Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Незаконные увольнения военнослужащих по контракту - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Незаконные увольнения военнослужащих по контракту

2010-06-05T09:34:59+00:00 2010-10-02T07:53:32+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 09:23, 21.07.2010
миледи, увольнение по несоответствию условий контракта со стороны военнослужащего предусматривает отстронение его от служебных обязанностей и увальнение, законное право на квартиру он предьявляет на месте проживания после увальнения в региональные инстанции, встает на очередь и т.д.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 11:13, 22.07.2010

дима date='21.07.10 | 13:14' писал:
ваш муж будет уволен, причину найдут

Я бы так категорично не утверждал!

------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:09, 14.09.2010
Здравствуйте,спасибо Вам,что есть такой сайт, т.к. в армии сейчас творится полный беспредел! Моя ситуация такова. Я ст.прапорщик, служу на Крайнем Севере, льготная выслуга составляет 23 года. С апреля по июнь находился в очередном отпуске за 2009 год,в отпуске я совершил административное правонарушение(отказ от мед.освид. лицом не имеющим права управления автомобилем),ГИБДД направила протокол в гарнизонный суд,вообщем 5т. штраф и сообщение в в/ч. Прибыв из отпуска я написал рапорт на продление контракта(закончился 15 мая),контракт со мной до сих пор не продлён без объяснения причин. Но в конце августа,в связи с ОШМ,командир проводит атестацию всех прапорщиков и предлагает всем уволиться по ОШМ,кроме меня,в связи с проишествием в отпуске(какая-то телеграмма командующего). Мне предложили уволиться по собственному желанию,окончанию контракта или сказали,что завтра же создадут ат.комиссию и атестуют по всем предметам и т.д. и уволят по НУК. Я,в связи со слабой юрид. грамотностью, написал рапорт по окончании контракта(потом понял,что зря). Просто обидно после стольких лет службы остаться без жилья. Я до сих пор не сдал должность(большой объем имущества) и не был в отпуске за этот год.Если уволят по окончании контракта,то это конец ноября-декабрь. Подскажите,пожалуйста.
1.Возможно ли как-то через суд продлить контракт и уволиться по ОШМ? Ведь получится,что я после отпуска уже полгода без контракта.
2.Я в рапорте написал, что отказываюсь от ВВК,могу я перед увольнением(если всё-таки уволят по окончании контракта)написать новый рапорт на прохожденик ВВК?
3.Могу ли я пройти переподготовку на гражданскую специальность?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 15:15, 14.09.2010

pereverder date='14.09.10 | 17:09' писал:
1.Возможно ли как-то через суд продлить контракт и уволиться по ОШМ? Ведь получится,что я после отпуска уже полгода без контракта.

Зачем же сразу через суд? Пока можно действовать привлекая административный ресурс. А именно:
- Заберите, отзовите свой рапорт, не отдадут напишите новый, с просьбой об увольнении именно по ОШМ, где оговорите отдельно, что предыдущий рапорт от такого-то числа о том-то "прошу не числить". Обязательно возьмите на вх№, 2-й экз рапорта оставить себе. Если не будут брать на вх.№ - отправтье заказным письмом с обратным уведомлением. Ваш контракт продолжает действовать по-факту до момента исключения из списков части. Поторопитесь, дата Вашего рапорт должна быть раньше приказа об увольнении.

2.Я в рапорте написал, что отказываюсь от ВВК,могу я перед увольнением(если всё-таки уволят по окончании контракта)написать новый рапорт на прохожденик ВВК?

Думаю, можете. Алгоритм действий тот же.

3.Могу ли я пройти переподготовку на гражданскую специальность?

Можете.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 15:26, 14.09.2010
Большое спасибо,а то я уже и не знал что делать. А как же быть если решат меня уволить по НУК(как грозит комбриг,а после моего рапорта на ОШМ,он так и попытается сделать)?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 15:34, 14.09.2010

pereverder date='14.09.10 | 18:26' писал:
А как же быть если решат меня уволить по НУК(как грозит комбриг,а после моего рапорта на ОШМ,он так и попытается сделать)?

