Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Перевод к новому месту военной службы
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Перевод к новому месту военной службы

2009-09-05T19:50:56+00:00 2015-11-21T20:12:26+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:50, 05.09.2009
Если осталось служить до 45 чуть больше года, имеют право переводить в другую местность?

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:40, 13.04.2017
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 08:30, 26.09.2009
lenok290666,
да, это не запрещено, за исключением случаев перевода до наступления определённых сроков в заменяемые районы:
Положение
Статья 16. Перевод в порядке плановой замены
6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

И сразу же:
[color="#8B0000"]Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
2. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть переведен к новому месту военной службы по служебной необходимости с назначением на равную воинскую должность.
Перевод данного военнослужащего к новому месту военной службы с назначением на равную воинскую должность производится без его согласия, за исключением следующих случаев:
а) при невозможности прохождения военной службы в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в местности, куда он переводится, в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).[/color]

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 08:01, 13.03.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:45, 05.10.2009
Здравствуйте!
Подскажите, где регламентируется перемещение военнослужащих внутри воинской части?
В моем случае, переведен к новому месту службы в той же должности, но в другой город, даже в другой регион.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:50, 06.10.2009
[quote name='YJV']где регламентируется перемещение военнослужащих внутри воинской части? [/quote]1) Положение, 2) ПМО 02-350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в ВС РФ"
[quote name='YJV']В моем случае, переведен к новому месту службы в той же должности, но в другой город, даже в другой регион.[/quote]Вас перевели на равную должность. При чём здесь "внутри одной в/ч"?

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 01:23, 16.10.2009
здравствуйте. Подскажите, ситуация следующая, если сейчас я соглашаюсь с назначением на нижестоящию должность (была майор стала капитан, тарифный разряд не поменялся), наименование должности не менялось, в предыдущей должности более 6 лет, то подлежу ли я ротации (условия ротации которые довел командир пять лет в части, три года в должности), переводиться нет желания. С одной стороны я буду свеже назначенный, приказ соответствующего начальника будет ноябрем, а с другой стороны передачи дел и должности не было, наименование должности не изменялось. Спасибо.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:04, 17.10.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:25, 18.10.2009
Понимаета , не могу не забивать голову, этой мурой, ситуация следующая, уже пришло указание составить списки на ротацию, в соответствии с указанными ранее границами (пять и три года), у командира не будет другого выхода как перекинуть меня. То что на равнозначку хоть каждый день, это одно, но нужно провести всю эту работу, а вот если под лозунгом РОТАЦИЯ, то эту работу кадры провести просто обязаны, Вот я и хочу узнать юридический статус после назначения фактически на туже должность. Еще раз повторю, сейчас все будут заниматься ротацией и ежели мне удасттся избежать влючения в этот план то шансы досидеть до конца контракта на одном месте немного но повышаются, и что бы аргументированно отстаивать свое право не включаться в этот долбанный план, я и прошу совета.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:43, 18.10.2009
Прошу прощения за флуд, но написанное мною в другой ветке желание уволиться по ошм, испаряется, так как социальная норма жилья (или как она называется), для моей местности 9 квадратов, а у меня на членов семьи получается по 11, вот и выходит пинком меня под зад по ошм, а квартирку жди, никто не отказывает, потом как нибудь... Вот и забиваю голову всякой мурой, ожидая очередного подвоха, с любой стороны. Извините.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 18:59, 18.10.2009
[quote name='бармалей']я и прошу совета[/quote]Мне нечего добавить, извините. Если Вас и запланируют, то перевод должен осуществляться с учётом требований Положения - ЖЕЛЕЗОБЕТОННО.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 02:30, 19.10.2009
Вы не поняли вопроса, мне интересно узнать после назначения на должность с тем же наименованием и тем же ВУС, что и была раньше, но вместо майорской она капитанская, как теперь я считаюсь еще не находившийся в должности три года, или же с учетом предыдущей службы уже прослуживший достаточно долго. Вот исходя из этого я и хочу отстаивать свое право не включаться в этот план.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 13:16, 20.10.2009
[quote name='бармалей']как теперь я считаюсь еще не находившийся в должности три года, или же с учетом предыдущей службы уже прослуживший достаточно долго[/quote]Вот это ещё раз по-русски.
И оставьте, наконец, в покое это план! Приказ о переводе/назначении должен быть не в соответствии с планом, а в первую очередь - в соответствии с законом!

