Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Обжалование приказа об увольнении - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Обжалование приказа об увольнении

2009-08-28T09:04:03+00:00 2015-05-28T17:51:41+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:14, 13.11.2009

Стармос date='10.11.09 | 20:32' писал:Приказ КСФ состоялся (ноябрь)- уволить, с исключением из списков части, никакого распоряжения.

С момента ознакомления Вас с этим приказом начался срок на его обжалование. Вас уволили с исключением из списков части - теперь вы военнослужащий запаса. Жильем по месту службы Вы не обеспечены, согласия на увольнение до обеспечения жильем в ИПМЖ не давали!

Стармос date='13.11.09 | 17:45' писал:Написал еще один рапорт - не исключать из списков части и вывести в распоряжение.

К чему? По Вам уже издан незаконный приказ - готовьте заявление в суд по гл. 25 ГПК. Главное здесь - не пропустить 3-х месячный срок обжалования (иначе, потом будет трудно доказывать причины пропуска).

Стармос date='13.11.09 | 17:45' писал:Говорят, что будет еще один приказ о выводе в распоряжение.

"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"

Стармос date='13.11.09 | 17:45' писал:Верить? Ждать или обжаловать?

ОБЖАЛОВАТЬ

------------------------------------------
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 13:03, 14.11.2009

OLEG date='13.11.09 | 15:14' писал:ОБЖАЛОВАТЬ

Все уже вроде ясно, но все же. Если издается приказ о выводе в распоряжение до обеспечения жильем, то что мне обжаловать? Все вроде правильно. С увольнением согласен. Уволили, но из списков не исключают до обеспечения жильем. Ведь моментом увольнения в/сл является приказ об исключении из списков части? Добейте мои сомнения своими железными аргументами.
Извините за настойчивость. Спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 20:37, 14.11.2009

Стармос date='14.11.09 | 16:03' писал:Уволили, но из списков не исключают до обеспечения жильем.

Хорошо, если бы так!..
По большому счёту можно было бы с этим согласиться и успокоиться, но нет никакой гарантии, что через некоторое время не возьмут и не исключат из СЧ: приказ об увольнении уже издан, а для исключения из СЧ необходимо соблюсти только п. 16 ст. 34 Положения, в котором про жильё ничего не сказано.
Решать Вам, конечно, со своей стороны могу только предупредить об опасности.

Стармос date='14.11.09 | 16:03' писал:Извините за настойчивость.

Именно так и надо, мы тут все в поиске истины.

Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 21:52, 14.11.2009

Стармос date='14.11.09 | 16:03' писал:что мне обжаловать

Стармос date='10.11.09 | 20:32' писал:Приказ КСФ состоялся (ноябрь)- уволить,

Именно этот приказ об УВОЛЬНЕНИИ

Стармос date='14.11.09 | 16:03' писал:Если издается приказ о выводе в распоряжение

Разработана очень хитрая схема по увольнению офицеров - [color="#FF0000"]сначала издаётся приказ старшего начальника об увольнении - тут же приказ о выводе в распоряжение - по прошествии 3-х месяцев (когда истекает срок на обжалование) командир просто берет и исключает из списков личного состава. Все - круг замкнулся. Прокуратура и суд на стороне командира.[/color]

Стармос date='14.11.09 | 16:03' писал:приказ об исключении из списков части?

В силу п.4 ст.3 Положения о порядке прохождения военной службы - день исключения в/сл из списков л/с воинской части, является днем окончания военной службы.
Увольнение - это именно издание приказа об увольнении. И ничего иного. Вот и Положение об этом же говорит:
Исключают из списков части по ст. 34 Положения:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчётов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.
Если Вы уволены, то командиру издать приказ об исключении из сп.л/с мешает только невозможность обеспечения ДД, прод. и вещ. довольствием. Но не жильём! Поэтому такие приказы об исключении из сп.л/с являются законными. И отменить их можно только через признание незаконным приказа об увольнении.

Стармос date='14.11.09 | 16:03' писал:Добейте мои сомнения

Прочитайте эту тему с сообщ.№1 и до № 51

Последний раз редактировал olegafanasjev 08:55, 16.11.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 15:04, 26.11.2009

OLEG date='14.11.09 | 21:52' писал:Разработана очень хитрая схема по увольнению офицеров - сначала издаётся приказ старшего начальника об увольнении - тут же приказ о выводе в распоряжение - по прошествии 3-х месяцев (когда истекает срок на обжалование) командир просто берет и исключает из списков личного состава. Все - круг замкнулся. Прокуратура и суд на стороне командира.

