Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Личное дело военнослужащего - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Личное дело военнослужащего

2008-08-24T08:26:01+00:00 2010-10-06T15:00:07+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 13:51, 20.04.2010

Novel date='19.04.10 | 13:30' писал:
В какой срок должны были отправить личное дело в военкомат?

А самому слабо было почитать ветку из двух страниц?
Читайте.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 16:12, 29.09.2010
Здравствуйтк Сергей. Меня интересует вопрос по срокам пересылки личного дела из ВЧ в военкомат. Уволился в июне по истечению срока контракта,а сейчас конец сентября а дело так и не пришло.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 09:53, 30.09.2010
Доброго дня!
В сентябре 2009 года был уволен в запас по окончанию контракта с пенсией по выслуге лет.
До сих пор не могу оформить воинский учет, т.к. личное дело в военкомат не пришло. На работу устроиться не могу.
Есть справки с потенциальных мест работы, что взяли бы меня на работу при наличии воинского учета с указанием окладов.
Есть планы подать в суд на воинскую часть и взыскать материальный и моральный ущерб, т.к. из-за халатности должностных лиц нарушено мое конституционное право на труд и получение денежного вознаграждения за него.
Вопросы. Могу ли я ссылаться на приказ №085?(Он секретный). Суды какой юрисдикции рассматривают дела этой категории? Правди ли, что дела о возмещении материального ущерба рассматриваются по месту нахождения ответчика? (Я проживаю в Ленинградской области, а в/ч находится в Чечнне). И есть ли шанс на успех у этого дела при рассмотрении в суде?
Заранее спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 11:53, 30.09.2010
Ветеран,
Шансов выиграть задуманный Вами процесс очень не много. Не в той стране живём. Хотя попробовать доказать упущенную выгоду можно, для самоуспокоения. А реально, думаю, нужно "задалбывать" прокуратуру письмами с требованием разобраться в сложившейся ситуации.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 20:22, 03.10.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 17:50, 01.10.2010
максет,
На подобный вопрос ответил в своё время полковник юстиции Беленко П.В. на одном из Форумов:
В приказы с "нулями" углубляться не будем. Из справочника Кудашкина:
"При увольнении военнослужащих в запас или отставку их личные дела пересылаются:
а) первые экземпляры:
- при увольнении в запас или отставку с правом на пенсионное обеспечение: на офицеров - в областные и приравненные к ним военные комиссариаты по месту избранного жительства, а на генералов и адмиралов - в Главное финансово-экономическое управление Министерства обороны Российской Федерации. В этих личных делах должны быть проставлены штампы финансовых органов о производстве подсчета выслуги лет. В раздел "Дополнительные материалы" личных дел должны быть подшиты свидетельство о болезни и выписки из приказов об увольнении и исключении из списков личного состава воинской части. Расчеты выслуги лет на пенсию подшиваются в тот экземпляр личного дела, по которому производился подсчет выслуги лет;
- при увольнении в запас без права на пенсионное обеспечение - в районные (городские) военные комиссариаты по избранному месту жительства;
б) вторые экземпляры - в районные (городские) военные комиссариаты по избранному месту жительства после получения выписки из приказа об исключении из списков личного состава воинской части.
На офицеров, состоявших на службе в воинских частях центрального подчинения, в войсках, дислоцированных за границей, и в центральном аппарате Министерства обороны Российской Федерации, исключенных из списков личного состава Вооруженных Сил Российской Федерации, учетные документы пересылаются в Центральный архив Министерства обороны Российской Федерации или в Центральный военно-морской архив соответственно.
Пересылка личного дела производится только при сопроводительных письмах, с указанием причин пересылки, в следующие сроки:
- из воинских частей на уволенных - в день вручения предписания об убытии, а на офицеров, исключенных из списков офицерского состава, - не позднее следующего дня после получения выписки из приказа по личному составу;
- из кадровых органов - не позднее 7 дней после получения приказа об увольнении, исключении из списков личного состава".

Последний раз редактировал Штурман 05:36, 04.10.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 20:19, 03.10.2010
максет, хотел лишь кратко резюмировать сказанное Штурманом: командир в/ч обязан отправить ЛД не позднее следующего дня после исключения из СЧ. Сколько будет идти дело по почте, это уже командира не беспокоит, равно как не беспокоит его и то, дойдёт ли вообще оно по назначению. Отправил - и забыл. Но из наличия этой обязанности также не вытекает ещё и сам факт того, что она, эта обязанность, выполняется. Говорю о том, что зачастую ЛД лежат подолгу в кадровых органах просто забытыми, т.к. кадровики у нас всегда очень-очень заняты по службе, и им "некогда" заниматься нашими "мелкими" проблемами.
Поэтому убедитесь для начала, а было ли ЛД вообще отправлено из в/ч? Затребуйте выдать Вам копию сопроводительного письма, или хотя бы сообщить его реквизиты. А если сомневаетесь в правдивости представленной информации, попросите прокуратуру проверить её.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 14:43, 06.10.2010
Спасибо за ответы,но возникает еще вопрос,часть из которой я увольнялся,находится за границей РФ.Поехать туда получится очень накладно,да и загран.паспорт не сделаешь без военного билета. В военкомате говорят одно-"ЖДИТЕ". просил чтоб дали номер обласного ВК или прокуратуры,сказали что у них не справочная. Звонил начальнику отдела кадров в ВЧ,он заверил меня что ЛД уже давно отправлено по месту прописки. А в ВК пришел второй экземпляр,в котором 2 выписки,одна по выпуску из училища,вторая об увольнении (причем выписка из штаба округа).

Последний раз редактировал Штурман 14:49, 06.10.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 15:00, 06.10.2010
максет, отправьте в часть официальный запрос заказным письмом с уведомлением с просьбой указать когда, куда и за каким исх.№ отправлено Ваше ЛД, в конце можете невзначай оговориться, что данная информация необходима для проведения прокурорской проверки и подготовки документов в суд с целью отстаивания своих нарушенных прав.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.