Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по достижении предельного возраста - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по достижении предельного возраста

2009-02-26T20:24:26+00:00 2014-10-23T13:57:27+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 02:16, 01.08.2010
Спасибо Вам, Штурман за полный и содержательный ответ, за поддержку. Уже не так одиноко. Если Вас не затруднит, не могли бы Вы помочь разобраться и с этой ситуацией?
Председатель жилищной комисии требует написания рапорта на имя командира следующей формы:

Прошу включить меня, %Username% паспорт **** серия *****, в список распределения жилых помещений по избранному месту жительства.
общая продолжительность военной службы в календарном исчислении составляет **** лет.
Подлежит увольнению с военной службы (указать дату планируемого увольнения, номер приказа, основание)
Состою в очереди на получение жилой площади с ******** в ************
В настоящее время я и члены моей семьи жилых помещений ля постоянного проживания на территории РФ не имеем.
Состав семьи: члены семьи, паспорт, серия, проживает и т.д.

С условиями участия распределения жилых помещений по избранному месту жительства ознакомлен и обязуюсь их выполнять.
К рапорту прилагается пакет документов: ***********

Данный бланк рапорта в строгой форме был мне выдан Председателем жилищной комисии. Является ли обязательным заполнение бланка рапорта в такой форме, или же я могу составить рапорт в произвольной форме, поскольку меня не устраивают формулировки в бланке:
1. "Подлежит увольнению с военной службы (указать дату планируемого увольнения, номер приказа, основание)"
2. "С условиями участия распределения жилых помещений по избранному месту жительства ознакомлен и обязуюсь их выполнять." - с подобными условиями меня никто не знакомил, я их в глаза не видела и вообще не представляю, что под ними подоразумевается.
3. Существует ли строго определенная форма рапорта на получение жилья по избранному месту жительства?
4. Не могут ли меня,цепляясь за формулировку "Прошу включить меня, %Username% паспорт **** серия *****, в список распределения жилых помещений по избранному месту жительства", исключить из списков очередников части и перекинуть на очередь в военкомате или т.п.?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 06:57, 01.08.2010
mlSergeant, лучше так
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 15:56, 01.08.2010
увольняюсь в запас по достижение предельного возраста, выслуга 14 лет, гражданского стажа 9 лет. положена ли мне пенсия и какая? по смешанному стажу или военная?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:38, 01.08.2010

Морозова date='01.08.10 | 18:56' писал:
положена ли мне пенсия и какая?

К сожалению, нет...
[color="#8B0000"]Закон РФ "О пенсионном обеспечении..."
Право на пенсию за выслугу лет имеют:
а) лица,..., имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, ... 20 лет и более;
б) лица, ..., уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе...и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба,...[/color]
Однако, за Вами в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому званию. Документ здесь, см. ст.18, абз.5

Последний раз редактировал Штурман 17:21, 01.08.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 12:35, 09.08.2010
Со мной заключён контракт сверх предельного возраста на один год.Недавно в часть поступило распоряжение об увольнении всех военнослужащих, у кого наступил предельный возраст.Всвязи с этим, могут ли со мной расторгнуть контракт,не ожидая его окончения?По окончании котракта у меня наступает право ухода на пенсию по выслуге лет.Что делать, не знаю?!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 15:38, 09.08.2010

mila date='09.08.10 | 15:35' писал:
Всвязи с этим, могут ли со мной расторгнуть контракт,не ожидая его окончения?

Нет, это нарушение условий контракта со стороны МО РФ.

mila date='09.08.10 | 15:35' писал:
Что делать, не знаю?!

Ни в коем случае не пишите никакие рапорта с просьбой об увольнении, даже если Вас "по-хорошему" просят об этом. Если попытаются всё-таки уволить - немедленно обращайтесь в суд.

Последний раз редактировал Штурман 15:39, 09.08.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 15:56, 24.08.2010
Добрый вечер,Сергей.Такой вопрос:я,прапорщик,46 лет,срок службы в льготном исчислении 34 года 2 месяца 3 дня,в апреле истек контракт сверх предельного возраста в подписании нового было отказано.Служебные обязанности продолжаю исполнять в подвешенном состоянии(за штат не выводился)предполагают уволить без исключения из списков части т.к нуждаюсь в улучшении жил.условий.В ноябре собираются вывести за штат ,но вот проблема-я не был в отпуске за 2010год,комиссия ВВК не пройдена.Как мне будет предоставляться отпуск за этот год?И второй вопрос :имеют ли право уволить без моего согласия при отсутствии жилья
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:05, 24.08.2010

Служака date='24.08.10 | 18:56' писал:
Как мне будет предоставляться отпуск за этот год?

Если "дотянете" до конца года - то полностью, если нет - пропорционально прослуженному времени в этом году.

Служака date='24.08.10 | 18:56' писал:
имеют ли право уволить без моего согласия при отсутствии жилья

Нет!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 17:27, 24.08.2010
Большое спасибо за ответ.Еще небольшой вопрос:А как будет предоставляться отпуск если меня с ноября месяца выведут за штат? Заранее благодарен!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 06:36, 25.08.2010

Служака date='24.08.10 | 20:27' писал:
А как будет предоставляться отпуск если меня с ноября месяца выведут за штат?

В Вашем случае, думаю, полностю.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 08:44, 21.09.2010
Доброго времени суток,Сергей.Такой вопрос:я,прапорщик,45 лет,срок службы в льготном исчислении более 45,в сентябре истек контракт сверх предельного возраста в подписании нового было отказано.Служебные обязанности продолжаю исполнять за штат не выводился предполагают уволить без исключения из списков части до получения ГЖС.В отпуске за 2010год я не был и командир не подписывает рапорта на отпуск, мотивируя, что у меня комиссия ВВК не пройдена. Насколько правомерны его действия.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 15:29, 21.09.2010

Владимирович date='21.09.10 | 11:44' писал:
Насколько правомерны его действия.

У Вас в части должен быть утверждённый командиром график прдоставления отпусков. Он, по идее, должен соблюдаться. Однако, если командир в связи со служебной необходимостью принял решение задержать предоставление вам отпуска, то это его право. Есл Вы хотите "пободаться" с командиром, то подайте рапорт официально и потребуйте ответа, не ответит, пожалуйтесь в прокуратуру, обжалуйте бездействие командира в суде. Но стоит ли игра свеч? Не хотите проходить ВВК - напишите рапорт, что отказываетесь от него и, уверен, что командир отпустит Вас в отпуск. Тем более, что на ВВК сейчас дают 7 рабочих дней. На мой взгляд проблема надумана и явно преувеличена Вами.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 1 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 07:28, 23.10.2014
С 21 июля по 24 августа 2014 года (выписка из приказа)находился в основном отпуске, предоставленном пропорционально прослуженному времени. Исключен из списков личного состава в/части 24 августа 2014 года, расчет по денежному довольствию произведен по 23 августа 2014 года. Правомерно ли это? Ведь 24 августа я еще находился в отпуске.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 13:57, 23.10.2014
День исключения из списков личного состава воинской части является для военнослужащего последним днем военной службы. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, при увольнении с военной службы денежное довольствие выплачивается по день их исключения из списков личного состава воинской части. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Анализируя вышеприведённые нормы, отвечаю на Ваш вопрос - нет, не правомерно, если Вы сами не дали на это своё согласие.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.