Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Жилищная субсидия
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Жилищная субсидия

2013-09-24T11:34:31+00:00 2016-02-15T20:17:01+00:00
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 2 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:34, 24.09.2013
Добрый день! хотелось бы вынести на обсуждение следующие новости:
http://voen-pravo.ru/index.php/news-kvartiry/1258-10-1
http://lenta.ru/articles/2013/07/29/tsalikov/
http://government.ru/orders/5651
http://voen-pravo.ru/index.php/zhilishchnoe-obespechenie/raschet-edv
и как бы все замечательно, НО!
http://www.nachfin.info/index.php/servisy/kategorii/evzh-online/1516-evz
+ совершенно неясно чем планируется мерять "невозможность обеспечить" и согласованность всех этих заявлений с действующим законодательством. Как, по вашему мнению, скажутся отказы от предоставляемого МО жилья по регионам, которое мало кого устраивает на 100%+ перспективы с продажей, покупкой того, что действительно нравится... Попадет ли в/с под категорию"невозможно обеспечить" или это будет "сам дурак"? У кого какая информация есть по этому вопросу?
Подобной темы на форуме не нашла.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:12, 13.04.2017
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:53, 24.09.2013
Трудно судить о перспективах до тех пор, пока нет вступившего в силу НПА. Намерения государства в целом понятны, на сайте МО видел проект ФЗ о ЕДВ на жильё. В предложенных статьях много говорится о радужных перспективах, но по последней ссылке (с калькулятором) сравнил то, что мне предложат, с тем, что я хочу, и разница получилась колоссальная.
Да, формулировки в проекте мне не понравились, слишком скользкая эта "невозможность обеспечить", и если останется в таком виде, то судов здесь не избежать. Но, думаю, что и суды в самое ближайшее время после их начала "подравняют" всю политику по этому вопросу соответственно госзаказу.
А пока, повторяю, говорить можно только о слухах.

Кстати, имеется даже обращение против этого проекта, можете найти его и подписать.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 10:56, 25.09.2013
Сергей Коноплёв (24.09.2013, 14:53) писал:Трудно судить о перспективах до тех пор, пока нет вступившего в силу НПА. Намерения государства в целом понятны, на сайте МО видел проект ФЗ о ЕДВ на жильё. В предложенных статьях много говорится о радужных перспективах, но по последней ссылке (с калькулятором) сравнил то, что мне предложат, с тем, что я хочу, и разница получилась колоссальная.
Да, формулировки в проекте мне не понравились, слишком скользкая эта "невозможность обеспечить", и если останется в таком виде, то судов здесь не избежать. Но, думаю, что и суды в самое ближайшее время после их начала "подравняют" всю политику по этому вопросу соответственно госзаказу.
А пока, повторяю, говорить можно только о слухах.

Кстати, имеется даже обращение против этого проекта, можете найти его и подписать.

Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:17, 01.01.2014
Для начала освежаем знания и вникаем в изменения в ФЗ "О статусе военнослужащего".
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:01, 15.01.2014
Почитал изменения.
В целом не увидел негативных изменений для в/с. Выбор оставили - или субсидия, или жильё. Так даже лучше для тех, кто ждать не хочет.
Добавилось, что порядок признания нуждающимися ещё будет утверждаться Правительством (уже стоящих на учёте, вероятно, уже никак не коснётся). А также, что порядок обеспечения жильём либо субсидией также будет утверждаться МО; соответственно, ждём изменений в существующий порядок.
Немного странно выглядят новшества: в п. 18 сказано, что избрать место жительства можно только 1 раз, а в п. 19 косвенно позволяется его изменять, правда, в этом случае можно получить лишь субсидию.
ПС
Возможно, до принятия этих изменений будет приостановлена вся "движуха" по распределению жилья.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 15:57, 15.01.2014

Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:28, 07.02.2014
Вышло ППРФ, ТЕПЕРЬ ЖДЁМ ПМО. Калькулятор ЖС.
У Вас недостаточно прав для скачивания файлов.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:09, 09.02.2014
Александр, спасибо за полезную информацию.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 09:38, 05.08.2014
Увидел свет приказ Минобороны.
Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 июля 2014 г. N 510
Это последний из документов, регламентирующих выплату жилищной субсидии.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:45, 05.08.2014
Читаю. Как всегда торопились, не обошлось без корявых оборотов: "...при отсутствии оснований для снятия их с учета признанных нуждающимися в жилых помещениях.". Суть понятна, но всё-таки не солидно.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 18:22, 26.08.2014
Заявление на ЖС, которое следует подать вместе с копией банковского счёта в ДЖО (своё РУЖО) для получения денег.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:27, 17.01.2015
Доброго времени. Подал рапорт 2011году на предоставление жилья в городе Одинцово. Вроде как сообщили, что рапорт рассмотрен и моё жилищное дело ушло в Москву (сказали седи и жди). В начале 2015 года прислали копию заседания жилищной комиссии в которой предлогают подать рапорт о исключении из списков части и написать рапорт на жилищную субсидию которая будет выплачиваться только в 2016 году. Минестерство обороны уже такую практику практикует, а в нашей структуре ещё только раскачиваются. Прошу разъяснить плюсы и минусы. Не хочется попасть как тысячи коллег (ни денег, ни квартир и всё это продолжается в течении десятилетий). Зависит ли расчёт субсидии от избранного места получения жилья? С уважением С.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 18:46, 17.01.2015
Сумма субсидии не зависит от избранного места жительства. Это ответ на Ваш вопрос.

