Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Перевод к новому месту военной службы - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Перевод к новому месту военной службы

2009-09-05T19:50:56+00:00 2015-11-21T20:12:26+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 20:08, 02.11.2009

Globmaster date='02.11.09 | 17:03' (02.11.2009, 15:03) писал:
Скажите пожалуйста имеют ли право переводить к новому месту службы если есть ребёнок менее 3 лет?

Да, законом такие препятствия не установлены. Если только по медицинским показаниям ребёнку противопоказано проживать в той местности, куда переводят, то перевод не состоится. Для определения противопоказаний ребёнок должен пройти ВВК.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 08:17, 03.11.2009
я прохожу службу по контракту в части дислацированой на територии зарубежья срок службы более 6 лет теперь меня хотят перевести в другую часть по РОТАЦИИ но я не согласен так как у меня здесь проживает отец инвалид 2 групы и я смотрю и забочусь о моих родителях имеют ли паво меня перевести если нет то согласно какому закону
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 10:13, 03.11.2009
[color="#8B0000"]п. 2 ст. 16 Положения:
в) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением органа государственной службы медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).[/color]

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 10:39, 07.12.2009
Такой вопрос,6.12.09 (воскресенье) узнаю что меня переводят в другую часть в другом регионе. Убыть из части я должен 8.12.09, при этом я еще не получил ни одного аттестата, не сдал дела и должность,пропуск и другую мелочь. Вопрос правомерны ли действия командира устанавливать такие сжатые сроки убытия,и в каком документе определены сроки и порядок перевода из одной части в другую. Заранее спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 16:19, 07.12.2009

andrei82 date='07.12.09 | 13:39' писал:Вопрос правомерны ли действия командира устанавливать такие сжатые сроки убытия,и в каком документе определены сроки и порядок перевода из одной части в другую.

Уставом внутренней службы и ПМО 04-222 установлены сроки сдачи ДД, которые командир в/ч должен также продублировать в своём приказе. Если в установленный срок не укладываетесь по объективным, не зависящим от Вас, причинам, то пишите рапорт с просьбой продлить срок сдачи ДиД, и командир должен продлить его. Как только ДиД сданы, Вы должны по выданному Вам предписанию убыть.
Вообще, это обыкновенное явление, когда военный мечется в последний день, сдавая ДиД, многие через это проходили. Как вспомню, - так вздрогну!..

Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 11:50, 05.03.2010
Здравствуйте сергей!! Я незнаю в какой теме можно написать вопрос, который меня волнуют,поэтому заранее извиняюсь, если что то не так. Вот моя проблема:муж майор кадровый офицер связи,его пытаются сейчас отправить в Таджикистан,сейчас он находится на капитанской должности ,но в звании майора, его хотят перевести на майорскую должность в Таджикистан,отправляют без семьи, у нас 2 детей старшему 7 лет а младшему 1 год и 8 месяцев, я сейчас не работаю, жилья своего постоянного нет, мы снимаем.Муж категорически не хочет ехать туда, вот скажите пожалуйста, если он откажется, какие последствия могут быть??Заранее спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 15:31, 05.03.2010
ЮЛИЯ1980, В худшем случае могут уволить за невыполнение условий контракта. Это в том случае, если его переводят на равнозначную должность.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 13:42, 07.03.2010

ЮЛИЯ1980 date='05.03.10 | 14:50' писал:
сейчас он находится на капитанской должности ,но в звании майора, его хотят перевести на майорскую должность в Таджикистан ... Муж категорически не хочет ехать туда, вот скажите пожалуйста, если он откажется, какие последствия могут быть?

Его переводят на высшую должность, что должно производиться только с согласия в/с, не хочет - пусть не соглашается.
Если бы должность была равная, то Штурман правильно сказал, - могли бы уволить за невыполнение условий контракта.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 04:22, 13.03.2010
Капитан мед. службы, многодетная мать, дети несовершеннолетние в 2007 году подала жалобу в прокуратуру на командира части за то, что тот задним числом вывел ее за штат, при нахождении ее в декретном отпуске и продлил ей контракт лишь до окончания отпуска по уходу за ребенком.В августе 2010 ей выходить на службу, но обозленный командир натравил своих псов(кадровиков), которые третируют женщину , которой до предельного возраста остается дослужить 1.3 года, переводом в другую часть, другой город.Жильем семья не обеспечена.Новая часть -новая очередь на жилье.Подскажите есть ли положение или др. документ, дающее право опротестовать перевод и обязать наших великих командиров проявлять заботу о подчиненных, не устраивать гнойку и болдеть наблюдая за этим процессом???
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 08:01, 13.03.2010
влад, здесь подробно - http://konoplev.net/forum/index.php/topic/126/page__view__findpost__p__4952
Если обозначенному не соответствует, значит можно обжаловать.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 08:01, 13.03.2010

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 20:58, 20.04.2010
Только сейчас поняла,что изначально разместила сообщение не в той теме.Извините.Дублирую здесь.

