Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение по организационно-штатным мероприятиям (ОШМ) - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение по организационно-штатным мероприятиям (ОШМ)

2010-04-25T16:08:55+00:00 2016-03-24T14:35:55+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 14:14, 08.06.2010
Спасибо Штурману! Все-таки хотелось бы немного конкретики... Понятно, что я постараюсь поиметь все по максимуму. Но прошу дать точный ответ: есть ли вероятность того, что, выйдя 1 июля из очередного отпуска на службу (в этот день истекают 6 месяцев в распоряжении по ошм), мне вручат выписку из приказа о моем увольнении? или мне самому лучше выступить инициатором увольнения по ошм с изложением в рапорте всех моих потребностей и написать рапорт, например, 30 июня? обязан ли командир спрашивать меня о моих "последних" желаниях (ВВК, переподготовка, дембельский отпуск, обеспечение жильем и т.п.)перед тем как уволить?
насколько я понимаю, приказ на увольнение - это еще не все... последним днем службы считается день исключения из списков л\с части. какая разница между этими двумя событиями с точки зрения норм права? будут ли мне защитаны в срок службы дни от даты приказа на увольнение до даты исключения из списков личного состава части? смогу ли я таким образом набрать 20 календарей, которые наступают 1 августа?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 18:27, 08.06.2010
Здравствуйте!!! Подскажите что делать....Увольняют по ОШМ...11 июня 2010 года ...на руках кроме отпускного билета с записью куда прибыть( в ВК) после окончания отпуска больше ничего нет...Хотя в части меня еще не рассчитали полностью...(ден.довольствие( за 05 суток), прод.обеспечение и вещ.имущество)..и с приказом об увольнении и исключении из списков части не ознакомили....
ВОПРОС: Куда идти 11.06 в ВК как указано в отпускном или в часть и писать рапорт о том, что бы не увольняли и не исключали из списков части до полного обеспечения...????Спасибо заранее за ответ...
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 01:53, 09.06.2010
Здраствуйте, у меня такая ситуация, в феврале 09 написал рапорт, на продление контракта, в апреле привлекли к уголовной ответственности, которое и длится по сегодняшние дни.. в июне 09 закончился контракт, мне его не подписывают и не увольнают, (зарплату платят), с 1 дек.09 часть расформерована якобы, но я получается в ней еще числюсь, но нахожусь в распоряжении... т.е как я понял меня уже по решению суда уволят из вс рф, могули я сейчас написать рапорт на увольнение меня по ошм, пока еще не уволили по суду, выслуга в августе 09 была 10 календарей..спасибо
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 14:44, 10.06.2010

Штурман date='08.06.10 | 12:11' писал:
должны отгулять все положенные отпуска, включая "дембельский"

Напоминаю: этот - только по письменному желанию.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 15:40, 10.06.2010

Collin date='08.06.10 | 17:14' писал:
есть ли вероятность того, что, выйдя 1 июля из очередного отпуска на службу (в этот день истекают 6 месяцев в распоряжении по ошм), мне вручат выписку из приказа о моем увольнении?

Если Вы не признаны нуждающимся в получении жилья - да.

или мне самому лучше выступить инициатором увольнения по ошм с изложением в рапорте всех моих потребностей и написать рапорт, например, 30 июня?

Решать Вам. Я сделал именно так, что бы предупредить все возможные вопросы...

обязан ли командир спрашивать меня о моих "последних" желаниях (ВВК, переподготовка, дембельский отпуск, обеспечение жильем и т.п.)перед тем как уволить?

Он обязан провести с Вами беседу, и заполнить соответсвующий лист.

насколько я понимаю, приказ на увольнение - это еще не все... последним днем службы считается день исключения из списков л\с части. какая разница между этими двумя событиями с точки зрения норм права?

Првильно понимаете. 1 месяц, если нет оснований для задержки.