Замучается! Читаем, изучаем, вникаем!
ФЗ \"О статусе военнослужащих\" ст.15 п.13 абз.1
[color="#8B0000"]Военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилыми помещениями, не могут быть исключены без их согласия из списка очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с настоящим Федеральным законом, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.[/color]

Последний раз редактировал Штурман 16:55, 14.09.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:10, 14.09.2010
Насколько я понимаю, "общая" продолжительность службы и "льготная" это одно и тоже? Если так, то мне можно по окончании контракта уволиться и получить квартиру?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 16:40, 14.09.2010

pereverder date='14.09.10 | 19:10' писал:
Насколько я понимаю, "общая" продолжительность службы и "льготная" это одно и тоже?

http://konoplev.net/forum/index.php/topic/130/page__view__findpost__p__7896

Сколько у Вас "календарей"? И,кстати, Вы на учёте-то в базе данных нуждающихся в жилье состоите?

Последний раз редактировал Штурман 16:54, 14.09.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 16:54, 14.09.2010
Календарная выслуга у меня всего 16,5 лет. А насчет очереди нуждающихся не интересовался в КЭЧ,т.к. увольняться не планировал и есть служебное жилье. Тогда мы пойдём другим путём(посоветованным вами).
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 16:58, 14.09.2010
pereverder, удачи Вам!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 12:03, 20.09.2010
[color="#FF0000"]Нарушение порядка проведения аттестации и увольнения по несоблюдению условий контракта повлекло за собой восстановление на военной службе[/color]
[hr]
Дело № 2-175/2010 г. копия

