Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Исключение из списков части
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Исключение из списков части

2014-12-26T07:47:18+00:00 2015-01-15T19:42:52+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:59, 18.07.2012
Здравствуйте. Вопрос такого плана. Есть приказ МО о моем увольнении по окончании контракта,но нет приказа об исключении из списков части. Начальник отдела кадров требует рапорт о сдаче дел и должности. Должность не материально ответственная преподаватель кафедры военного института мат части нет. Могу ли я не писать этот рапорт до приказа об исключении из списков части т.к. это отразится на моем денежном довольствии. Или без этого рапорта они якобы не смогут родить приказ об исключении из списков части? Спасибо
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:35, 19.07.2012
Он сможет. Но по умолчанию правила таковы, что кадровики готовят проекты приказов об исключении из СЧ только после рапорта о сдаче ДиД. Если хотите понянуть кота за ..., то не пишите рапорт.
Насколько я понимаю, командир части должен был уже давно назначить Вам время для сдачи ДиД, и неисполнение этого приказа командира может даже запахнуть уголовкой.
Даже не понимаю, почему бы Вам его не написать?.. На размере ДД это не отразится, потому что после исключения из СЧ Вы его вообще не будете получать, ибо перестанете быть военнослужащим.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 07:47, 26.12.2014
Здравствуйте ещё раз,у меня к вам ещё один вопрос,ситуация немного изменилась.Я лежала в госпитале с 11.12 по 29.12 а расчитывала на выписку из госпиталя числа 12.01.Шла из госпиталя домой,упала и сильно ударилась головой,диагноз,сотрясение мозга.Решили госпитализировать,а в госпитале мест нет хотят дать освобождение от службы на 21 сутки,а в моей ситуации мне нужна только госпитализация иначе имеют право исключить из списков части.Так ли это.Потому что как я уже писала,я уволена но не исключена из списков части потому что легла в госпиталь но пробыла там не столько времени на сколько расчитывала.Как то надо протянуть ещё 12 суток.Какой есть выход в моей ситуации.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 11:29, 26.12.2014
Мамочка (26.12.2014, 07:47) писал:Я лежала в госпитале с 11.12 по 29.12...

Сегодня 26 декабря 2014 года.
Мамочка (26.12.2014, 07:47) писал:я уволена но не исключена из списков части потому что легла в госпиталь

Если Вы выписаны, то об этом уже уведомлен командир Вашей части. Он вправе исключить Вас из списков части при соблюдении всех необходимых требований - расчёт ДД, вещевое имущество и продовольствие.
Мамочка (26.12.2014, 07:47) писал:Какой есть выход в моей ситуации.

Устроить цирк в приёмном отделении, падать, жаловаться на головную боль, тошноту, потерю ориентации и невозможность идти своими ногами. Выгнать не имеют право, должны оказать помощь.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 12:09, 26.12.2014
Вещёвкой я ещё не обеспечивалась,потому что не писала рапорта на это.Говорят что сейчас это и необязательно,могут исключить и так.
И как тогда его правильно написать,а может пока суть до дело,там и отпуск за 2015 год положен будет.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:01, 26.12.2014
Причина редактирования: удалено излишнее цитирование
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:48, 26.12.2014
Вы не должны ничего писать, всё в приказе об исключении из списков л/с части укажет командир. А если он "накосячит", то это повод обратиться в суд за восстановлением своих нарушенных прав.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:48, 26.12.2014
Да ещё забыла написать,буду выписана только 29.12.И можно конечно приехать в военную поликлинику и сказать что упала и т.д.типо сотрясение мозга.Так они же могут меня не положить в стационар а дать только освобождение,а в моём случае насколько я знаю меня спасёт только стационар.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:02, 26.12.2014
Причина редактирования: удалено излишнее цитирование
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:55, 26.12.2014
Во-первых, не нужно каждый раз копировать весь текст. А во-вторых Вы определитесь в каком Вы сейчас статусе - на стационаре или свободно гуляющая от госпиталя домой и обратно. Одно исключает другое. Пока Вы в госпитале Вас никто не уволит, жалуйтесь на ухудшение здоровья, просите дополнительного лечения на стационаре. По идее могут перевести в другое отделение. Не думаю, что вами будут заниматься в Новогодние праздники. Да и финансовый год уже закрыт, как я понимаю. Значит Вас не могут полностью рассчитать, как то так.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:09, 26.12.2014
Ранее Вы писали, что имеете 20 суток недогуляного отпуска за 2014 год, во время которого Вас предполагали положить в госпиталь. Если эти сутки не догуляны, используйте их.

