Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Восстановление в списках части
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Восстановление в списках части

2012-01-26T17:33:26+00:00 2012-08-18T14:50:38+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:33, 26.01.2012
Доброго времени суток всем форумчанам!
Постараюсь уложиться в 1000 знаков, уж очень хочется получить ответ!
1. Приказ состоялся 30 декабря с предоставлением восьми суток отпуска с последующим исключением из списков. ( Этого же числа был выписан из госпиталя. Трое суток предоставленные врачем кадровики "зажали").
2. В этом Приказе к/ч (также как и в Приказе Командующего, состоявшегося в октябре) укаазан общий срок службы НА ДВА ГОДА меньше.
3.Расчитали "по старому" - 20ть окладов ( и здесь ошибка - должны были по девятому тарифному разряду, расчитали по шестому).
4.Про вещ. имущество вообще тишина. Уже не говорю о "натуралке", положенную компенсацию за последний год даже не насчитали.
5. Не расчитался с армией: у меня осталась исполнительная (из секретной части) печать, хим.имущество и т.д. ( а не когда было. см.п.1). и что любопытно, ни кто не спрашивает меня об этом!
6. Не насчитали один оклад ДД за Гос.награду.
помогите восстановиться, расчитаться обоюдно, получить разницу между 20тью старыми и 7мью новыми и т.д.
С уважением Вячеслав66.

В дополнение к выше сказаному:
Не могу стать на учет в военкомате
1. из-за отсутствия Денежного аттестата. Аттестат не могу получить из-за того, что не перечислили деньги.
2. Не правильно указан срок службы.
Ну и ещё по всяким мелочам из личного дела. Военком дал время на решение проблем. А я не могу оформить пенсию и устроиться на работу...

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:42, 13.04.2017
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:20, 26.01.2012
Если так много нарушений, пишите заявление в суд и восстанавливайтесь: то-то и то-то неправильно, поэтому приказ об исключении незаконный, прошу отменить этот приказ.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:24, 26.01.2012
Думаю в суде мне нужен будет адвокат. А пока нужен тот, кто поможет составить ПРАВИЛЬНЫЙ иск.

На радостях даже не поблагодарил,прошу прощения! СПАСИБО,что ответили!

Сейчас ещё раз прочитаю Правила...

Последний раз редактировал Штурман 08:36, 27.01.2012
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:43, 26.01.2012

вячеслав66 date='26.01.12 | 22:24' писал:
А пока нужен тот, кто поможет составить ПРАВИЛЬНЫЙ иск.

Так в чем проблема!

правила оказания юридических услуг на konoplev.net

"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:57, 27.01.2012

OLEG date='26.01.12 | 22:43' (26.01.2012, 20:43) писал:
Так в чем проблема!

правила оказания юридических услуг на konoplev.net

Только по этому я здесь! Товарищ порекомендовал, он уже успешно воспользовался Вашими услугами! Пытаюсь разобраться с оплатой, в нашем "колхозе" ещё не пользовался такими переводами... А так - я готов!
с уважением вячеслав66
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:28, 28.02.2012
Офицер, в распоряжении почти 2 года, в октябре 2011 получил квартиру, в ноябре вышел из отпуска и узнал что уже представлен к увольнению, попросили только написать рапорт с отказом от ВВК (ну или лечь на ВВК), написал рапорт (в начале ноября), в конце ноября попросили расписаться в расчете выслуги лет (хотя расчет был сделан еще в начале ноября), расписался, но указал, что расчет сделан неправильно, пообещали исправить, ждал, в декабре написал рапорт о том что не согласен с расчетом выслуги лет и отправил заказным письмом (учитывать рапорта у нас – дурной вкус), опять обещали исправить. В январе написал рапорт с просьбой дать ответ на предыдущий рапорт – дали: «ничего пересчитывать не будем».
На днях кадровик показал мне проект приказа МО о моем увольнении, в котором выслуга указана еще та что была в ноябре, отпуска мне предоставляют меньше чем положено, но зато четко указана дата исключения из списков части.
Из вышесказанного видно, что порядок увольнения нарушен: беседа не проведена , представление отправлено до расчета выслуги (пункт 14 ст 34 положения о порядке прохождения военной службы), и как они меня исключат из списков части в день указанный в приказе МО если на тот момент у меня не будет отгулян отпуск?
При этом на момент увольнения общая выслуга составит 19 лет 11 месяцев.
можно ли в суде оспорить выслугу,а в качестве меры обеспечения запретить представлять проект приказа или издавать приказ или исключать из списков части до решения суда(пока все решится будет пенсия)?
заранее благодарен.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 07:39, 17.03.2012
Простите, что не ответил сразу, не заметил вопрос.

