Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Регистрация по месту жительства по адресу воинской части - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Регистрация по месту жительства по адресу воинской части

2008-06-06T15:09:35+00:00 2015-10-08T22:43:56+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 07:25, 15.05.2009
Здравствуйте! Вопрос в следующем: муж прописан при в/ч (прописка постоянная), в январе сего года родился сын. В прописке ребенка при части было отказано - не разрешили даже временную. Насколько это законно?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 09:11, 15.05.2009
[quote name='annushka']Насколько это законно?[/quote]ни насколько


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 21:07, 28.05.2009
Офицер РФ. Прибыл к новому месту службы. Временно поселили в казарме воинской части, т.к. другого жилья нет и не будет.
В Наро-Фоминском УФМС отказываются регистрировать по адресу части, т.к. нет улицы, дома и № кв. Ссылаются на указания и рекомендации МО РФ и ГШ по порядку регистрации в/служащих. Говорят, пусть начальство предоставляет другое жилье.
А если другого жилья не будет, или я буду снимать квартиру мне "бомжевать" 5-10 лет. А как же п.3 ст.15 "Закона о статусе в/служащих", а как же п.70 Приказа ФМС от 20.09.2007г., а как же п.2.3 Постановления Правительства Москвы и Московской обл. от 30.03.1999г.№241-28.
Получается, работники не выполняют свои же приказы, ссылаясь на указания МО РФ.
Получается, офицер, отдавший 23 года армии БЕСПРАВЕН?!!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 22:23, 28.05.2009
[quote name='bulik']Получается, офицер, отдавший 23 года армии БЕСПРАВЕН?[/quote]В этом Ваш вопрос?


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 04:43, 29.05.2009
Здравствуйте, форумчане! Мы все-таки добились прописки сына. Правда временную - до окончания контракта. Оказывается мы первые за последние 3 года кому прописали ребенка. Теперь хотим добиваться постоянной прописки. Сергей, подскажите пожалуйста, чем можно руководствоваться в данной ситуации?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 12:22, 29.05.2009
annushka,
поздравляю с хорошим началом!
[quote name='annushka']чем можно руководствоваться в данной ситуации?[/quote]Гражданским кодексом, Законом о свободе передвижения и выбора места жительства, ФЗ о статусе в/с, постановлением Правительства об утверждении правил регистрации..., приказ ФМС об утверждении административного регламента (о регистрации...). Вот - главное.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 16:20, 29.05.2009
Отказываются регистрировать по адресу части.
Что делать??? Кому жаловаться???
Теперь понятно сформулирован вопрос?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 17:43, 30.05.2009
[quote name='bulik']Что делать?[/quote]Получите для начала письменный отказ в регистрации на Ваше письменное заявление.
[quote name='bulik']Кому жаловаться?[/quote]В суд по месту жительства. Если отказывает в/ч - в гарнизонный военный, если проблемы с ФМС - в гражданский.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 05:02, 09.06.2009
Что делать? Кому жаловаться?
У моего мужа была такая же пробдема. Он ходил к прокурору, а тот напомнил начальнику УФМС закон, по которому регистрируют военнослужащих. Вопрос быстро решился.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 17:03, 30.07.2009
Переведен на новое место службы, в регистрации при в/ч отказано. Нашел съемную квартиру, где хозяева согласны зарегестрировать постояно. Не потеряю ли я право на получение жилья в связи с постоянной регистрацией?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 17:55, 06.08.2009
карен,
если не будете настаивать на регистрации при в/ч, то обязательно заключите договор на проживание в съёмной квартире, где укажите в качестве одного из условий, что Ваша регистрация в ней - только на период проживания и Вы обязаны будете с неё сняться в течение 3 дней с момента выселения.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 21:25, 08.10.2009
Сергей, подскажите-помогите! Муж военнослужащий, он и наша дочь зарегистрированы при части, я - в приватизированной квартире родителей (от участия в приватизации писала отказ).
Ожидаются ОШМ. Муж категорически отказывается получать жил.площадь на меня. Обидно!
Пожалуйста, подскажите: Могу ли я дочь выписать из части и зарегистрировать у родителей (согласие мужа необходимо?)? А каким образом это сделать?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 13:10, 15.10.2009

