Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Обжалование приказа об увольнении - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обжалование приказа об увольнении

2009-08-28T09:04:03+00:00 2015-05-28T17:51:41+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 09:39, 28.08.2009
OLEG
Валерий! Спасибо за советы.

Цитата: Vize
просить суд обязать правомочного КЧ зачислить в распоряжение КЧ

На основании чего вывести?

------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:41, 28.08.2009
OLEG
см. ответ прокурорских заштатнику...

Попробую, выложу вопрос, может что и посоветуют!

Валерий! Я тем сайтам не особо доверяю - там иногда дают советы полностью противоположные требованиям Закона (особенно в ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ) - сослуживцы уже обжигались!
Здесь конкретная и реальная помощь; я с товарищем уже один-два суда выиграли (еще раз спасибо Сергею Коноплеву!) - "Жизнь - как вспышка" и реальная юридическая помощь!!!

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 09:42, 28.08.2009
Vize
Цитата: OLEG
На основании чего вывести?

Ну как, должности-то в новом облике нет. По хронологии...
Контракт до предельного. За 4 месяца должны были ставить вопрос о вашем дальнейшем прохождении службы, а не готовить представление на увольнение нуждающегося в жилье, а с 1 августа должность сокращена - следно должны были быть зачислены в распоряжение по пп. б) п.2 ст.13 Положения. ИМХО.

Я тем сайтам не особо доверяю - там иногда дают советы полностью противоположные требованиям Закона (особенно в ВОЕННАЯ КОЛЛЕГИЯ АДВОКАТОВ) - сослуживцы уже обжигались!

Да, это не новость для меня, к сожалению. Так, наблюдаю со стороны за этим сайтом, и по большому счету, ответа от юристов конторы не жду... Просто люди которые посещают этот сайт, могут поделиться советом и жизненным опытом борьбы за свои права, анализирую для себя. Сам НПА начал "читать", когда "загнали в угол"...

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 09:50, 28.08.2009
OLEG
Но я бы не рисковал с такими требованиями, потому что оно не соответствует либо ст. 23 ФЗ о статусе

Сергей!
В ст. 23 ФЗ О статусе.... п.2 - ....Указанные военнослужащие восстанавливаются на военной службе в прежней (а с их согласия - равной или не ниже) должности...

Вариант:
1. Отменить приказ, как незаконный
2. Должности моей уже нет. Не давать согласия ни на равную, ни на вышестоящую должность.

Смогут ли найти что-нибудь без моего согласия?

Я же просил уволить после обеспечения жильем и в листе беседы-

в подпункте Отношение военнослужащего к увольнению – «согласен на увольнение по достижению предельного возраста после предоставлением жилья по избранному месту жительства»
в подпункте Просьбы военнослужащего – «не увольнять до предоставления жилья по избранному месту жительства за счет МО РФ и не исключать из списков л/с части, до обеспечения жилья по ИПМЖ».

Что-то непонятно? Или великий и могучий русский язык трактуется по разному?

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 09:52, 28.08.2009
Vize

Полагаю, что в новом облике это врядле возможно, т.к. предельный возраст и с/з - "В".

Моя формулировка в л/б и рапорте такая: "Прошу уволить... (основание)...обеспечить ж/п до издания приказа об увольнении... на увольнение без предоставления ж/п не согласен...", т.е. также взаимоисключающие формулировки, только исключает двоякое толкование.

Из Вашей формулировки также не следует, что просите уволить, а потом обеспечить. " Уволить после обеспечения...", т.е. обеспечение жильем первично! И эту позицию надо будет отстаивать в суде ... ИМХО

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 09:54, 28.08.2009
OLEG
" Уволить после обеспечения...", т.е. обеспечение жильем первично!

И я, Валерий о том же! Там сильные советчики видать только через личку работают. (и почему я не 400-й).

Все же склоняюсь к окончательному решению - отменить через суд приказ об увольнении, как незаконный; а вот что дальше?