будут ли мне защитаны в срок службы дни от даты приказа на увольнение до даты исключения из списков личного состава части? смогу ли я таким образом набрать 20 календарей, которые наступают 1 августа?

Да!

Последний раз редактировал Штурман 15:41, 10.06.2010
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 18:56, 10.06.2010

Collin date='08.06.10 | 18:14' писал:
или мне самому лучше выступить инициатором увольнения по ошм с изложением в рапорте всех моих потребностей

да, лучше самому

обязан ли командир спрашивать меня о моих "последних" желаниях (ВВК, переподготовка, дембельский отпуск, обеспечение жильем и т.п.)

не обязан. Обязан только уточнить про обеспечение жильём в листе беседы.

будут ли мне защитаны в срок службы

будут

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 19:00, 10.06.2010

ghbdtn date='08.06.10 | 22:27' писал:
Куда идти 11.06 в ВК как указано в отпускном или в часть и писать рапорт о том, что бы не увольняли и не исключали из списков части до полного обеспечения...?

Ожидать этого срока не нужно. Разберитесь сейчас, издан ли приказ об исключении из СЧ. Если издан, то пишите в теч. 3 мес. заявление в суд по главе 25 ГПК о его отмене в связи с нарушением прав.

Последний раз редактировал Штурман 19:02, 10.06.2010

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 19:05, 10.06.2010

Сергей-13 date='09.06.10 | 05:53' писал:
могули я сейчас написать рапорт на увольнение меня по ошм, пока еще не уволили по суду

Можете. И требуйте жильё в ИПМЖ. Если Вы зачислены в распоряжение до окончания следствия по уг. делу, то скорее всего, что в рапорте об увольнении по ОШМ откажут. Однако надо знать, что до тех пор, пока Вы не осуждены, имеете право требовать увольнения по ОШМ вплоть до принуждения к этому через суд.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 09:40, 11.06.2010
Здраствуйте, у меня такая ситуация, в феврале 09 написал рапорт, на продление контракта, в апреле привлекли к уголовной ответственности, которое и длится по сегодняшние дни.. в июне 09 закончился контракт, мне его не подписывают и не увольнают, (зарплату платят), с 1 дек.09 часть расформерована якобы, но я получается в ней еще числюсь, но нахожусь в распоряжении... т.е как я понял меня уже по решению суда уволят из вс рф, могули я сейчас написать рапорт на увольнение меня по ошм, пока еще не уволили по суду, выслуга в августе 09 была 10 календарей..спасибо

еще такой вопрос..вся загвостка получается в том что, моя часть(в которой служил, и к которой я сейчас считаюсь прикомандированным) находится на дальнем востоке, а та часть в которой я числюсь в распоряжении находится в иркутской области..там сказали что ждут приговора суда и сразу уволят..сам я на дальнем востоке************С МЕНЯ ВЗЯТА ПОДПИСКА О НЕ ВЫЕЗДЕ**************..ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧЬШЕ ГРАМОТНО САМОЕ ГЛАВНОЕ.. что бы потом с министерства обороны можно было получить законное жилье...как мне пояснили что для того чтобы получить гжс по ошм, с меня надо::::*******РАПОРТ(написал в 2 двух вариантах, 1 где не указывал того что с выслугой лет ознакомлен,2 написал что с выслугой лет ознакомлен.. не могу ознакомится т.к. личное дело находится в иркотской обл.. у меня подписка о не выезде), КАРТОЧКА БЕСЕДЫ С КОМАНДИРОМ(с каким командиром она должна заполнятся?? к которому сейчас прикомандирован(дальн.восток)или у которого нахожусь в распоряжении(иркутская обл.))СПРАВКА СКЭЧ ЧТО Я НАХОДИЛСЯ В ОЧЕРЕДИ НА ЖИЛЬЕ(могу ее получиь)...подскажите какой пакет документов отправить заказным письмом на имя командира части в иркут.обл. для того чтобы потом можно было получить гсж через суд..и какой и рапортов отправлять?? и можно вообще отправить один рапорт на увольнение?? подскажите как сделать лучьше правильнее, и вообще что можно отправить чтобы потом в суде представить...для получения гжс ...спасибо..

