Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Образец рапорта на увольнение по ...
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Образец рапорта на увольнение по ...

2009-12-06T18:49:54+00:00 2010-07-01T18:14:21+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:49, 06.12.2009
Уважаемый Сергей Коноплев! Прошу оценить рапорт, чтобы "уважаемые" отцы-командиры, не прокинули с жильем! Ухожу с оставлением в списках очередников.
Командиру войсковой части 00001

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о досрочном увольнении меня с военной службы в запас по организационно-штатным мероприятиям ( подпункт «а», пункта 2 статьи 51 Федерального закона РФ от 28.03.1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»)
От прохождения ВВК отказываюсь по собственному желанию.
Жилой площадью не обеспечен. Обеспечен служебной однокомнатной квартирой на четырех членов семьи общей площадью 39.2 кв.метра по адресу: г.ХХХХХХХХХХ, ул. ХХХХХХХХ 000 кв.000. В соответствии с чем, прошу предоставить мне и членам моей семьи, с учетом права на дополнительную жилую площадь (пункт 8 статьи 15 Федерального закона РФ от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), жилое помещение для постоянного проживания по месту дислокации воинской части в г. Новороссийск в собственность или по договору социального найма, с возможностью дальнейшего оформления данного жилого помещения в собственность мне и членам моей семьи.
Состав семьи:
Жена: Пупкина Ольга Малиновна, 1979 года рождения.
Сын: Командиров Олег Дмитриевич, 2008 года рождения
Дочь жены: Пупкина Алена Масловна, 1992 года рождения.
Прошу оставить в списках военнослужащих, нуждающихся в получении жилого помещения вне очереди.( п.12, части 1, приложения №1 к приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2000г. №80 ). С увольнением в запас согласен.
Личное дело прошу выслать в военный комиссариат г. Новороссийска.

Командир войсковой части 00000
Капитан 3 ранга
А. Командиров
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:09, 06.12.2009
"...с возможностью дальнейшего оформления данного жилого помещения в собственность мне и членам моей семьи." Мне кажется, это лишнее. Эту возможность не командование предоставляет, а приватизация до 1.03.2010 г.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:14, 06.12.2009

Komandir date='06.12.09 | 21:49' писал:Жилой площадью не обеспечен. Обеспечен служебной однокомнатной квартирой

Жилой площадью по месту службы по установленным нормам не обеспечен, проживаю в однокомнатной служебной квартире общей площадью 39,2 кв.м....Состав семьи.....
Признан нуждающимся (состою в списках) на получении жилого помещения вне очереди

------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:21, 06.12.2009

Komandir date='06.12.09 | 21:49' писал:Ухожу с оставлением в списках очередников

Komandir!
Других вариантов нет, Вы все взвесили?

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:34, 06.12.2009

OLEG date='06.12.09 | 22:21' (06.12.2009, 20:21) писал:
Komandir!
Других вариантов нет, Вы все взвесили?

Нашел достойное место! Ниче, подожду! Рано или поздно дадут! Не желаю видеть как кучка "моисеевых" разваливает Вооруженные силы!
"Тот народ, который не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую"

Последний раз редактировал Komandir 19:36, 06.12.2009
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:39, 06.12.2009

Komandir date='06.12.09 | 21:49' писал:В соответствии с чем, прошу предоставить мне и членам моей семьи, с учетом права на дополнительную жилую площадь (пункт 8 статьи 15 Федерального закона РФ от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), жилое помещение для постоянного проживания по месту дислокации воинской части в г. Новороссийск в собственность или по договору социального найма, с возможностью дальнейшего оформления данного жилого помещения в собственность мне и членам моей семьи.

Прошу предоставить мне и членам моей семьи, с учетом права на дополнительную жилую площадь (пункт 8 статьи 15 Федерального закона РФ от 27.05.1998 №76-ФЗ «О статусе военнослужащих»), жилое помещение для постоянного проживания по месту дислокации воинской части в г. Новороссийск

Цитата:с возможностью дальнейшего оформления данного жилого помещения в собственность мне и членам моей семьи.

Это уже другая песня.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:48, 06.12.2009
"Прошу оставить в списках военнослужащих, нуждающихся в получении жилого помещения согласно установленных законодательством норм .В соответствии с п.12, части 1, приложения №1 к приказу Министра обороны РФ от 15 февраля 2000г. №80, прошу признать нуждающимся в получении вышеуказанного жилого помещения вне очереди. С увольнением в запас согласен."
Так нормально?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 15:03, 07.12.2009

Komandir date='06.12.09 | 21:49' писал:Прошу оценить рапорт

С учётом уже высказанных здесь замечаний, нормально.
В "топку" темы подкину рапорт, который сам писал (суть: без жилья не увольнять):

