Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Кому из военнослужащих положено жильё в собственность? - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Кому из военнослужащих положено жильё в собственность?

2007-11-17T21:42:49+00:00 2010-09-30T17:38:31+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 19:11, 10.04.2010

Сергей Коноплёв date='10.04.10 | 18:33' писал:
В период службы, как заключившей первый контракт до 1998 года, и имеющей выслугу более 5 лет, - постоянная на общих основаниях, т.е. по социальному найму по месту службы.


Прошу прощения, а то, что её в 1998 году

Алиса date='06.04.10 | 14:54' писал:
уволили меня за невыполнение условий контракта

не имеет значения? Поясните, пожалуйста, в этом случае в расчёт принимается именно первый контракт?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 22:05, 10.04.2010

Штурман date='10.04.10 | 23:11' писал:
Поясните, пожалуйста, в этом случае в расчёт принимается именно первый контракт?

[color="#8B0000"]Указанным военнослужащим, заключившим контракт о прохождении военной службы до 1 января 1998 года...[/color] (п. 1 ст. 15 ФЗ о статусе)
Я из этой формулировки других вариантов не вижу. Даже если бы очень захотел, своим выпуклым юридическим глазом - всё равно не нашёл бы. ...Пусть хоть третий, главное - что до 1998 года.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 22:08, 10.04.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 08:48, 12.04.2010

Сергей Коноплёв date='11.04.10 | 00:05' писал:
Пусть хоть третий, главное - что до 1998 года.


Спасибо за пояснения! Возьму на вооружение! Хорошая лазейка!!!
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 15:20, 12.04.2010
Почти 12 лет выслуги, ОШМ, признан нуждающимся.
Возник такой вопрос: при моем желании получить жилье не по договору соц найма, а в собственность, его могут или обязаны дать в собственность?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 15:43, 12.04.2010
Alexey, статью читали? - http://konoplev.net/index.php?newsid=353


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 06:41, 26.05.2010
Здравствуйте Сергей . Скажите пожалуйста , смогу ли я по закону приватизировать квартиру которую мне распределили в г.Кострома . У меня 18 календарных лет и свой первый контракт я заключил в 1994 году . Или же квартиру можно будет приватизировать после 20 календарных лет или вообще нельзя ? И если меня уволят по окончанию контракта и не будет еще 20 календарей ?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 13:05, 26.05.2010
vadim72, если квартира служебная, то нет, не можете. Если это постоянное жильё, полученное перед увольнением в запас по договору социального найма - да, Вы сможете её приватизировать
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 15:26, 26.05.2010
Квартиру я получаю не служебную . Но меня интересует смогу ли я её приватизировать продолжая служить ? У меня ведь только 18 календарных лет и увольняться я пока не собираюсь - разве что попросят уйти ))
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 15:54, 26.05.2010

vadim72 date='26.05.10 | 18:26' писал:
Но меня интересует смогу ли я её приватизировать продолжая служить?


Можете. У нас так пол-Севастополя приватизировано нашими пацанами.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 06:02, 19.09.2010
Уважаемый Сергей! Хотелось бы уточнить вопрос предоставления военнослужащим жилых помещений по месту ПРОХОЖДЕНИЯ военной службы (месту дислокации воинской части), так как п. 5 стать 57 ЖК определяет, что "5. По договору социального найма жилое помещение должно предоставляться гражданам по месту их жительства...". Много офицеров, проходящих военную службу в Москве фактически проживают в Московской области.Спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 07:23, 19.09.2010

AfiveA date='19.09.10 | 09:02' писал:
Хотелось бы уточнить вопрос предоставления военнослужащим жилых помещений по месту ПРОХОЖДЕНИЯ военной службы


Уточняем. ФЗ \"О статусе военнослужащих\", ст.15, п.1, абз.2:
[color="#8B0000"]Военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.[/color]
Так что, в том, что

AfiveA date='19.09.10 | 09:02' писал:
Много офицеров, проходящих военную службу в Москве фактически проживают в Московской области.

нет нарушения закона. В данном случае, на мой взгляд, ограничением может служить лишь время прибытия на службу по команде "Вас вызывает такой-то". Что такое близлежайший НП - описано здесь.

Последний раз редактировал Штурман 07:24, 19.09.2010
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 12:31, 19.09.2010
AfiveA, главное здесь это - ФЗ о статусе:[color="#8B0000"]
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.[/color]


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 06:43, 26.09.2010

Штурман date='19.09.10 | 11:23' (19.09.2010, 09:23) писал:
... Служебные жилые помещения предоставляются ...


а как тогда с офицерами, которым предоставляются не СЛУЖЕБНЫЕ жилые помещения, а жилые помещения на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ?
ФЗ "О статусе военнослужащих", ст.15, п.1, абз.3

Сергей Коноплёв date='19.09.10 | 16:31' (19.09.2010, 14:31) писал:
... при [color="#FF0000"]увольнении [/color]с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте


а если офицер не увольняется, а [color="#FF0000"]продолжает [/color]военную службу (первый контракт заключен до 1998 года)

Последний раз редактировал Штурман 07:34, 27.09.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 17:38, 30.09.2010

AfiveA date='26.09.10 | 10:43' писал:
а как тогда с офицерами, которым предоставляются не СЛУЖЕБНЫЕ жилые помещения, а жилые помещения на ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ?

Задайте вопрос понятно. В противном случае ответ такой: этим офицерам предоставляются ЖП на общих основаниях.

AfiveA date='26.09.10 | 10:43' писал:
а если офицер не увольняется, а продолжает военную службу (первый контракт заключен до 1998 года)

В этом случае, ЖП положено на общих основаниях для граждан, т.е. по соцнайму по месту жительства/службы.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.