Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дополнительные сутки отдыха, служебное время - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дополнительные сутки отдыха, служебное время

2008-05-21T19:25:18+00:00 2012-04-03T17:58:48+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 19:32, 27.09.2009
[quote name='natakemerowo']в справке-вызове написано что должны предоставить дополнительный оптуск[/quote]В первую очередь это написано в законе, а уже потом в справке.
[quote name='natakemerowo']ЧТО ДЕЛАТЬ?[/quote]Требовать положенный отпуск. Срок его начала и окончания указаны в справке-вызове, на основании этой справки и Вашего рапорта командир обязан издать приказ по части о дополнительном отпуске.
ПС
Вообще Ваш вопрос больше подходит для темы об отпусках.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 19:43, 27.09.2009
[quote name='Андрей_майор']могу сейчас их взять или нет[/quote]Требовать их конечно же следует, и если откажут, то только через суд.
Надо также помнить, что в соответствии с п. 7 ст. 29 Положения, в течение года времени отдыха вместе с отпуском (не считая дополнительных отпусков) должно быть не более 60 суток. Однако же это не снимает с начальства обязанности по своевременному предоставлению такого отдыха, и если он не был своевременно предоставлен, то речь уже идёт не об упущенных возможностях реализовать свои права, а о нарушении своих прав командованием.
В развитие темы можно предположить, что суд может применить в таких делах срок давности, например, 3 месяца для обжалования незаконных действий командования.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 03:08, 28.09.2009
Сергей а если суд воспользуется этим сроком давности, то значит ли это что эти сутки обозначатся флажками, и решение суда будет в пользу командования, и что тогда просто забыть об этих сутках, обидно как-то будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 20:08, 28.09.2009
[quote name='Андрей_майор']а если суд воспользуется этим сроком давности, то ... тогда просто забыть об этих сутках, обидно как-то будет.[/quote]Сроком давности суд просто не допустит рассмотреть дело по существу, по сути предоставив командованию единолично решать - предоставить сутки или нет. Обидно? - обжалуйте определение суда, возможно, в вышестоящем суде будут более правильные судьи, которые примут самостоятельное решение.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 12:47, 29.09.2009
Сергей спасибо за помощь, в принципе все понятно, но я думаю судится по этому вопросу себе дороже выйдет. Еще раз спасибо.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 07:11, 17.10.2009
Здравствуйте Сергей! Поясните пожалуйста мне и другим военнослужащим нашей части следующую ситуацию по предоставлению отдыха: в Приложении к приказу Минобороны РФ
от 10 ноября 1998 г. N 492 "Перечень мероприятий...." в частности есть такой пункт мероприятий: "вылеты авиации по плану боевой подготовки". Вопросы
1. Мы привлекамеся к обеспечению полетов (не летный состав!), боевого дежурства нет, распространяется ли на нас этот пункт, положены ли сутки отдыха за привлечение к этому мероприятию? Если да, то как доказать командованию?
2. Если летная смена менее 8 часов все равно это главное -привлечение к этому мероприятию?
3. Допустим пункт мероприятй не распространяется и смена длится более 8 часов, тогда нам положен отдых как за часы "сверх
установленной продолжительности еженедельного служебного времени" согласно Приложения N 2 к Положению о порядке прохождения военной службы?
Спасибо за понимание.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 18:22, 18.10.2009
[quote name='For me']1. [/quote]Я думаю, этот вопрос нужно решать комплексно: для чего именно привлекается в/с, какие обязанности он при этом выполняет - специальные или должностные, отдаётся ли он для выполнения этих обязанностей отдельным приказом (как на командировку или в наряд, например), было ли планирование этого мероприятия в качестве одного из мероприятий БП... Если так, то, думаю, доп. сутки положены. Нужно о них заявлять и требовать, а если не будут давать, считайте, что нарушаются права.
[quote name='For me']2.[/quote]Мероприятия без ограничения продолжительности учитываются в сутках, но учитывается в сутках именно - их время. Поэтому все часы нужно складывать, пока не наберётся 3 суток, за которые в свою очередь будет положено 2 суток отдыха.
[quote name='For me']3.[/quote]Если учитывать их как сверхурочное время, то должно быть - час за час.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 14:48, 19.10.2009
Здравствуйте Сергей. [quote name='Сергей Коноплёв']для чего именно привлекается в/с, какие обязанности он при этом выполняет - специальные или должностные, отдаётся ли он для выполнения этих обязанностей отдельным приказом (как на командировку или в наряд, например)[/quote] Да, действительно составляется приказ по части о том что военнослужащие привлекаются к обеспечению полетов(выполняют специальные обязанности) на пунктах управления. Будем требовать положенный отдых... (жаль поздно обратился к Вам, много лет люди встают по ночам, обеспечивают полеты, отдыха не предоставляется никому(((()
Спасибо за пояснения Сергей.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 17:33, 19.10.2009
Будет ли оплачено и в полном ли размере время нахождения военнослужащего в учебном отпуске для подготовки и сдачи гос.экзаменов и защиты диплома ? Заранее благодарен.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 18:29, 21.10.2009
Лузан,
вопрос сюда

