Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Жилплощадь в закрытом военном городке - 3 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Жилплощадь в закрытом военном городке

2008-11-19T13:12:11+00:00 2011-08-27T11:10:27+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 41 отправлено 05:50, 22.10.2009
Добрый день всем! Проживаем с мужем и двумя детьми 7лет и 1год в служебной квартире в ЗВГ, после увольнения по ОШМ(выслуга 6 лет) в какой срок мы должны освободить квартиру? Прописаны при части со штампом в паспорте.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 42 отправлено 09:08, 22.10.2009
[quote name='nata']в какой срок мы должны освободить квартиру?[/quote]В срок, указанный в договоре, либо в больший срок - по согласованию с командованием в/ч.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 43 отправлено 12:56, 22.10.2009
Спасибо,и еще нюанс:договор социального найма не заключали,могут ли нас выселить в период отопительного сезона? Спасибо большое.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 44 отправлено 13:22, 22.10.2009
Можно еще вопросик? После увольнения из рядов в/с,я проживу в ЗВГ какое то время,могу ли я рассчитывать на ГЖС по статье о выселении из ЗВГ?
Такой темы нет,а спросить хочется: ребенок стоит на очередь в садик при ЗВГ-тут мы что тоже пролетаем?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 45 отправлено 14:02, 26.10.2009
[quote name='nata']могут ли нас выселить в период отопительного сезона?[/quote]Отопительный сезон не помеха.
Может быть только суд отсрочит исполнение решения по вашей просьбе.
[quote name='nata']могу ли я рассчитывать на ГЖС по статье о выселении из ЗВГ?[/quote]Если Вас никто оттуда не выселит принудительно, т.е. если "закрепитесь" в ЗВГ, то по пп. "б" п. 5 Правил ГЖС сможете претендовать на ГЖС.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 46 отправлено 14:07, 26.10.2009
Спасибо за помощь.На долго закрепиться нужно?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 47 отправлено 15:10, 26.10.2009
[quote name='nata']На долго закрепиться нужно?[/quote]Это законом не определено.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 48 отправлено 06:45, 09.12.2009
Здравствуйте! Мы живем втроем в закрытом военном городке в двухкомнатной хрущевке с проходными комнатами общей площадью 43кв. Муж написал рапорт на увольнение, в связи с предстоящим сокращением. Выслуга 21 год.Написала почти вся часть. Стали давать квартиры в построенном доме.Когда мы отнесли ордер, мужу сказали, что у нас по ордеру получается постоянное жилье, так как ордер мы получили в 1998 году и тогда у нас в части не писали на ордерах служебные. Ему сказали, что по новой директиве он обеспечен жильем. Семьям,которые позже 1998 получили жилье в городке выдают собственные квартиры в домах от города по нормам. Вопрос: ЧТО ДЕЛАТЬ? Могут ли нас после увольнения оставить в закрытом военном городке?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 49 отправлено 15:20, 09.12.2009
Лия,
если ваш городок реально закрытый, то вам не могут в нём предоставлять постоянное жильё при увольнении. Более того, постоянным местом жительства вы наверняка избрали не ЗВГ, а другой населённый пункт, в котором как раз и стоит тот дом, где всем предоставляют жильё. Уже одно это говорит о том, что вне зависимости от того, постоянная эта ваша квартира или служебная, вам всё равно положено предоставить в связи с увольнением жильё в ИПМЖ. А обеспеченность жильём по месту службы (в том числе и служебным) влияет лишь на возможность уволить военнослужащего без предварительного предоставления ему жилья в ИПМЖ, но не снимает с МО обязанностей обеспечить его таковым в дальнейшем.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 50 отправлено 16:05, 09.12.2009
Городок закрытый на бумаге, мы не можем ни приватизировать, ни продать квартиру.Постоянным местом мы избрали этот же город, а дом построили прям в части, но он принадлежит городу, у нас уже второй такой дом. Нас таких с старыми ордерами набралось несколько семей,кто служил менше у них в ордере написано служебная и им без проблем предоставляют жилье по нормам, а нас похоже оставят в в старой хрущевке.С нашей проблемой будет разбираться прокурор( так нам сказали)
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 51 отправлено 14:54, 10.12.2009

Лия date='09.12.09 | 19:05' писал:С нашей проблемой будет разбираться прокурор( так нам сказали)

Если Вы к нему обратитесь, то будет.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 52 отправлено 17:53, 11.12.2009
Уже обратились. Он сказал нас поставят на очередь на получение квартиры, а когда документы уйдут выше, там могут не пропустить и тогда подавать в суд. Я не поняла, если квартира неслужебная, то у нас должен быть договор социального найма?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 53 отправлено 23:02, 11.12.2009

Лия date='11.12.09 | 20:53' писал:если квартира неслужебная, то у нас должен быть договор социального найма?

