Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по несоблюдению условий контракта - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по несоблюдению условий контракта

2009-05-04T17:46:05+00:00 2012-07-23T15:58:06+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 14:08, 08.01.2010
Здравствуйте! Мне 30 лет,14,5 лет стажа.Я служил в ВС РФ(РВСН).В течении последних трех лет был конфликт с НШ,который считал,что умней его никого не должно быть,тем более молодых офицеров(дословно).Быстро продвигался по служебной лестнице.В свои 30 лет дослужился до майора.С 2006 года приказом командующего РА был назначен на должность заместителя командира дежурных сил соединения.С 2008-неоднократно признавался лучшим заместителем командира дежурных сил соединения в объединении.В октябре 2008-по результатам службы был представлен к денежной премии согласно приказу МО РФ № 400(впоследствии НШ снял его кандидатуру,объяснив,что рановато,не дослужился еще до таких почестей).Приказом командующего РВСН по итогам 2008,был единственный в соединении награжден знаком отличия МО РФ"Главный Маршал артиллерии Неделин",награжден почетной грамотой командующего РВСН "За высокие показатели достигнутые в решении задач боевого дежурства".Но вся жизнь и любовь к работе,оборвалась в один миг.После всех поощрений и наград,НШ перестал давать жить спокойно.Он в глаза говорил,что работать не даст.Я был обвинен в употреблении на боевом дежурстве спиртных напитков.Мед.экспертиза не проводилась,появились записи(рукой НШ),в личной карточке со строгими выговорами под которыми я не расписывался.О том,что был неоднократно замечен на службе в нетрезвом виде,датируемые датами,моих выходных дней после несения боевых дежурств.Суда офицерской чести не было!Меня уволили по статье-несоблюдение контракта.Я с этим не согласился,написал жалобу военному прокурору,но...проверка не выявила нарушений по моему увольнению.Прошу Вас помогите пожалуйста,дайте совет,какой должен быть план моих действий. Перестал верить в справедливость,писали президенту,Министру обороны-получили отписки,мол плохо воспитали.Как можно бороться с ситуацией.Штаб тянул время с моим увольнением,и отдачей документов.И 3 месяца прошли.Что можно сделать?Спасибо,с уважением Иван Геннадьевич.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 15:18, 08.01.2010

Иван Геннадьевич date='08.01.10 | 17:08' писал:написал жалобу военному прокурору,но...проверка не выявила нарушений по моему увольнению.

Что ответили Вам из прокуратуры, они подтвердили, что Вы не выполняли условия контракта?

Иван Геннадьевич date='08.01.10 | 17:08' писал:Штаб тянул время с моим увольнением,и отдачей документов.И 3 месяца прошли.

Поясните, что значит "тянул время". Когда Вам стало известно (были ознакомлены) с приказом о Вашем увольнении?
Ситуация контрастов - Вы лучший ЗКДС дивизии, неоднократно поощрались и МО, и тов. Соловцовым и КА - и вдруг увольнение по такой статье (в основе, я так понял УСН на БД).

------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:47, 08.01.2010

Иван Геннадьевич date='08.01.10 | 17:08' писал:Я с этим не согласился,написал жалобу военному прокурору,но...проверка не выявила нарушений по моему увольнению.Прошу Вас помогите пожалуйста,дайте совет,какой должен быть план моих действий.

Нужно было не в прокуратуру жаловаться, а в суд - обжаловать незаконный приказ об увольнении в течение 3 месяцев с даты, когда стало известно о его издании. Если срок пропущен, можете всё равно обратиться и попросить суд восстановить его, укажите в качестве уважительных причин то, что обращались в этот период в прокуратуру, писали разные письма и проч. Может быть, срок восстановят.

Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 22:13, 08.01.2010
Обвинили в употреблении 3 мая 2009 года.5 мая вызвали на квер,сообщили,что находился на БД в состоянии алкогольного опьянения,6 мая отправили в госпиталь для подтверждения годности к службе,10 мая - отправили в отпуск, 13 мая провели аттестационную комиссию,и все...Вышел я из отпуска в июне,и меня отправляют на строительные работы военного общежития.Работал включительно до конца сентября,мне никто не о чем не сообщал,а потом после родительского письма в штаб РВСН,я узнал,что уволен из ВС 16 июня!!!Когда попросил выписки из личной карты,копию решения аттестационной комиссии,мне не дали,объяснив это тем,что у них есть месяц,на оформление бумаг.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 10:15, 09.01.2010
Меня уволили. Отсюда производные: характеристика, представление, порядок проведения аттестации и т.д. Сейчас затянулась судебная тяжба с МО. Вы нигде не собираете курьезные случаи? Могу выслать все материалы моего увольнения и судебных решений(суд 1 и 2 инстанций).
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 15:31, 09.01.2010

Максиммм date='09.01.10 | 13:15' (09.01.2010, 11:15) писал:
Вы нигде не собираете курьезные случаи? Могу выслать все материалы моего увольнения и судебных решений(суд 1 и 2 инстанций).