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 09:56, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
Сергей, какой тут отдых...
:))) Да уж, как в анекдоте: вы будете смеяться, но ваша третья дочь тоже умерла...
А приказ СПНШ довел до моего сведения аж 3 августа
Если довёл письменно, то надо считать с этой даты доведения. Ещё раз заостряю: со сроками лучше не баловаться, если есть возможность - укладываться по любому.
Только ЗА! И перенесем туда вопросы.
Создавайте и переносите, - форум в первую очередь нужен вам, а не мне. Я тут просто "воинское мастерство" оттачиваю, чтоб мушка не сбивалась :)
Нет, в этом конкретном случае не смогут.
сказали, что по моему рапорту я уволен законно?
Может быть, но только если из рапорта следовало, что Вы согласны с увольнением с последующим обеспечением жильём.
«согласен на увольнение по достижению предельного возраста после предоставлением жилья по избранному месту жительства» «не увольнять до предоставления жилья...
Вот эти формулировки - железно на Вашей стороне.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 09:57, 28.08.2009
OLEG
Сергей!
В пятницу был на приёме у зам. председателя гарнизонного суда по своему вопросу. Изложил свои доводы по поводу оспаривания действия должностных лиц. Зам вызывает расположение к себе, выслушал внимательно и что посоветовал:
1. На счёт 3-х месячного срока сказал, что "по практике их суда исчисляется со дня, когда заявителю стало известно о нарушении его прав и свобод" (в моем случае, "когда вам довели выписку под роспись"???). Я позволил не согласиться, что всякое в жизни бывает, и буду плясать от 3 августа, когда СПНШ мне сообщил.

2.Посоветовал почитать Постановление Пленума Верховного суда РФ от 10 февраля 2009 г. № 2 п.15. Копия выписки из приказа должна прилагаться. Ее пока нет и когда будет я не знаю. (может и через суд нужно будет истребовать)

3.В качестве третьего лица привлечь командира части. Я сказал, что КЧ не увольнял, в распоряжение не выводил и из списков л/с (пока) не исключал; прав моих не нарушал.(Может он подразумевал, что КЧ представление до обеспечения не должен был отправлять?) Зам сказал, что "можно обязать КЧ не исключать из списка л/с части до получения жилья?" (…осуществлению каких прав и свобод созданы препятствия…?)
Итог – «…мы вас ждем…. правильно изложите в заявлении свои требования»