и еще вопрос, могут ли меня уволить на основании того что 1 июня 2010 прошло пол года как я нахожусь в распоряжении, заработную плату платить не будут, а вот уволить имеют ли они на это основание..?? спасибо с наступающим праздником Вас!!!!

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 13:54, 13.06.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 14:56, 12.06.2010
Прежнее сообщение пропало (???) может тема не та, более подходящей не нашла.
Суть проблемы:я прапорщик, стою на должности пр-ка с 9 тарифным разрядом. В прошлом году у нас проходили ОШМ, написала рапорт на согласие на нижестоящую должность, она стала ефрейторской, но с 9 разрядом.Теперь начальник сказал, что на этих должностях женщины стоять не могут (якобы вышел приказ или распоряжение, хотя по моим сведениям оно действует уже 4 года, и с пометкой на усмотрение командира)и предлагает перейти в этом же подразделении на ефрейторскую должность, но 7 разряд.
Вопросы:
1.Могут ли без моего согласия (рапорта) перевести меня на эту должность?
2.Могут ли предложить равнозначную (пр-к 9 т) в др подразделении (хотя равнозначных нашей должностей нет, это говорили, когда ОШМ начались, поэтому мы и писали рапорта на согласие)
3.В случае если я перейду, могут меня потом без согласия перевести на равнозначную, то есть ефр - 7 тарф в другое подразделение?
4. В случае несогласия могут применить меры (скажем аттестацию и тп)?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 14:00, 13.06.2010

Сергей-13 date='11.06.10 | 13:40' писал:
могули я сейчас написать рапорт на увольнение меня по ошм, пока еще не уволили по суду

Пишите обязательно.

ПОДСКАЖИТЕ КАК СДЕЛАТЬ ЛУЧЬШЕ ГРАМОТНО САМОЕ ГЛАВНОЕ.. что бы потом с министерства обороны можно было получить законное жилье

Пишите рапорт, ждите по нему решение. Незаконное решение обжалуйте. Путь только такой.
До тех пор, пока нет приговора суда, командование обязано принять меры для увольнения по ОШМ при наличии правовых и фактических предпосылок для этого - сокращение должности, рапорт, истечение 6 месяцев.
О выслуге лет в рапорте укажите, что её больше 10. Рапорта отсылайте заказным с уведомлением, контролируйте их поступление.

могут ли меня уволить на основании того что 1 июня 2010 прошло пол года как я нахожусь в распоряжении, заработную плату платить не будут, а вот уволить имеют ли они на это основание..?

Невыплата ДД не является основанием для увольнения по инициативе командования.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 16:36, 13.06.2010

Djudy date='12.06.10 | 18:56' писал:
1.Могут ли без моего согласия (рапорта) перевести меня на эту должность?

На низшую без согласия не могут.

2.Могут ли предложить равнозначную

Могут, а могут и не спрашивать.

3.В случае если я перейду, могут меня потом без согласия перевести на равнозначную, то есть ефр - 7 тарф в другое подразделение?

На равную могут без согласия.

4. В случае несогласия могут применить меры (скажем аттестацию и тп)?

"Меры" на законных основаниях применить могут всегда, по любой причине и поводу.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 23:16, 15.06.2010
Здравствуйте, Сергей!
Выслуга 7 лет. Сейчас я лейтенант. Полтора года стоял на старлейской должности. Затем по ОШМ согласился на нижестоящую(старшесержантскую) должность. Пол года, как на ней нахожусь. Мне бы очень хотелось узнать от Вас:
1) Обязаны ли мне присвоить старшего лейтенанта, или это на расмотрении командира?
2) Могут ли без моего согласия перевести на равнозначную (старшесержантскую) должность в другую часть?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 13:40, 18.06.2010

Максим140586 date='16.06.10 | 03:16' писал:
1) Обязаны ли мне присвоить старшего лейтенанта

Не обязаны, т.к. звание присваивается только в зависимости от должности, либо в порядке дисц. поощрения.