Максиммм!
Если Вас не затруднит,то разместите в теме:
Оптимизация, реорганизация, ротация...

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 17:04, 09.01.2010

Иван Геннадьевич date='09.01.10 | 01:13' писал:после родительского письма в штаб РВСН,я узнал,что уволен из ВС 16 июня!

А теперь ещё раз: ЛИЧНО ВЫ - когда и на основании какого официального документа, адресованного/выданного Вам, узнали о своём увольнении? (Это всё к слову о сроке на обжалование).

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 17:15, 09.01.2010

Сергей Коноплёв date='09.01.10 | 20:04' (09.01.2010, 18:04) писал:
А теперь ещё раз: ЛИЧНО ВЫ - когда и на основании какого официального документа, адресованного/выданного Вам, узнали о своём увольнении? (Это всё к слову о сроке на обжалование).

Сергей! Это из обращения Ивана Геннадьевича в ВП

Цитата:20 августа 2009 г. приехал мой отец и сообщил мне, что по приказу командира в/ч ХХХХ № Х45 от 17 июня 2009 г. я досрочно уволен из рядов Вооруженных сил РФ.
Суда офицерской чести и разбирательства на офицерских собраниях не было, на собеседование с вышестоящим начальством я не приглашался.
21 августа 2009 г. я обратился с рапортом к командиру в/ч ХХХХХ о выдаче мне для ознакомления документов о моем увольнении из ВС РФ. Рапорт зарегистрирован (вх. №632 от 21 августа). С документами меня не ознакомили, сообщив, что на принятие решения - 1 месяц.Ни с одним из приказов о моем увольнении из рядов ВС РФ не ознакомлен, нигде не расписывался, дела и должность, табельное оружие и секретные документы не сдавал.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 18:02, 09.01.2010

OLEG date='09.01.10 | 20:15' писал:(вх. №632 от 21 августа). С документами меня не ознакомили, сообщив, что на принятие решения - 1 месяц.Ни с одним из приказов о моем увольнении из рядов ВС РФ не ознакомлен, нигде не расписывался, дела и должность, табельное оружие и секретные документы не сдавал.

Тогда, кажется, ещё шансы есть.
Только нужно быть готовым ответить судье на вопрос: а когда последний раз получали ДД? почему не поинтересовались, почему так?..
Можно сделать так. Написать командиру ещё один рапорт, наподобие: я обращался рапортом вх. №632 от 21 августа, ответа до сих пор не получил, до настоящего времени поэтому не знаю, уволен я или нет; почему-то перестал получать ДД, прошу сообщить, почему, на каком основании? выдайте мне копии документов, на основании которых меня лишили положенного мне ДД. И тут же можно писать в суд жалобу, уже не дожидаясь ответа, в которой указать, что получить ответ на это обращение уже просто не надеюсь, и поскольку ответа на первый рапорт не получил, и т.к. считаю свои права нарушенными, вот жалуюсь. Примерно так.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 19:14, 29.01.2010
Здравствуйте Сергей. Нужна помощь. Я-офицер, выслуга 14.5 лет. Был осужден летом 2009 года (штраф). Преступление не связано с прхождением военной службы, совершено при нахождении в отпуске. Правонарушение совершено в 2008 году, решение суда- лето 2009 г. Контракт закончился летом 2009 года. Далее - госпиталь, пролежал до декабря 2009. В настоящий момент контракт не подписывают, пребываю в отпуске.Взысканий с 2006 года не имею. ВВК признан ограниченно годным.?-могут ли уволить по несоблюдению условий контракта,?-подпишут ли контракт после досрочного снятия судимости.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 18:06, 04.02.2010

Lesnoy date='29.01.10 | 22:14' писал:?-могут ли уволить по несоблюдению условий контракта

Попытаться могут. Но лично на мой взгляд - за преступление, не связанное с в/службой, - ничего не получится.

Lesnoy date='29.01.10 | 22:14' писал:?-подпишут ли контракт после досрочного снятия судимости

По совокупности п. 10 ст. 9 и п. 3 ст. 4 Положения в заключении контракта Вам должны отказать и уволить по окончанию контракта. Если при этом у Вас имеются другие основания для увольнения, то можете сами выбрать основание (п. 11 ст. 34 Положения).

Lesnoy date='29.01.10 | 22:14' писал:?-подпишут ли контракт после досрочного снятия судимости

Подпишут.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 18:20, 25.02.2010

Сергей Коноплёв date='04.02.10 | 18:06' (04.02.2010, 19:06) писал:
Попытаться могут. Но лично на мой взгляд - за преступление, не связанное с в/службой, - ничего не получится.
По совокупности п. 10 ст. 9 и п. 3 ст. 4 Положения в заключении контракта Вам должны отказать и уволить по окончанию контракта. Если при этом у Вас имеются другие основания для увольнения, то можете сами выбрать основание (п. 11 ст. 34 Положения).
Подпишут.

