Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по состоянию здоровья
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по состоянию здоровья

2009-09-11T16:58:01+00:00 2010-07-25T15:16:54+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:58, 11.09.2009
Меня уволняют по здоровью "Д", до северной пенсии осталось полтора месяца, Можно ли что-нибудь сделать, чтобы дослужить? Я выведен за штат, получил сертификат, жду реализации.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 09:49, 26.09.2009
andrei,
в день, когда Вам выдали ГЖС, должно было состояться исключение из списков части. За всё время незаконной задержки командир части может "попасть" за незаконную переплату денежного довольствия.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:39, 26.09.2009
Здравствуйте! Признан ВВК п. Д-не годен к военной службе, основной и дополнительный отпуска не использованы, могут ли меня уволить без предоставления отусков?. Пишется ли рапорт на увольнение по данному пункту или меня уволят без него?.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:38, 28.09.2009
[quote name='Шурик']могут ли меня уволить без предоставления отусков?[/quote]Конечно нет! Предоставят всё, что положено.
[quote name='Шурик']Пишется ли рапорт на увольнение по данному пункту или меня уволят без него?.[/quote]Вас обязаны уволить при таком медицинском заключении, поэтому рапорт не требуется.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:01, 10.10.2009
Здравствуйте Сергей! Увольняюсь по состоянию здоровья (пп."В"п 1 ст. 51 ФЗ). Свидетельство ВВК п.а) - Заболевение получено в период военной службы. п.б) - Д- не годен к военной службе. Имею ли я право на получение 60 окладов, кто их выплачивает, и какие документы для этого нужны?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 13:54, 15.10.2009
[quote name='Шурик']Имею ли я право на получение 60 окладов, кто их выплачивает, и какие документы для этого нужны?[/quote]Право имеете: п. 3 ст. 18 ФЗ о статусе.
Выплачивают их точно не в МО. Это либо страховая, либо военкомат, либо органы соцзащиты, я точно не знаю. Обращайтесь письменно, получайте ответы, анализируйте, принимайте решение.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:37, 12.12.2009
Доброй ночи ,Сергей Вячеславович!Прошу прощения-может быть я недостаточно внимательно проштудировала эту тему,но как все-таки правильно написать рапорт на увольнение по болезни.
В/с по контракту,выдано свидетельство о болезни по категории,,В,, годна с ограничениями.Очень не хочется попасть впросак,тк нахожусь в распоряжении по ОШМ и открыт квартирный вопрос.Заранее благодарна...
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 08:31, 13.12.2009
svjazistka1984,
правильный ответ зависит от того, как Вы намерены получить квартиру - до издания приказа об увольнении или после?
Если до, то в рапорте нужно указать: "прошу уволить меня после обеспечения постоянным жилым помещением в собственность (или по социальному найму) в избранном месте постоянного жительства в г. ___".
Если после, то в рапорте нужно писать: "прошу уволить меня и исключить из списков части с оставлением в списках очередников в/ч на получение постоянного жилого помещения в избранном месте постоянного жительства в г. ___".
В остальном рапорт пишите в свободной форме, что считаете нужным.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 15:47, 13.12.2009
Прошу прощения,ув.Сергей Вячелавович,что ,,достаю,,Вас вопросами ,но если напишу так:
Прошу уволить меня с военной службы после предоставления жилья по нормам,установленным действующим законодательством в г.Москве.Основанием увольнения выбираю досрочное увольнение по
состоянию здоровья категории годности к военной службе,,В,,.Свидетельство о болезни №... от ,,_,, 2009 г.Ранее написанный рапорт прошу считать недействительным.
Это будет очень безграмотно,без жилья я не останусь?Поправьте меня пож.Устала воевать...
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:30, 15.12.2009

svjazistka1984 date='13.12.09 | 18:47' писал:но если напишу так:

Пишите так, нормально.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 19:51, 29.01.2010
Здравствуйте, Сергей Вячеславович. Помогите... Увольнялся по окончанию контракта. На ВВК был признан ограниченно годным. Выслуга 14,5 лет.Сейчас нахожусь в отпуске. Опасаюсь, что после выхода на службу буду подвержен нападкам руководства в форме различных взысканий(такая практика имеется в отношении знакомого офицера).С 2006 года взысканий не было,имел ряд поощрений. Имеет ли смысл писать рапорт уже сейчас? Могут ли меня не увольнять до следующей ВВК в надежде на признание годным?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:30, 04.02.2010

Lesnoy date='29.01.10 | 22:51' писал:Имеет ли смысл писать рапорт уже сейчас?