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 09:59, 28.08.2009
Сергей Коноплёв
3.В качестве третьего лица привлечь командира части.
Почему бы и нет? Для профилактики - очень полезно было бы :) Только вот лично он вряд ли пойдёт...
Может он подразумевал, что КЧ представление до обеспечения не должен был отправлять?
Конечно не должен был.
Зам сказал, что "можно обязать КЧ не исключать из списка л/с части до получения жилья?"
Разговаривал позавчера со знакомым в/прокурором, то же самое сказал: сейчас такая судебная практика начала формироваться - стоящих в распоряжении и уволенных, обязывают не исключать до получения жилья (да-да, несмотря на п. 16 ст. 34 Положения), а сам приказ об увольнении не трогают.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 21:48, 11.09.2009
Здравствуйте.
у меня следующая ситуация:- с 2007года в распоряжении командира в июне приказом командующего флотом уволен из рядов ВС. после отпуска пропорцианально прослуженного времени исключен из списков части без предоставления жилья и права на переподготовку. Уволен я бчыл по ОШМ(сокращение должности) но за время службы прошщел 2 ВВК результат первого ограничено годен результат потврждения на Флоте годен с незначительными. подал в суд на отмену обоих приказов. и вот 11.09.2009 было заседание по моему вопросу. входе изучения личного дела выяснилось что в приказе командующего флотом в основаниях к увольнению указано ВВК где я иду по здоровью. а(А УВОЛЕН ПО СОКРАЩЕНИЮ) а это уже неправильный окончательных расчет. так вот юристы те что представляют интересы ком флота и командира части попросили переноса на 14 число.
ПОШУ КТО ЗНАЕТ И ИЛИ СТАЛКИВАЛСЯ РАЗЪЯСНИТЕ ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ТАКАЯ ОШИБКА В ПРИКАЗЕ КОМАНДЦЮЩЕГО ПОВОДОМ ДЛЯ ЕГО ОТМЕНЫ. заранее спасибо
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 10:12, 26.09.2009
дюк,
вероятно, нужно будет в заседании разобраться, по какому основанию писали представление, на что был Ваш рапорт и прочее. Если это не совпадает принципиально, то, может быть, и отменят. Но если речь идёт только о формулировке приказа, а не о его сути - что в принципе необходимо уволить - то скорее всего не отменят, а обяжут изменить формулировку приказа.
В поддержку моей позиции: ППВС 00-9
В случае, если нарушение прав военнослужащего может быть устранено без восстановления его на военной службе или в списке личного состава воинской части и сам военнослужащий не ставит вопрос об этом восстановлении, судом выносится решение только об устранении допущенного нарушения.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 01:43, 29.09.2009
Доброго времени суток!
Хочется услышать мнение специалиста по одному непростому вопросу. Суть в следующем:
Я майор запаса, выслуга 17 календарей, ветеран боевых действий, уволен из ВС РФ в 2006 в связи с вступлением в силу приговора суда об условном осуждении.
В мае 2005 года состоялся суд, приговором которого я был осужден на 3 года условно с испытательным сроком два года по статье "Халатность". Дополнительным видом наказания было избрано запрещение на время испытательного срока занимать должности, связанные с руководством л/с. Сразу после вступления в силу приговора (в июне 2005г) я подал командиру рапорт с отношением из другой воинской части о переводе на должность, не связанную с руководством л/с. Командиром в переводе было отказано с мотивировкой "Некому служить на моей должности". В декабре 2005 года командиром части я был представлен командующему округом на вышестоящую должность в этой-же воинской части, однако в январе 2006 года командующим округом был подписан приказ о моём увольнении по соответствующей статье. Представление к увольнению из части в округ не направлялось, подсчёт выслуги лет не производился, листы бесед не заполнялись, на ВВК не направлялся. В июле 2006 был исключён из списков части. В 2006 году я, воспользовавшись услугами адвоката, обратился в суд по инстанциям с просьбой об обжаловании действий командира части и отмене приказа об увольнении. Гарнизонный суд отказал, в декабре 2006 была направлена надзорная жалоба в окружной суд, однако в связи с недобросовестностью адвоката дело было пущено на "самотёк" и в результате гарнизонный суд вернул жалобу без рассмотрения (мотивировка - не предоставлена доверенность на представление моих интересов в суде). Я об этом узнал уже через 1,5 года, когда все сроки( по словам этого-же адвоката) уже прошли.
Вопрос: есть-ли возможность всё-же оспорить действия командования в суде и каковы шансы?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 20:45, 29.09.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 17:32, 10.11.2009
Офицер. Выслуга 25 лет. Жильем не обеспечен. ОШМ. В рапорте (август) согласился на увольнение по ОШМ. В рапорте (сентябрь) писал не увольнять без предоставления жилья по ИПМЖ (за пределами места службы). В резолюции командира написано, что после издания приказа КСФ об увольнении я буду выведен в его (командира) распоряжение до получения жилья по ИПМЖ. Приказ КСФ состоялся (ноябрь)- уволить, с исключением из списков части, никакого распоряжения. Вопросы:
1. Обжаловать приказ? в прокуратуру? суд?
2. Примерная форма?
Заранее спасибо. Эпопея только начинается.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 17:54, 10.11.2009

Стармос date='10.11.09 | 20:32' писал:В рапорте (август) согласился на увольнение по ОШМ. В рапорте (сентябрь) писал не увольнять без предоставления жилья по ИПМЖ (за пределами места службы).

Почему два рапорта?
Что говорили в беседе с КЧ перед представлением Вас к увольнению, что зафиксированно в листе беседы:
в подпункте Обеспеченность жилой площадью -
в подпункте Отношение военнослужащего к увольнению –
в подпункте Просьбы военнослужащего –

По какому из двух рапортов готовилось Вашим кадровиком Представление на увольнение - чувствую запустили на Вас августовский рапорт " мол с увольнением согласен". Эти уточнения имеют существенное значение

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 17:52, 11.11.2009

Стармос date='10.11.09 | 20:32' писал:1. Обжаловать приказ? в прокуратуру? суд?

