Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по собственному желанию
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по собственному желанию

2009-09-22T20:25:05+00:00 2010-10-12T17:14:09+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:25, 22.09.2009
Выслуга 20 лет. Подполковник. КТН. Жильем за время службы не обеспечивался. Никаким. Есть постоянная регистрация у родственника в его приватизированной квартире (живу с семьей в другом месте) в результате чего формально являюсь обеспеченным жильем. Семья - жена, сын. У жены есть приватизированных 20 метров в квартире матери.
Могу ли я при увольнении по п.6 статьи 51 Закона о Воинской обязанности и военной службе: "6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин" претендовать на получение жилья в каком-либо городе РФ?
Есть ли вообще опыт увольнений по этой статье?
Является ли несогласие с формируемым новым обликом уважительной причиной?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:01, 26.09.2009
[quote name='Евгений А.']Есть постоянная регистрация у родственника в его приватизированной квартире (живу с семьей в другом месте) в результате чего формально являюсь обеспеченным жильем[/quote]Нет, не являетесь, если нет там своей доли.
[quote name='Евгений А.']Могу ли я при увольнении по п.6 статьи 51[/quote]Нет, жильё предоставляется либо при увольнении по одному из 3 льготных оснований, либо при 20 календарях.
Подробно об этом здесь.
[quote name='Евгений А.']Есть ли..?[/quote]Есть.
[quote name='Евгений А.']Является ли..?[/quote]Если аттестационная комиссия признает это уважительной причиной, значит является.

ПС
Вообще эта тема - об увольнении по собственному желанию, а не о жилье.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:43, 07.10.2009
Здраствуйте всем! Вопрос в тему про увольнение по собственному желанию...
Мой муж - военнослужащий. В 2006 году закончил Военную академию им. Жуковского и в звании лейтенанта попал лужить на Камчатку. Старшего лейтенанта получил во время. Улетели в отпуск домой, в Москву. Вернулись. и узнали: за время отпуска мужа направили "за штат" и он стоит на должности старшины. На офицерские собрания его не пускают, про следующее звание и должность, соответствующую образованию - предлагают даже не вспоминать.
Хотим уволиться по собственному желанию и улететь домой. на жилье не претендуем. Просто хочется уехать. Вопрос: является ли такое понижение в должности законным основанием для увольнения по собственному желанию??
Всем большое спасибо за ответ.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:19, 07.10.2009


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:12, 07.10.2009
20 лет календаря,при увольнении по собственному желанию сохраняется за мной очередь на улучшения жилищных условий
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:19, 07.10.2009
Уважаемый Сергей, мне извстно что это назначение мужа откровенно говоря незаконно. Так как согласия на старшинскую должность он не подписывал. Но мы были в отпуске. И теперь вот он висит за штатом.... А законно ли, офицера вообще ставить на старшинскую должность даже с его согласия а потом не пускать на офицерские собрания???
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:40, 13.10.2009
nikolmid,
да


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 13:44, 13.10.2009
nikolmid,
да


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:45, 13.10.2009
[quote name='Ирчик']А законно ли, офицера вообще ставить на старшинскую должность даже с его согласия[/quote]Только в связи с ОШМ - законно, но в любом случае - с согласия военнослужащего.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:07, 21.10.2009
Сергей Коноплёв,
Допустим, законно... Но не пускать на офицерские собрания... Не перебор ли? он же офицер... Или я уже вообще ничего не понимаю)
простите, я в этих вопросах полный профан :feel:
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 05:57, 22.10.2009
Здравия желаю!
Подскажите, какие перспективы в такой позиции: я не уволен по предельному как необеспеченный, прохожу службу "добровольцем", захотел резко уволиться.
Как быстро меня обязаны уволить при моем согласии остаться в списках очередников???
С уважением к Вашей терпеливой работе...
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 08:41, 22.10.2009
[quote name='Ирчик']Но не пускать на офицерские собрания... Не перебор ли?[/quote]Это уже вопрос офицерской этики, а не закона, особенно учитывая, что офицерские собрания официально отменены (действуют только там, где этого хочет командир части).
Да и нужно ли ОФИЦЕРУ такое "офицерское собрание", где председатель не считает его за офицера?..