Р Е Ш Е Н И Е

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

16 марта 2010 г. г.Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в лице судьи Иканина Д.В., при секретаре Кикоть А.В., с участием заместителя военного прокурора Краснознаменского гарнизона подполковника юстиции Боговича А.С., заявителя майора запаса Фролова Александра Владимировича, его представителя Лебедева Н.А., представителя командира в/ч 52168 майора Лобова Ю.В., в открытом судебном заседании в помещении суда, рассмотрев гражданское дело по заявлению Фролова А.В., об оспаривании приказов об его увольнении с военной службы и исключения из списков личного состава части,
Установил:
Фролов, проходивший военную службу по контракту, обратился в суд с заявлением, в котором с уточнениями сделанными в судебном заседании, просил :
- признать незаконным приказ командующего Космическими войсками № 0122 от 17 августа 2009 года, в части его увольнения с военной службы, в связи с невыполнением условий контракта;
- признать незаконным и недействующим с момента издания приказ командира войсковой части 52168 № 223 от 23 ноября 2009 года, в части исключения его из списков личного состава;
- обязать командующего Космическими войсками и командира войсковой части 52168 отменить указанные приказы, а его восстановить на службе.
В судебном заседании Фролов и его представитель указанные требования поддержали в полном объеме и в обоснование своей позиции пояснили, что заявитель, как того требует законодательство, не был вызван на аттестационную комиссию, в связи с чем, был нарушен порядок представления его к увольнению. Данное обстоятельство является существенным нарушением прав заявителя, которое влечет за собой отмену изданных в отношении него приказов, а он восстановлению на службе.
Представитель командующего Космическими войсками, своевременно извещенный о времени и месте судебного заседания, в суд не прибыл, его представитель по доверенности просила рассмотреть дело в ее отсутствие.
Представитель командира войсковой части 52168 не оспаривая фактические обстоятельства дела, пояснил, что Фролов, был аттестован 6 февраля 2009 года, в соответствии с Директивой МО РФ от 31 декабря 2008 года. На аттестационной комиссии Фролов присутствовал, однако каких-либо письменных доказательств этого он представить не может. Он же пояснил, что отдельной комиссии по вопросу рассмотрения Фролова на предмет увольнения с военной службы не проводилось. Аттестационный лист, с выводами о несоответствии заявителя занимаемой должности и с предложением об его увольнении по несоблюдению условий контракта, утвердил командир части.
Исследовав доказательства, выслушав пояснения лиц, участвующих в рассмотрении дела и принимая во внимание заключение прокурора, полагавшего необходимым заявление удовлетворить, суд приходит к следующему выводу.
Согласно контракта, Фролов проходил военную службу в войсковой части 52168.
6 февраля 2009 года была проведена аттестация заявителя, на основании Директивы МО РФ № 205/2/692 от 31 декабря 2008 года.
В соответствии с данной аттестацией Фролов занимаемой должности не соответствует, в связи с чем, принято решение об его увольнении с военной службы досрочно по несоблюдению условий контракта.
Данный аттестационный лист утвержден командиром войсковой части 52168 16 февраля 2009 года.
Как пояснил заявитель, он с аттестационным листом не знакомился, о времени заседании не извещался, на заседании не присутствовал.
Данные обстоятельства подтверждается дополнением к протоколу заседания аттестационной комиссии от 6 февраля 2009 года, где отсутствуют указание о присутствии заявителя на заседании.
Кроме того, актом № 23 усматривается, что заявителю впервые предложено ознакомиться с аттестационным листом только 24 февраля 2009 года, после его утверждения командиром войсковой части.
9 июля 2009 года от начальника штаба войсковой части 52168 в адрес командира был подан рапорт с ходатайством об увольнении Фролова, в связи с несоблюдением им условий контракта.
В этом же рапорте указано на продолжение заявителем нарушений воинской дисциплины, после проведенной аттестационной комиссии.
Согласно копии послужной карточки Фролову с момента проведения аттестационной комиссии, было объявлено два взыскания, одно из которых за нетактичное поведение с начальником штаба.
10 июля 2009 года с Фроловым проведена беседа по вопросу его досрочного увольнения с военной службы, где он возражал против такого увольнения.
15 июля 2009 года на Фролова составлено представление к увольнению на основании которого командующий Космическим войсками издал приказ № 0122 от 17 августа 2009 года об увольнении заявителя с военной службы досрочно, в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта.
Приказом командира войсковой части 52168 № 223 от 23 ноября 2009 года Фролов исключен из списков личного состава части с 21 ноября 2009 года.
Принимая решение об удовлетворении требований Фролова, суд исходит из следующего.
Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, при невыполнении им условий контракта о прохождении военной службы может быть уволен с военной службы досрочно в соответствии с п.п. «в» п. 2 ст. 51 Федерального закона (в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта).
Согласно п. 13 ст. 34 Положения о порядке прохождения военной службы порядок представления военнослужащего к увольнению с военной службы и оформления соответствующих документов определяется руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
В Министерстве обороны РФ такой порядок определен Инструкцией по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ от 30 сентября 2002 года № 350.
В соответствии с п. 25 Инструкции в случае досрочного увольнения военнослужащего с военной службы (за исключением подпунктов «д», «е» и «з» пункта 1 и подпункта «д» пункта 2 статьи 51 Закона) командир (начальник) воинской части обязан провести все мероприятия, определенные пунктами 22 и 23 настоящей Инструкции, а именно в том числе организовать проведение аттестации военнослужащего и оформить представление к увольнению с военной службы, которое с другими необходимыми документами для увольнения военнослужащего с военной службы направить по команде в адрес кадрового органа командира (начальника), имеющего право издания приказа об увольнении данного военнослужащего.
Согласно ст.ст 26,27 Положения о порядке прохождения военной службы, в целях всесторонней и объективной оценки военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, определения их соответствия занимаемой воинской должности и перспектив дальнейшего служебного использования, проводится аттестация.
На заседании аттестационной комиссии рассматриваются в том числе, результаты аттестации военнослужащего и представления к досрочному увольнению с военной службы военнослужащих, увольняемых по решению командования.
Порядок организации и проведения аттестации определяется руководителем соответствующего федерального органа исполнительной власти, в котором проводится аттестация.
