Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Трудовая оплачиваемая деятельность в период службы - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Трудовая оплачиваемая деятельность в период службы

2009-06-07T15:29:59+00:00 2010-09-18T10:05:23+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 20:36, 08.11.2009

Вадим date='08.11.09 | 22:20' писал:
А как обосновать,что это мне не будет мешать службе????


Обосновывайте, как сможете, на свой взгляд. Если командование разрешит, значит мешать не будет.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 13:36, 20.12.2009
Служу в должности преподавателя в Учебном центре МО РФ.
К середине февраля 2010 года, в связи с проведением ОШМ из 80 военных преподавателей останется ~15, остальные будут уволены (кто не имеет 10 лет выслуги) или перейдут в распоряжение Начальника центра (+ вводятся гражданские должности преподавателей).
В связи с массовым сокращением встал вопрос о том, кому же вести учебный процесс? В/сл, находящиеся в распоряжении вести занятия не обязаны, а гражданских специалистов не хватит.
Вопрос: Может ли военнослужащий, находящийся в распоряжении командира части, быть принят на работу в качестве гражданского специалиста (на должность преподавателя)в той же воинской части?
П.С. командир вроде и не против, но не может дать правовую оценку такому действию.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 20:05, 21.12.2009

Анатолий С. date='20.12.09 | 16:36' писал:Может ли военнослужащий, находящийся в распоряжении командира части, быть принят на работу в качестве гражданского специалиста (на должность преподавателя)в той же воинской части?

[color="#8B0000"]ФЗ о статусе, ст. 10:
7. Военнослужащие не вправе:
заниматься другой оплачиваемой деятельностью, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, если она не препятствует исполнению обязанностей военной службы.[/color]


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 16:13, 22.12.2009
Сергей, спасибо!
Про данную статью ФЗ командир знает, но здесь упор идет на то, что педагогической деятельностью я собираюсь заниматься на гражданской должности преподавателя, заменившей мою военную в своей же воинской части, пока буду находиться в распоряжении до получения жилья.
Командир ссылается на то, что финансисты не будут мне платить как военнослужащему и одновременно гражданскому.
Подскажите, нет каких-либо ограничений на такой случай?
Зараннее спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 14:28, 23.12.2009

Анатолий С. date='22.12.09 | 19:13' писал:в своей же воинской части

Закон таких оговорок не содержит, в своей или в чужой. Можно - значит можно везде.

Анатолий С. date='22.12.09 | 19:13' писал:Командир ссылается на то, что финансисты не будут мне платить как военнослужащему и одновременно гражданскому.

Куда ж они денутся? Если откажутся платить, будут нарушены Ваши права, как работника по ТК РФ, и командир тогда будет отвечать за это в суде (не финансисты, а командир, как Ваш работодатель).

Анатолий С. date='22.12.09 | 19:13' писал:Подскажите, нет каких-либо ограничений на такой случай?

Мне о них не известно. Узнаете, сообщите.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 14:28, 23.12.2009

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 22:36, 21.07.2010
Уважаемый, Сергей! Нахожусь в распоряжении. Выплата денежного содержания прекращена по истечению 6 месяцев,так как не пришло разрешение от вышестоящего командования, жильем обеспечен. Разрешение на выплату пришло только необеспеченным жильем. Командир не увольняет, так как идет навстречу (не хватает 7 мес до пенсии). Идти на конфликт в ввиде судебного разбирательства из-за невыплаты с командиром поэтому бы не хотелось (не он же запретил). Оснований для задержки к увольнению у него нет. Если командир не будет против могу ли устроится на другую гражданскую работу?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 11:01, 22.07.2010

voinmen date='22.07.10 | 02:36' писал:
Если командир не будет против могу ли устроится на другую гражданскую работу?


По Закону нет - в случае, если в/с занимается другой оплачиваемой деятельностью (кроме творческой), то он может быть уволен с военной службы по несоблюдению условий контракта с его стороны.Правильно (т.е. законно) устроиться, не увольняясь с военной службы, можно только на творческую работу, и то, только с разрешения командования. На другой работе работать нельзя.
Внимательно читайте форум
ссылка

Цитата:Командир не увольняет, так как идет навстречу (не хватает 7 мес до пенсии)


Заслуживает Ваш Командир Человеческого отношения к себе; действительно - порядочный Человек с большой буквы. Все меньше их и меньше, времена грядут другие.


------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 01:52, 18.09.2010
Доброго времени суток, Сергей! Вопрос в следующем: дождался-таки увольнения по ОШМ и зачисления в распоряжение до исключения из списков л/с части (уволен и зачислен в распоряжение приказами командующего), до получения сертификата. Хочу в этот период (нахождения в распоряжении) устроиться на другую работу. Появился вариант устроиться в другую часть на должность, подлежащую замещению гражданским персоналом. Почему нет? Ведь, юридически, я уволен, но не "рассчитан". И второе: как часто мне теперь надо появляться на службе? раз в 10 дней? Заранее благодарен.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 10:05, 18.09.2010

pehaola date='18.09.10 | 04:52' писал:
Почему нет?


Потому что Вы военнослужащий и реализуете своё право на труд посредством прохождения военной службы, за что и получаете от государства соответствующее денежное содержание. Да к тому же Вас и не примут на работу, если речь идёт об официальном трудоустройстве. В кадрах подребуют военный билет, подтверждающий, что Вы в запасе (отставке), а его у Вас нет.

pehaola date='18.09.10 | 04:52' писал:
как часто мне теперь надо появляться на службе? раз в 10 дней?


Как и раньше, согласно Регламенту служебного времени. А через 10 дней Вашего отсутсвия в части наступает уголовная ответственность по п.п. 3,4 ст. 337 УК РФ.

Последний раз редактировал Штурман 10:06, 18.09.2010
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.