Весь остальной текст с трудом поддаётся осмыслению. Излагайте Ваши мысли яснее, пожалуйста. А лучше приведите текст полученного Вами документа.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:51, 09.02.2015
Утверждён норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по Российской Федерации на первое полугодие 2016 года в размере 36 008 (тридцать шесть тысяч восемь) рублей. Исходя из этой суммы теперь будет рассчитываться размер жилищной субсидии.
А вот и сам приказ.

Последний раз редактировал Штурман 13:13, 13.02.2016
Причина редактирования: Изменился размер стоимости квадратного метра.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:03, 09.02.2016
После выпуска из в/училища, в 1989 г., попал служить в областной центр, женился на женщине с ребенком, в 1993 году получил двухкомнатную квартиру, в том же году перевели к новому месту службы, в в/городок. Жилье не сдал и не выписался. В гарнизоне получил служебную однокомнатную. Жена со мной не поехала, встретил новую любовь, тоже с ребенком, у неё была своя двухкомнатная. В 1996 году развелся, и зарегистрировал новый брак. Квартиру в областном центре так и не сдавал и не выписывался, платил за 3 квартиры. В 1998 году в новом браке родилась дочь. Обратился в жилищную комиссию, мне выделили трехкомнатную с условием, что я сдам свою однокомнатную и двухкомнатную жены, что я и сделал. В 2000 стали выдавать паспорта, встал вопрос о прописке, я по запросу выписался из квартиры в областном центре и прописался с семьёй в трехкомнатной в гарнизоне. Бывшая жена, естественно, квартиру приватизировала и продала.В 2012 году уволен по сокращению. Перед увольнением собрал документы на получение жилья по избранному месту жительства, как и положено, за последние 5 лет. Без проблем признали нуждающимся, в статусе которого и состою по сегодняшний день. В прошлом году решил получить субсидию, сказали, что нужно собирать по-новой все документы, за все время и со всех мест службы. А меня, получается, есть несданная квартира... Не знаю, что делать, боюсь озвучить проблему в РУЖО, а то и в городке( уже ЗАТО) квартиру заберут. И жена, получается, сдала свою квартиру, а могла приватизировать. И что теперь делать?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 21:09, 09.02.2016
Квартиру в ЗАТО точно не заберут, хотя бы потому, что выселять вас некуда.
Если требуют документы, собирайте все, которые можете и сдавайте. Выхода другого нет, без документов дело не сдвинется.

Юридическая консультация онлайн
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:21, 09.02.2016
Сергей Коноплёв (09.02.2016, 21:09) писал:Квартиру в ЗАТО точно не заберут, хотя бы потому, что выселять вас некуда.
Если требуют документы, собирайте все, которые можете и сдавайте. Выхода другого нет, без документов дело не сдвинется.

А если в суде восстановить права? Я же, в принципе, ничего не нарушал, в приватизации не участвовал, умысла хапнуть побольше не было, жизнь как катилась, так и я вместе с нею, делал то, что удобно выгодно именно сегодня... А сейчас хоть заново рождайся, столько ошибок, столько глупостей наделано!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:44, 09.02.2016
Какие права, на что? Суд между кем и кем, о чём? На мой взгляд пока не за что судиться. От Вас требуют документы - собирайте и сдавайте.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 09:06, 10.02.2016
Сергей Коноплёв (09.02.2016, 21:44) писал:Какие права, на что? Суд между кем и кем, о чём? На мой взгляд пока не за что судиться. От Вас требуют документы - собирайте и сдавайте.

Ничего не понимаю! Вы что, считаете, что в такой ситуации можно получить субсидию? А если откажут, потом уже не договоришься, и не исправишь! Пожалуйста, разъясните подробнее! Может быть, есть примеры, прецеденты
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 12:11, 11.02.2016
Про примеры и прецеденты не знаю.
Разъясните Вы, с кем и о чём судиться намерены?

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 8 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 15:22, 11.02.2016
Сергей Коноплёв (11.02.2016, 12:11) писал:Про примеры и прецеденты не знаю.
Разъясните Вы, с кем и о чём судиться намерены?

Я боюсь, что мне откажут в получении постоянного жилья по избранному месту жительства! По причине, что у меня нет справки о сдаче жилья с предыдущего места службы

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.