Максим140586 date='16.06.10 | 03:16' писал:
2) Могут ли без моего согласия перевести на равнозначную (старшесержантскую) должность в другую часть?

Могут, при соответствии п. 2 ст. 15 Положения.

Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 14:24, 18.06.2010
Здравствуйте! Нахожусь за штатом в распоряжении. До льготной пенсии 1 год. Мною был написан рапорт о желании получить жилье по ИПМЖ и дальнейшем увольнении по ОШМ. Так как обеспечение жильем по выбранному мной ПМЖ в ближайшем будущем мне не грозило, я планировал спокойно отсидеть за штатом год, затем получит жилье там где предлагают и со спокойной душой покинуть ряды наших доблестных вооруженных сил. Но вчера в часть из нашего Главного Управления пришла телеграмма. Суть такова: все «заштатники» должны явиться на заседание жилищной комиссии. Там им предложить несколько имеющихся вариантов жилья. Либо человек соглашается с одним из вариантов, либо занести в протокол его отказ и уволить с постановкой в очередь в органы власти по ИПМЖ. Мол, подготовлены и вскоре будут приняты поправки в соответствующие законы, которые позволят поступать таким образом с многочисленными военнослужащими, отказывающимися от предлагаемого жилья . А я, честно говоря, с учетом последних тенденций, не сильно в этом сомневаюсь.
Подскажите пожалуйста:
1. Каким образом в данной ситуации можно продержаться на службе этот год до пенсии?
2. Могу ли я сейчас написать рапорт, что не желаю увольняться, а хочу служить Родине на равнозначной должности? (должность вряд ли найдут, а через год опять рапорт на увольнение).
Спасибо!
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 15:18, 18.06.2010

docentos date='18.06.10 | 18:24' писал:
1. Каким образом в данной ситуации можно продержаться на службе этот год до пенсии?

Так же, как и до этого.

2. Могу ли я

Можете.

почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 11:47, 19.06.2010

Мною был написан рапорт о желании получить жилье по ИПМЖ и дальнейшем увольнении по ОШМ.

Там им предложить несколько имеющихся вариантов жилья.

Суть - если по месту службы ваши "заштатники" не обеспечены жильем по нормам Вашего региона, признаны нуждающимися в УЖУ, то при наличии 10 календарей, льготной статьи увольнения и отказа от увольнения без предоставления жилья в ИПМЖ (протокол ЖК обязателен) - то по ним не могут издать приказ об увольнении! Остальное от лукавого.
А вот если по месту службы есть жилье по норме (неважно:ЗАТО,ЗВГ, служебка...)- то уволят и исключат из списка л/с части. В очереди на постоянное жилье в ИМПЖ можете остаться.

"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 12:10, 19.06.2010
Это-то понятно. Просто есть опасение, что наши законотворцы придумают несколько небольших поправок в существующие законы и оставят людей ни с чем. Хотелось бы быть готовым и к такому повороту событий. Но будем надеяться на лучшее. Спасибо!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 12:20, 19.06.2010

docentos date='19.06.10 | 15:10' писал:
Просто есть опасение, что наши законотворцы придумают

Закон не имеет обратной силы, если речь идёт об ухудшении (ущемлении) прав.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 19:59, 19.06.2010

Штурман date='19.06.10 | 16:20' писал:
Закон не имеет обратной силы, если речь идёт об ухудшении (ущемлении) прав.

Так тоже думали пламенные сердца, когда приняли закон "о монетизации льгот" (№ 122-ФЗ), но КС их обломал, сказав, что всё вам равнозначно заменили, сосите лапы!

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.