Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Личное дело военнослужащего - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Личное дело военнослужащего

2008-08-24T08:26:01+00:00 2010-10-06T15:00:07+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 17:29, 06.08.2009
[quote name='Simbaka']- как добиться внесения изменения в личное дело, чтобы записи соответствовали фактам?[/quote]Теперь только через суд. Тогда и получите новое удостоверение.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 14:54, 19.09.2009
Возвращаясь к первому вопросу данной темы о внесении изменений, записей в личное дело военного пенсионера. Военкомат напрочь отказывается это делать, говорят это не их функция. Вч где человек проходил службу по упомянутому Вами приказу 085 (а до 2005г. был 0200 от1982г.) записи может вести только в отношении действующих военнослужащих. На ваш взгляд, если этот вопрос в МО неурегулирован, можно ли в суде ссылаться на применение норм права по аналогии например с трудовым законодательством (по ведению трудовой книжки, как восстановить если потеряна и т.д.)?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 11:24, 20.09.2009
[quote name='franti']Военкомат напрочь отказывается это делать, говорят это не их функция.[/quote]Требуйте в письменном виде, говорить можно, что угодно. Напишите обращение, получите ответ в течение месяца. Обязательно в обращении сошлитесь на ПМО 05-085.
И по итогам уже можно будет предметно разговаривать.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 08:40, 21.09.2009
Это дело уже является предметом судебного разбирательства. Требовать поздно, нужно аргументированно доказывать...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 02:15, 19.11.2009
Сергей здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что вкладывается в личное дело уволенного военнослужащего при отправлении в ВК по месту жительства. В частности интересует возможность пересылки с личным делом Формы №3. В сети не могу найти ПМО 05-085, потому что 0 впереди?
Заранее благодарю!
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 17:16, 22.11.2009

PPU date='19.11.09 | 05:15' писал:В сети не могу найти ПМО 05-085, потому что 0 впереди?

Да, он секретный. Если найдёте в сети, сообщите в ФСБ

PPU date='19.11.09 | 05:15' писал:интересует возможность пересылки с личным делом Формы №3

Что это за форма можете уточнить? Я попробую узнать у своих.

Посмотрел сегодня 085: форма № 3 это книга, которая ведётся в в/ч, она никуда не пересылается, не уничтожается, к личному делу имеет лишь опосредованное отношение (дублирует информацию из послужного списка).

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 08:19, 23.11.2009
Причина редактирования: дополнение

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 11:56, 23.11.2009
Сергей!
Форма №3 - это документ, в котором указывается форма допуска к сведениям ...
Извините за неточность в предыдущем вопросе (наверное форма №3 имеет место быть в различных документах).
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 12:39, 24.11.2009

PPU date='23.11.09 | 14:56' писал:форма допуска к сведениям

Если Вам нужно удостоверить кому-нибудь форму допуска, то достаточно будет получить справку от командира в/ч о степени допуска (или даже от начальника секретного отделения). Я, например, так и делал, когда было нужно.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 04:04, 27.11.2009
Нужно именно данную форму (целиком) переправить. Т.к. по ФЗ "О гос. тайте" при приеме гражданина на работу, где предполагается его ознакомление со сведениями.. работадатель должен получить эту форму, если она заполнялась ранее.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 08:28, 01.12.2009
Какие документы предоставляются для назначение на должность из запаса,кроме представления,выписки из протокола аттестационной комиссии,сопроводиловки,рапорта?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 01:22, 02.12.2009
Сергей здравствуйте!
Чтобы не плодить новых, задам вопрос в данной теме, т.к., по моему мнению, он максимально подходит к этой теме (не надо мордой по батарее ).
Скажите, пожалуйста, должны ли в части перед увольнением заполнить трудовую книжку? Мне сказали, что нет времени на заполнение, а заполнять будет работадатель. А кто должен отразить прохождение мною военной службы? Есть ли нормативные документы по данному вопросу?
Спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 21:33, 03.12.2009
inal78,
напомните через неделю о своём вопросе, я постараюсь ответить. (кнопка "жалоба")

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:57, 04.12.2009

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 21:40, 03.12.2009

PPU date='02.12.09 | 04:22' писал:Скажите, пожалуйста, должны ли в части перед увольнением заполнить трудовую книжку?

