Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Отпуска военнослужащих - 8 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Отпуска военнослужащих

2008-10-14T03:32:16+00:00 2017-11-18T20:42:53+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 141 отправлено 17:53, 30.09.2010

света 120564 date='30.09.10 | 20:47' писал:
ченрез суд чо нибудь получтться.

Попытайтесь, конечно. Но шансы заведомо не велики, учитывая позицию судов в последнее время. Удачи Вам.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 142 отправлено 19:50, 03.10.2010
света 120564, я считаю, что до тех пор, пока не известна дата предполагаемого увольнения, у командира в/ч нет основания рассчитывать отпуск по пропорциональной формуле. Например, я сам в этом году сделал в рапорте оговорку об этом и получил отпуск целиком по графику. Если же НОК всё-таки хочет порезать отпуск по формуле, то округление в сторону увеличения до полных суток/месяцев обязательно.
Поэтому, если предположить, что Ваше увольнение состоится в ноябре, то расчёт д.б. таким: 45/12*11=41,25 = 42 суток отпуска. Если увольнение предположить в декабре, то расчёт такой: 45/12*12=45. Подсчёты элементарные, незачем изобретать велосипед. Единственная оговорка в Вашем случае, - необходимо из полученного расчётного количества вычесть ранее использованные сутки отпуска, т.е. для увольнения в ноябре остаток отпуска будет 27 суток, в декабре - 30.
Необходимо также понимать, что до тех пор, пока Вас не рассчитают по вещёвке и прочему, исключить из СЧ не смогут, поэтому служите спокойно. И если вдруг к концу года Вы будете полностью рассчитаны и исключены из СЧ, но отпуск окажется неиспользованным хотя бы в количестве 1 дня, то можете считать свои права нарушенными. В данном случае, как вариант, суд может обязать командира в/ч просто изменить дату исключения из СЧ с учётом положенных суток отпуска. 2-3 дня, конечно, "картину маслом" не испортят, но если дело принципа, то можно добиться и этого "последнего штриха к портрету".

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 143 отправлено 16:06, 04.10.2010
Серей! Я очень благодарна за Ваш ответ. Я внимательно изучаю сообщения Вашего форума, и вдруг мне Штурман пишет, что НОК прав в подсчете моего отпуска.Мнение Ваше (с приведенными примерами) и его вывод по поводу меня не совпал.Я очень внимательно читаю все приказы,законы, которые касаются моих вопросов. Еще ни разу Вы меня не подвели. Огромное спасибо!!!! Дай Бог, чтобы жизнь будущих пенсионеров РФ, стала лучше.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 20:03, 04.10.2010
Причина редактирования: добавление
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 144 отправлено 16:15, 04.10.2010

света 120564 date='04.10.10 | 19:06' писал:
Я внимательно изучаю сообщения Вашего форума, и вдруг мне Штурман пишет, что НОК прав в подсчете моего отпуска

Сергей Коноплёв date='03.10.10 | 22:50' писал:
я считаю, что до тех пор, пока не известна дата предполагаемого увольнения, у командира в/ч нет основания рассчитывать отпуск по пропорциональной формуле.

света 120564 date='04.10.10 | 19:06' писал:
Ваше (с приведенными примерами) и его вывод по поводу меня не совпал.

Я Вас спросил.
Вы ответили.
Ну и где не совпал, извините?
Правила Форума, п. 2.1:
[color="#8B0000"]Если на вопрос ответил Модератор, и его ответ не удалён/уточнён Управляющим, то он также считается правильным и в этом случае Управляющий не отвечает.[/color]

Последний раз редактировал Штурман 16:21, 04.10.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 145 отправлено 20:20, 04.10.2010
света 120564, мне не совсем понятно, Вы получили ответ, или всё-таки нужно что-то ещё уточнить? Не всегда моё мнение совпадает с мнением Модераторов, об этом указано в правилах форума, и правильно Штурман Вам на это указал. Но в таких случаях я обязательно делаю личную оговорку.
Итак, остались противоречия? (мне кажется, их нет)

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 146 отправлено 04:47, 10.08.2012
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вправе ли командование части отказать мне в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Сейчас ребенку 11 мес и мы решили, что выгоднее для семейного бюджета выйти мне на службу, а мужу взять отпуск по уходу за ребенком, но мне отказывают, говорят предоставь документ, что муж берет отпуск по уходу, но кто же даст такой документ до тех пор, пока я в отпуске? Вообщем замкнутый круг!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 147 отправлено 17:34, 10.08.2012

Krohaanna date='10.08.12 | 08:47' писал:
Подскажите пожалуйста, вправе ли командование части отказать мне в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет?