Здравствуйте, Сергей.Возникла такая ситуация.За штатом с декабря 2008 г.,ждали квартиру по последнему месту службы Сочи.В декабре 2009 года командование части отослало представление на всех офицеров заштатников в Москву,не составляя лист опроса,без согласия офицеров,о передаче нас в распоряжение штаба СКВО ,а они должны отдать в распоряжение какой либо части в СКВО.То есть речь не идёт о назначении на какую либо должность.Мы об этом узнали случайно.Вот вот должен прийти приказ о переводе.Но ведь насколько мне известно если военнослужащий написал рапорт на увольнение по ОШМ,и уже прошло более 6 месяцев,не могут переводить без согласия военного.Я правильно думаю или ошибаюсь? Стоит ли нам подавать в суд об омене перевода,проводящегося с нарушением наших прав.Требовать суд обязать командира ходатайствовать перед вышестоящими инстанциями о его отмене,и просить предоставить жильё во внеочередном порядке.
Если перевод всё же состоится можно ли подать в суд о признании последним местом службы Сочи,ведь если нас переведут не на должность ,а в распоряжение ,то это не будет считаться новым местом службы,а просто это будет новым довольствующим органом.Или я не права?
Командир по моему имеет личную корысть в наших квартирах,называет нас размечтавшимся быдлом.
Посоветуйте как поступить в данной ситуации.Спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 06:38, 27.04.2010

la lobo date='20.04.10 | 15:19' писал:
насколько мне известно если военнослужащий написал рапорт на увольнение по ОШМ,и уже прошло более 6 месяцев,не могут переводить без согласия военного.Я правильно думаю или ошибаюсь?

Это не перевод, это зачисление в распоряжение.

Стоит ли нам подавать в суд об омене перевода,проводящегося с нарушением наших прав.

Можно попробовать, но по тому основанию, что зачисление в распоряжение предполагается один раз.

если нас переведут не на должность ,а в распоряжение ,то это не будет считаться новым местом службы

Новое место службы - это населённый пункт дислокации в/ч, в списки которой в/с зачисляется.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 12:14, 17.06.2010
здравствуйте, Сергей! возникла такая ситуация:муж служит на ПЛ. приказ о назна4ении в новое формирование подписан 21 мая командованием ТОФа. Командир ПЛ(на которой служим), ссылаясь на разные при4ины тянет резину и не дает добро на сда4у дел и должности. в какие сроки нас должны перевести(по закону)?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 14:20, 18.06.2010

zhene4ka date='17.06.10 | 16:14' писал:
в какие сроки нас должны перевести(по закону)?

В меся4ный срок со дня полу4ения выписки из приказа.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 22:32, 18.06.2010

Сергей Коноплёв date='19.06.10 | 00:20' (18.06.2010, 16:20) писал:
В меся4ный срок со дня полу4ения выписки из приказа.

вчера разговаривала с командиром. приказ подписан командиром эскадры, а командир бригады не отпускает.Ибо место, где мы сейчас числимся называется Отдельная бригада строящихся и ремонтируемых кораблей - как -то так. и как оказалось - комадир бригады не подчиняется командиру эскадры. и как быть?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 09:14, 19.06.2010

zhene4ka date='19.06.10 | 02:32' писал:
и как быть?

В/служащему - никак, а точнее - исполнять приказы. Довели приказ, дали обходной - иди подписывай. Не довели, не дали - служи по уставу.
Сам по себе факт подписания приказа ещё ни о чём не говорит. И даже если приказ поступил, то его выполнять обязан в первую очередь не в/с, а сам командир в/ч, и к этому процессу в/с не имеет отношения, он не является его движущей силой, и даже его активным участником. Пассивный исполнитель.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 02:17, 21.06.2010
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я майор ВВ МВД, календарная выслуга лет 16 лет, льготная около 28 лет.
В данный момент служу в Московской области, я и моя семья (жена и 2 детей) прописаны при воинской части. Имею 3х комн. служебную квартиру в военном городке. Перевожусь в 46 ОБРОН ВВ МВД, место дислокации ЧР. Вопрос: 1. Если я не буду выписываться, остаётся ли за мной служебная квартира? 2. При увольнении из 46й бригады после 20 календарных лет буду ли я иметь право на получение постоянного жилья в Московской области? Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 07:12, 21.06.2010

KOT date='21.06.10 | 05:17' писал:
Если я не буду выписываться, остаётся ли за мной служебная квартира?

Да.

KOT date='21.06.10 | 05:17' писал:
При увольнении из 46й бригады после 20 календарных лет буду ли я иметь право на получение постоянного жилья в Московской области?

[color="#0000FF"]С.В.Коноплёв здесь писал:
"Контракт после 01.01.98
1. Выслуга менее 20 лет. Увольнение по любому основанию, кроме трёх льготных. Жильё не положено, оставление в очереди не положено.
2. Выслуга 20 лет и более. Положено жильё в собственность в любом населённом пункте независимо от места службы и от того будешь ли дальше служить или увольняться (по месту службы всё равно обязаны обеспечить хотя бы служебным). Если избрано увольнение без предоставления жилья, то можно остаться в очереди.
3. Выслуга 10 лет и более. Увольнение по одному из трёх льготных оснований. Положено жильё в собственность. Если избрано увольнение без предоставления жилья, то можно остаться в очереди."
[/color]
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 10:19, 12.08.2010
Здравствуйте, Сергей! Возникла следующая ситуация: я выпустился из академии и был назначен приказом МО на должность, которая оказалась занятой. Причем человек назначен туда приказом командующего войсками ВО 3 года назад. Командир с подачи кадровиков хочет вывести в свое распоряжение меня. Являются ли его действия правомерными и как мне действовать в этой ситуации? Заранее благодарен.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 12:13, 12.08.2010
giswolf, приказ министра не законен, требуйте назначения на вакантную должность, действия командира законны.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.