Если квартира по социальному найму, то да. Просто жильё может быть вообще ещё не поставлено на учёт как таковое, соответственно, никаких толковых договоров может и не быть какое-то время, хотя людей уже заселят. Такое бывает.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 54 отправлено 09:52, 22.12.2009
Здравствуйте, подскажите какие нормы служебного жилого помещения на одного человека(кв.м.)в Камчатском крае в ЗВГ, и кто имеет право их изменять?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 55 отправлено 21:07, 22.12.2009
подводник,
не знаю, Вам нужно узнать в жилищном отделе в/ч, или позвонить в местную гражданскую администрацию (тел. возьмите в справочной), там скажут. Изменять имеет право местная гражданская администрация.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 56 отправлено 05:47, 20.01.2010
Здравствуйте, Сергей! У меня такая проблема: в 1996 года мной была получена 2-х комнатная квартира по ордеру, при этом на ордере нет никаких отметок о том, что эта квартира является служебной. В настоящее время вышеуказанная квартира находится в ЗГВ.
В настоящее время я уволен по льготному основанию. ДУ предлагают заключить договор социального найма на занимаемое мной жилое помещение. Договор найма служебного жилого помещения ДУ заключать отказываются. По вашему мнению какой договор найма жилого помещения должен быть заключен при такой ситуации. Заранее благодарен.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 57 отправлено 13:10, 22.01.2010
Добрый день. Есть возможность уволиться мужу по ОШМ. Живём в ЗАТО, оставаться здесь не видим смысла, хотели бы получить квартиру на родине мужа в г.Санкт-Петербург. На территории ЗАТО у нас есть квартира по договору найма служебного помещения получили её в 2009 году, тогда же я выписалась от родителей вместе с сыном и прописалась в служебную квартиру. Родители приватизировали квартиру в 2004 году я в приватизации не участвовала, отказалась в пользу родителей. Муж в 2001 году выписался от родителей в этом же ЗАТО и прописался при части, в 2005 году меня с сыном командир прописать отказался, т.к на тот момент уже при частях не прописывали. Вопрос могут ли нам отказать в получении жилья, сославшись на то что я ухудшила свои условия, выписавшись из квартиры родителей. Выслуга у мужа 14 лет из них1,6 северные
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 58 отправлено 15:17, 22.01.2010

irinakms date='20.01.10 | 08:47' писал:какой договор найма жилого помещения должен быть заключен при такой ситуации

ДОговор должен быть таким, который соответствует юридическому статусу квартиры. Если она переведена установленным порядком в категорию служебных, то она служебная, и должен быть договор найма СЖП, а если не переводилась, значит, она не служебная, и должен быть договор социального найма. Информацию о статусе жилья можно узнать в БТИ, или для начала в КЭЧ.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 59 отправлено 18:16, 25.01.2010

истина date='22.01.10 | 16:10' писал:могут ли нам отказать в получении жилья, сославшись на то что я ухудшила свои условия, выписавшись из квартиры родителей.

Я думаю, что такой отказ будет незаконным, потому что вы запланировали получать жильё в СПб, где жилищных условий Вы не ухудшали.
Да и сложно назвать ухудшением ЖУ вселение с мужем в распределённое СЖП по месту службы. Жить отдельной семьёй - это нормально, это - не ухудшение ЖУ. А то, что Вы отказались от участия в приватизации, но продолжали проживать в занимаемом ЖП родителей до вселения в СЖП с мужем, - также не является ухудшением ЖУ.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 18:17, 25.01.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 60 отправлено 00:38, 14.04.2010
Всем доброго времени суток! Прошу помощи и совета в моей проблеме. Заранее извиняюсь, если пишу не в той ветке или по надоевшему вопросу. О себе офицер, выпускник 2000 года, имею льготную выслугу 19.5 лет (14,5 календарных), увольняюсь по состоянию здоровья. Рапорт на увольнение был мной написан в июле 2009 года, где я просил ком.части обеспечить меня жилым помещением по ИМЖ в собственность. С 1 сентября нахожусь в распоряжении. Обеспечен служебной квартирой в ЗВГ - обособленном и отдаленном, между сопок стоит наш одинокий ДОС. Состою на компъетерном учете, как безквартирный. Два дня назад был вызван на атесстационную коммисию, где мне довели, что я буду уволен из рядов ВС РФ со служебным жильем. Я не согласился, пытаясь объяснить, что ЗВГ и т.п., о том, что реализовать свое право на труд я после увольнения не смогу, т.к. негде. Да в этой местности собственно нет ничего (военная точка), для нашего отдельного подразделения я оказался первый кому ВС РФ отдали квартиру в ДОСе. После аттестационной коммисии, представитель КЭС мне сказали, что согласно договора найма, я в течении 2-х месяцев должен сдать служебное жилье. Все это очень сильно выбило меня из колее, если честно не знаю, что мне делать? Кто то советовал написать рапорт об участии в программе ГЖС, мотивируя это тем, что не уволят, а кто то смеялся говоря, что это все незаконно... Что мне делать, подскажите пожалуйста! Очень не хотелось бы доводить дело до судебной тяжбы, т.к. очень мало возможности ее вести ее и из-за удаленности, и материальных затрат, и потраченного времени и здоровья. Спасибо.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.