Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Приём дел и должности (продолжение)
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Приём дел и должности (продолжение)

2011-07-31T06:03:55+00:00 2011-10-07T16:21:16+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 06:03, 31.07.2011
Извиняюсь , за создание дублирующейся темы, но в ту писать не позволено ...
По прибытию в часть отказался от приёма дел и должности и написал рапорт на увольнение по собственному желанию с причинами: несоответствие предлогаемой должности моей военно-учётной специальности и отсутствие мотивации службы в новом облике вс рф. Командир части был готов подписать рапорт, но из округа пришла команда лейтенантов по собств.ж. не увольнять. Теперь меня заставляют принять должность. Отказываюсь аргументирую несоответствием должности моей вус. Просил уволить меня по несоблюдению условий контракта с моей стороны. на что ответ : Принимай! Это приказ!!!
Пугают тем, что посадят ,в случае если не приму до вторника (довели устно, в субботу вечером). Как лучше поступить? Имеет ли смысл отказываться от приёма и писать рапорт на увольнение по несоблюдению с МОЕЙ стороны. я согласен и на такое "плохое" увольнение.
И ещё. они говорят раз назначен приказом МО, то и увольнять тебя можно только его приказом. Но ведь назначаюсь на должность приказом ком.части на основание приказа МО ? Это так?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:35, 31.07.2011
Думаю, непринятие должности вряд ли потянет на состав преступления, поэтому не "посадят". В чистом виде - несоблюдение усл. контракта.
Увольняют по НУК без рапорта в\с, это делается по инициативе командования. Так что рапорт можете не писать для этого.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:34, 01.08.2011
Сегодня опять грозили прокуротурой и уголовкой... неприятно.
И дошла информация что из округа пришла команда лейт-ов 11 года выпуска не увольнять. если приехал на офицерскую долж-ть - заставлять принимать,а на серж-ую - держать за штатом...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:51, 02.08.2011
Решил все-таки написать рапорт, как вещ.док , что хотел и просил увольнения. Зарегистрировал его. Ответ - вызов на беседу. Когда неизвестно. А срок принятия д и д - четверг
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 16:39, 02.08.2011

Тихий негодяй date='02.08.11 | 16:51' писал:
А срок принятия д и д - четверг

Примите ДиД - значит проиграли! Идти на прямое боестолкновение я не советую. "Заболейте" что-ли ...или напейтесь по-настоящему, Вам то всё равно, как я понял. Я даже не верю, что даю такие советы на правовом форуме!
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:14, 03.08.2011
Добрался сегодня до комбрига и спросил про своё увольнение по НУК. Он ответил:"Сейчас по этому вопросу ничего сказать не могу. сегодня еду на неделю в округ, там и вопросы увольнения будут подниматься. Приеду и после 12 числа будем решать". Попросил его вывести меня за штат, он дал добро на это. Придя в отдел кадров получл ответ что они не имеют права это сделать, раз назначался на должность приказом МО, пусть он и выводит за штат. Хотел опять к комбригу, но тот уже уехал ...

Вариант с "заболеванием" пока не катит - здоров как бык. А про пьянку ... как-то я вообще к алкоголю негативно настроен.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:23, 03.08.2011
Вот который раз читаю статью 332 ук рф "Неисполнение приказа" ...

"Уголовно наказуемым является лишь такое умышленное неисполнение приказа, которое причинило существенный вред интересам службы. Вред может быть физическим, имущественным или организационным.

Существенный вред следует понимать в первую очередь как вред, затрагивающий сущность воинских отношений подчиненности (подрыв воинской дисциплины, провокация к неисполнению приказов другими военнослужащими, падение авторитета начальника и т. д.). Физический вред может выражаться в причинении вреда здоровью людей, а материальный - в нанесении ущерба воинской части, боевой технике, другому имуществу."

Непринятие ДиД по приказу МО при желании легко можно натянуть ...
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 07:41, 03.08.2011

Тихий негодяй date='03.08.11 | 09:23' писал:
Непринятие ДиД по приказу МО при желании легко можно натянуть ...