Обжаловать. И только в суд. Прокуратура тут уже не поможет.

Стармос date='10.11.09 | 20:32' писал:2. Примерная форма?

Примерные формы висят на стендах в любом суде. Правовые основания неоднократно указывались в темах форума, в том числе и этой.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 03:51, 13.11.2009
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мой муж по специальности военный провизор, окончил в 2007 году ТВМИ, был распределен на медицинский склад на Дальний Восток, на должность начальника одного из отделов в другой город, куда и прибыл. В этом году склад сокращают, и его, как молодого, которому ничего не положено, увольняют, даже не выводят в распоряжение на пол года, чтобы искать места. Ему была предложена старшинская должность в другом городе, одна, и он от нее отказался, так как она абсолютно не равная той, на которой он находится сейчас. Скажите имеют ли право его уволить сразу после расформирования склада не предложив ему больше никаких мест службы (тем более равных)? Рапорт на увольнение он писать отказался, составлен лист беседы с ним, что он хочет дальше служить.
Можно ли подать после увольнения в суд на МО и получить компенсацию за разрыв контракта и неисполнение МО своих обязательств. И в какой суд обращаться, военный или гражданский?
Скажите, можно ли как-то до увольнения добиться, чтобы предоставили равную должность в ДВО или другом округе? Помогите пожалуйста, что делать???
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 13:05, 13.11.2009

serin date='13.11.09 | 06:51' писал:Скажите имеют ли право его уволить сразу после расформирования склада не предложив ему больше никаких мест службы (тем более равных)?

Да, так могут сделать и это будет законно.

serin date='13.11.09 | 06:51' писал:Рапорт на увольнение он писать отказался,

Такой рапорт не обязателен, поэтому отказ его писать никакой роли не играет.

serin date='13.11.09 | 06:51' писал:Можно ли подать после увольнения в суд на МО и получить компенсацию за разрыв контракта и неисполнение МО своих обязательств. И в какой суд обращаться, военный или гражданский?

В суд подать-то можно, только это дело бесперспективное для вас, поскольку МО свои обязательства в рамках закона выполнило, и в том числе в связи с увольнением. Всё законно, я уже говорил.
Если подавать в суд, то только в военный.

serin date='13.11.09 | 06:51' писал:Скажите, можно ли как-то до увольнения добиться, чтобы предоставили равную должность в ДВО или другом округе?

Это решает командование. Со своей стороны в/с обычно может представить командованию отношение из другой в/ч, куда его готовы взять на другую должность. И такие отношения всегда реализуются и в/с переводят. Во всяком случае на своём веку я не встречал случаев отказа в переводе по отношению, когда должность сокращалась.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:06, 13.11.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 13:27, 13.11.2009
Большое спасибо. Все понятно
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 14:45, 13.11.2009

OLEG date='10.11.09 | 17:54' писал:Почему два рапорта?
Что говорили в беседе с КЧ перед представлением Вас к увольнению, что зафиксированно в листе беседы:
в подпункте Обеспеченность жилой площадью -
в подпункте Отношение военнослужащего к увольнению –
в подпункте Просьбы военнослужащего –

По какому из двух рапортов готовилось Вашим кадровиком Представление на увольнение - чувствую запустили на Вас августовский рапорт " мол с увольнением согласен". Эти уточнения имеют

Первый рапорт - согласен с увольнением по ОШМ, второй - согласен на увольнение, только после обеспечения жильем по ИПМЖ. В листе беседы и в представлении указано, что жильем не обеспечен, желаю получить не по месту прохождения службы, уволить и вывести в распоряжение до обеспечения. На приеме у прокурора порекомендовали обжаловать в суде. Написал еще один рапорт - не исключать из списков части и вывести в распоряжение. Говорят, что будет еще один приказ о выводе в распоряжение. Верить? Ждать или обжаловать?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.