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 08:42, 22.10.2009
[quote name='Petrovich']Как быстро меня обязаны уволить при моем согласии остаться в списках очередников?[/quote]Настолько быстро, насколько быстро сможет пройти все этапы представление на увольнение.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 23:18, 25.10.2009
Сергей Коноплёв,
Да и нужно ли ОФИЦЕРУ такое "офицерское собрание", где председатель не считает его за офицера?..

Такая служба не нужна... ((( увы....
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:49, 08.12.2009
Сергей!!! Подскажите пожалуйста почему по собственному желанию увольняют быстрее чем по ОШМ? И что будет с теми военнослужащими на которых отправили документы на увольнение по ОШМ после того как пройдет 6 месяцев нахождения их в распоряжении если не придет приказ о увольнении?

И еще вопросик....Если увольняюсь по собственному желанию, а реально уважительной причины не указано в отправленных документах(просто указано в выводе аттестационной комиссии (аттестационном листе)и выписках из протокола, что целесообразно уволить по собственному желанию)

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 14:49, 10.12.2009
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:52, 10.12.2009

sheff13 date='08.12.09 | 22:49' писал:Подскажите пожалуйста почему по собственному желанию увольняют быстрее чем по ОШМ?

это законом не регламентировано, - чисто бюрократические проволочки

sheff13 date='08.12.09 | 22:49' писал:И что будет с теми военнослужащими на которых

Ничего. Будут дальше служить, ожидая приказа.

sheff13 date='08.12.09 | 22:49' писал:И еще вопросик

Могут отказать, а могут и согласиться, как повезёт.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:53, 10.12.2009

sheff13 date='08.12.09 | 22:49' писал:Подскажите пожалуйста почему по собственному желанию увольняют быстрее чем по ОШМ?


Может из-за положенных выплат? Ведь по собственному желанию выплаты не положены!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 08:58, 19.12.2009
Сергей здравствуйте!
у меня вот какой вопрос! мой муж закончил в 2007 году военный университетс контрактом на 5 лет!А вот теперь 01.12.2009 года написал рапорт на увольнение по собственному желанию. И ЭТИМ ЖЕ ЧИСЛОМ в роте сократили должность начальника ПУ, на которой он стоял. Всё это время он выходит на службу раз в неделю- заступает на БД.Но по поводу его должности ни ротный, ни комбат ничего сказать не могут- не знаю как поступить! так вот нас интересует... могут ли они его сейчас вообще выкинуть за штатку и платить ему минимальный оклад? Стоит ли нам вообще поднимать данный вопрос? с какой должности его будут увольнять?
и вот ещё какой вопрос: ротный и комбат подписали рапорт в виде "считаю не целесообразным увольнение данного офицера в связи с тем, что за время службы под моим руководством нареканий к данному офицеру не было". И если все вот так будут писать, следовательно,- нас и увольнять будут так же!?
Заранее Вам огромное спасибо за ответ!


p.s. Cудя по моим наблюдениям из армии уволится сложнее чем из тюрьмы сбежать!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 19:56, 21.12.2009

жена офицера date='19.12.09 | 11:58' писал:ротный и комбат подписали рапорт в виде "считаю не целесообразным увольнение

Написали правомерно - высказали своё мнение. Заключение об увольнении по собственному должна всё равно делать аттестационная комиссия, а не конкретные командиры. Окончательное же решение будет принимать командир в/ч и подписывать на него представление на увольнение по собственному.
Если должность сокращена, и в в/ч имеется об этом официальный документ, то командир в/ч должен по этой должности провести ОШМ: дать время в/с для сдачи ДиД и решить его дальнейшее предназначение - дальше служить либо уволить, и, соответственно, - либо уволить, либо организовать дальнейшую службу.
Если принимается решение об увольнении, то в/с после сдачи ДиД и после отгула всех положенных отпусков должен быть исключён из СЧ.
Если принимается решение о дальнейшей службе, то в/с после сдачи ДиД немедленно назначается на другую должность, либо (и это как правило) зачисляется в распоряжение.
О ДД в распоряжении читайте тему.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:30, 24.12.2009
Сергей, спасибо за ответ!
у нас тут ещё один вопрос всплыл: а вот та ссуда безвозмездная, которая давалась после окончания университета на приобретение вещей первой необходимости...Должны ли мы возвращать её в полном размере, при увольнении по собственому желанию.И должны ли вообще возвращать?
спасибо!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.