясь на ст 34 п 17 и ст 12 Пр МО 80 "прошу не увольнять меня до получения помещения для дальнейшего проживания меня и членов моей семьи по избранному месту жительства". Выслуги 13 календарей, статья увольнения "по сост здоровья, всвязи с признанием ВВК "В"-ограниченно годным, не годным по занимаемой должности", в июне заканчивается контракт...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 00:31, 07.05.2009
Подскажите, , формулировка, что выведение в распоряжение командира другой части происходит в связи с сокращением занимаемой должности.правильно ли я понял, что в этом случае 3 месяца , а не 6 мес как при ОШМ?то есть, если в этот срок ничего равнозначного не находят, то я могу уволиться?,Спасибо
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 17:02, 09.05.2009
Сергей с Днем Победы!
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующем.
В связи с ОШМ и для определения дальнейшего служебного предназначения на днях, меня и еще значительную часть людей, хотят вывести в распоряжение командира части, находящейся в другом муниципальном образовании (до которого около 100 км). Жильем по нормам не обеспечен, состою в списках нуждающихся. Выпуск после 98-го, выслуга более 10 календарей. Вопросы:
1.Будет ли вывод в распоряжение, в данном случае, являться переводом к новому месту службы?
2.Если не найдут равную должность и будут увольнять по ОШМ, квартира до увольнения (в соответствии со ст.23, ФЗ "О статусе..")будет положена в том населенном пункте, куда отправили в распоряжение, а не в том, где находился на должности?
3.Обязателен ли переезд к месту дислокации в/ч, к которой зачислили в распоряжение? Если есть жилье в старой части.
4.Правомерно ли зачисление в распоряжение в другой населенный пункт, если по месту дислокации сокращаемой части есть куча других в/частей, учреждений? И, вообще, если старая часть юридически еще будет существовать несколько месяцев (с командиром, отделами, печатью, барабаном и т.д.)?
5.Может ли командир части, в которую зачислили в распоряжение, обязать появляться каждый день на службе, и что он обязан для этого сделать (ведь часть находится в 100 км от места жительства)?
Сергей есть еще много вопросов, и чтобы не занимать Ваше время обдумаю Ваши ответы и, затем, попробую задать остальные вопросы.
Заранее благодарю!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 11:01, 10.05.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 13:48, 10.05.2009
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 18:42, 14.05.2009
Сергей добрый день!!! Случай такой, сейчас при проведении ОШМ мне командир полка говорит пиши рапорт на перевод тебя в распоряжение КМВО, моя должность заместитель командир батальона, вопрос такой могу ли я написать просто рапорт по ОШМ без перевода в распоряжение, при этом остаться в списках части до получения жилой площади, выслуга лет составляет 10 лет и 11 месяцев, часть при этом перестает существовать 1 июня.Что делать? Времени осталось мало, старый рапорт как он говорит потеряли, в несекретной части все книги о регистрации как-будто утеряли. Если написать рапорт в распорежение, что измениться? И если я напишу новый рапорт по ОШМ, где его зарегистрировать чтобы это было правомерно?Заранее спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 09:28, 15.05.2009
[quote name='PPU']Смысл в получении квартиры до увольнения с ВС.[/quote]Это вопрос?
[quote name='PPU']Сергей, извините, непонятно - будет или нет?[/quote]Можете считать, что будет.
[quote name='PPU']И что, при этом будет со старой очередью на жилье?[/quote]Снимут.
[quote name='PPU']обеспечить до увольнения обязаны будут, именно, по месту дислокации [/quote]Это обязаны делать потому, что в/с проходит службу в конкретной в/ч, а не в связи с увольнением, - в 3-мес. срок с момента прибытия. А для получения жилья при увольнении другие основания и правила.

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 09:37, 15.05.2009
[quote name='maser']могу ли я написать просто рапорт по ОШМ без перевода в распоряжение[/quote][quote name='maser']часть при этом перестает существовать 1 июня[/quote]При таком раскладе написать-то можно, но в распоряжение всё равно выведут, хоть и без рапорта. Он вообще не нужен для этого.
[quote name='maser']где его зарегистрировать[/quote]В несекретном делопроизводстве части.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 02:20, 16.05.2009
[quote name='PPU']Цитата: PPU
2.Если не найдут равную должность и будут увольнять по ОШМ, квартира до увольнения (в соответствии со ст.23, ФЗ "О статусе..")будет положена в том населенном пункте, куда отправили в распоряжение, а не в том, где находился на должности?

Цитата: Сергей Коноплёв
Квартира будет положена в ИПМЖ.

Сергей, а как же ПППВС(при желании в/с получить жилье не по месту службы...) и ВКПИ07-30? Смысл в получении квартиры до увольнения с ВС. [/quote]
Сергей, извините за корявый вопрос. Я хотоел спросить, примерно, следующее: "При увольнении по льготным основаниям, квартира в ИПМЖ, отличном от места дислокации в/ч, в которую направили в распоряжение, будет положена до увольнения с ВС, или после? Извините за еще более корявый вопрос :)
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 06:47, 16.05.2009
[quote name='PPU']будет положена до увольнения с ВС, или после?[/quote]Жильё - просто положено, а когда его получать, решает сам в/с - до увольнения или после.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 10:49, 21.05.2009
Здравствуйте Сергей
Разьясните пожалуйста. Я уже 1,5 года нахожусь в состоянии ожидания квартиры(увольняюсь по ОШМ), в виду того что должностей на которой я стою в части несколько и из них половина свободна в распоряжение не выводили (по согласованию с командованием взял на себя службу в нарядах, они меня не трогали, получал все надбавки и выплаты). В связи с обьеденением частей с 1июня всех кто подлежит увольнению выводят в распоряжение(приказ сверху), само обьеденение должно состояться 1 декабря, мою должность не сокращают, таким образом в штате полгода будет пустая клетка(и не одна).
Вопрос 1 Законен ли вывод в распоряжение если моя должность не сокращается и клетка будет пустовать.
2 Как противостоять выводу за штат(могут ли вывести если я буду находится в отпуске или в госпитале).
Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 15:01, 21.05.2009
[quote name='евген']Вопрос 1[/quote]Можно попробовать обжаловать. Законен или не законен, решит суд. Мне сложно сейчас чётко сказать, потому что и то и другое одновременно и подходит и не подходит под ОШМ.
[quote name='евген']могут ли вывести если я буду находится в отпуске или в госпитале[/quote]Формально это не препятствует.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.