Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Право на жильё, если была доля в ГЖС
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Право на жильё, если была доля в ГЖС

2014-02-06T10:45:48+00:00 2014-02-06T11:11:03+00:00
Юридическая консультация онлайн
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 1 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 22:03, 03.02.2014
Будьте добры,помогите п-та разобраться в след.ситуации: отец-военный,когда получал ГЖС,то на меня предоставлялась норма как на члена его семьи (доля в квартире),на сегодняшний день долю передал. Будет ли мне положено пост.жильё? Говорил с одним юристом-он сказал,что если участвовал в приватизации или в ГЖС,то пост.жильё не дадут вообще, либо придётся доказывать в суде,чтобы норму предоставили хотя бы на членов моей семьи за вычетом моей нормы,полученной при участии в ГЖС. Спасибо! Дело в том,что сейчас я участник НИС (вступил добровольно) и если ГЖС,в кот.я участвовал с отцом ни на что не влияет,то буду выходить из НИС через суд.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:00, 06.02.2014
berkut (03.02.2014, 22:03) писал:на сегодняшний день долю передал
Надо бы уточнить это, что значит "передал" и когда конкретно "на сегодняшний день"?
Если предположить, что свою долю Вы подарили кому-то, то это считается ухудшением жилищных условий. В этом случае Вы не можете быть поставлены на учёт нуждающихся в течение 5 лет после совершения дарения. Соответственно, и право на жильё в этот период не может наступить.
Если 5 лет прошло, то можете встать на учёт нуждающихся по основаниям, которые установлены для в/с соответствующей категории: постоянное жильё, либо служебное, либо НИС.
Если уже стоите на НИС, возможно, у Вас получится это право реализовать.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:11, 06.02.2014
В дополнение к
Сергей Коноплёв (06.02.2014, 11:00) писал:Если уже стоите на НИС, возможно, у Вас получится это право реализовать.
В ФЗ о НИС и в ППРФ 05-686 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ..." не нашёл оговорок относительно УЖУ, в т.ч. что оно может быть основанием для отказа в выплате. Учитывая, что участник НИС должен предоставлять выписку из ЕГРП, а в Вашей выписке сведений о наличии жилья уже не будет, то, думаю, что право на жильё посредством НИС Вы сможете реализовать.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.