Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Обжалование приказа об увольнении
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обжалование приказа об увольнении

2009-08-28T09:04:03+00:00 2015-05-28T17:51:41+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:04, 28.08.2009
Вас уволили без жилья? По Вам издан приказ об увольнении или нарушили другие права при увольнении - обсуждаем:
"Оспаривание действий должностных лиц по незаконно изданному приказу об увольнении"

------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:05, 28.08.2009
OLEG
Сергей, здравствуйте!
Приказ об увольнении и выводе в распоряжение состоялся!
Напомню Вам свою ситуацию. Подполковник, 28,5 лет календарной выслуги, 23 августа предельный возраст пребывания на военной службе. По месту службы жилой площадью по установленным нормам не обеспечен, признан нуждающимся в ИПМЖ в связи с льготным увольнением в городах Московской области.
В рапорте на увольнение и листе беседы (ноябрь 2008) указал:

… «Прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе (под. «А» пункта 1 ст. 51 ФЗ РФ «О воин……») после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем путем выдачи ГЖС, для приобретения жилого помещения на мою семью в Московской области (в соответствии с ч.1 ст.23, п.14 ст.15, ФЗ «О статусе военнослужащих») или после обеспечения жильём в избранном постоянном месте жительства городе N за счет МО РФ и не исключать из списков личного состава части до получения ГЖС или обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства.
По месту службы жилой площадью (жилым помещением) по установленным нормам не обеспечен. Состав семьи 4 человека, проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 40,71 кв. м. Состою в списках (признан в установленном порядке) нуждающимся в улучшении жилищных условий в базе автоматизированного учета. Состою в списке граждан, изъявивших желание получить ГЖС в 2009 году с 21.07. 2008 года на Московскую область. Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием на внеочередном обеспечении жильем до увольнения с военной службы.
Прошу направить меня на ВВК для определения категории годности к военной службе в в/ч….
Документы для постановки на учет( в случае обеспечения меня жильем) прошу направить в военкомат по месту реализации ГЖС или получения жилья в избранном постоянном месте жительства.»

В листе беседы:
в подпункте Обеспеченность жилой площадью по норма жил. законодательства – «жилой площадью по установленным нормам не обеспечен. Признан нуждающимся в УЖУ»
в подпункте Отношение военнослужащего к увольнению – «согласен на увольнение по достижению предельного возраста после предоставлением жилья по избранному месту жительства»
в подпункте Просьбы военнослужащего – «не увольнять до предоставления жилья по избранному месту жительства за счет МО РФ и не исключать из списков л/с части, до обеспечения жилья по ИПМЖ».
В декабре прошел ВВК – «В».
В мае представление было отправлено вышестоящим кадровикам. Тогда же пришли новые штаты – с 1 августа моя должность сокращена. В начале июля представление вернули – пусть он определится или ГЖС или в натуре. КЧ начал интенсивно прессовать на ГЖС, мол, сейчас предложат (хотя его никто не предлагал), бери и т.д. Я по Вашему образцу написал отдельный рапорт на отказ от ГЖС, все обосновал. Оформили лист беседы; требования не изменял. Нарочным представление отправили. (3-9 июля)
Через неделю звонят из Москвы (кадровик), срочно пусть пишет рапорт, что ознакомлен со статьей 34 п.11 ПППВС (при наличии у военнослужащего … нескольких оснований для увольнения с военной службы он увольняется по избранному им основанию). Написал рапорт (29 июля), что ознакомлен с п.11 статьи 34 + подтвердил свои требования из рапорта на увольнение. Факсом отправили в Москву.
3 августа звонят из кадров – приказ по личному составу №…. от 28 июля: уволить в запас с 23 августа (45 лет), вывести в распоряжение….Выписку отправили в часть.

Читая форумы, сталкиваюсь с разными ситуациями. Одни годами сидят в распоряжении (не могут исключить из списков части без жилья; другие, [color="#FF0000"][size="4"]не успев обжаловать в 3-х месячный срок приказ на увольнение[/size][/color], исключаются из списков части). Пишут, что [color="#FF0000"]разработана очень хитрая схема по увольнению офицеров - сначала издается приказ старшего начальника об увольнении - тут же приказ о выводе в распоряжение (у меня одним приказом)[/color] - по прошествии 3-х месяцев (когда истекает срок на обжалование) командир просто берет и исключает из списков личного состава. Все - круг замкнулся. Прокуратура и суд на стороне командира.
Моя цель – получение жилья в ИПМЖ.
Вопросы:
1. Приказ считается доведённым до меня с момента регистрации выписки в части (вх.№) или после моего личного с ним ознакомления под роспись? С 10.08 ухожу в дембельский отпуск (30 сут). Почему вопрос – сейчас практикуют доведение многих выписок тлг.; по перемещению по новым штатам уже такая есть.
2. За что можно зацепиться в приказе? – думаю, что обязать добавить в пункт такой-то …уволить…, вывести в распоряжение….из списков личного состава части не исключать
3. с 1 августа должности нет; предел 23 августа – 22 суток это что?
4. Если отменять приказ об увольнении (отменить…восстановить…выплатить) должности то моей нет, а на равнозначную и в другое место после предельного – желания нет?

