Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дополнительные сутки отдыха, служебное время - 7 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа
  1. Назад
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7

Дополнительные сутки отдыха, служебное время

2008-05-21T19:25:18+00:00 2012-04-03T17:58:48+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 121 отправлено 07:31, 01.10.2010

Stas_lo date='01.10.10 | 10:08' писал:
Добрый день! За 15 БД в месяц, положено 10 суток отдыха?


Положено.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 11:11, 01.10.2010
Военнослужащих несущих БД по четырёхсменному графику, могут привлекать к несению службы в суточном наряде или в других нарядах? Если могут и привлекают, данное привлечение считается как привлечение во внеслужебное время, в выходные и праздничные дни?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 123 отправлено 11:21, 01.10.2010

Stas_lo date='01.10.10 | 14:11' писал:
Военнослужащих несущих БД по четырёхсменному графику, могут привлекать к несению службы в суточном наряде или в других нарядах?


Могут.

Stas_lo date='01.10.10 | 14:11' писал:
Если могут и привлекают, данное привлечение считается как привлечение во внеслужебное время, в выходные и праздничные дни?


Нет. Просто должны учитывать переработку.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 124 отправлено 13:06, 01.10.2010
Тогда скажите пожалуйста, чем является время между сменами при несении БД по четырёхсменному графику? При несении БД военнослужащими несущих по четырёхсменному графику, накапливается примерно 15 БД в месяц. Для военнослужащих несущих БД воскресенье и праздничные дни не являются выходными. 15 БД (180 часов в месяц) полностью перекрывают 40 часовую рабочую неделю (171 ч. в месяц). Еще за 15 БД положено 10 суток отдыха. Исходя из этого я считаю, что время между сменами является временем отдыха, кроме времени перед ночным дежурством до обеда? Я правильно понимаю?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 17:15, 04.10.2010

Stas_lo date='01.10.10 | 17:06' писал:
чем является время между сменами при несении БД по четырёхсменному графику?

Это смотря по тому, чем в это время занимается в/с.
Вообще Вы можете требовать себе отдых либо по формуле за 3 БД 2 дня отдыха, либо суммировать месячную переработку в часах и требовать её в натуре, либо в денежном эквиваленте по ПМО 10-80.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 126 отправлено 03:11, 05.10.2010

Сергей Коноплёв date='29.09.10 | 19:38' (29.09.2010, 18:38) писал:
Не правильно; такого в этом приказе нет. Он регулирует лишь порядок выплаты ДК взамен положенного отдыха. А вот количество положенного отдыха определяется по Положению и ФЗ о статусе.
Сейчас, в связи с исключением нарядов из перечня мероприятий (ПМО 98-492) за наряды положено лишь столько отдыха, на сколько время нахождения в наряде превышает 8 часов рабочего дня. Когда предоставлять это время отдыха, решает командир; в/с может попросить их присоединение к основному отпуску.



Здравствуйте!
Я пишу о том, что пр 80 влияет на 492. За первую часть вопроса еще раз спасибо.

Прошу Вас ответить, если это возможно на вторую часть вопроса.
У нас на дежурство в суточный наряд заступают с утра в 09.00 и сменяются соответственно. Согнало ст. 265. УВС РФ Сменившийся состав суточного наряда освобождается в день смены от занятий и работ.

Правильно я понимаю, что в этот день сменившийся смело имеет право идти домой и после суточного наряда в будничный день имеет право отдыхать еще 2 дня, а после суточного наряда в выходной или праздничный день еще 3 дня. Или я не прав? И военнослужащему засчитывается день смены как день отдыха? У нас командир части решил именно так. Насколько это справедливо и законно.

Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 127 отправлено 14:52, 05.10.2010
SVU, повторяю: в связи с исключением нарядов из перечня мероприятий (ПМО 98-492) за наряды положено лишь столько отдыха, на сколько время нахождения в наряде превышает 8 часов рабочего дня. Когда предоставлять это время отдыха, решает командир; в/с может попросить их присоединение к основному отпуску.
Поэтому я считаю так: 24 часа в наряде минус 8 часов рабочего дня = 16 часов положенного отдыха. Если наряд был в выходной день, то считать нужно все 24 часа положенного времени отдыха.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 128 отправлено 13:28, 29.12.2010

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:30, 29.12.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 05:47, 01.04.2012
Уважаемые посетители сайта разъясните мне пожалуйста вот такой вопрос, можно ли из п. 9 ст. 10 ФЗ "О статусе военнослужащих" сделать вывод, что у военнослужащих женского пола может быть 36-ти, а 40 часовая рабочая неделя.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 17:58, 03.04.2012
[color="#8B0000"]9. Военнослужащие женского пола и военнослужащие, воспитывающие детей без отца (матери), пользуются социальными гарантиями и компенсациями в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства.[/color]
Эту норму следует понимать так: во всех случаях, когда нормативными правовыми актами установлены какие бы то ни было льготы, гарантии или компенсации для женщин или для одиноких родителей, они также распространяются и на них, если только касаются правоотношений материнства, детства или семьи.
Уточните, о какой норме права идёт речь касаемо 36-часовой рабочей недели? Иначе ответить не получится.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
 
  1. Назад
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.