Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по собственному желанию - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по собственному желанию

2009-09-22T20:25:05+00:00 2010-10-12T17:14:09+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 22:16, 25.12.2009

жена офицера date='24.12.09 | 23:30' писал:И должны ли вообще возвращать?

http://konoplev.net/forum/index.php/topic/92/page__view__findpost__p__3651

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 15:36, 29.07.2010
Здравствуйте, меня зовут Влад, у меня такой вопрос: я лейтенант вооруженных сил, выпустился из военного заведения в этом году, меня распредели в рвсн на офицерскую должность по специальности, 24 июля прибыл к месту несения службы. Хочу уволиться по собственному желанию (понял, что ошибся в выборе профессии) не вступая в должность. Командование части сказало, что от главного прокурора ракетных войск вышло указание сажать лейтенантов вроде меня и они мне при всем своем желании не могут помочь, возможно ли такое? Подъемные я получать не собираюсь. Выплачивать стоимость обучения мне не нужно, так как я заключал контракт до 2007 (кто позже, у них в контракте оговорено об обязанности выплатить стоимость обучение в случае досрочного расторжения контракта). Достаточно ли будет написать рапорт на увольнение по собственному желанию и не вступать в должность и может ли прокуратура возбудить против меня уголовное дело по случаю уклонения от исполнения обязанностей военной службы? На службу я буду появляться согласно графику стажировки по вводу в строй без прогулов. Заранее спасибо.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 16:53, 29.07.2010
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Я выпускник ВМИ 2010г.Когда был в отпуске знал что офицерских должностей нет.По прибытию в управление кадров сказал что служить не желаю,направили в часть(где нет офицерских должностей)На старшинскую должность не встаю,написал рапорт по собственному желанию.Чтобы уволиться нужно личное дело!Смогут ли меня уволить?На сколько может затянуться?Правильно ли выбрал причину увольнения?Выплатят ли мне 40% от 5 окладов...(вроде так в ФЗ написано)???Сколько по времени идет личное дело до части моей?Возможно ли мне самому личное дело забрать и привезти(говорят оно секретное)???
Заранее Спасибо огромное!!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 18:27, 29.07.2010
Миха Каштан, Вас уволят по НУК, довольно быстро и со всеми вытекающими отсюда последствиями...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 19:18, 29.07.2010
А какие из этого могут последствия вытекать?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 07:10, 30.07.2010

Владислав531 date='29.07.10 | 22:18' писал:
А какие из этого могут последствия вытекать?

Вам Родина ничего не даст, а Вы оплатите обучение в ВУЗе. Читайте.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 10:17, 30.07.2010

Штурман date='30.07.10 | 10:10' (30.07.2010, 09:10) писал:
Вам Родина ничего не даст, а Вы оплатите обучение в ВУЗе. Читайте.

по поводу оплаты, кто после 2007 года заключал контракт у них указано в контракте об обязательстве возмещения стоимости обучения, а кто до 2007 тем ничего выплачивать не нужно.
А что Вы можете сказать по моему вопросу?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 10:38, 30.07.2010

Владислав531 date='30.07.10 | 13:17' писал:
А что Вы можете сказать по моему вопросу?

Только то, что уже сказал. Если в Вашем контракте указан срок, превышающий срок обучения (а именно так и бывает, как правило), то Вас можно заставить выплатить все суммы, затраченные на Ваше обучение.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 12:13, 30.07.2010

Штурман date='30.07.10 | 13:38' (30.07.2010, 12:38) писал:
Если в Вашем контракте указан срок, превышающий срок обучения

Не совсем понятно что это значит
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 16:09, 30.07.2010

Владислав531 date='30.07.10 | 15:13' писал:
Не совсем понятно что это значит

Уважаемый, Вы когда и на какой срок подписали контракт?...
Посмотрите и сделайте вывод! Если Вы на третьем курсе подписали контракт на 10 лет, значит Вы должны служить как Родина прикажет до 2017 года. В противном случае - НУК! Что не понятно???!!!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 17:32, 30.07.2010
Я контракт заключал в 2006 году до конца обучения и пять лет после, не понятно как на основе этого меня можно заставить сделать все выплаты, если в моем контракте не прописано, что я должен что-то выплачивать в случае расторжения контракта...
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 18:19, 30.07.2010

Владислав531 date='30.07.10 | 20:32' писал:
и пять лет после, не понятно как на основе этого меня можно заставить сделать все выплаты, если в моем контракте не прописано, что я должен что-то выплачивать в случае расторжения контракта...