Прокоментируйте пожалуйста Статью 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
ПУНКТ 2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
и) [color="#FF0000"]при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения[/color].
Спасибо
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 15:32, 29.11.2009

Стармос date='26.11.09 | 18:04' писал:Прокоментируйте пожалуйста Статью 13.
и) при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения.

Этот пункт может относиться, например, к тем, кто уже уволен, но на дату исключения из СЧ ещё не обеспечен денежным, продовольственным или вещевым довольствием (п. 16 ст. 34 Положения), или к тем, кто хочет получить ГЖС (абз. 3 п. 1 ст. 23 ФЗ о статусе).

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 18:52, 30.11.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 17:33, 08.12.2009
Пошел (в смысле иду) в суд. Итог, как я понимаю, должен быть:- отмена приказа на увольнение- вывод в распоряжение по Статье 13 п. 2 "б" ?
Но и здесь и в ПМО 200 предусмотрен срок не более шести месяцев. (до получения жилья не предусмотрено нигде)
А вообще, что твориться трудно понять не только мне. В качестве примера могу поделиться ситуацией.
24 октября издан приказ КСФ о моем увольнении по ОШМ. Как говорил выше - жилья никакого (поднаем, прописан по части), выслуги 25, в представлении, листе беседы, в рапортах - уволить после получения жилья. Вообщем уволен и все. Из списков не исключают, понимая, что нельзя. Должность не сдавал, приказов (по части) о снятии с должности, сдачи-передачи дел нет. Все офицеры части (кроме меня) либо уволены, либо переведены в распоряжение, либо переназначены. По мне (кроме приказа КСФ) по части ничего. 1 декабря доложились, что часть переформировалась на новый облик. На мою должность назначен другой офицер. А по мне - ничего. Кто и где я?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 09:51, 10.12.2009

Стармос date='08.12.09 | 20:33' писал:Из списков не исключают, понимая, что нельзя.

Если приказ издан, то командира в/ч ничего уже не держит, может и исключить.

Стармос date='08.12.09 | 20:33' писал:Кто и где я?

Вы - военнослужащий, в списках своей в/ч. Если по части о сдаче Вами ДиД не было приказа, значит состоите на должности.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 11:26, 10.12.2009

Сергей Коноплёв date='10.12.09 | 09:51' (10.12.2009, 10:51) писал:
Если приказ издан, то командира в/ч ничего уже не держит, может и исключить.
Вы - военнослужащий, в списках своей в/ч. Если по части о сдаче Вами ДиД не было приказа, значит состоите на должности.

Во-первых большое спасибо за советы и помощь, а во-вторых:
то, что исключить из списков могут в любой момент это понятно, но командир понимает незаконность и не хочет подставляться. Но вот на какой должности я, объяснить не может. Ведь на эту должность назначен другой. Есть приказ по части. Оставшиеся уже поделили доп. премию по 115 приказу (без меня), в приказ на квартальную не включен. Финансисты части где мы прикреплены тоже в ужасе.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 14:51, 10.12.2009

Стармос date='08.12.09 | 20:33' писал:Но и здесь и в ПМО 200 предусмотрен срок не более шести месяцев. (до получения жилья не предусмотрено нигде)

Позвольте не согласиться!
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 19:26, 10.12.2009

Стармос date='10.12.09 | 14:26' писал:Но вот на какой должности я, объяснить не может.

То, что в часть поступил приказ КСФ об увольнении, возлагает на командира в/ч ряд обязанностей, связанных с реализацией этого приказа, а именно: назначение в/с срока для сдачи ДиД, принятие от в/с соответствующего доклада (рапорта), издание на основании этого рапорта приказа о сдаче ДиД. И только с этого момента начинается выплата ДД, как находящемуся в распоряжении. До тех пор, пока командир не отдал Вас по части приказом о сдаче Вами ДиД (на основании Вашего же рапорта об этом), Вы находитесь на своей должности.
Кроме прочего можете возмутиться в отношении невыплаты Вам квартальной, это незаконно.

Komandir date='10.12.09 | 17:51' писал:Позвольте не согласиться!
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 июня 2006 г. N 200
88.