Если я правильно понимаю, то в связи с резким ухудшением здоровья Вы можете требовать повторного прохождения ВВК. А оно возможно только после излечения. Просите направление на ВВК и дожидайтесь решения по этому рапорту. Потом, в случае отказа, в прокуратуру с жалобой. Возможно, это вариант.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 12:45, 27.12.2014
Вы знаете я была сегодня поражена,оказывается я поступила в госпиталь 11.12 и буду выписана 29.11.А оказывается за это время меня уже расчитали денежным довольствием по 10 декабря и исключили из списков части.И сказали вещевое тебе не положено,оно положено только у кого есть 20 календарей и то только за последний год.ЧТО ДЕЛАТЬ.Я мать двоих малолетних детей.Никаких документов у меня на руках вообще нет,ни выписок,не оформленного военного билета,ни трудовой.И выплатили даже два оклада которые положены до 20 календарей.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:13, 27.12.2014
Поскольку речь идёт об уже свершившемся факте, то остаётся только судиться, если считаете, что уволены незаконно. В таких случаях обжалуют приказ об увольнении, это делается по правилам главы 25 Гражданского процессуального кодекса.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 10:36, 08.01.2015
Доброго времени. 7.08.2011 года закончился мой контракт (1 год сверх предельного возраста). Мне было предложено написать рапорт на увольнение. Я написал, что с предложенным мне увольнением с оставлением в списках части согласен и был уволен с оставлением в списках части из-за отсутствия возможности обеспечения меня жилым помещением по избранному месту жительства согласно закона. Начальником отдела кадров мне было разъяснено, что я находясь в списках части к службе не привлекаюсь. В принципе оно так и было до появления нового начальника отдела кадров, который при личной беседе озвучил свои требования в которых оговаривалась пятидневная рабочая неделя с 9.00 до 18.00 с исполнением обязанностей и какой то нагрузки, т.к. я нахожусь в списках части, а следовательно являюсь в статусе военнослужащего. Как могут заставить уволенного человека, т.к. в приказе говорилось, что считать уволенным, но из-за отсутствия возможности обеспечения жилым помещением оставить в списках части. В прошлом году начали беспокоить старые болячки, я попал в госпиталь и был прооперирован. Находился на больничном почти пять месяцев. До сих пор не востановился. В марте 2014 года находился в госпитале повторно и должен был пройти ВВК на предмет ухудшения здоровья в послеоперационный период, но мне не провели ВВК т.к. в/ч не дали направления ссылаясь на то,что я реализовал своё право на прохождение ВВК при увольнении. Поликлинника не может меня выставиь на комиссию для получения инвалидности т.к. я якобы являюсь в\с и нет заключения ВВК, а направление на ВВК в в/ч не дают. Что мне делать? С уважением Станислав.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 11:00, 09.01.2015
felix1821 (08.01.2015, 10:36) писал:т.к. я нахожусь в списках части, а следовательно являюсь в статусе военнослужащего
Так оно и есть, до исключения из СЧ гражданин считается военнослужащим со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями. Уверен, что не вызывает никакого негодования реализуемое Вами право на денежное довольствие?..
felix1821 (08.01.2015, 10:36) писал:Как могут заставить уволенного человека
Увольнение считается законченным не с момента издания приказа об этом, а со дня исключения из СЧ.
felix1821 (08.01.2015, 10:36) писал:должен был пройти ВВК на предмет ухудшения здоровья в послеоперационный период, но мне не провели ВВК т.к. в/ч не дали направления ссылаясь на то,что я реализовал своё право на прохождение ВВК при увольнении
Пишите жалобу в военную прокуратуру.
Что касается исполнения обязанностей, то Вы должны выполнять только общие или специальные обязанности: регламент служебного времени, форма одежды, наряды и т.д. Ничьих должностных обязанностей Вы выполнять не должны.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:33, 09.01.2015
P.S. После 120 суток больничного должен ставиться вопрос о моей пригодности к дальнейшей службе и подготовка документов для подачи в врачебно-трудовую экспертную комиссию. Я провёл на больничном около 150 суток и никаких дальнейших действий не последовало. В данный момент я опять на больничном и просвета в улучшении здоровья не видно. 120 суток суммируется за последний год, я правильно понимаю? Кто в частности должен этим заниматься, отдел кадров или медслужба? У нас просто м/с и управление в разном подчинении.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:53, 09.01.2015
felix1821, Вы сейчас находитесь в распоряжении командира части или всё-таки на должности?
Юридическая консультация онлайн
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 20:06, 09.01.2015
В распоряжении с 7.08.2011 года