[color="#800080"]Командиру войсковой части _____

Рапорт

В соответствии с директивой начальника Генерального штаба ВС РФ от __.__.__ № ___ и на основании пп. "а" п. 2 ст. 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", п. 1 ст. 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", прошу Вашего ходатайства о досрочном увольнении меня с военной службы по организационно-штатным мероприятиям.
В соответствии со ст. 13 Положения о порядке прохождения военной службы, для решения вопросов дальнейшего прохождения военной службы прошу зачислить в распоряжение командира войсковой части ___. С назначением на низшую должность не согласен. Рассмотрю предложения о назначении на высшие воинские должности в г. ___.
Прошу направить на освидетельствование военно-врачебной комиссией.
Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности в соответствии с п. 4 ст. 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих".
Уволить с военной службы прошу после обеспечения жилым помещением по установленным нормам в собственность в избранном месте постоянного жительства в г. ___ или ___, на состав семьи 4 человека: я, жена и два сына (___ и ___ г.р.).
В соответствии с п. 12 приказа Министра обороны Российской Федерации 2000 года № 80 и решением Верховного Суда Российской Федерации от 06.02.08 № ВКПИ 08-5, прошу обеспечить меня жилым помещением во внеочередном порядке, включив в списки внеочередников на получение жилья.
Выслуга лет на дату написания рапорта составляет полных ___ календарных лет; первый контракт о прохождении военной службы заключён до 01.01.98.
Жилым помещением по месту службы не обеспечен. Проживаю по договору коммерческого поднайма, получаю денежную компенсацию. С __.__.__ состою в войсковой части ___ в списках очередников на получение постоянного жилого помещения. Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.

Должность, звание, подпись
дата[/color]

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:16, 07.12.2009

Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:21, 08.12.2009

Сергей Коноплёв date='07.12.09 | 15:03' писал: в собственность

Сергей Коноплёв date='07.12.09 | 15:03' писал:контракт о прохождении военной службы заключён до 01.01.98.

???
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 17:51, 08.12.2009
PPU,
хорошее замечание, спасибо! Мне так нужно - поэтому так и написал. А как будет - Бог весть.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 20:04, 10.12.2009

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:31, 10.12.2009
Сергей Коноплёв,
На данный момент , в соответствии с п.6 ст. 15 №76 – ФЗ (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ) «О статусе военнослужащих» военнослужащие - граждане, а также граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей имеют право безвозмездно получать в собственность занимаемые ими жилые помещения в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, за исключением служебных жилых помещений и жилых помещений в закрытых военных городках, Вы, притянув выше изложенное, в принципе, имеете право требовать в собственность. Тем самым, в рапорте и, возможно, далее в суде, Вы "столбите" (до 1.03.10) свое желание получить от МО РФ квартиру в собственность. Т.к., не по Вашей вине квартира во время не получена и не оформлена. Как мысль?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 20:02, 10.12.2009

PPU date='10.12.09 | 17:31' писал:получать в собственность занимаемые ими жилые помещения

Я ж ничего не занимаю. БОМЖ.
Эта норма - просто эхо НПА о приватизации, не более. Тем более, что и оборот в ней соответствующий: "в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами".

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:10, 14.12.2009
Доброе время суток Сергей. Не хотелось бы показаться полным профаном, но что такое решение Верховного Суда Российской Федерации от 06.02.08 № ВКПИ 08-5, о чем этот документ и можно ли у вас на сайте его найти.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:05, 18.12.2009
TANKIST,
разместил здесь. (Даже странно, что раньше его не выложил).

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 01:33, 16.01.2010
Здравствуйте, Сергей!
Оцените пожалуста рапорт на увольнение с точки зрения его слабых мест.Тот рапорт, что вы выкладывали на форуме в теме увольнения по оргштатным мероприятиям командир не принял, сказал что очень длинно(два листа рукописного текста).Есть ли принципиальная разница увольнения по оргштатным мероприятиям и по предельному возрасту?(Увольнятся хочу долго,до минимальной пенсии 1 год и 2 мес,жилье не принципиально.). Предельный возраст наступил в 2009 году, контракт не продлили, в декабре вывели в распоряжение в связи с сокращением должности.
Сам рапорт:
Прошу Вашего ходотайства о увольнении меня с военной службы по достижению предельного возраста.( или лучше по оргштатам?)
Прошу направить на профессиональную переподготовку по гражданской специальности.
Прошу направить на ВВК
Уволить прошу после обеспеченияжилым помещением по установленным нормам в избранном месте постоянного жительства в г.____или выдачи ГЖС(у нас все решают этот вопрос почему-то только через гжс).Жилым помещениемпо месту службы не обеспечен.Состою в в/ч_____(наша часть)в списках очередниковна получение постоянного жилого помещения.Жилых помещений для проживания на территории РФ я и члены моей семьи не имеем.
Личное дело прошу направить в РВК г____(там где прошу жилье).
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:06, 18.01.2010

voinmen date='16.01.10 | 04:33' писал:Тот рапорт, что вы выкладывали на форуме в теме увольнения по оргштатным мероприятиям командир не принял

Не принять его он не может, для таких случаев существует несекретное делопроизводство в/ч, или, в крайнем случае, почта. Он может лишь не ответить на обращение (рапорт), это уже другое дело. Можете хоть 30 листов написать, это Ваше личное дело.

voinmen date='16.01.10 | 04:33' писал:Есть ли принципиальная разница увольнения по оргштатным мероприятиям и по предельному возрасту?

