Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Трудовая оплачиваемая деятельность в период службы - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Трудовая оплачиваемая деятельность в период службы

2009-06-07T15:29:59+00:00 2010-09-18T10:05:23+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 20:36, 08.11.2009

Вадим date='08.11.09 | 22:20' писал:
А как обосновать,что это мне не будет мешать службе????

Обосновывайте, как сможете, на свой взгляд. Если командование разрешит, значит мешать не будет.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:36, 20.12.2009
Служу в должности преподавателя в Учебном центре МО РФ.
К середине февраля 2010 года, в связи с проведением ОШМ из 80 военных преподавателей останется ~15, остальные будут уволены (кто не имеет 10 лет выслуги) или перейдут в распоряжение Начальника центра (+ вводятся гражданские должности преподавателей).
В связи с массовым сокращением встал вопрос о том, кому же вести учебный процесс? В/сл, находящиеся в распоряжении вести занятия не обязаны, а гражданских специалистов не хватит.
Вопрос: Может ли военнослужащий, находящийся в распоряжении командира части, быть принят на работу в качестве гражданского специалиста (на должность преподавателя)в той же воинской части?
П.С. командир вроде и не против, но не может дать правовую оценку такому действию.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 20:05, 21.12.2009

Анатолий С. date='20.12.09 | 16:36' писал:Может ли военнослужащий, находящийся в распоряжении командира части, быть принят на работу в качестве гражданского специалиста (на должность преподавателя)в той же воинской части?

[color="#8B0000"]ФЗ о статусе, ст. 10:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.[/color]

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:13, 22.12.2009
Сергей, спасибо!
Про данную статью ФЗ командир знает, но здесь упор идет на то, что педагогической деятельностью я собираюсь заниматься на гражданской должности преподавателя, заменившей мою военную в своей же воинской части, пока буду находиться в распоряжении до получения жилья.
Командир ссылается на то, что финансисты не будут мне платить как военнослужащему и одновременно гражданскому.
Подскажите, нет каких-либо ограничений на такой случай?
Зараннее спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:28, 23.12.2009

Анатолий С. date='22.12.09 | 19:13' писал:в своей же воинской части

Закон таких оговорок не содержит, в своей или в чужой. Можно - значит можно везде.

Анатолий С. date='22.12.09 | 19:13' писал:Командир ссылается на то, что финансисты не будут мне платить как военнослужащему и одновременно гражданскому.

Куда ж они денутся? Если откажутся платить, будут нарушены Ваши права, как работника по ТК РФ, и командир тогда будет отвечать за это в суде (не финансисты, а командир, как Ваш работодатель).

Анатолий С. date='22.12.09 | 19:13' писал:Подскажите, нет каких-либо ограничений на такой случай?

Мне о них не известно. Узнаете, сообщите.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 14:28, 23.12.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:36, 21.07.2010
Уважаемый, Сергей! Нахожусь в распоряжении. Выплата денежного содержания прекращена по истечению 6 месяцев,так как не пришло разрешение от вышестоящего командования, жильем обеспечен. Разрешение на выплату пришло только необеспеченным жильем. Командир не увольняет, так как идет навстречу (не хватает 7 мес до пенсии). Идти на конфликт в ввиде судебного разбирательства из-за невыплаты с командиром поэтому бы не хотелось (не он же запретил). Оснований для задержки к увольнению у него нет. Если командир не будет против могу ли устроится на другую гражданскую работу?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 11:01, 22.07.2010

voinmen date='22.07.10 | 02:36' писал:
Если командир не будет против могу ли устроится на другую гражданскую работу?

По Закону нет - в случае, если в/с занимается другой оплачиваемой деятельностью (кроме творческой), то он может быть уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта с его стороны.Правильно (т.е. законно) устроиться, не увольняясь с военной службы, можно только на творческую работу, и то, только с разрешения командования. На другой работе работать нельзя.
Внимательно читайте форум
ссылка

Цитата:Командир не увольняет, так как идет навстречу (не хватает 7 мес до пенсии)

Заслуживает Ваш Командир Человеческого отношения к себе; действительно - порядочный Человек с большой буквы. Все меньше их и меньше, времена грядут другие.

"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 01:52, 18.09.2010
Доброго времени суток, Сергей! Вопрос в следующем: дождался-таки увольнения по ОШМ и зачисления в распоряжение до исключения из списков л/с части (уволен и зачислен в распоряжение приказами командующего), до получения сертификата. Хочу в этот период (нахождения в распоряжении) устроиться на другую работу. Появился вариант устроиться в другую часть на должность, подлежащую замещению гражданским персоналом. Почему нет? Ведь, юридически, я уволен, но не "рассчитан". И второе: как часто мне теперь надо появляться на службе? раз в 10 дней? Заранее благодарен.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 10:05, 18.09.2010

pehaola date='18.09.10 | 04:52' писал:
Почему нет?

Потому что Вы военнослужащий и реализуете своё право на труд посредством прохождения военной службы, за что и получаете от государства соответствующее денежное содержание. Да к тому же Вас и не примут на работу, если речь идёт об официальном трудоустройстве. В кадрах подребуют военный билет, подтверждающий, что Вы в запасе (отставке), а его у Вас нет.

pehaola date='18.09.10 | 04:52' писал:
как часто мне теперь надо появляться на службе? раз в 10 дней?

Как и раньше, согласно Регламенту служебного времени. А через 10 дней Вашего отсутсвия в части наступает уголовная ответственность по п.п. 3,4 ст. 337 УК РФ.

Последний раз редактировал Штурман 10:06, 18.09.2010

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.