Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Трудовая оплачиваемая деятельность в период службы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Трудовая оплачиваемая деятельность в период службы

2009-06-07T15:29:59+00:00 2010-09-18T10:05:23+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:29, 07.06.2009
Нахожусь в распоряжении до получения жилья, нашёл престижную работу.
Вопрос: Как правильно устроится, не увольняясь с военной службы до получения жилья? (Может есть какие-нибудь трудовые договора или ещё что-нибудь).
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:37, 08.06.2009
В соответствии с п. 7 ст. 10 ФЗ о статусе:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

В соответствии со ст. 27.1 этого же ФЗ:
На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
И, наконец, в соответствии с пп. "е.1" п. 2 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

Таким образом, в случае, если в/с занимается другой оплачиваемой деятельностью (кроме творческой), то он может быть уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта с его стороны. ...Однако, к поставленному вопросу это не относится.

Правильно (т.е. законно) устроиться, не увольняясь с военной службы, можно только на творческую работу, и то, только с разрешения командования. На другой работе работать нельзя.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:52, 10.06.2009
Подскажите пожайлуста, а каких - нибудь других способов устроиться на работу находясь в рапоряжении нет? Кроме перечисленных выше.
Спасибо огромное.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:14, 11.06.2009
[quote name='davkonst']а каких - нибудь других способов устроиться на работу находясь в рапоряжении нет?[/quote]Есть, но они незаконные: просто устраиваетесь на работу, но понимаете, что это незаконно.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:39, 17.06.2009
А где конкретно эта незаконность может проявиться?
(Я думаю только в налоговой при отчислениях с двух работ, если так можно ли этого избежать?).
Заранее спасибо!
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 06:52, 17.06.2009
[quote name='davkonst']А где конкретно эта незаконность может проявиться?[/quote]Проявиться она может в привлечении к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения по НУК.
А выявиться может множеством путей: случайно командованием, путём письменного запроса в организацию-работодателю, либо в пенсионный фонд, либо в налоговую. Вас это интересует?

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:55, 17.06.2009
Очень!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:17, 17.06.2009
[quote name='Сергей Коноплёв']Вас это интересует?[/quote]Ударение предполагалось на слово "это"...
В целом я всё сказал. Что-то ещё?

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:02, 18.06.2009
Я хочу всё таки устроиться, командование идёт мне на встречу и поможет в чём сможет.
Как можно избежать проблемм с пенсионным и налоговой, если конечно возможно?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:02, 19.06.2009
davkonst,
если командование не против, то какие проблемы? - пусть Вас ставят на учёт, где нужно, и платите спокойно налоги.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 15:59, 21.06.2009
Это понятно, только вот налоги с двух мест пойдут, не забьют ли они тревогу и не начнут копать?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 16:25, 21.06.2009
davkonst,
кто "они"? Это дело командования, налоговикам - до лампочки: плати налоги и спи спокойно.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:10, 25.06.2009
Спасибо!
Попробую.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 07:36, 16.07.2009
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могут ли отправить в командировку военнослужащего находящегося в распоряжении?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 12:04, 20.07.2009
sega, Здравствуйте Сергей! Меня интересует такой вопрос: Выведен в распоряжение командующего МО с 1 апреля 2009 года в связи с ОШМ для дальнейшего увольнения после обеспечения жильем. 29.06.09 закончился контракт. Все необходимые выплаты, за исключением ЕДП производятся, но они состовляют около 10 тыс. в месяц, а у меня семья 4 человека, жена (гражданский персонал) находится в декрете 1, 5 года, соответственно ничего не получает уже. И того на 1 человека 2,5 тыс. в месяц-что ниже прожиточного минимума. Согласно вашему пояснению высше устроится на работу легально я не могу, и держать на таком "поводке" министерство обороны может бесконечно, как я понял, или всетаки есть решение данного вопроса после прошествия 6 месяцев в судебном порядке или еще как нибудь? И как меня могут уволить за несоблюдение контракта с моей стороны , за то что я устроился на работу, если контракт кончился? Буду очень благодарен за ответ!
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:44, 04.08.2009
sega,
перенесите вопрос в тему о распоряжении.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 20:53, 04.08.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:02, 13.08.2009
уважаемый Сергей!!!
В ходе чтения возник вопрос, который меня, как гражданского кадровика и офицерскую жену по совместительству, злостно одолевает:
Цит. ФЗ:...заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением...

А если предположить некую схему, с целым рядом "если", но которые сплошь и рядом встречаются в нашей стране?сразу прошу не рассматривать в разрезе налогообложения :)
А именно, если в/с-му целенаправленно найти фирму, в которой з/п (вернее большая ее часть) идет в конвертах.Предположим встретить понимание у руководства и официально туда трудоустроиться, НО первым же днем работы официально уйти в отпуск без сохранения з/п на неопределенный срок.
Результат- человек работает,получает свой конверт,при этом официального дохода не имеет, т.к деятельностью не занимается, а лишь имеет нишу для занятий оной в будущем.
возникает вопрос: в/с не имеет право именно трудоустроиться (заключить трудовой договор) или только получить от этого доход? что имел сказать законодатель, по вашему компетентному мнению, под фразой: заниматься деятельностью?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:09, 15.08.2009
[quote name='Марся']возникает вопрос: в/с не имеет право именно трудоустроиться (заключить трудовой договор) или только получить от этого доход?[/quote]ответ:
[quote name='Марся']заниматься другой оплачиваемой деятельностью[/quote]Под которой может быть всё, что угодно, например, за подаяние показывать фокусы в переходах метро.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:20, 08.11.2009

Сергей Коноплёв date='08.06.09 | 11:37' (08.06.2009, 10:37) писал:
В соответствии с п. 7 ст. 10 ФЗ о статусе:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации;

В соответствии со ст. 27.1 этого же ФЗ:
На военнослужащего, если иное не предусмотрено федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации, распространяются ограничения, запреты и обязанности, установленные Федеральным законом "О противодействии коррупции" и статьями 17, 18 и 20 Федерального закона от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации", за исключением ограничений, запретов и обязанностей, препятствующих исполнению военнослужащим обязанностей по осуществлению оперативно-розыскной деятельности или обеспечению безопасности Российской Федерации. Установление таких исключений и определение военнослужащих, в отношении которых применяются данные исключения, в каждом отдельном случае осуществляются в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами Российской Федерации.
И, наконец, в соответствии с пп. "е.1" п. 2 ст. 51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе:
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";

Таким образом, в случае, если в/с занимается другой оплачиваемой деятельностью (кроме творческой), то он может быть уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта с его стороны. ...Однако, к поставленному вопросу это не относится.

Правильно (т.е. законно) устроиться, не увольняясь с военной службы, можно только на творческую работу, и то, только с разрешения командования. На другой работе работать нельзя.

Я - преподаватель в военном ВУЗе. Предложили работу в институте. Знаю, что можно,но только через рапорт??? А как обосновать,что это мне не будет мешать службе????

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.