В соответствие с приказом МО РФ № 100 от 6 апреля 2004 г. N 100 «О порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил российской федерации» (в ред. Приказа Министра обороны РФ от 20.11.2004 N 382), заседание аттестационной комиссии воинской части проводится с участием аттестуемого военнослужащего, его непосредственного или прямого командира (начальника) при рассмотрении аттестационного листа, содержащего отзыв, или вывод о несоответствии военнослужащего занимаемой воинской должности, или отзыв, в котором отмечается наличие у аттестуемого военнослужащего существенных недостатков в исполнении общих, должностных или специальных обязанностей, а также при наличии заявления аттестуемого военнослужащего о несогласии с представленным аттестационным листом и изложенным в нем отзыве.
Из данного нормативного правового акта видно, что аттестуемый военнослужащий имеет право ознакомиться с аттестационным листом, содержащим отзыв, до представления его прямому командиру (начальнику) или в аттестационную комиссию и представить в аттестационную комиссию дополнительные сведения о своей служебной деятельности за предшествующий период, а также заявление о своем несогласии с представленным отзывом.
Между тем, указанные требования приказа Министра обороны командиром в/ч 52168 и аттестационной комиссией выполнены не были. Фролов на аттестационную комиссию не вызывался и с отзывом не знакомился, что не позволило ему представить на аттестационную комиссию свои возражения и пояснения.
Данные обстоятельства в суде были установлены как пояснениями заявителя, так и приказом командира в/ч 52168 № 20 от 5 февраля 2009 года, о направлении заявителя в госпиталь. Кроме того, представитель ответчика не представил в суд письменные доказательства, того, что Фролов знакомился с аттестационным листом и в дальнейшем приглашался на комиссию, или участвовал в ней.
В своем определении, по жалобе гражданина Вахницкого В.В., Конституционный Суд РФ от 18 декабря 2007 года № 954 – О-О указал, что в сферу компетенции аттестационной комиссии входят различные по своему характеру вопросы (пункт 3 статьи 27), для решения которых не всегда необходимо присутствие лиц, не входящих в состав комиссии, пункт 5 статьи 27 Положения закрепляет, что на заседания аттестационной комиссии воинской части в необходимых случаях могут приглашаться аттестуемые военнослужащие, командиры (начальники) подразделений, в подчинении которых находятся аттестуемые военнослужащие, и другие должностные лица.
Это, однако, не предполагает, что аттестационная комиссия может не учитывать значение рассматриваемых ею вопросов и принимаемых по ним решений для дальнейшей судьбы военнослужащих и в связи с этим произвольно разрешать вопрос о необходимости приглашения аттестуемого военнослужащего на свои заседания.
Поскольку рассмотрение вопроса о досрочном увольнении военнослужащего с военной службы, в связи с невыполнением им условий контракта является крайней мерой, когда применение иных форм воздействия на военнослужащего, в том числе дисциплинарного характера и использование его на военной службе не возможно, то участие военнослужащего на аттестационной комиссии обязательно.
Кроме того, что аттестационная комиссия была проведена в отсутствие Фролова, командир войсковой части 52168 согласился с мнением аттестационной комиссии и так же пришел к выводу о несоответствии заявителя занимаемой должности и нецелесообразности дальнейшего прохождения им военной службы.
Однако при этом аттестационный лист с указанными выводами на утверждение должностного лица, имеющего право увольнения заявителя с военной службы, не направлялся. тем самым, командиром в/ч 52168 были нарушены требования п.6 Инструкции о порядке организации и проведения аттестации офицеров и прапорщиков (мичманов) Вооруженных Сил Российской Федерации, утвержденной приказом Министра обороны РФ №100 от 6 апреля 2004 года.
Исходя из представленных в суд документов, эти нарушения не были устранены и командующим Космическими войсками, который при принятии решения об увольнении заявителя в запас руководствовался не надлежаще утвержденным заключением аттестационной комиссии и данными о нем в представлении. Тем самым, должностными лицами была нарушена процедура увольнения Фролова с военной службы.
В судебном заседании представитель сослался на то, что решение об увольнении заявителя с военной службы было принято не 6 февраля 2009 года, а 10 июля того же года, в ходе проводимой с ним беседы, в связи с тем, что начальником штаба в/ч 52168 был подан рапорт с просьбой об увольнении Фролова за систематическое невыполнение им условия контракта. В то же время, в чем конкретно выразились эти нарушения и конкретные причины, послужившие основанием к досрочному увольнению Фролова с военной службы, ответчиком не отражены.
Не приведены такие обстоятельства и в представлении к увольнению, где имеется только ссылки на проведенную в феврале 2009 года аттестационную комиссию и общие характеризующие сведения на заявителя.
Поскольку в приказе командующего Космическими войсками от 17 августа 2009 года № 0122 причины увольнения Фролова с военной службы также не перечислены, то следует прийти к выводу, что должностное лицо, принимая решение о досрочном расторжении с заявителем контракта, руководствовалось исключительно сведениями, содержащимися в представлении.
Как указал в своих объяснениях представитель командира войсковой части 52168 увольнение заявителя с военной службы по изложенному выше основанию произведено не по результатам аттестации и не в порядке реализации дисциплинарного взыскания, а по какому-то иному порядку, установленному Положением о порядке прохождения военной службы.
Вместе с тем, ни подп. «в» п.2 ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» ни подп. «в» п.2 ст.34 названного Положения, на которые ссылался представитель ответчика, иного порядка увольнения с военной службы не устанавливают.
Наоборот, подп. «а» и «е» п.2 ст.26 Положения о порядке прохождения военной службы относят определение соответствия военнослужащих занимаемым воинским должностям и перспектив их дальнейшего использования, оценку причин, которые могут служить основанием для досрочного увольнения военнослужащего с военной службы, к основным задачам аттестации военнослужащего.
Из материалов дела и объяснений представителя ответчика усматривается, что совместно с представлением командованием был направлен аттестационный лист, составленный 26 января 2009 года и не утвержденный надлежащим должностным лицом. В последующем представление о досрочном увольнении Фролова с военной службы на заседании аттестационной комиссии не рассматривалось.
По смыслу ст.51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», и ст.67 Дисциплинарного Устава ВС РФ досрочное увольнение с военной службы офицера в связи с несоблюдением им условий контракта является крайней мерой, когда применение иных форм воздействия на военнослужащего (в том числе дисциплинарного характера) и использование его на военной службе не возможно.
Так как должностными лицами не доказана законность своих действий при принятии решения об увольнении заявителя с военной службы и в представленных суду документах выявлены нарушения процедуры увольнения Фролова с военной службы, приказ командующего Космическими войсками от 17 августа 2009 года № 0122 в части увольнения заявителя в запас следует признать незаконным.
Поскольку приказ командира войсковой части 52168 от 23 ноября 2009 года № 223 является производным от этого приказа, он также не может быть признан законным, в связи с чем, подлежит отмене, а Фролов восстановлению на службе.

