Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по собственному желанию - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по собственному желанию

2009-09-22T20:25:05+00:00 2010-10-12T17:14:09+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 15:00, 17.08.2010
Здравствуйте!спасибо за понимание.но к сожалению переезды для нее очень будут тяжелы.она по квартире даже плохо перемещается.еще правая рука почти не двигается.она сказала что никуда не поедет,дожить хочет там где почти всю жизнь прожила.не повезу же я насильно.Медико-социальная экспертиза проводится только постановки или подтверждения какой-либо группы инвалидности.Я ведь хочу уволиться по собственному желанию,т.к. это уважительная причина.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 18:05, 17.08.2010

Aler date='17.08.10 | 18:00' писал:
Я ведь хочу уволиться по собственному желанию,т.к. это уважительная причина.

Чисто по человечески - да, уважительная. А юридически нет. Ваша мама не является членом Вашей семьи. Вот такие дела!...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 10:59, 05.09.2010
Я КОМАНДИР РОТЫ,ПРИШЕЛ ПРИКАЗ КОМАНДУЮЩЕГО ОБ УВОЛЬНЕНИИ(ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ),НО В СВЯЗИ С ПЛОХИМ ОТНОШЕНИЕМ КОМАНДИРА ЧАСТИ КО МНЕ,ОН ЗАДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ НА МЕСЯЦ ,СОЗДАЛ ПРИКАЗОМ ПО ЧАТЬ КОММИСИЮ ПО ПРОВЕРКИ ДЕЛ В МОЕЙ РОТЕ(ДАБЫ ПРИВЛЕЧ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ)НО НИ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО!!!ЕДИНСТВЕННОЕ ЗАСТАВИЛИ ДЕЛАТЬ ТЕХНИКУ КОТОРАЯ ЧИСЛИТСЯ ЗА РОТОЙ,НО ЗАКРЕПЛЕНА ЗА КОМ.ВЗВОДА(ПО АКТАМ) ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО КОМ.ЧАСТЬ ЗАДЕРЖАТЬ НА 30 СУТОК ???ИЛИ БОЛЕЕ???
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 12:00, 05.09.2010
МАКСИМУС,
После получения выписки из приказа о Вашем увольнении командир обязан Вас обеспечить всеми видами положенного Вам довольствия и исключить из списков части в течение одного месяца. Так что Ваш командир ничего не нарушил. Кроме того, любой его приказ о задержке увольнения будет для Вас законным и подлежащим исполнению до тех пор, пока Вы судебным порядком не докажете, что ваши права нарушены.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 14:04, 06.09.2010
а приказ по части должен быть о задержки меня??
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 15:49, 06.09.2010

МАКСИМУС date='06.09.10 | 17:04' писал:
а приказ по части должен быть о задержки меня??

Не обязательно.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 16:31, 06.09.2010
а еще вопрос наболевший
какой правовой акт,деректива или федеральный закон говорит о том,что при принятии дел и должности по истечению 3-х месяцев(техника стоящей в штате подразделения)не принята,тогда автоматом становить закреплена за командиром подразделения?????
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 19:06, 06.09.2010

МАКСИМУС date='06.09.10 | 19:31' писал:
какой правовой акт,деректива или федеральный закон говорит о том,что при принятии дел и должности по истечению 3-х месяцев(техника стоящей в штате подразделения)не принята,тогда автоматом становить закреплена за командиром подразделения?????

Я такого не знаю. Однако, если Вы не доложили причину, по которой Вы не приняли матчасть, значит, Вы её фактически приняли. Если Вы доложили командиру (указали в акте) на недостатки и замечания при приёме дел и должности, он должен в течение 10 суток назначить расследование и принять решение по его итогам, вплоть до возбуждения уголовного дела. Если всего этого не произошло, а Вы всё-таки продолжали честно служить, имея в подчинении разграбленную матчасть и в течение 3 месяцев не обжаловали в суде бездействие командира, то Вы, в итоге, "вешаете" всё на себя. Как-то так.
Короче говоря, нужно при приёме должности произвести сверку в довольствующем органе книг учёта и затем приём имущества в присутствии комиссии. В общем ничего нового я не сказал, Вы, думаю, всё это знаете.