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 09:07, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
Цитата: OLEG
Приказ об увольнении и выводе в распоряжение состоялся!
Это радость или сокрушение?..
уволить в запас с 23 августа (45 лет), вывести в распоряжение….Выписку отправили в часть.
Это противоречит требованию Вашего рапорта: не увольнять до обеспечения жильём.
другие, не успев обжаловать в 3-х месячный срок приказ на увольнение, исключаются из списков части). Пишут, что разработана очень хитрая схема по увольнению офицеров - сначала издается приказ старшего начальника об увольнении - тут же приказ о выводе в распоряжение (у меня одним приказом) - по прошествии 3-х месяцев (когда истекает срок на обжалование) командир просто берет и исключает из списков личного состава. Все - круг замкнулся. Прокуратура и суд на стороне командира.
Правльно, так и делается. Это же самое мне недавно подтверждал военный знакомый прокурор: исключают из списков части потому, что это допускается ст. 34 Положения:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Т.о., если ты уволен, то командиру издать приказ об исключении мешает только невозможность обеспечения ДД, прод. и вещ. довольствием. Но не жильём! Поэтому такие приказы об исключении из списков и являются законными. И отменить их можно только через признание незаконными приказа об увольнении.
Срок пропустил - кури.
но эти 3 месяца на обжалование очень пугают.
Извините за выражение, - очко работает правильно, мушка не сбилась пока.
ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБЖАЛУЙТЕ! иначе кинут.
1.
После ознакомления. (Это для расчёта начала срока на обжалование).
2.
Только за саму его незаконность - несоответствие п. 1 ст. 23 ФЗ о статусе: "...без их согласия не могут быть уволены...".
3.
Не понял вопрос.
4.
Какая разница, что должности нет? Сам приказ незаконный.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 09:09, 28.08.2009
OLEG
Одни годами сидят в распоряжении (не могут исключить из списков части без жилья;

И их не исключают из списков части, числятся распоряженцами - это как понимать; одних трогают, других нет?

Цитата: Сергей Коноплёв
Не понял вопрос.

С 1 августа должность ушла в никуда, уволить с 23 августа - 22 суток просто подполковник, военнослужащий 12 ГУ МО - нельзя ли здесь зацепиться за приказ об увольнении, типа не был определен статус военнослужащего после ОШМ.... может есть мысль?

Только за саму его незаконность - несоответствие п. 1 ст. 23 ФЗ о статусе: "...без их согласия не могут быть уволены...".

Какая разница, что должности нет? Сам приказ незаконный.

Требовать (п)... приказа отменить! Отменили! Но должности нет. Как подвязать под обеспечением жильем в ИПМЖ? Не увольнять до обеспечения и служить непонятно в каком статусе?

Это радость или сокрушение?..

Сергей! Это и то wink и это recourse !!!

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 09:10, 28.08.2009
OLEG
После ознакомления. (Это для расчёта начала срока на обжалование).

Сергей! Что подразумевать под понятием ознакомление. Допустим принесут телг. (с вх.№) с еле читаемым шрифтом (8,5 пт.). Я ее прочту - все время пошло? Или же в часть почтой приходит сама выписка из приказа? А может когда ПНШу по телефону заровняли и он ко мне прибежал с новостью: "Вас уволили!" Вроде как тоже ознакомил? С чего же срок на обжалование пойдет?

