Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Жильё в натуре для военнослужащих при увольнении со службы - 25 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Жильё в натуре для военнослужащих при увольнении со службы

2009-12-17T05:47:37+00:00 2014-08-31T17:47:56+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1189 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 481 отправлено 17:53, 05.07.2013
Сергей Коноплёв (05.07.2013, 16:42) писал:Мне кажется, без согласия жены нельзя

Я имел ввиду служебную квартиру. А постоянное жильё конечно нет. У меня это получилось только потому, что я смог доказать, что квартира имела статус служебной.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4419 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 482 отправлено 18:05, 05.07.2013
Насколько я понял из вопроса, речь шла о сдаче квартиры по ДСН.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1189 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 483 отправлено 21:53, 06.07.2013
Сергей Коноплёв (05.07.2013, 18:05) писал:речь шла о сдаче квартиры по ДСН.

Ну да, это я конкретно, как сейчас модно говорить в молодёжной среде, тормознул. А ещё очень хотелось дать надежду Старику. И в итоге в очередной чуть не нарушил наше правило - "не навреди".

Последний раз редактировал Штурман 21:54, 06.07.2013
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1189 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 484 отправлено 16:48, 11.07.2013
Вот так ... мы думаем, что человек жаждет ответа, а он просто свалил....

Пользователь: Cmapuk
Полное имя: Александр
Дата регистрации: 3 июля 2013 09:54
Последнее посещение: 4 июля 2013 07:26
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 485 отправлено 09:06, 17.07.2013
Прошу прощения, я не свалил, просто столько всего навалилось, что даже не было времени заглянуть. Кроме того, супруга постоянно меняет свои пожелания на счет квартиры. То она согласна продать, то нет, то в суд, то полюбовно, То будет приватизировать, то нет. Я на успокаивающих сижу. Боюсь останусь ни с чем. Это справедливо?
Простите за нытье, но сил и нервов уже нет. Спасибо большое, что откликнулись. Не хочу показаться вам не благодарным.
Да квартира получена по соц найму. И в договоре записаны и я и сын в равных правах.

Подал документы на приватизацию. Пришло определение, в котором указывается, что я должен предоставить справку из ЕГРП о собственнике квартиры. Мне , я так понял еще надо доказывать что квартира находится в собственности МО? Я у ребят наших спрашивал, ни кто такую справку не представлял. Неужели отказ о приватизации выданный ДЖО не является доказательством?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1189 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 486 отправлено 16:09, 17.07.2013
Cmapuk (17.07.2013, 09:06) писал:...Боюсь останусь ни с чем. Это справедливо?....

Нет не справедливо. Но...законно. Я всегда ищу способы законного "обмана" государства. Но пока, увы, я их не вижу. Выход вижу один - договор с женой.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 487 отправлено 18:15, 17.07.2013
Да, я понимаю. Я сам с самого начала пытаюсь с ней договориться полюбовно. Но она считает, что она заслужила, то что есть. И доставить мне максимальное неудобство и обчистить меня до нитки считает теперь своим долгом. А ребенок в качестве оружия. Мне приходится унижаться, улыбаться и идти на все возможные уступки, чтобы по хорошему договориться. А она на коне, и пользуется этим.Вот так, прослужив двадцать лет оказываешься в положении заложника своей жилплощади. Обидно.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4419 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 488 отправлено 15:47, 20.07.2013
Cmapuk (17.07.2013, 09:06) писал:Мне , я так понял еще надо доказывать что квартира находится в собственности МО? Я у ребят наших спрашивал, ни кто такую справку не представлял. Неужели отказ о приватизации выданный ДЖО не является доказательством?
К сожалению, я пока не являюсь специалистом по приватизации жилья, не могу прокомментировать.
Cmapuk (17.07.2013, 18:15) писал:Но она считает, что она заслужила, то что есть.
...А разве нет? Ведь она по закону состояла с Вами в браке, вероятно, много лет, и в момент постановки на учёт и при получении жилья имела полное право на него рассчитывать. Она закон не нарушала. Кстати, быть женой военнослужащего, это совсем не то, что быть женой представителя офисного планктона; в этом смысле вполне уместно было бы сказать о некоторых заслугах жены перед Отечеством ))
Cmapuk (17.07.2013, 18:15) писал:И доставить мне максимальное неудобство и обчистить меня до нитки считает теперь своим долгом. А ребенок в качестве оружия.
Это уже вопросы психологии, и женщина поступает ровно так, как подсказывает ей природа.