Спасибо за пример. Пункт в самом деле очень интересный, и я бы сказал, знаковый. В целом, в идеале - так и должно быть, как здесь. Но на сегодня, к сожалению, эта норма не работает полностью в связи с несоответствием её актам высшей юридической силы (ФЗ о статусе и Положению), которые, кроме прочего в интересующей нас части подтверждены многочисленной судебной практикой. Да, хотелось бы именно так, но увы!..

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 19:30, 10.12.2009

Стармос date='10.12.09 | 14:26' писал:но командир понимает незаконность и не хочет подставляться.

Стармос! А он и не подставится, исключив Вас из списков л/с части, как уволенного по ОШМ вышестоящим начальником:

OLEG date='15.11.09 | 00:52' писал:Если Вы уволены, то командиру издать приказ об исключении из сп.л/с мешает только невозможность обеспечения ДД, прод. и вещ. довольствием. Но не жильём! Поэтому такие приказы об исключении из сп.л/с являются законными. И отменить их можно только через признание незаконным приказа об увольнении.

В силу п.16 ст. 34 Положения.

Стармос date='08.12.09 | 20:33' писал:Из списков не исключают, понимая, что нельзя.

Три месяца на обжалование у Вас уже идет с 24.10.2009. С 25 января 2010 года понимать уже перестанут!!!

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 20:07, 10.12.2009

OLEG date='10.12.09 | 22:36' писал:С 25 января 2010 года понимать уже перестанут!!!

Согласен. Весьма вероятно.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 17:00, 16.12.2009
Сергей Коноплёв, Здраствуйте! Следующая ситуация - издан приказ Командующего флотом об увольнении, после чего 12 декабря издан приказ командира части об исключении из списков части, только 14 числа рассчитали финансисты и до сих пор не рассчитали вещевики, также при расчете финиками допущены в отношении меня нарушения! Подскажите - 1) обжаловать приказ об исключении из списков части я должен в порядке гл.25 ГПК в течении 3х месяцев или можно в порядке иска в течении 3х лет?
2) при положительном решении суда, меня восстанавливают в списках части и выплачивают довольствие за весь период?
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 17:10, 17.12.2009

Сергей Коноплёв date='10.12.09 | 20:07' писал:Согласен. Весьма вероятно.

Дело уже в суде. Обязательно поделюсь результатами. Огромное спасибо за поддержку.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 21:04, 20.12.2009

Komandir date='16.12.09 | 20:00' писал:1) обжаловать приказ об исключении из списков части я должен в порядке гл.25 ГПК в течении 3х месяцев или можно в порядке иска в течении 3х лет?

Только по 25, только в течение 3 месяцев!

Komandir date='16.12.09 | 20:00' писал:2) при положительном решении суда, меня восстанавливают в списках части и выплачивают довольствие за весь период?

Да, до полного обеспечения.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 12:23, 21.12.2009
ЗДРАВСТВУЙТЕ, СЕРГЕЙ ! Большая просьба, помочь, т.к. ситуация у меня именно сегодня изменилась ... Опишу её по пунктам ...
1. Офицер, с 1995 г, служу на Кр. Севере.
2. С 25 августа 2009г я в распоряжении.
3. Писал рапорт на увольнение по ОШМ, не ГЖС, а на обеспечение именно жильём в ИПМЖ . В рапорте просил уволить после обеспечения жильём...
4. Всеми комиссиями признаны нуждающимися в улучшении жил. условий. Квартира уже распределена в Казани, все документы мной собраны, и через МИС флота отправлены на утверждение в Москву...Но как я понимаю, что обеченным жильём я стану, как ДСН подпишу !
5. Напишу щас хронологию действий по числам ! С 26 авг был отправлен в отпуск пропорционально прослуженному времени, в итоге после госпиталя отпуск продлили, и вышел на службу 19 ноября... у нас 13-го ноября родился третий ребёнок, мне по рапорту предоставили отпуск по личным обстоятельствам , с 20 по 29 ноября. Далее с 30 ноября по 4 декабря ходил на службу, в раб. день ... Затем 7 декабря прибыл так же в раб. день , доложил о том что заболеваю, и медику своему, и с 7 декабря по настоящее время ещё болею !!!!!!!
6. И САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ УЗНАЛ СЕГОДНЯ , ПОЗВОНИЛ В ЧАСТЬ... Что я уволен приказом Командующего 30 ноября, потом оказывается, был с 14 по 20 дек. в отпуске, пропорционально за ноябрь декабрь !!! ( и это при том, что на больничном в то время, и до сих пор) ! И ВЧЕРАШНИМ ДНЁМ , 20 декабря, Я ИСКЛЮЧЁН ИЗ СПИСКОВ ЧАСТИ !!!