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 09:11, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
И их не исключают из списков части, числятся распоряженцами - это как понимать; одних трогают, других нет?
Не знаю, изданы ли по ним приказы об увольнении, но находиться в распоряжении можно и без такого приказа. Может быть, они как раз такие - которых вывели в распоряжение, а приказ об увольнении не издали, потому что они были не согласны с увольнением без жилья?
С 1 августа должность ушла в никуда, уволить с 23 августа - 22 суток просто подполковник, военнослужащий 12 ГУ МО - нельзя ли здесь зацепиться за приказ об увольнении, типа не был определен статус военнослужащего после ОШМ.... может есть мысль?
Опять не понял, в чём смысл? Военнослужащий - он всегда такой (в полном объёме этого слова) до исключения из списков части. При этом можно находиться на должности, а можно быть в распоряжении, но статус военнослужащего не теряется.
Как подвязать под обеспечением жильем в ИПМЖ? Не увольнять до обеспечения и служить непонятно в каком статусе?
В статусе военнослужащего, например, находящегося в распоряжении. Кто знает, может быть, Вам предложат должность Министра обороны (вышестоящую), согласитесь, и прослужите ещё 100 лет, так сказать, во славу русского оружия?!... :)
Допустим принесут телг. (с вх.№) с еле читаемым шрифтом (8,5 пт.). Я ее прочту - все время пошло?
"Время пошло" с момента, когда документ доведён (например, по почте - с момента вручения и расписки в уведомлении), а не когда он реально прочитан. Вы можете лично его и не читать - доведут, к примеру, на совещании. И напишут в протоколе совещания: присутствовали такие-то, доведено то-то. И можете хоть не расписываться, - а уже довели. Способов много, но самый верный - отобрать подпись на документе.
А может когда ПНШу по телефону заровняли и он ко мне прибежал с новостью: "Вас уволили!" Вроде как тоже ознакомил? С чего же срок на обжалование пойдет?
Если суд будет разбираться с таким примером, то, возможно, посчитает его как надлежащее уведомление.
Короче, со сроками шутить нельзя. Как только реально узнали, - активно "чешитесь".

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 09:12, 28.08.2009
OLEG
приказ об увольнении не издали, потому что они были не согласны с увольнением без жилья

вывели в распоряжение

ПППВС
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)
а) - не более чем на три месяца;
б) - не более чем на шесть месяцев;
....
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части

а приказ об увольнении не издали, потому что они были не согласны с увольнением без жилья

Если не согласны были с увольнением без жилья - это чистый пункт и)....уволенного???

При этом можно находиться на должности, а можно быть в распоряжении, но статус военнослужащего не теряется.

И я уже с 1 августа был не на должности (или на должности которую сократили), но ещё не был в распоряжении. Хочу найти зацепку.

В статусе военнослужащего, например, находящегося в распоряжении.

До этого приказом уволенного.

может быть, Вам предложат должность Министра обороны (вышестоящую), согласитесь, и прослужите ещё 100 лет

Уволенным в запас предлагают?
Сергей какой-то замкнутый круг. Буду думать, надо что-то делать...

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:14, 28.08.2009
Vize
Прошу прощения, что встреваю, не удержался.
Статья 13.
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части

OLEG, применяйте НПА в совокупности, в частности, с п.16 ст.34 ПППВС. А в этой статье жилья, как вида довольствия нет. Обеспечат вещевкой по размерам, ДД и "свободен", а права на жилье в ИПМЖ Вас никто не лишает, тока ждать это самое жилье будете уже "на гражданке".
И учтите, что при обжаловании приказа вышестоящего начальника об увольнении, будете еще "бодаться" с пресловутым ВКПИ 07-30, т.к. обеспечены служебкой (...Состав семьи 4 человека, проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 40,71 кв. м...), см. учетную норму для Вашего региона...
Успехов!

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 09:15, 28.08.2009
OLEG
Цитата: Vize
И учтите, что при обжаловании приказа вышестоящего начальника об увольнении, будете еще "бодаться" с пресловутым ВКПИ 07-30, т.к. обеспечены служебкой (...Состав семьи 4 человека, проживаю в 2-х комнатной квартире общей площадью 40,71 кв. м...), см. учетную норму для Вашего региона...

Vize! Внимательно почитайте мой рапорт - я признан нуждающимся в УЖУ и по месту службы, и в избранном ПМЖ; учетная норма по моему региону 11 кв.м = 44). Про пресловутое ВКПИ 07 я знаю!

применяйте НПА в совокупности, в частности, с п.16 ст.34 ПППВС. А в этой статье жилья, как вида довольствия нет. Обеспечат вещевкой по размерам, ДД и "свободен", а права на жилье в ИПМЖ Вас никто не лишает, тока ждать это самое жилье будете уже "на гражданке".