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 20:32, 17.10.2009
[quote name='Сергей Коноплёв']ПС
Хотелось бы понять, чего Вы хотите добиться такой перепропиской ребёнка, - чтобы муж получил квартиру только на себя одного?[/quote]

Сергей! Спасибо Вам за ответ! Перепрописка необходима, так как если муж не хочет на меня получать жилье, значит он в будущем не видит меня рядом. Ребенка в случае развода, безусловно я заберу с собой и он (муж) останется в двухкомнатной квартире. Мы с малышкой будем ездить по съемным квартирам...
Сергей! Если можно, пожалуйста, подскажите: в случае развода (а квартира будет получена на мужа и дочь) есть ли юридическая возможность у меня как у матери нашего ребенка иметь право на какую-то часть полученного жилья?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 18:53, 18.10.2009
[quote name='Та']в случае развода (а квартира будет получена на мужа и дочь) есть ли юридическая возможность у меня как у матери нашего ребенка иметь право на какую-то часть полученного жилья?[/quote]Если квартира будет выделяться без Вашего учёта, то никакого права на неё иметь не будете. Разве только в качестве законного представителя ребёнка до его совершеннолетия (но это всё равно не Ваши права, а права ребёнка, которые Вы защищаете).


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 15:16, 29.10.2009
Сергей!
В нашем зоопарке новая эпопея началась. Непойму похоже на чью-то указивку.
Суть в следующем:
В течении 5 лет были прописаны постоянно при части, реально проживали в общежитии. Комнаты распределены жилищной комиссией.
В паспорте стоит прописка "Дом. оф. общ. Кв. №в/ч".
Сейчас требуют "Жильцам не имеющим документов являющихся основанием для вселения в занимаемые комнаты оформить договор социального найма в КЭЧ." (имеется виду соц. найма служебного помещения)
Ссылка идет на ст.19.15 Кодекса РФ об административных нарушениях.
Цитирую в части касающейся:- "Проживание граждан РФ без регистрации по месту жительства или пребывания в занимаемом им жилом помещении влечет наложение штрафа 1500-2000руб."
Сейчас в части идут ОШМ.
Вопрос 1. Какие возможны последствия заключения договора соц. найма?
Вопрос 2. При наличии такого договора могут ли уволить из ВС без предоставления жилья выслуга более 20 лет, ведь служебным помещением по договору соц найма я буду обеспечен? Что делать и как быть?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 09:50, 30.10.2009
[quote name='Алекс']Вопрос 1.[/quote]Договор соцнайма возможно заключить только в отношении квартиры по соцнайму, но не в отношении жилых помещений специализированного жилищного фонда, в т.ч. общежитий.
[quote name='Алекс']Вопрос 2.[/quote]Во-первых, такой договор будет незаконным. Во-вторых, уволить всё равно не могут, потому что проживающие в общежитии имеют статус безквартирных.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 14:54, 30.10.2009
Сергей!
Несовсем понятно на основании каких законов договор соцнайма возможно заключить только в отношении квартиры по соцнайму, но не в отношении жилых помещений специализированного жилищного фонда, в т.ч. общежитий. Чем мотивировать отказ.
И они в договоре пишут не общежитие а номер виртуального дома.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 13:53, 31.10.2009
[quote name='Алекс']на основании каких законов[/quote]ЖК РФ, ст.ст. 60 и 100.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 13:18, 03.11.2009
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация. Моя супруга постоянно зарегистрирована при части. Я - у родителей в другой области. У нас родился ребенок. Имеет ли право отказать командование части в оформлении постоянной регистрации нашему ребенку (при части). Супруга как служащая этой части(в которой я естественно также прохожу службу) написала заявление на регистрацию нашего малыша и ей дали отказ. Какими законами мне оперировать в решении этого вопроса? Правомерен ли отказ руководства? Заранее благодарен. С Уважением. Алексей
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.