Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Увольнение при обеспеченности жильём в ЗВГ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Увольнение при обеспеченности жильём в ЗВГ

2008-12-04T13:33:26+00:00 2008-12-07T21:19:59+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:33, 04.12.2008
Осенью 2007 г. мою часть расформировали. Офицер, выслуги 30 лет, первый контракт заключён в 1994 г. Я написал рапорт на дембель по ОШМ и указал, что желаю получить жельё "в натуре" в Подмосковье до моего увольнения. Проживаю с семьёй в закрытом военном городке в служебном жилье. Вот уже более 1 года за штатом в части, которая в 160 километрах (в областном центре) от места моего жительства и дислокации моей расформированной части, где был признан нуждающимся в жилье. Пока за штатом, написал рапорт в жилкомиссию новой части на получение любого жилья по месту своей новой службы в областном центре. Тупо отказали, якобы на месте моей расформированной части остались несданные в архив документы. Сроки на обжалование решения жилкомиссии ещё не истекли. Но тут грянул приказ МО о моём дембеле. И в нём почему-то указано, что моё личное дело направить не в РВК по избранному мною месту жительства в Подмосковье, как я писал в своём рапорте, а в РВК по своему нынешнему месту жительства. Законно ли меня уволили? И стоит судиться здесь?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:03, 04.12.2008
[quote name='colombo']Законно ли меня уволили? И стоит судиться здесь?[/quote]Незаконно. Судиться стоит. Нарушено Ваше безусловное право на выбор постоянного места жительства при увольнении.
Правда, возможно, что добиться Вы сможете только изменения формулировки приказа о том, куда направить личное дело, поскольку по месту службы Вы жильём обеспечены (как я понял).
[quote name='colombo']Сроки на обжалование решения жилкомиссии ещё не истекли.[/quote]Вот это важно, не забывайте об этом.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:50, 05.12.2008
[quote name='Сергей Коноплёв']поскольку по месту службы Вы жильём обеспечены (как я понял).[/quote]

Уточняю, что проживаю с семьёй в закрытом военном городке в служебном жилье. Вот уже более 1 года за штатом в части, которая в 160 километрах (в областном центре) от места моего жительства и дислокации моей прежней расформированной части, где был ранее признан нуждающимся в жилье. Правильно ли я понял, что по месту своей последней службы я жильём не обеспечен?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:38, 05.12.2008
[quote name='colombo']Уточняю, что проживаю с семьёй в закрытом военном городке в служебном жилье.[/quote]Я об этом и говорю: это - основание для снятия вас с учёта нуждающихся по месту службы, на основании п. 31 ПМО 00-80. Практика по этому вопросу самая широкая на сегодня.
[quote name='colombo']Правильно ли я понял, что по месту своей последней службы я жильём не обеспечен?[/quote]Не обеспечен - только в случае, если учётная норма ниже положенной, либо жилья нет вообще (например, проживание в общежитии, поднаём). Всё остальное - ЗВГ, служебная квартира, неслужебная - значения не имеет.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 08:36, 07.12.2008
[quote name='Сергей Коноплёв']Не обеспечен - только в случае, если учётная норма ниже положенной,[/quote]
Интересно, а как теперь это будет согласовываться с новой ст.15.1 ФЗ "О статусе военнослужащих", согласно которой уже 18 квадратных метров на каждого члена семьи, и ни сантиметром меньше?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:19, 07.12.2008
colombo,
в ней речь идёт о норме предоставления, а не об учётной. В Вашей ситуации значения не имеет.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
 
Перейти
Найти

Тема закрыта.

  1. Данная тема закрыта. Вы не можете отвечать в ней.