руководствуясь ст. ст. 98, 194-198, 211, 258 ГПК РФ военный суд

РЕШИЛ:

Требования Фролова Александра Владимировича – удовлетворить в полном объеме.
Приказы командующего Космическими войсками от 17 августа 2009 года № 0122 в части увольнения Фролова А.В. с военной службы и командира войсковой части 52168 от 23 ноября 2009 года № 223 в части исключения заявителя из списков личного состава части признать незаконными и не действующими с момента издания.
Обязать должностных лиц, отменить эти приказы, восстановить Фролова А.В. на военной службе в прежней либо равной ей воинской должности с 21 ноября 2009 года, обеспечив его положенными видами довольствия за период с указанной даты по день восстановления в списках личного состава части.
Данное решение привести к немедленному исполнению.
Взыскать с войсковой части 52168 в пользу Фролова А.В. 200 рублей в счет уплаты им государственной пошлины при обращении в суд.
Решение может быть обжаловано в кассационном порядке в Ленинградский окружной военный суд, через Санкт-Петербургский гарнизонный военный суд в десятидневный срок со дня вынесения.
Копия верна:
судья Д.В. Иканин

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 16:19, 29.09.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 21:18, 21.09.2010
Спасибо за решение суда. Отправил рапорт об изъятиии рапорта об увольнениии по окончании контракта,и написал рапорт на ОШМ,ждёмс реакции командования.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 16:47, 28.09.2010
Сергей! Доброй ночи! Вот снова возник существенный вопрос, который нельзя решить без Вашей помощи.Сегодня меня вызвал НОК и сказал, что бы я писала рапорт на отпуск в связи с тем, что пришла выписка из приказа об увольнении меня из ВС РФ. После прыбытия в ОК я поняла, что выписка пришла факсом. Могут ли меня по закону уволить по приказу, полученному факсом? Является ли такой приказ документом?Как мне правильно поступить? Если уволят, можно ли обратится в суд или прокуратуру? Спасибо!!!
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 17:44, 28.09.2010

света 120564 date='28.09.10 | 19:47' писал:
Могут ли меня по закону уволить по приказу, полученному факсом?