Если не ошибаюсь, "военное" законодательство не содержит обязанности командования заполнять трудовые книжки на увольняемых (вообще впервые слышу даже о такой мысли!). Зато наоборот - согласно трудового законодательства: работодатель обязан завести на работника трудовую книжку (сам за свой счёт).
По в/службе:
[color="#8B0000"]Правила ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей
(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)
21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе"...[/color]
Т.о. Вы должны будете представить работодателю документы, подтверждающие срок прохождения в/службы, и он занесёт необходимые данные в Т/книжку.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 21:55, 09.12.2009
Здравствуйте!
Вопрос такой:выписка из приказа КВО на увольнение поступила. А вот личное дело с подсчета не вернулось. Могут ли меня исключить из списков части при непоступлении 1-го экземпляра личного дела? Судя по всему я же должен ознакомиться с подсчетом, убедиться что все выписки подшиты и т.д.
Если не должны меня увольнять в такой ситуации, то на какие НПА мне ссылаться. Спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 15:19, 10.12.2009
nymHuk,
насколько я правильно понимаю из ПМО 02-350, представление на увольнение не должны были готовить без ознакомления с выслугой. А Вас уже уволили...

Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 06:15, 11.12.2009
Сергей Коноплев
насколько я правильно понимаю из ПМО 02-350, представление на увольнение не должны были готовить без ознакомления с выслугой. А Вас уже уволили...[u][/u]

Я говорю не о приказе об увольнении, а о приказе об исключении из списков части.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 13:12, 11.12.2009

nymHuk date='11.12.09 | 09:15' писал:Я говорю не о приказе об увольнении, а о приказе об исключении из списков части.

А я говорю о подготовке представления на увольнение (в результате которого рождается приказ "УВОЛИТЬ..."), которое должно готовиться после ознакомления с выслугой.

Дополнительно:
[color="#8B0000"]Положение, ст. 34
14. Перед представлением военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к увольнению с военной службы:
а) уточняются данные о прохождении им военной службы, при необходимости документально подтверждаются периоды его службы, подлежащие зачету в выслугу лет в календарном исчислении и отдельно на льготных условиях, и в соответствии с законодательством Российской Федерации исчисляется выслуга лет. Об исчисленной выслуге лет объявляется военнослужащему. Возражения военнослужащего по исчислению выслуги лет рассматриваются командиром (начальником), и до представления военнослужащего к увольнению с военной службы по ним принимаются решения;[/color]

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:04, 12.12.2009
Причина редактирования: дополнение

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 20:27, 09.03.2010
Сергей здравствуйте!
Вопрос такой. Увольняюсь по ОШМ. В отделе кадров(бригады) уточнил по отправке моего личного дела на подсчет(выслуга: 17 лет 6 месяцев календарей, из них 8 лет льготных). Получил ответ, что расчитают выслуги лет(только календари) в бригаде и ни куда отправлять не будут а льготные должны после увольнения в военкомате подсчитать .
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 06:13, 10.03.2010
cerj197518, согласно п. 20 ПМО 02-350: "[color="#8B0000"]Командир (начальник) воинской части обязан: а) ...; направить личное дело военнослужащего, подлежащего увольнению, в соответствующий финансово-экономический орган для подсчета выслуги лет на пенсию;[/color]".
Так что обманывают, когда говорят, что это должны делать военкоматы. Как раз на пенсию рассчитывается льготная выслуга, а правильнее - общая продолжительность военной службы в льготном исчислении (п. 2 ст. 10 ФЗ о статусе).

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 11:30, 19.04.2010
Здравствуйте.
Был уволен по окончании контракта и исключен из списков л/с в ноябре 2009 г.
До сих пор личное дело в военкомат не отправили, так как нет подсчета выслуги лет.
В какой срок должны были отправить личное дело в военкомат?
Желательно с номером приказа, чтоб было основание для подачи в суд.
Спасибо

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.