Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Личное дело военнослужащего
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Личное дело военнослужащего

2008-08-24T08:26:01+00:00 2010-10-06T15:00:07+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 08:26, 24.08.2008
При оформлении послужного списка в личном деле офицера внесена неправильная дата начала службы.
Справка из архива подтверждает эту ошибку. Кто имеет право внести изменение в личное дело офицера находящегося на пенсии?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:13, 27.08.2008
Roman2008,
возможно Вы знаете приказ, которым регулируется ведение личных дел офицеров? Назовите его, чтобы мне было легче и быстрее ответить на Ваш вопрос правильно.
Также скажите, с какой целью Вам необходимо изменение даты начала службы? Она повлияет на количество полных лет выслуги? Если не повлияет, то какой смысл в заданном вопросе, - только развлечение теорией?.. Ведь пенсия рассчитывается исходя из полных лет выслуги, если я не ошибаюсь?

И, как бы там ни было, даже если вопрос о внесении изменений в послужной список пенсионера ничем не урегулирован, то вопрос можно будет решить только через суд. Возможно, посредством признания факта, имеющего юридическое значение. С привлечением в качестве заинтересованного лица военкомата (органа, рассчитывающего пенсию).

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:48, 28.08.2008
Дата начала службы дает возможность пересчитать выслугу лет и увеличить пенсию. Загвоздка в сроке восстановления этой недоплаты к пенсии. Военкомат возместил только за один год. Имею ли я возможность восстановить недоплату в полном объеме?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:13, 29.08.2008

Последний раз редактировал admin 10:28, 23.02.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:54, 30.08.2008
Большое спасибо за информацию, будем пробовать разобраться до конца с этим вопросом (архивная справка подтверждает, что дата внесена неверно, а ответ их призывного военкомата дан с ошибкой)
С уважением Роман.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:19, 31.08.2008
Roman2008,
держите в курсе процесса. Может быть, кому-нибудь тоже полезно будет.
Удачи Вам.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 08:41, 10.12.2008
Заинтересованным лицам сообщаю, как ведётся графа 21 личного дела, в которую вносится семейное положение военнослужащего.

Приказ МО 05-085
Наставление по учёту личного состава ВС РФ

Приложение № 5
к ст. 15, 19 Наставления
Правила составления и ведения личных дел

м) в графе 21 указывается семейное положение военнослужащего, гражданского персонала, находящегося на должностях государственной гражданской службы, а затем вносятся члены семьи.* Запись сведений о семейном положении и членах семьи производится только на основании соответствующих документов, выдаваемых органами записи актов гражданского состояния или решений судов. Копии данных документов подшиваются в раздел "дополнительные материалы" первого, второго и последующих экземпляров личного дела. Слово "Холост" пишется простым карандашом.
Удостоверение факта нахождения на иждивении производится в судебном порядке.
Для решения вопроса о записи иждивенцев военнослужащий подаёт рапорт по команде с приложением к нему решения суда о признании факта нахождения на иждивении. Запись сведений об иждивенцах производится на основании приказов по строевой части.

*В соответствии с п. 5 ст. 2 Федерального закона "О статусе военнослужащих" к членам семьи военнослужащих, если иное не предусмотрено федеральными законами или иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, относятся:
супруга (супруг);
несовершеннолетние дети;
дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;
лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.

Последний раз редактировал admin 10:29, 23.02.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:13, 04.06.2009
Здравствуйте! Не знаю, обсуждалась ли эта тема ранее на форуме, не нашел. В марте уволен в запас, часть находится в городе моего проживания.
У меня вопрос-регламентирован ли порядок и сроки направления личного дела после увольнения военнослужащего в запас в ВК по месту жительства?
Не ставят на воинский учет, мотивируя, что личное дело не пришло с части, где я ранее служил. Соответственно, без постановки на учет- проблема устроиться на работу и прочее...
В части с этим делом протянут уже 2 месяца, я из-за этого потерял несколько хороших мест работы.
Обошел многие форумы - нигде нет четких определений и советов.

* По отзывам на вашем решил поселится, возможно надолго (имею опыт более 6 судебных делах с командованием части - об этом позже.
Надеюсь на ваше плечо, для вас - мое рядом.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 21:19, 04.06.2009
[quote name='правило']имею опыт более 6 судебных делах с командованием части [/quote]
Иван! По каким вопросам?

"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 05:46, 05.06.2009
olegafanasjev,
Иван! По каким вопросам?