Когда приватизируете жильё (если приватизируете), то "торгануть" долей можно, например, таджикам/вьетнамцам/азерам... Что на эту вероятность скажет жена? (мысли вслух)

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 5 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 489 отправлено 15:31, 30.07.2013
"Мысли вслух" уже проскакивали)). Мне тут как то на сайте юр. консультации подсказали, что через пять лет, когда ребенку исполнится 18 лет , я могу через суд выселить жену и сына и сдать квартиру при условии перевода к новому месту службы. Это реально?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1189 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 490 отправлено 22:54, 30.07.2013
Cmapuk (30.07.2013, 15:31) писал:...Это реально?

Это в Вашем случае вряд ли "прокатит". У Вас, как я понял, квартира не служебная. Более того, Вы собираетесь её приватизировать. Собственника жилья выселить не получится.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 3 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 491 отправлено 20:45, 03.11.2013
Подскажите пожалуйста как
действовать в такой ситуации: мой муж,
офицер, подлежащий увольнению в связи
с ОШМ, после 6 мес.нахождения в
распоряжении узнал о приказе об
увольнении. При этом он подавал 2
рапорта о несогласии с увольнением в
связи с отсутствием постоянного
жилья, поскольку был признан
нуждающимся и стоит в едином реестре с
ноября 2012г. Проживаем в СЛУЖЕБНОЙ
квартире, находящейся на территории
ЗАТО, где он проходил службу. Состав
семьи - 5 чел. (я, муж двое детей и его
отец, которого он привез в 2010г. и
прописал с нами). Но его отец страдает
каким-то психическим расстройством и
состоит на учете у психиатра. В июне
муж выиграл суд, который признал его
отца членом семьи и вынес решение о
внесении соответствующих изменений в
реестр, что и было сделано в августе.
Но на отдельную квартиру для отца муж
документы не подавал, аргументируя
это тем, что тогда из общего метража
вычтут метраж этой квартиры и мы
останемся без жилья. Сейчас я на 7-ом
месяце беременности и боюсь, как бы
из-за такого решения мужа дадут одну
квартиру на всех. Что можно сделать в
этой ситуации? Кто прав?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4419 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 492 отправлено 00:03, 04.11.2013
1. Если мужа исключили из списков части, и проблема в этом, то следует обжаловать приказ об увольнении в суде. Насколько помню, судебная практика по поводу увольнения при наличии СЖП противоречивая. Так что, как повезёт.
2. Если отец уже член семьи, то отдельная квартира не полагается. На семью выделяют 1 квартиру, и лишь в исключительных случаях это может быть 2, учитывая общий положенный для распределения метраж. Если есть психические заболевания по перечню Правительства, то положена дополнительная жилплощадь при распределении.
3. Если Вы на 7 месяце, то пусть муж подаст справку об этом для увеличения состава семьи при распределении жилья.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:03, 04.11.2013