Дело не в том, как пришёл приказ, главное, что он есть. Хотя для меня не понятно, как секретный приказ мог быть отправлен по факсу. Поэтому у командира есть все основания исполнить его в течение месяца, хотя юридически он должен получить официальную выписку. Но это в том случае, если он заинтересован продлить Вам службу на неделю-другую.

Является ли такой приказ документом?

Приказ в любом случае является документом, нюансы его доведения - обсудили выше.

Как мне правильно поступить?

Потребовать ознакомить Вас с официальной выпиской, но это, думаю, не поможет оставить в СЧ, если этого не захочет командир.

Если уволят, можно ли обратится в суд или прокуратуру?

Конечно можно, но цена вопроса - день, неделя-другая. Вряд-ли суд удовлетворит Ваши требования, учитывая судебную практику на сегодняшний день.
ПС
Полагаю, что овчинка выделки не стоит.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 16:29, 29.09.2010
света 120564, я тоже считаю, что главное здесь не в форме передачи приказа, а в его сути. Это проблемы не Ваши, а командира - сомневаться ли в законности поступившего приказа, ведь это он должен его отрабатывать.

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 19:59, 30.09.2010

Штурман date='14.09.10 | 15:15' (14.09.2010, 17:15) писал:
Зачем же сразу через суд? Пока можно действовать привлекая административный ресурс. А именно:
- Заберите, отзовите свой рапорт, не отдадут напишите новый, с просьбой об увольнении именно по ОШМ, где оговорите отдельно, что предыдущий рапорт от такого-то числа о том-то "прошу не числить".

Уважаемый Штурман,а есть ли какие-либо документы регламентирующие данное действие,а именно изъятие рапортов? А то меня,грубо говоря, "посылают" и говорят, что рапорт уже изъять нельзя,хотя приказа пока на увольнение нет. Спасибо.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 20:37, 03.10.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 05:41, 01.10.2010

pereverder date='30.09.10 | 22:59' писал:
Уважаемый Штурман,а есть ли какие-либо документы регламентирующие данное действие,а именно изъятие рапортов? А то меня,грубо говоря, "посылают" и говорят, что рапорт уже изъять нельзя,хотя приказа пока на увольнение нет. Спасибо.

Под словом "изъять" я имел ввиду "забрать по-хорошему". Ну а если не отдают, то пишите новый, где указывайте свои просьбы и требования, а так же укажите, что рапорт от такого-то числа о том-то прошу считать не действительным (не числить). В любом случае решение должно приниматься по последнему рапорту. Потребуйте так же официальный ответ на свой рапорт. Если Вы уже подали второй рапорт с просьбой об увольнении по ОШМ, то просто потребуйте ответа или спросите, хотя бы какое принято по Вам решение, намекните, что это нужно для подготовки документов в суд.

Последний раз редактировал Штурман 05:45, 01.10.2010
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 02:29, 02.10.2010
Дошёл-таки мой рапорт о том, чтобы считать старый рапорт недействительным, лицо НОК было очень "довольным" и сказал примерно следующее:"Ну если вы так упорствуете и не хотите увольняться по хорошему,то контракт мы,конечно,с вами заключим но потом уволим по несоблюдению контракта". Как в этом случае поступить?

Последний раз редактировал Штурман 08:32, 02.10.2010
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 1188 сообщений
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 06:22, 02.10.2010

pereverder date='02.10.10 | 05:29' писал:
Как в этом случае поступить?

Заключайте контракт, служите честно и добросовествно, не давая врагам повода для ответных действий. Не так просто на законных основаниях подвести воина под НУК, да ещё отстоять эту "липу" в суде, когда воин будет обжаловать их незаконные действия. Первый этап мы с Вами почти прошли, прошу лишь проинформировать о факте заключения контракта. А дальнейшие проблемы будеи решать по мере их поступления. Удачи Вам!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 07:41, 02.10.2010
Спасибо Вам!Будем стараться. Только неужели командование не понимает, что совершает незаконные действия, увольняя людей за административные правонарушения?

Перейти
Найти

Доступ закрыт.

1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

1. Никто не менял личный статус.