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 10:23, 10.01.2015
Причина редактирования: оверквотинг
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 10:37, 10.01.2015
felix1821 (09.01.2015, 14:33) писал:подготовка документов для подачи в врачебно-трудовую экспертную комиссию
Для военнослужащих предусмотрена только ВВК (ВВЭ).
felix1821 (09.01.2015, 14:33) писал:После 120 суток больничного должен ставиться вопрос о моей пригодности к дальнейшей службе
Возможно. Более точно об этом посмотрите в Положении о ВВЭ (раньше был Приказ Минобороны РФ от 20 августа 2003 г. N 200 "О порядке проведения военно-врачебной экспертизы и медицинского освидетельствования в Вооруженных Силах Российской Федерации").
Из Положения о прохож. в/службы (п. 7 ст. 31) следует, что возможны отпуска по болезни, но это - не освобождение от исполнения обязанностей в/службы в связи с болезнью. Это другое. Также из п. 8: По истечении установленного срока непрерывного нахождения на лечении и в отпуске по болезни военнослужащий подлежит освидетельствованию военно-врачебной комиссии для решения вопроса о годности его к военной службе. Но тут речь идёт о лечении в стационаре. В любом случае уточняйте в Положении о ВВЭ

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 10:41, 10.01.2015

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 11:25, 10.01.2015
Благодарю за ответ. С уважением С.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 17:42, 11.01.2015
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 17:41, 11.01.2015
Нашёл Вам несколько норм из Положения о ВВЭ, возможно, пригодятся:
Штатные ВВК (ВЛК) имеют право: ...направлять в военно-медицинские учреждения на контрольное стационарное или амбулаторное обследование и освидетельствование военнослужащих, граждан, проходящих военные сборы, членов семей военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан, проходивших военную службу и имеющих право на бесплатную медицинскую помощь в военно-медицинских учреждениях;

рассмотрение заявлений, предложений, жалоб и прием посетителей по вопросам ВВЭ (ВЛЭ);

Направление на освидетельствование военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, производится один раз в 12 месяцев в случаях выявления у них при проведении ежегодного медицинского обследования увечий, заболеваний, по которым в соответствии с расписанием болезней и ТДТ (приложение к Положению о ВВЭ):
военнослужащие могут быть признаны негодными к военной службе, ограниченно годными к военной службе;

131. Освидетельствование военнослужащих для решения вопроса о необходимости предоставления отпуска по болезни или освобождения от исполнения обязанностей военной службы (далее именуется - освобождение) проводится по решению начальника военно-медицинского учреждения, в котором они находятся на стационарном или амбулаторном лечении.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 6 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:28, 13.01.2015
Доброго времени. Судя из всего вами изложенного, я как военнослужащий находящийся в распоряжении имею полное право на проведение ВВК. Но мне не дают направление ссылаясь на ключевое слово в приказе"УВОЛЕН" и плюс ко всему, если меня признают негодным и будет присвоена группа инвалидности страховка мне не будет выплачиваться из-за того же, что я уже уволен более трёх лет, отсюда и все возможные вытекающие (будет получина травма по пути на работу или с работы или на работе) так же не будет никакой страховки либо компенсации. Они мне сами говорят, что еслиб я находился в распоряжении, то положено всё, а я уволен. Никак не пойму как распутать этот клубок. Или поможет только обращение в прокуратуру раз я был уволен с нарушением? С уважением С.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 10:28, 14.01.2015

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.