Здравствуйте, Сергей. Кадры пока только в разговорах ссылаются на указание окружного руководства увольнять судимых. Я пока в госпитале. Никаких движений по увольнению пока не проводится. В марте суд рассмотрит ходатайство о снятии судимости на основаниях примерного поведеного и т.д. Характеристики с части положительные в течении 2008-2010 гг (и взысканий с 2006 года нет). Но новый командир части настроен на увольнение. На основании чего он меня уволит?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 14:30, 27.02.2010

Цитата:На основании чего он меня уволит?

Могу лишь повторить: Вам должны отказать в заключении контракта (пока судимость не снята) и уволить по окончанию контракта. Если при этом у Вас имеются другие основания для увольнения, то можете сами выбрать основание (п. 11 ст. 34 Положения).

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 17:59, 27.02.2010

Сергей Коноплёв date='27.02.10 | 14:30' (27.02.2010, 15:30) писал:
Могу лишь повторить: Вам должны отказать в заключении контракта (пока судимость не снята) и уволить по окончанию контракта. Если при этом у Вас имеются другие основания для увольнения, то можете сами выбрать основание (п. 11 ст. 34 Положения).

Сергей, а если судимость будет снята в марте 2010 года, контракт закончился в июле 2009 года, то могут ли аргументировать неподписание нового тем, что на момент окончания контракта была судимость? В настоящий момент нахожусь в госпитале, стою на должности. Или после снятия ОБЯЗАНЫ подписать?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 20:16, 27.02.2010

Lesnoy date='27.02.10 | 20:59' (27.02.2010, 18:59) писал:Сергей, а если судимость будет снята в марте 2010 года, контракт закончился в июле 2009 года, то могут ли аргументировать неподписание нового тем, что на момент окончания контракта была судимость? В настоящий момент нахожусь в госпитале, стою на должности. Или после снятия ОБЯЗАНЫ подписать?

Да, обязаны будут подписать, потому что будут отсутствовать основания для отказа. Аргументировать тем, что было когда-то, уместно было когда-то, а не сейчас.

Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:44, 16.03.2010
Я в распоряжении Командующего уже 5 месяцев 16 дней.Изъявил желание уволиться по ОШМ после обеспечения постоянной жилой площадью в ИПМЖ.
Вопрос:если вдруг командир захочет уволить меня по НУК у него это получится,или я имею право на выбор из данных двух статей -ОШМ????
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 20:07, 16.03.2010

спортсмен date='16.03.10 | 21:44' писал:
если вдруг командир захочет уволить меня по НУК у него это получится,или я имею право на выбор из данных двух статей -ОШМ?

Да, имеете право выбора: п. 11 ст. 34 Положения.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 16:19, 17.03.2010

Сергей Коноплёв date='16.03.10 | 23:07' (16.03.2010, 21:07) писал:
Да, имеете право выбора: п. 11 ст. 34 Положения.

Значит ,даже если наш чудо командир (который кстати в течении 4-х лет не служил,был уволен в своё время по болезни,а сейчас востановился на должность ком части-начальник горнизона и почувствовал власть)очень сильно захочет у него это скорее всего не получится???
Я ведь (,согласно Статья 37. Исполнение обязанностей военной службы 1. Военнослужащий, а также гражданин, проходящий военные сборы, считаются исполняющими обязанности военной службы в случаях:е) нахождения на территории воинской части в течение установленного распорядком дня) и задач конкретных мне никто не ставит
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 21:12, 17.03.2010

спортсмен date='17.03.10 | 19:19' писал:
Значит ,даже если наш чудо командир ... очень сильно захочет у него это скорее всего не получится?

Да.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 08:33, 30.03.2010

Сергей Коноплёв date='18.03.10 | 05:12' (17.03.2010, 22:12) писал:
Да.

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросе.
Новый «рьяный» начальник, на почве неприязненных отношений, в марте 2009 года наложил дисциплинарное взыскание – предупреждение о неполном служебном соответстви (до этого за 15 лет службы не имел вообще взысканий, только поощрения). В мае мне 2009 года был объявлен строгий выговор, в августе 2009 года выговор. Все взыскания были наложены с нарушением порядка применения (не составлялся протокол о грубом дисциплинарном проступке).
Прошу разъяснить:
1. Правомерно ли наложение менее строгих взысканий (строгий выговор, выговор) после предупреждения о неполном служебном соответствии;
2. Сейчас истекает срок 1 год после предупреждения меня о неполном служебном соответствии. Какие негативные последствия меня могут ожидать? Могут ли меня досрочно уволить в связи с неисполнением условий контракта?
3. Какие могут быть варианты развития ситуации если в соответствии со ст. 96 ДУ командир (начальник) в срок до 30 суток не принял решение о снятии данного дисциплинарного взыскания, либо о снижении в воинской должности или досрочном увольнении с воинской службы?
Является ли пропуск 30 суточного срока основанием для снятия данного взыскания?
Может ли командир принять решение по истечении 30 суток?
4. Какие действия могу я предпринять в этой непростой ситуации?
Заранее благодарю.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.