Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Выплата женам военнослужащих выходного пособия
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Выплата женам военнослужащих выходного пособия

2010-06-04T16:22:00+00:00 2010-09-08T15:02:26+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:22, 04.06.2010
здравствуйте Подскажите пожалуйста номер приказа о выплате жене военнослужащего 2 окладов в связи с увольнением т.к военнослужащий переводиться.Знаю есть такой приказ но не помню номера.И сразу вопрос Жена находиться в отпуске по уходу за ребёнком,она не уволена.Когда буду переводиться и она уволиться положена ли такя выплата?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:34, 10.06.2010
[color="#8B0000"]Приказ Минобороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265
"О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность"

В соответствии с постановлением Совета Министров РСФСР от 5 ноября 1991 г. N 585 "Об усилении социальной защищенности военнослужащих, проходящих службу на территории РСФСР" (Собрание постановлений Правительства Российской Федерации, 1992, N 3, ст.17) и письмом Министерства финансов Российской Федерации от 22 июня 1992 г. N 42 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 июля 1992 г., регистрационный N 16) приказываю:
1. Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.
2. Выдавать военнослужащим справки по установленной форме о перемещении к новому месту военной службы в другую местность для представления по месту работы их жен.
3. Расходы на выплату выходного пособия, указанного в пункте 1 настоящего приказа, производить за счет средств, выделяемых из федерального бюджета и предусмотренных в сводной смете расходов Министерства обороны Российской Федерации на обеспечение льгот и компенсаций военнослужащим и членам их семей.

Министр обороны Российской Федерации С. Иванов

Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 июля 2002 г.
Регистрационный N 3635[/color]

Как видим из приказа, препятствий для выплаты в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребёнком не имеется.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 14:35, 10.06.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 19:22, 04.09.2010
доброго времени суток!!! у меня неприятная ситуация. 8 месяцев назад я перевелся в новую часть,жена уволилась.на жену выходного пособия в старой части на жену я не получал. по прибытию в новую часть я подал рапорт на получения этой выплаты и справку о средней зарплате жены. прошло 6 месяцев,этот рапорт успешно потерялся вместе со справкой. но вот меня опять переводят и вдруг нашли мои документы,но вот в чем проблема от меня требуют справку о том что я не получал эти деньги в старой части. справку я заказал,но меня уже переводят дальше и справка не успевает придти вовремя. я говорил что в моем денежном аттестате не указано что я эту премию не получал,разве это не достаточно. но мне говорят что там этого не пишут. но по мойму в денежном аттестате в пункте 3 пишется сведения о дополнительных выплатах. Подскажите прав ли я и что мне делать если деньги не собираются платить. За ранее большое спасибо
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:18, 07.09.2010

Саша Смирнов date='04.09.10 | 22:22' писал:
Подскажите прав ли я и что мне делать если деньги не собираются платить.


Для начала, пожалйтесь прокурору. Готовьте заявление в суд об обжаловании неправомерных действий (бездействия) командования, нарушающих Ваши права согласно гл.25 ГПК РФ.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:02, 08.09.2010
Саша Смирнов, попросите ваших финансистов написать в ден.аттестате, что эту выплату у них Вы не получали, и когда получите из старой в/ч нужную справку, то сможете получить выплату на жену уже в новой части. Справку старая в/ч сможет просто переслать почтой к новому месту службы, или даже отправить её в качестве ответа на Ваш (или командира) письменный запрос.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.