(Армейская бытовуха).
По оспариванию дисциплинарных взысканий в частности:
НСС, решение аттестационной комиссии, увольнение по невыполнению контракта со стороны якобы военнослужащего и увольнение с в/с в связи с нарушением условий контракта в отношении в/сл. И это все в отношении себя я прошел, т.к был под прессингом руководства из-за жалоб на его бездействия по службе, нарушений руководству в Москве.
И не бойтесь противостоять нечисти с большими звездами - принцип "Я НАЧАЛЬНИК - ты букашка иль ка..шка" прошел.
Очень сожалею что начал пользоватся форумами только недавно. Надо общаться, было бы время..
Сейчас подаю по нарушению ФЗ-59 по работе с обращениями граждан на руководство части - копию свид-ва ВВК выдали через 2 месяца после обращения.
Очень жду ответа на мой вопрос от Местных и прохожих...
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:13, 08.06.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:29, 10.06.2009
[quote name='Сергей Коноплёв']местный житель[/quote]
[quote name='Сергей Коноплёв']Наставление по учёту личного состава (ПМО 05-085):
220. Пересылка документов персонального учета производится только при сопроводительных письмах, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:[/quote]
Огромное спасибо за полный ответ, на форуме военной коллегии адвокатов (gvka.ru) не дают таких четких ответов, а здесь чувствуется твердая рука поэта!!!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:17, 11.06.2009
[quote name='правило']на форуме военной коллегии адвокатов (gvka.ru) не дают таких четких ответов[/quote]Чуть не вырвалось: щенки!!! ...Но вовремя удержался. :)))
ПС
Кстати, даже название форума какое-то гавкающее...

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:18, 11.06.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:10, 12.06.2009
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:04, 15.06.2009

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 19:05, 15.06.2009

Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:32, 15.06.2009
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 06:00, 16.06.2009
[quote name='правило']Ну коли живем мы в России с вами, то каковоже нам обзываться еще.[/quote]Отвечу словами Суворова: Мы - русские! Какой восторг!!!

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:11, 29.07.2009
Всем доброго вромени суток.
Постараюсь покороче описать ситуацию.
Отслужила три года по контракту, продлевать не стала, он закончился в сентябре 2008 года. В январе приехала в военкомат, а он расформирован. Поехала в соседний город, там мне сказали, что моего личного дела нет. Сейчас уже конец июля, я исправно звоню в в оба военкомата каждую неделю, а дела всё нет. В части мне сказали, что отправили дело ещё 30 октября. В мае месяце выяснилось, что это не правда и оно было отправлено пару недель назад. По месту прописки я не живу, дорога три часа в 1 конец + сам военкомат находится в соседнем городе, где у меня нет возможности остановиться. Я не могу нормально устроиться на работу (повезло, что сама работаю в кадрах, но проблем нет до первой проверки), нет записей в трудовой книжке, не могу получить загран паспорт и вообще считаю, что ситуация абсурдна. На данный момент моя часть расформирована и получить от них какую-либо информацию невозможно. Подскажите, какие действия предпринять? Кто вообще в данный момент отвечает за моё личное дело?
заранее спасибо!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:19, 04.08.2009
Доброе время суток, ситуация такова:

- я офицер запаса, проходил службу по призыву сроком на 2 года непосредственно после окончания ВУЗа
- 28 июня 2004 г. отправлен в отпуск приказом военного комиссара; в соответствии с пп "в" п.1 ст.3 положения о порядке прохождения военной службы именно этот день считается днём начала моей военной службы
- в военкомате, где после увольнения встал на учёт, в личном деле датой начала службы значится 06 июля 2004 г. - именно тогда был подписан приказ Министра обороны о присвоении мне офицерского звания и призыве на военную службу
- в личное дело подшита справка из военкомата о предоставлении мне отпуска с 07 по 21 июля, и там же лежит оригинал отпускного билета из военкомата с датой отпуска 28 июня - 13 июля
- в том же личном деле внесены исправления в дату начала службы (замазано замазкой и написано поверх ручкой), исправления печатью и подписью не подтверждены
- 15 июля я уже был зачислен в списки части, в то время как "по бумажке" ещё неделю должен был быть в отпуске
- у меня на руках - письма из Московской городской военной прокуратуры, Московского городского военного комиссариата и от прокуратуры по месту нахождения военкомата, где разными словами говорится одно: фактическая дата начала службы - 28 июня, но военный комиссар не имел полномочий призывать меня и отправлять в отпуск, т.к. я ещё даже не был офицером.

В связи с вышесказанным есть следующие вопросы:
- как добиться внесения изменения в личное дело, чтобы записи соответствовали фактам?
- как получить новый военный билет офицера запаса с указанием правильного срока службы?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:26, 06.08.2009
[quote name='para_mim']Подскажите, какие действия предпринять?[/quote]Честно говоря, даже не знаю, что Вам посоветовать.
[quote name='para_mim']Кто вообще в данный момент отвечает за моё личное дело? [/quote]В/ч-правопреемник вашей расформированной части (например, вышестоящая). Напишите туда запрос с просьбой разъяснить ситуацию.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.