Вы прочитали [size=\"5\"][color=\"#FF0000\"]ЗДЕСЬ[/color][/size], как я Вам рекомендовал выше? Там всё ясно написано!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 18:55, 30.07.2010
Да я прочитал, спасибо большое. Но у меня в контракте не прописано, что я должен выплачивать, в отличие от описанной где Вы указали ситуации, и плюс ко всему мои однокурсники, которых отчисляли ничего не выплачивали.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 19:05, 30.07.2010

Владислав531 date='30.07.10 | 21:55' писал:
мои однокурсники, которых отчисляли ничего не выплачивали.

Значит им повезло, может и Вам повезёт. Однако, это не значит, что если компетентные органы захотят Вас наказать, то они не смогут этого сделать. Удачи Вам! Будем считать, что этот вопрос мы с Вами исчерпали.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 14:47, 04.08.2010
Всем здравствуйте!Я впервые посещаю такой форум,просто посоветовали обратиться к вам.Я военнослужащий,офицер,хочу уволиться по собственному желанию,так как моя мама очень тяжело больна и находится в другом городе, в котором прожила почти всю жизнь.Мое увольнение больше подходит под другую статью,но у меня есть еще сестра и брат,которые не могут осуществлять надлежащий уход,живут далековато от нее,у них свои семьи,свои заботы,вообщем не до матери,как я понял,да и видел всю ситуацию,когда приезжал в отпуск.Судиться с ними не собираюсь,коль им так в тягость ухаживать за матерью.И ругался с ними и мирно пытался решить вопрос,от этого желание у них не прибавилось.Мне не безразлична судьба моей матери,очень жалко мать,что остается в старости одна,еще тут недуг такой навалился,тем более я крайний сын у нее.У нее нет никакой группы инвалидности.Она уже давно на пенсии по старости.с отцом они уже давно не живут вместе,он находится вообще в другом городе от нее.Собрал некоторые документы:медицинское заключение лечащего врача,заверенное главврачом,справка из жск с кем она проживает на данный момент,там очень хорошие люди заботятся о ней,но они тоже в преклонном возрасте,есть у них и свои болячки,а также др.справки.С командиром разговаривал,вообщем сказал чтобы я брал социальную справку из социальной организации,заключение соц.органов.В соцзащите по месту жительства матери ответили,что они не в праве дать такое заключение,не могут сделать ничего,вообщем отказали.Даже не понимают что от них требуют.сказали для вашего увольнения будет достаточно медицинского заключения,ктр у меня есть.Медико-социальная экспертиза проводится для оформления какой-либо группы инвалидности.Направление на МСЭ выдает мед.учреждение в котором наблюдается пациент.Вы наверно сами знаете как долго и хлопотно выбить инвалидность.Этим именно надо заниматься,а не в свободное от работы время решать этот вопрос.К сожалению там где мать находится этим никто не будет заниматься.и меня на столь долгое время не отпустят.Даже не знаю ка быть дальше.Идти к командиру,объяснить это ему все,думаю не захочет даже понимать меня,также скажет,нет социального заключения,нет разговора.Может вы мне,добрые люди,что-нибудь подскажете?заранее благодарю.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 18:33, 04.08.2010

Aler date='04.08.10 | 17:47' писал:
Может вы мне,добрые люди,что-нибудь подскажете?