Не знаю, решайте сами.

Lesnoy date='29.01.10 | 22:51' писал:Могут ли меня не увольнять до следующей ВВК в надежде на признание годным?

В зависимости от формулировки рапорта касаемо жилья, представление должны либо направить сразу, либо не составлять вовсе.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:08, 06.02.2010

Сергей Коноплёв date='04.02.10 | 18:30' (04.02.2010, 19:30) писал:
Не знаю, решайте сами.
В зависимости от формулировки рапорта касаемо жилья, представление должны либо направить сразу, либо не составлять вовсе.

Спасибо. А если я напишу в рапорте "...уволить после предоставления жилья...". Через год (кстати, обязательная ВВК,т.к признан оганиченно годным) меня,например, признают годным с оганичениями. Лишаюсь ли в этом случае права на жилье?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 19:18, 07.02.2010

Lesnoy date='06.02.10 | 18:08' писал:например, признают годным с оганичениями. Лишаюсь ли в этом случае права на жилье?

Если не будет других оснований для льготного увольнения, то должны будут снять с очереди на ИПМЖ.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 08:20, 10.02.2010
Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос: У солдата на 2-ой месяц службы возникли проблемы со здоровьем, он уже месяц терпит сильные боли, а врачи утверждают, что он здоров и посто обманывает их! Он уже дважды лежал в госпитале, где ему не было оказано ни какой помщи и поставленные диагнозы не серьезны. Подскажите пожалуйста, что могут в этом случае сделать родители и куда обратиться? И еще мы слышали о том, что родители имеют право забрать его на время лечения! Правда ли это и что для этого нужно?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 16:30, 12.02.2010

Natalia date='10.02.10 | 11:20' писал:Подскажите пожалуйста, что могут в этом случае сделать родители и куда обратиться?

Обжаловать заключение ВВК в вышестоящую ВВК или в суд.

Natalia date='10.02.10 | 11:20' писал:родители имеют право забрать его на время лечения! Правда ли это и что для этого нужно?

В/с получают лечение в военно-медицинских учреждениях, а при отсутствии по месту службы необходимых "мощностей", такое лечение может проводиться в гражданских, с оплатой за счёт МО.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:07, 14.04.2010
Здравствуйте!У меня выслуга 17 календарных,контракт до 21.04.10.ВВК признала годным по п."в",но есть необходимость делать дорогие операции.После них буду годен по п."д".ГЖС надо сдать в банк до 20.05.2010.Как только вернусь с ВВК,сразу заставят расписаться за ГЖС,а на следующий день уволят.Если нет 20 календ.,то теряю право на бесплатные операции.Что делать,чтобы остаться служить и продолжать лечиться за счёт МО?Только сдать ГЖС и отказаться увольняться без предоставления жилья?Может есть другие варианты?Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 08:48, 19.04.2010

Вольдемар date='14.04.10 | 18:07' писал:
Что делать,чтобы остаться служить и продолжать лечиться за счёт МО?Только сдать ГЖС и отказаться увольняться без предоставления жилья?Может есть другие варианты?

Я не знаю, извините. Если по месту службы жильём обеспечены, хотя бы СЖП, то всё равно уволят, и отказ от ГЖС не поможет.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 17:19, 26.04.2010
Здравствуйте. Офицер, 18 лет выслуги. Признан ВВК ограниченно годным, буду ли я при реализации права на увольнения по состоянию здоровья, наделен теми же правами как увольняемый "по состоянию здоровья" по категории "негоден", конкретно интерисует квартира. Смущает такой абзац-
5.1. На военнослужащих при увольнении с военной службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "а", "г" и "д" пункта 5 настоящей статьи(прим. Увольнение при ограниченно годен - пункт -пп"б" п 5), и граждан, уволенных с военной службы по данным основаниям, распространяются права и социальные гарантии, предусмотренные законодательством Российской Федерации о статусе военнослужащих для военнослужащих при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями и для граждан, уволенных с военной службы по данному основанию.
(п. 5.1 введен Указом Президента РФ от 16.01.2008 N 50)
спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 08:09, 30.04.2010
ramrom, права на квартиру для увольняющихся по состоянию здоровья определены в первую очередь ФЗ "О статусе в/с", где не ставится никакой разницы между ограниченно годными и негодными, главное - увольнение по состоянию здоровья (к которому относится и то и другое). А указанный Вами п. 5.1 просто вводит дополнительные гарантии для тех, кто увольняется по указанным там пунктам (систематически кинутые, депутаты и прочая хрень).

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 08:19, 30.04.2010

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.