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:36, 21.10.2009
Horocho po russki! :winked: Смысл вопроса, сейчас меня назначают с моего согласия, на нижестоящую должность, которая по наименованию и вусу полностью соответствует предыдущей должности (на которой я сейчас нахожусь), так вот что получается я фактически буду назначен на новую должность или же нет, так как в своей предыдущей должности пробыл 6 лет? Как объяснить по другому не знаю, ну может так: смогу ли я доказать командованию, что срок нахождения в должности мне следует считать с последнего приказа (когда произошло ОШМ и соответствующий начальник меня переназначил), даже если ВУС и наименование не поменялись? Может так!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:06, 21.10.2009
[quote name='бармалей']я фактически буду назначен на новую должность или же нет[/quote]Да, будете назначены на новую должность, низшую.
[quote name='бармалей']доказать командованию, что срок нахождения в должности мне следует считать[/quote]Этот срок следует считать либо со дня назначения на эту должность (это менее правильно), либо со дня объявления в приказе о принятии ДиД (это более правильно).

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 12:22, 22.10.2009
Вот спасибо,только можно на что нибудь (какой нибудь документ) сослаться, и еще проблемец: передачи ДиД не будет, фактически я как был так и остался, не самому же себе передаваться - это что то меняет?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 09:37, 26.10.2009
Здоровья всем на век. Просвятите пожалуйста. Читал на форуме, чтопереводить на равнозначку не могут,
если до окончания контракта менее 1 года. О себе: на Дальнем Востоке, выслуга 16 календарей, более 10 лет прохожу службу
в местности с установленным сроком службы. В части с 1 декабря 2009 новый штат, где я не вписываюсь.
Контракт до 18 июня 2010г. Соответственно хочу уйти по ОШМ с жильём. Конечно после 1 декабря меня
зачислят в распоряжение и будут искать равнозначку, чтобы не уволить по льготной теме. Так вот, могут
ли перевести при таких условиях, если не могут то на что ссылка?Спасибо.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 12:23, 26.10.2009
[quote name='бармалей']можно на что нибудь (какой нибудь документ) сослаться[/quote]Ссылайтесь на приказ командира о принятии ДиД и их сдаче.
[quote name='бармалей']передачи ДиД не будет[/quote]Вы должны будете написать рапорт о сдаче ДиД, чтобы был издан такой приказ, а потом - о принятии ДиД - уже для такого приказа. Это всё может быть и в одном приказе. Думаю, что может быть даже и в одном рапорте. Но в любом случае эта формальность должна быть соблюдена, это - юридическое основание для документального оформления факта сдачи и назначения.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 13:38, 26.10.2009
мау_zer,
есть похожая норма, но она говорит о другом:
ст. 16 Положения
6. Перевод военнослужащих в порядке плановой замены в местности, где установлен срок военной службы, производится: на высшие воинские должности - с их согласия, на равные воинские должности - без их согласия, за исключением случаев, установленных пунктом 2 статьи 15 настоящего Положения.
Указанный перевод военнослужащих производится не менее чем за один год до истечения срока их военной службы (срока контракта), а также (без их согласия) не менее чем за три года до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Пресекательный срок установлен для перевода в местности, но не из местностей.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:48, 28.10.2009
Здравствуйте, Сергей. Возникла такая серьезная проблема. Могу уволиться по ОШМ с оставлением в очереди, но опасаюсь за сроки ожидания квартиры. А могу остаться в распоряжении. Да вот пугают, что отдадут в распоряжение не командира в.ч., а Главкома, а он в свою очередь отдаст в распоряжение командующего дальнего округа и там типа потом уволят (значит и на квартиру буду претендовать в новом месте). Поясните, пожалуйста, эту ситуацию, насколько это реально.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 07:02, 30.10.2009
[quote name='Fandorin']Поясните, пожалуйста, эту ситуацию, насколько это реально.[/quote]Всё это реально. Только нужно помнить, что по каждому новому месту службы положено по крайней мере служебное жильё, а при увольнении по льготному основанию - постоянное в ИПМЖ.
И ещё я бы сказал о том, что зачисление в распоряжение по ОШМ предполагается один раз, без перекидывания от одного командира к другому. Если бы меня так пытались швырять с место на место в распоряжении, я бы обжаловал (если бы меня это не устраивало).

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:03, 02.11.2009
Скажите пожалуйста имеют ли право переводить к новому месту службы если есть ребёнок менее 3 лет?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.