Перевозите маму к себе, устанавливайте факт, имеющий юридическое значение - мама находится на Вашем иждивении, признавайте её членом своей семьи и вписывайте её в гр.21 Послужного списка Вашего личного дела. После этого можно будет говорить о её социальных льготах, как членах семьи военнослужащего и жилищном праве. В противном случае всё, что Вы высказали, к сожалению , лишь эмоци, заслуживающие сочуствия, но не влекущие правовые последствия...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:43, 10.08.2010

Aler date='04.08.10 | 19:47' (04.08.2010, 16:47) писал:
Всем здравствуйте!Я впервые посещаю такой форум,просто посоветовали обратиться к вам.Я военнослужащий,офицер,хочу уволиться по собственному желанию,так как моя мама очень тяжело больна и находится в другом городе, в котором прожила почти всю жизнь.Мое увольнение больше подходит под другую статью,но у меня есть еще сестра и брат,которые не могут осуществлять надлежащий уход,живут далековато от нее,у них свои семьи,свои заботы,вообщем не до матери,как я понял,да и видел всю ситуацию,когда приезжал в отпуск.Судиться с ними не собираюсь,коль им так в тягость ухаживать за матерью.И ругался с ними и мирно пытался решить вопрос,от этого желание у них не прибавилось.Мне не безразлична судьба моей матери,очень жалко мать,что остается в старости одна,еще тут недуг такой навалился,тем более я крайний сын у нее.У нее нет никакой группы инвалидности.Она уже давно на пенсии по старости.с отцом они уже давно не живут вместе,он находится вообще в другом городе от нее.Собрал некоторые документы:медицинское заключение лечащего врача,заверенное главврачом,справка из жск с кем она проживает на данный момент,там очень хорошие люди заботятся о ней,но они тоже в преклонном возрасте,есть у них и свои болячки,а также др.справки.С командиром разговаривал,вообщем сказал чтобы я брал социальную справку из социальной организации,заключение соц.органов.В соцзащите по месту жительства матери ответили,что они не в праве дать такое заключение,не могут сделать ничего,вообщем отказали.Даже не понимают что от них требуют.сказали для вашего увольнения будет достаточно медицинского заключения,ктр у меня есть.Медико-социальная экспертиза проводится для оформления какой-либо группы инвалидности.Направление на МСЭ выдает мед.учреждение в котором наблюдается пациент.Вы наверно сами знаете как долго и хлопотно выбить инвалидность.Этим именно надо заниматься,а не в свободное от работы время решать этот вопрос.К сожалению там где мать находится этим никто не будет заниматься.и меня на столь долгое время не отпустят.Даже не знаю ка быть дальше.Идти к командиру,объяснить это ему все,думаю не захочет даже понимать меня,также скажет,нет социального заключения,нет разговора.Может вы мне,добрые люди,что-нибудь подскажете?заранее благодарю.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 12:51, 10.08.2010
Здравствуйте!спасибо за понимание.но к сожалению переезды для нее очень будут тяжелы.она по квартире даже плохо перемещается.еще правая рука почти не двигается.она сказала что никуда не поедет,дожить хочет там где почти всю жизнь прожила.не повезу же я насильно.Медико-социальная экспертиза проводится только постановки или подтверждения какой-либо группы инвалидности.Я ведь хочу уволиться по собственному желанию,т.к. это уважительная причина.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 19:08, 11.08.2010
здравствуйте ,я увольняюсь по семейным обстоятельствам основание увальнения является,то что на мою семью выходит ниже прожиточного минимума,у меня такой вопрос, когда я сдал лётное имущество,мне сказали чтобы я выплачивал за оливковую форму за её не вынос ,скажите разве при такой статье надо платить за форму,вроде на сколько я знаю платят только те кто увольняется по несоблюдению контракта
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 12:02, 12.08.2010

сергей555 date='11.08.10 | 22:08' писал:
платят только те кто увольняется по несоблюдению контракта

А у Вас и есть оно самое.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.