Об этом и речь - что по истечении 3-х месяцев в случае не обжалования приказа об увольнении и выводе в распоряжение - может раздаться звонок из вышестоящего кадрового органа:"Исключить из списков л/с части, как уволенного в запас". Командир расчитает всем положенным (вещевка, ДД..) - и приказ об исключении из списков части. На этом наступает день окончания военной службы.
Я сейчас думаю, как отменить приказ через суд, чтобы остаться в списках части более 3-х месяцев - и уже второй процесс на бездействие по обеспечению жильем в ИПМЖ. Например с декабря 2008 года (момента написания рапорта об увольнении) и по настоящее время мне ни разу ничего не было предложено - ни в ЗВГ ни по избранному ПМЖ. Был разговор о ГЖС, но я написал по образцу Сергея отказ (хотя ГЖС никто реально не предлагал) просто сказали чтобы определился по рапорту об увольнении: или ГЖС или в ИПМЖ. Все. Писал рапорта в верхние ОВУ, с ходатайством об обеспечении жильем до увольнения. Ни ответа, ни привета. Сейчас есть мысль съездить на прием к начальнику Главка, хотя толку в поездке не вижу.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 09:16, 28.08.2009
OLEG
Прошу прощения, что встреваю, не удержался.

Спасибо Вам за участие - когда чувствуешь неравнодушие людей, поверьте, сильно помогает!!!

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:18, 28.08.2009
Vize
Я сейчас думаю, как отменить приказ через суд...

И "часовой механизм - 3мес." уже запущен! "Правомочный" уже нарушил ст.23 ФЗ "О статусе военнослужащих".
Без статуса военнослужащего, бороться за свои права будет проблематично, ИМХО.

...по настоящее время мне ни разу ничего не было предложено - ни в ЗВГ...

Жилье в ЗВГ Вами даже не должно рассматриваться как вариант. Определились с ИПМЖ( в натуре) - вот и стойте на своем!

Сейчас есть мысль съездить на прием к начальнику Главка, хотя толку в поездке не вижу.

Полагаю это на данный момент лишнее, потому как наобещают... , Вы это "схаваете", а "поезд ушел"!

...второй процесс на бездействие по обеспечению жильем в ИПМЖ.

Согласен.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 09:19, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
Если не согласны были с увольнением без жилья - это чистый пункт и)....уволенного???
Нет. В пп. "и" - уволенного, т.е. того, по кому издан приказ об увольнении.
И я уже с 1 августа был не на должности (или на должности которую сократили), но ещё не был в распоряжении. Хочу найти зацепку.
Не понял, в чём зацепку? Можно быть на должности, которая уже сокращена, при этом не быть в распоряжении, и получать по должности полностью ДД, например, в случае, когда о сдаче ДиД ещё не доложил рапортом.
До этого приказом уволенного.
Приказ вышестоящего командира об увольнении лишь поручает нижестоящему командиру провести все необходимые мероприятия, связанные с увольнением.
Уволенным в запас предлагают?
Только уволенным, но не исключённым - предлагают.
По Вам же издан приказ, который издали незаконно.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 09:20, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
...второй процесс на бездействие по обеспечению жильем в ИПМЖ.
Согласен.
Поддержу вашу беседу. На днях беседовал с одним военным судьёй и как раз по этому вопросу тоже. Он мне показал на пачку дел тех, кто судится за необеспечение жильём.
Вывод беседы: даже полученное решение суда не даёт в/с право получить жильё минуя очередь. Крики о месячном сроке для исполнения решения - только для пугливых. Очередь - железобетон. При прочих равных условиях вне зависимости от наличия у одного из претендентов решения суда, жильё должно быть предоставлено стоящему по очереди первым.
Так что судитесь себе на здоровье, но помните, что прав других сослуживцев нарушать нельзя. Да и неэтично это.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 09:22, 28.08.2009
OLEG
Можно быть на должности, которая уже сокращена, при этом не быть в распоряжении

Значит здесь нарушений нет.

и получать по должности полностью ДД, например, в случае, когда о сдаче ДиД ещё не доложил рапортом.

Пока еще за август ничего не получал. А вот про рапорт - никто его и не требует, сдавать то что сократили и кому?

Только уволенным, но не исключённым - предлагают.

Допустим через суд оспорил. Контракт закончился. Возраст предельный. Из списков не исключен. Жильем по нормам не обеспечен. Могут предложить и равнозначную без согласия (типа по плану ротации)?