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 16:27, 23.11.2009
Здравствуйте!!! Я убыл в служебную командировку в мае 2008 года, вернулся в июле 2009 года. Проходил службу в части постоянной готовности, по прибытии из командировки выведен в распоряжение в связи с ОШМ и по сей день нахожусь в распоряжении командующего округом. Попытался взять дополнительные сутки отдыха за привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени, но мне отказали, ссылаясь на следующее:
1) согласно Федерального закона "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ:
военнослужащим, проходящим военную службу в соединениях и воинских частях постоянной готовности, переведенных в установленном порядке на комплектование военнослужащими, проходящими военную службу по контракту (далее - соединения и воинские части постоянной готовности), дополнительный отдых в соответствии с пунктами 1 и 3 настоящей статьи не предоставляется.
2)согласно Приказа МО от 10 ноября 1998 г. № 492 и Изменения в Приказ № 492 от 20.01.2009 г. из Приложения: “осуществлять привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени на основании приказов соответствующих должностных лиц с обязательным указанием в них необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.”
Возникают вопросы:
1. Прав ли командир, отказав мне в предоставлении выходных дней?
2. Я уезжал в 2008 году, а изменения в Приказ № 492 внесены в январе 2009 года,естественно в приказе по части не было указано "о необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени". Если это основная причина в отказе предоставления отдыха, то как быть?
3. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отдых? Ведь ФЗ № 76-ФЗ об этом прописано.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 18:23, 24.11.2009

мобист date='04.03.09 | 13:09' (04.03.2009, 11:09) писал:
При увольнении с военной службы имеет ли право командир отказать в предоставлении дополнительных суток отдыха за несение службы в суточном наряде (за три наряда два выходных) за период с 2000 г. За всё это время они не представлялись. Или есть какой-то срок за который можно их истребовать?

Таких сроков законом не установлено.
Командир в свою очередь может отказать, аргументируя тем, что согласно ФЗ о статусе в/с положено в месяц не менее 6 выходных, и если они предоставлялись наравне с положенными основными и дополнительными отпусками, то какой-либо дополнительной компенсации больше не положено. Если с этим будете не согласны, то можете попробовать обжаловать в суде, основания, согласно Положения и ПМО 98-492, есть.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 18:30, 02.12.2009
Часто выезжаю в командировки в ПУЦ для обучения курсантов...Иногда месяц,иногда 2 недели. В недавней интерпретации командования дополнительные сутки отдыха при нахождении в кмд будут предоставляться только если проводил занятия с курсантами в выходные и праздничные дни.....Всё остальное как бы и не считается...Что за бред????
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 15:59, 04.12.2009

Вадим date='02.12.09 | 21:30' писал:Что за бред?

Что за бред, не знаю, но в самом деле - бред.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 16:21, 04.12.2009

Сергей Коноплёв date='04.12.09 | 18:59' (04.12.2009, 16:59) писал:
Что за бред, не знаю, но в самом деле - бред.

В прокуратуру что-ли заяву накатать?

Руководящая некомпетентность просто достала....Служебная командировка входит в ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ, КОТОРЫЕ ПРОВОДЯТСЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ ОБЩЕЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ЕЖЕНЕДЕЛЬНОГО СЛУЖЕБНОГО ВРЕМЕНИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ. Что надо-то ещё??? Я прав?

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 20:33, 04.12.2009
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 20:34, 04.12.2009
Атрек,
да, Вы правы, можете обратиться для начала в прокуратуру.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 12:21, 09.12.2009

рома-78 date='23.11.09 | 19:27' писал:1. Прав ли командир, отказав мне в предоставлении выходных дней?

Прав, это следует из указанного Вами положения ФЗ о статусе.

рома-78 date='23.11.09 | 19:27' писал:Если это основная причина в отказе предоставления отдыха, то как быть?

Думаю, причина отказа в том, что ФЗ о статусе не предполагает предоставление выходных в таких случаях.

рома-78 date='23.11.09 | 19:27' писал:3. Могу ли я получить денежную компенсацию за неиспользованный отдых?

Думаю, не можете. Во-первых, поскольку сам дополнительный отдых Вам не положен, то и о денежной компенсации того, что не положено, говорить даже не логично, а во-вторых, порядок её предоставления на сегодня не определён.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 15:12, 22.12.2009
1)Сколько часов составляет рабочая неделя военослужащей женщины и входит ли суточный наряд в это количество отработанных часов?
2)Можно ли разделить суточный наряд дежурного фельдшера на день и ночь?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 14:02, 23.12.2009

User date='22.12.09 | 18:12' писал:1)Сколько часов составляет рабочая неделя военослужащей женщины и входит ли суточный наряд в это количество отработанных часов?

Столько же, сколько и у мужчины.
Наряд рассчитывается по формуле 2 выходных за 3 наряда.

User date='22.12.09 | 18:12' писал:2)Можно ли разделить суточный наряд дежурного фельдшера на день и ночь?

Не понял, как это? Наряд - он и есть наряд.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 00:21, 25.12.2009
Здравствуйте, Подскажите как быть?Нахожусь в распоряжении,скорее всего будут увольнять(я имею ввиду равнозначную не предложат)могу ли я попросить у командира дополнительные отпуска за период с 2001 года.Причем все эти отпуска я просил своевременно(попадал в трех месячный срок ,на обжалование, если пришлось бы)и у меня есть все выписки о том, сколько я не догулял во время службы,есть и резолюции на моих рапортах на эти отпуска о том , что предоставить их нет возможности согласно планам боевого использования в/ч.Кто-то говорит, что дают только за последние три года(какое основание?)И еще такой вопрос - отпуск по ПМО № 395 является дополнительным или нет.В интернете его нет,в части не дают.Есть ли там какие то критерии для его реализации.(У меня выслуги календарной 10 лет, льготной 18)Заранее спасибо.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.