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 3 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 493 отправлено 12:26, 04.11.2013
То есть даже заключение психиатра о том, что ему нельзя жить с нами не послужит основанием для выделения ему отдельной квартиры?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4419 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 494 отправлено 15:49, 04.11.2013
Существует определённый перечень заболеваний. Если заболевание соответствует перечню, то положены либо дополнительные метры, либо отдельная комната. Отдельная квартира - нет.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 3 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 495 отправлено 17:57, 04.11.2013
Спасибо за ответ.
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 496 отправлено 18:57, 23.03.2014
Подскажите, пожалуйста!!! Я подполковник, выслуга 29 лет, служу в РВВДКУ.
Первый пятилетний контракт заключил в 1993 году, но имел двухмесячный перерыв в службе в 2003 году (уволился и был принят на службу в другом месте). ЗРУЖО мне отказало в жилье по договору соц.найма. Обратился в суд: Гарнизонный говорит, что должен был служить непрерывно, Окружной - что мой первый контракт 93-го года потерял силу при увольнении в 2003 году. И все в один голос заявляют, что пока не уволюсь мне положено только служебное жилье! Как быть и правы ли они?!!!
новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 2 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 497 отправлено 19:03, 23.03.2014
Еще хочу добавить: Гарнизонный суд, ссылаясь на непрерывность службы вывел меня во вновь созданную им категорию военнослужащих, которые заключили первый контракт до 1 января 1998 года, но имеют перерыв в службе!!! А Московский окружной суд вообще наплевал на Указ Президента №1287 "О порядке прохождения службы" и аннулировал четыре моих контракта, заключенных в период с 1993 по 2003 год!!!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4419 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 498 отправлено 23:01, 23.03.2014
vdvvlad (23.03.2014, 18:57) писал:Как быть и правы ли они?
Я считаю, что согласно ФЗ о статусе Вам положено жильё по соцнайму, как заключившему контракт до 1998 года. Перерыв в службе - это выдумка судов, главный критерий - когда был заключён первый контракт.
Что делать? - только судиться. Но Вы уже прошли 2 инстанции. Можете судиться дальше, ещё не все ступени пройдены.

новичок
  1. Офлайн
  2. Пользователь
  3. 7 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 499 отправлено 02:37, 28.03.2014
Добрый день!

Есть такая норма в законе " О статусе в\сл":

" Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года (за исключением курсантов военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования), и совместно проживающим с ними членам их семей на первые пять лет военной службы предоставляются служебные жилые помещения или общежития. При продолжении военной службы свыше указанных сроков им предоставляются жилые помещения на общих основаниях."

Что имеется ввиду под " им предоставляются жилые помещения на общих основаниях"?

Еще норма:

" За военнослужащими, обеспечиваемыми служебными жилыми помещениями, на первые пять лет военной службы по контракту (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях или военных образовательных организациях высшего образования) сохраняется право на жилые помещения, занимаемые ими до поступления на военную службу. Они не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу."

Что понимается под " не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу."?

Заранее спасибо за ответы
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4419 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 500 отправлено 09:49, 28.03.2014
Stif (28.03.2014, 02:37) писал:Что имеется ввиду под " им предоставляются жилые помещения на общих основаниях"?
Это значит - по тем основаниям, которые предусмотрены ЖК РФ. В первую очередь имеется в виду - по договорам социального найма.
Stif (28.03.2014, 02:37) писал:Что понимается под " не могут быть исключены из списков нуждающихся в улучшении жилищных условий по месту жительства до призыва (поступления) на военную службу."?
Означает: если военнослужащий в месте своего прежнего жительства, например, с родителями, ещё до поступления на в/службу стоял на очереди на жильё, то в течение 5 лет после поступления на в/службу они с этой очереди не могут быть сняты.
Это является одной из социальных гарантий для в/с по контракту. Она заключается в том, что в/с по месту прохождения в/службы должен быть зарегистрирован по месту жительства, как и любой другой гражданин. Они регистрируются либо по адресам в/частей (при отсутствии жилья), либо по адресам служебных/постоянных квартир, которые им предоставлены. Может случиться так, что до истечения 5 лет в/с по какой-то причине прекращает в/службу (например, в связи с болезнью) и возвращается на прежнее место жительства. В этом случае он продолжает состоять там на очереди. А во всех других случаях обычного гражданина сразу сняли бы с очереди, как только он прописался бы на новом месте жительства.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 09:49, 28.03.2014

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.