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:23, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
Пока еще за август ничего не получал. А вот про рапорт - никто его и не требует, сдавать то что сократили и кому?
ПМО 06-200 определяет чётко: платить как распоряженцу - строго после издания приказа, который, в свою очередь, издаётся на основании рапорта о сдаче ДиД.
Могут предложить и равнозначную без согласия (типа по плану ротации)?
Моё личное мнение (разумеется, с опорой на НПА) таково, что на равнозначную назначить можно всегда, но до истечения 6-месячного срока нахождения в распоряжении. После этого - только с согласия в/с. Кадровики же меня уверяют, что если в распоряжение выведен, то на равнозначную - только с согласия. Якобы так ГУК требует. Да и хрен с ним, думаю, - нам же лучше!

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 09:24, 28.08.2009
OLEG
строго после издания приказа

Приказ об увольнении и выводе в распоряжение издал начальник Главка - с 23 августа.

который, в свою очередь, издаётся на основании рапорта о сдаче ДиД.

Я ничего не писал.
Может Вы подразумеваете, что в части должны продублировать вышестоящий приказ?

Сергей! Заяву готовить в порядке иска или нет?
Так ли это:
"...при подаче иска - обе стороны обязаны доказывать свою правоту
при подаче заявления об обжаловании действий - заявитель обязан доказать только факт нарушения, а вот должностное лицо обязано письменно доказать правоту своих действий. На практике - разница огромная..."

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 09:25, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
Может Вы подразумеваете, что в части должны продублировать вышестоящий приказ?
Не дублировать, а принять меры к его реализации, как то - обеспечить всеми положенными видами довольствия, отправить во все неотгулянные отпуска и проч., организовать сдачу-приём ДиД и, наконец, исключить из СЧ.
Сергей! Заяву готовить в порядке иска или нет?
Лучше по главе 25 ГПК ("жалоба").
Так ли это:
Истинная правда!

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:32, 28.08.2009
Vize
OLEG!
Т.к. Вы подлежите увольнению, и в рапорте просили обеспечить жильем в ИПМЖ При увольнении, а следовательно если бы должность в новом облике оставалась, то на ней и восстанавливались, или с Вашего согласия! на равной. Т.к. в части наступили ОШМ (а Вы необеспечены жильем по уст. нормам), то правомочный командир обязан был издать приказ и зачислить Вас в распоряжение минимум на 6 месяцев, но никак не приказ об увольнении... Но т.к. идут указивки не допускать зачисления в распоряжение, то Вас уволили, и сейчас 3 месяца будут "стращать", примерно тем чем Вы описали... Но считаю, что Вы по возрасту в "новый облик" не вписываетесь...
ИМХО: Во-первых, отбить приказ об увольнении, далее, как говорится, "Война план покажет"...

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 09:35, 28.08.2009
Vize
OLEG,полагаю можете, вот только второй раз по этому-же вопросу в суд Вы не заявите уже... А так как суды сейчас стали понимать под увольнением именно издание приказа об увольнении, то делайте выводы... ИМХО

Кстати,OLEG, Вы разобрались с приказом о выводе в распоряжение (кто, куда, зачем)...

Не настаиваю, но мне этот вариант более нравится:

(Из образца МГВС)
Прошу суд:
- признать незаконными действия Министра…, связанные с изданием приказа от … 2009 года № … об увольнении заявителя с военной службы в запас без обеспечения жилым помещением по установленным нормам в ИПМЖ г. …, а также действия командира войсковой части …, связанные с представлением заявителя к увольнению с военной службы, изданием приказа от … 2009 года № … о зачислении заявителя в распоряжение и уменьшением в связи с этим размера выплачиваемого заявителю денежного довольствия;
- обязать Министра … отменить его приказ от …2009 года № …об увольнении заявителя с военной службы в запас, восстановить заявителя на военной службе в прежней (или с её согласия - равной или не ниже) должности;
- обязать командира войсковой части … отменить его приказ от … 2009 года № … о зачислении заявителя в распоряжение, выплатить заявителю недополученное в связи с незаконным выводом в распоряжение денежное довольствие по ранее занимаемой должности начиная с … 2009 года по момент вынесения решения судом;
- обязать командира войсковой части … и жилищную комиссию … обеспечить заявителя с членами семьи вне очереди жилым помещением в ИПМЖ г. … по установленным нормам, после чего командиру войсковой части … представить заявителя к увольнению с военной службы в запас по выбранному им основанию - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
- взыскать с МО РФ компенсацию причиненного заявителю морального вреда в размере 20000 рублей;

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 09:36, 28.08.2009
Кстати, OLEG, Вы разобрались с приказом о выводе в распоряжение (кто, куда, зачем)...

OLEG

Во вторник хочу съездить на прием к судье в гарнизонный суд. Попробую узнать, как они видят мою ситуацию.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.