7. Соответственно ни деньгами, ни вещами , НИ ЖИЛЬЁМ в ИПМЖ никак ещё не закрыт вопрос передо мной перед исключением из списков части !!!
8. С ПОДСЧЁТОМ ВЫСЛУГИ ЛЕТ ДО СИХ ПОР НЕ ОЗНАКОМЛЕН ! ...это же явное нарушение самого порядка увольнения...

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ! КАК ПРАВИЛЬНО ЭТУ СИТУАЦИЮ ОБЖАЛОВАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
--
))
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 10:08, 22.12.2009

brat51 date='21.12.09 | 15:23' писал:БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ! КАК ПРАВИЛЬНО ЭТУ СИТУАЦИЮ ОБЖАЛОВАТЬ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!

Объясните для начала командиру в/ч или в крайнем случае кадровику, что это грубейшее нарушение, что нельзя было Вас исключать до полного обеспечения, чтобы они хотя бы приказ об исключении из СЧ отменили сами. Если откажут и сразу же не отменят, или начнут волокитить, типа, "зайдите на недельке, надо посоветоваться с товарищами", - немедленно обжалуйте приказ об исключении в суд.
Что касается самого приказа об увольнении, его нужно обязательно обжаловать вне зависимости от приказа об исключении из СЧ, т.к. он издан до обеспечения жильём в ИПМЖ (если именно это в рапорте Вы и просили).
Вот такая картина.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 13:32, 22.12.2009

brat51 date='21.12.09 | 15:23' писал:Соответственно ни деньгами, ни вещами , НИ ЖИЛЬЁМ в ИПМЖ никак ещё не закрыт вопрос передо мной перед исключением из списков части !!!

brat51!
По исключению Вас из СП л/с части при объяснении со своим командованием ссылайтесь на нарушение ими п.16. ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы:
16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

По увольнению без предоставления жилья в ИПМЖ делайте упор, на нарушение части 1 ст.23 ФЗ «О статусе военнослужащих», что Вас уволили без Вашего согласия и без предоставления жилья по избранному постоянному месту жительства. Сошлитесь и на п.17 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы:
17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в улучшении жилищных условий по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения по нормам жилищного законодательства.
Попробуйте объяснить, что Верховный Суд РФ в своём определении № 6н-1/09 от 5 марта 2009 г. высказал свою позицию: «Что касается предусмотренного п. 17 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы предписания об увольнении военнослужащих при желании получить жилые помещения не по месту дислокации воинской части, то эти положения в системной связи с положениями ч. 1 ст. 23 ФЗ «О статусе военнослужащих» не могут быть применены к военнослужащим, не имеющим жилья по месту военной службы». (Есть на форуме в теме Судебная практика, посмотрите)

brat51 date='21.12.09 | 15:23' писал:13-го ноября родился третий ребёнок

Примите поздравления! И напишите рапорт на имя КЧ (для ЖК), чтобы и его учли в состав Вашей семьи, если он не учтен т.к.

brat51 date='21.12.09 | 15:23' писал:Квартира уже распределена в Казани, все документы мной собраны, и через МИС флота отправлены на утверждение в Москву..

площадь на 18 кв.м должна быть увеличена.

brat51 date='21.12.09 | 15:23' писал:я уволен приказом Командующего 30 ноября

brat51 date='21.12.09 | 15:23' писал:УЗНАЛ СЕГОДНЯ , ПОЗВОНИЛ В ЧАСТЬ..

С 21.12. лучше не считать срок на обжалование - для надёжности начните с 30 ноября отсчет 3-х месячного срока на обжалование незаконного приказа об увольнении (по гл.25 ГПК). Не пропустите. Удачи Вам!

brat51!
Чтобы легче было объясняться с Вашим командованием используйте и опирайтесь на:
Судебная практика по жилищным спорам
Сообщения №№ 20,21

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 14:08, 23.12.2009

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.