В соответствии с Положением, отпуска по беременности и родам предоставляются только военнослужащим-женщинам. Однако при этом указано, что они предоставляются в порядке, установленном федеральными законами и проч. Таким образом, имеется отсылка на ТК, согласно которого такие отпуска предоставляются по заявлению женщины. Из этого же логически вытекает, что по другому заявлению женщины этот отпуск должен быть прерван.
Думаю, во-первых, командование не право. Во-вторых, чтобы не обострять, попробуйте добиться справки с работы мужа, о которой Вас просят (справки о том, что мужу будет предоставлен такой отпуск в случае прерывания этого отпуска у Вас).

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 148 отправлено 07:54, 04.02.2014
Добрый день. Подскажите разрешается ли военнослужащему уходить в отпуск более 60 суток без перерыва? За год или за один раз? Спасибо.

homosap, И можно ли вообще брать отпуск более 60 суток?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 149 отправлено 20:10, 04.02.2014
Общая продолжительность основного отпуска с учетом дополнительного времени отдыха не может превышать 60 суток, не считая времени, необходимого для проезда к месту использования отпуска и обратно.
Основание: Положение о порядке прохождения военной службы, ст.29, п.7.
Юридическая консультация онлайн
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 150 отправлено 16:35, 10.12.2014
ни где не могу найти чёткого ответа. 1 февраля у меня 20 календарей,Приказом Командующего уже уволена из ВС,но не исключена из списков части,так как были 20 суток недогуленного отпуска за 2014 год,в этот отпуск,тоесть сейчас я ложусь в госпиталь(как то надо же тянуть),выписываюсь где то в середине январе 2015 года.Вопрос вот какой.По выходу из госпиталя имею ли я право на написание рапорта такого плана:просить отпуск за 2015 год пропорционально прослуженного времени - это получается 4 суток за январь + 5 за отдалённость в сумме получается 9 суток набирается и могу ли я просить выписать мне ВПД на эти 9 суток отпуска.Кто говорит что я имею право,кто говорит что для ВПД надо чтоб я прослужила хотя бы месяца 3,есть ли согласно какого либо закона какой то временной период для ВПД и если есть то где почитать.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 151 отправлено 16:42, 11.12.2014
Мамочка (10.12.2014, 16:35) писал:в этот отпуск,тоесть сейчас я ложусь в госпиталь(как то надо же тянуть),выписываюсь где то в середине январе 2015 года
Если это связано с болезнью, то согласно п. 18 ст. 29 Положения, отпуск должен быть продлён:
Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской части на основании справки из лечебного учреждения.
Мамочка (10.12.2014, 16:35) писал:имею ли я право на написание рапорта такого плана:просить отпуск за 2015 год пропорционально прослуженного времени - это получается 4 суток за январь + 5 за отдалённость в сумме получается 9 суток набирается
Да, пишите.
Мамочка (10.12.2014, 16:35) писал:могу ли я просить выписать мне ВПД на эти 9 суток отпуска
1. Судя по тому, что Вы служите в местностях с неблагоприятными климатическими и (или) экологическими условиями, право на бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска у Вас имеется (п. 1.1. ст. 20 ФЗ о статусе).
2. Если ВПД за отпуск за прошлый год не получали (не использовали право на бесплатный проезд), то в случае, если отпуск за прошлый год начнётся в следующем году, будут положены ВПД за отпуск за прошлый год (п. 14 ст. 29 Положения, п. 45 ПМО 01-200).
3. Каких-либо ограничений по выдаче ВПД для проезда к месту основного отпуска за текущий год в зависимости от количества прослуженного в этом году времени не установлено. (Если специалисты в вашей в/ч докажут обратное, сообщите мне норму закона).

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 152 отправлено 22:52, 15.11.2017
Добрый день! Я военнослужащий. В феврале мне предоставлен основной отпуск за 2017 год в количестве 30 суток. В сентябре моя выслуга изменилась и составила 10 лет. Согласно Положению о порядке прохождения военной службы, при выслуге от 10 до 15 лет предоставляется основной отпуск 35 суток. На сегодняшний день мне предоставлено на 5 суток меньше, чем полагается. Я имею право получить их в этом году? Или перенести на следующий?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 153 отправлено 20:42, 18.11.2017
fast (15.11.2017, 22:52) писал:Я имею право получить их в этом году? Или перенести на следующий?
Хороший вопрос, и в Положении на него ответа нет.
ПМО 15-660:
23. В случае предоставления военнослужащему основного отпуска по частям в году изменения выслуги лет, при которой продолжительность этого отпуска увеличивается, одна (несколько частей) из которых предоставляется после даты соответствующего изменения выслуги лет, продолжительность одной части основного отпуска увеличивается на пять суток.
Следовательно, поскольку отпуск был предоставлен целиком до даты изменения выслуги, в этом году право на увеличение Вы не имеете.
В следующем году получите отпуск в положенном увеличенном размере - 35 суток.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.