Stolyar date='28.02.12 | 16:28' писал:
можно ли в суде оспорить выслугу

Да, можно.

Stolyar date='28.02.12 | 16:48' писал:
в качестве меры обеспечения

Просите. Решаться будет на усмотрение суда.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:13, 15.08.2012
Здравствуйте, такая ситуация: доводят тлг. 13.08.12 о моём исключении из списков части с 06.06.12( с 01.12 09 -был в распоряжении после ОШМ) ....всё это время я добросовестно ходил на службу и в наряды ...а тут такой бонус! на передачу дела и должности - им наплевать, ДД платить перестали(в ЕРЦ -выписка пришла вовремя), как меня могли исключить если я был в отпуске до 13.06? сейчас нахожусь на доп.днях отдыха с 07.08.12 на 2 месяца за КТО в Чечне в 2009-м , чудо, что тлг. пришла 13-го иначе бы не дали. командование в шоке от тлг. и разводит руки! выходное пособие не выплачено,не говоря о прод. и вещ.., отпуск как участнику БД(15 сут) не использован, уволили получается "задним числом"... как быть ....судиться???

довели телеграмму 13.08.12( пришла 11.08.12) об исключении меня из списков части с 06.06.12 ...эти 2 месяца добросовестно ходил на службу и в наряды.. с 06.06 ЕРЦ перестало переводить ДД на карточку, как меня могли исключить 06.06.12 если был в отпуске до 12.06 12 ??? про передачу дел и должности --вообще молчу...сам нахожусь в распоряжении с 01.12.09 (по ОШМ) из -за незакрытых вопосов по сдаче ДиД, вещ. и прод. , выходн.пособием не обеспечен, отпус не отгулян до конца, повезло ,что с 07.08 ушёл на доп.сутки отдыха на 2 месяца иначе бы не дали, командованию безразлична ситуация!!! как быть --только суд перенесёт сроки исключения из списков? и когда подавать в суд в течении 3-х месяцев со дня ознакомления или со дня приказа (06.06.12)??

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 10:49, 15.08.2012
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 10:52, 15.08.2012
Алексей 51, не нужно повторять сообщения (я их объединил для полноты картины).
Телеграмма об увольнении - ещё не исключение из СЧ. Исключение организуется КЧ, а телеграмма для него - лишь "ключ на старт". Пусть не валяет дурака и проводит все необходимые меропрития по увольнению. (Не понял только, какая может быть сдача ДиД, если Вы в распоряжении давно?).
Что касается выплаты ДД, то к командиру претензий сейчас нет, т.к. платит всё ЕРЦ напрямую. В суд на него.
3 месяца - со дня, когда стало о нарушении права, т.е. со дня доведения приказа.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 10:53, 15.08.2012

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:34, 17.08.2012
извиняюсь... я находился за штатом из-за незакрытых вопросов по технике.а командир сказал - ты исключён приказом МО(в телеграмме) вот и судись с ним. я дозвонился до ЕРЦ там говорят что выписка им пришла почти вовремя и они перестали платить и пока не будет судебного решения возобновлять не будут.
и интересует вопрос: суд засчитает выходные на которых сейчас нахожусь(до октября) или просто передвинет срок исключения на 13.08?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:50, 18.08.2012
На настоящий момент я не вижу оснований судиться с командиром, он будет проходить пока по делу как заинтересованное лицо.

Алексей 51 date='18.08.12 | 02:34' писал:
я находился за штатом из-за незакрытых вопросов по технике

Такого основания для зачисления в распоряжение нет, снова Вы что-то путаете.
МО не исключает никого приказами своими, это не его уровень. Уволить - может. Но если командир уже "поплыл", то подавайте в суд на командира и на МО разом, как на ответчиков.

Алексей 51 date='18.08.12 | 02:34' писал:
и интересует вопрос: суд засчитает выходные на которых сейчас нахожусь(до октября) или просто передвинет срок исключения на 13.08?

Не берусь предполагать, как оно там сложится.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.