Уволить по возрасту - обязанность командования, а по ОШМ - право. На сегодняшний день у Вас уже имеются два основания для увольнения, выбирайте, какое хотите. С точки зрения предоставляемых льгот эти основания равнозначные.

Рапорт нормальный. Я бы в него ещё добавил (или отдельным рапортом) требование об обеспечении жильём во внеочередном порядке.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 06:21, 23.03.2010

Штурман date='22.03.10 | 18:12' (22.03.2010, 16:12) писал:
Вы же не просили Вас уволить, знчит служите...

ЕСЛИ ПЕРВЫЕ ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ ЗАКОНЧИЛИСЬ 25,02 А СЕЙЧАС НАПИШУ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ ПРОКАТИТ?? ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ССЫЛКУ КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ. С УВАЖЕНИЕМ ЭКСКЭП.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 08:26, 23.03.2010

ЭксКэп date='23.03.10 | 08:21' писал:
КАК ПРАВИЛЬНО НАПИСАТЬ РАПОРТ НА УВОЛЬНЕНИЕ ПОСЛЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЬЯ.

Командиру войсковой части 12345

Рапорт

Прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о моём увольнении с военной службы по контракту из рядов Вооружённых Сил Российской Федерации по организационно-штатным мероприятиям (подпункт «А» пункта 1 статьи 51 Федерального закона РФ от 28.03.1998 N 53-ФЗ в редакции от 21.12.2009 "О воинской обязанности и военной службе" ) после обеспечения меня и членов моей семьи постоянным жильем в избранном месте жительства – городе Париже Краснодарского края за счет Министерства обороны Российской Федерации и не исключать из списков личного состава части до обеспечения жильем в избранном постоянном месте жительства.
До обеспечения жильем с увольнением (с изданием приказа об увольнении) категорически не согласен.
Состав семьи 4 человека: я, жена, сын Иннокентия 12.01.93 г.р., дочь Аграфена 10.01.2010 г.р.
В настоящее время ни я, ни члены моей семьи жилых помещений для постоянного проживания на территории Российской Федерации и за её пределами не имеем, по месту службы состою в списке очередников на получение жилого помещения с сентября 2009 года.
Субсидия в виде безвозмездной финансовой помощи на строительство (покупку) индивидуального жилого дома (квартиры) не предоставлялась.
По месту службы обеспечен служебным жильем, признан нуждающимся в получении жилья, состою в списке очередников на получение жилого помещения с сентября 2009 года.
Признан нуждающимся в получении жилого помещения для постоянного проживания в ИПМЖ, состою на учёте в Местной КЭЧ включен в базу автоматизированного учета "Учет".
В соответствии со статьей 12 «Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации», введенной в действие приказом Министра обороны Российской Федерации от 15 февраля 2000 года № 80, решением Военной коллегия Верховного суда Российской Федерации от 06 февраля 2008 года № ВКПИ 08-5, прошу Вашего ходатайства перед вышестоящим командованием о включении меня в списки военнослужащих, нуждающихся в предоставлении жилого помещения во внеочередном порядке (с включением в отдельные списки)
С исчисленной выслугой лет ознакомлен, возражений не имею.
Прошу направить меня на прохождение ВВК перед увольнением из рядов Вооружённых Сил РФ.
Документы для постановки на учет (в случае обеспечения меня жильем) прошу направить в военкомат по месту предоставления жилья в избранном постоянном месте жительства.
Крепко обнимаю,

25 марта 2010 года
старший прапорщик С. Сидоров-Гонопольский

Последний раз редактировал Штурман 17:53, 23.03.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 06:30, 07.04.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 14:25, 08.04.2010

ivan1024 date='08.04.10 | 08:39' писал:
Рапорт

Рапорт

Рапорт 2

Правильный рапорт на увольнение

ivan1024 date='08.04.10 | 08:39' писал:
в избранном мной месте жительства после увольнения с военной службы

в избранном постоянном месте жительства городе

Обязательно 2 экз., зарегистрировать, один себе на руки. По возможности сделать ксерокопию с резолюцией КЧ.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.