Очень сомневаюсь. Разве что с одной целью - показательная порка. Но это уже не правовое поле, а личный или корпоративный интерес.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:39, 03.08.2011
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:36, 03.08.2011
ст. 11 Положения:
[color="#800080"]6. Назначение военнослужащих на воинские должности должно обеспечивать их использование по основной или однопрофильной военно-учетной специальности и с учетом имеющегося опыта служебной деятельности.
При необходимости использования военнослужащих на должностях по новой для них военно-учетной специальности их назначению на эти должности, как правило, должна предшествовать соответствующая переподготовка.[/color]
Это означает, что "не тот вус" не помеха для службы в новой должности, государство это предусмотрело.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 04:18, 04.08.2011
НО и там же: "5. Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные настоящим Положением."

Можно как-нибудь попробовать зацепиться за "иные обстоятельства и психологич. качества " , да и с уровнем проф.подготовки можно не подойти.

Стоять на своём: "Не приму, не знаю,не понимаю и боюсь ")))))
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:48, 04.08.2011
Назначение уже произошло. Намекаете на то, что собираетесь оспорить приказ МО, как не соответствующий п. 5 ст. 11 Положения?.. Вот и я думаю, бессмысленно, это не тот путь.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:31, 04.08.2011
Ну а какой путь тогда выбрать??? Как мне уволиться и не попасть на уголовку ??
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:51, 04.08.2011
Про "уголовку" я уже высказался. А путь каждый выбирает сам, я не советчик.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 13:12, 04.08.2011
Спасибо за помощь. Как будут какие-нибудь результаты отпишусь ... может кому пригодится.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 08:57, 06.10.2011
Доброго времни суток. Продолжаю свою историю ...
В кратце напомню.После академии прибыв в часть на конкретную должность назначенным на неё министром оборы изъявил желани уволиться из вс рф. По собственному желанию не получилось, в части мои причины сочли несущественными , да и из округа пришло распоряжение молодых лейтенантов не увольнять ... поэтому меня принялись заставлять принемать должность. Угрожали судом,прокуратурой и т.д. Должность не принимал и настаивал на увольнении ( даже по нук с моей стороны). Спустя 2 месяца меня вызвал на беседу нач.штаба армии и в ней предложил написать рапорт о согласии на нижестоящую с последующем переводом в распоряжение командира другой части и спокойным увольнением оттуда.( сынок,может тебе там понравится ещё))), тем самым освободив должность на которую назначался приказом мо и по его словам упростив увольнение. Прибыв в новую часть мне сообщили что назначают меня на сержантскую должность и что в распоряжение меня держать не могут, так как пришла тлг назначать выпускников на сержантские и без их согласия. Это ес-но незаконно и я готов идти в прокуратуру, но ведь есть написанный мною рапорт о согласии на назначение.
Вопрос: возможно ли как-то забрать свой рапорт или изменить решение(официально) и если в рапорте я не указывал согласия на конкретную должность, могу ли я идти в отказ аргументируя это тем что нижестоящие должности-то разные бывают и на эту я не соглашался?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:54, 06.10.2011
Изменить ранее поданный и принятый к производству рапорт уже нельзя. Но то, что Вы не указали в нём конкретную нижестояющую должность, - Вам на пользу, т.к. она должна быть указана. Нижестоящая должность - не только по званиям (сержанская, например), но ещё и по окладу. Вдруг Вам НШ обещал на 1 оклад ниже, и именно на это Вы были согласны?..

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 14:55, 06.10.2011

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:20, 06.10.2011

Цитата:Изменить ранее поданный и принятый к производству рапорт уже нельзя.

но а если на осноание этого рапорта ещё никаких приказов не состоялось?

Ведь можно трактовать рапорт и так что я рассматриваю возможным прохождение службы на нижестоящих должностях вообще и даю согласие на то , чтобы мне предлогали назначения на нижестоящие должности для прохождения службы. А уже конкретно по предложенным должностям я буду принемать решение требующее отдельные рапорта. Ведь как сказано Вами выше нижестоящий может быть и офицерская должность с меньшим окладом, и сержантская, и даже солдатская.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:38, 06.10.2011
Вы всё правильно понимаете.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 13:59, 07.10.2011
Кстати, а у рапорта есть "срок годности" , ну т.е. срок после истечении которого он перестаёт действовать и необходимо подтвержать его?

Перейти
Найти

Тема закрыта.

1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.