Последний раз редактировал Штурман 19:07, 06.09.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 10:07, 21.09.2010
Здравствуйте!У меня такой вопрос как я могу доказать в суде, что все рапорта которые идут на подпись командиру части не регистрируются(приказ МО № 170),в следствии они просто не доходят до командира а если доходят то там и остаются!!!на вопрос почему рапорта не регистрируются ответ:устный приказ командира.
и еще подскажите пожалуйста все ли приказы, выписки из приказа командира части должны быть с его подписью???или достаточно НОКиС??

Последний раз редактировал Штурман 15:30, 21.09.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 15:34, 21.09.2010

МАКСИМУС date='21.09.10 | 13:07' писал:
как я могу доказать в суде, что все рапорта которые идут на подпись командиру части не регистрируются(приказ МО № 170),в следствии они просто не доходят до командира а если доходят то там и остаются!!!на вопрос почему рапорта не регистрируются ответ:устный приказ командира.

Доказать это довольно сложно, поскольку нужно сначала доказать, что Вы их подавали. То, что рапорта не доходят до командира я не верю, иначе не было бы его приказания не регистрировать данные рапорты. В данной ситуации выход один - посылать рапорта заказным письмом с обратным уведомлением.

МАКСИМУС date='21.09.10 | 13:07' писал:
и еще подскажите пожалуйста все ли приказы, выписки из приказа командира части должны быть с его подписью???или достаточно НОКиС?

Копии приказов и выписки из приказов командира части заверяются подписью заместителя командира части с приложением гербовой печати части.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 16:50, 29.09.2010
МАКСИМУС, командир в/ч может своим специальным приказом разрешить удостоверение верности копий и выписок своих приказов какому-либо должностному лицу. Обычно такое разрешение даётся НОК. Но по умолчанию копию документа, подписанного командиром части, может удостоверить только командир части.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 16:50, 29.09.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 10:27, 06.10.2010
Доброго времени суток.Я контрактник,зв.старшина,стою на солдатской должности.Через 2 месяца кончается контракт.Хочу уволиться по собственному желанию(есть возможность подписать контракт в МЧС)Вопрос1.Нужно ли писать рапорт или так уволят по окончанию?2.На сколько может затянуться процесс и можно ли ускорить процесс(за мной ничего не числится)?3.Какие документы мне должны выдать или отправить(куда)?P.S.В строевой чёрт ноги сломит!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 12:12, 06.10.2010

KRAZ date='06.10.10 | 13:27' писал:
1.Нужно ли писать рапорт или так уволят по окончанию?

Нужно написать рапорт.

2.На сколько может затянуться процесс и можно ли ускорить процесс(за мной ничего не числится)?

Думаю, что за 2 месяца управитесь. Не вижу оснований Вас задерживать. Гуляйте отпуска, проходите ВВК, если хотите, или рапортом отказывайтесь от него. Просите провести с Вами беседу и оформить Лист беседы. В общем, ничего особенного. Зайдите к НОК части, может он ещё чего умного добавит.

3.Какие документы мне должны выдать или отправить(куда)?

С Вами должны произвести полный расчёт по ДД, продовольствию, вещевому имуществу. Личное дело на следующий день после исключения из списков части отправить в указанный Вами РВК. Все необходимые Вам справки (выписки из приказов) заказывайте заблаговременно. Попросите также выдать Вам выписку из приказов о Вашем увольнении и исключении из списков части. Если что ещё вспомню - скажу.

В строевой чёрт ноги сломит!

Собственно, как во всех ВС РФ!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 17:39, 06.10.2010
Спасибо за быстрый ответ.Ещё вопросик.Когда подавать рапорт на увольнение?Посоветовали(юрист)написать рапорт на новый контракт(в последний момент не подписывать).Боюсь сожрут живьём,нужен я очень,как бы не обгадили всю картину(за 13 лет ни одного замечания)
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 17:14, 12.10.2010

KRAZ date='06.10.10 | 21:39' писал:
Когда подавать рапорт на увольнение?

Можете уже сейчас писать. А если в последний момент будете подавать его, то соответственно этому затянется и увольнение.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.