Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Дополнительная жилая площадь - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Дополнительная жилая площадь

2009-02-02T15:38:37+00:00 2012-07-09T18:50:39+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 06:53, 28.05.2009
afuolle,
именно в связи с этим - не являетесь, потому что научная работа предполагается именно в связи с исполнением должностных обязанностей на военной службе, а не где бы то ни было.

И, хотя не кстати, но просто интересно, как Вы можете работать где-то на целых полставки по гражданской специальности во время прохождения в/службы? И это - с разрешения ли командования? И, если с разрешения, то потому что в связи с научной деятельностью?


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 09:47, 28.05.2009
Многоуважаемый Сергей!Подскажите пожалуйста, а в каком документе изложено что научная работа предполагается именно в связи с исполнением должностных обязанностей на военной службе, ведь в "Статусе" об этом не слова?

Я доктор, служу в госпитале. С разрешения командования (см. п. 7 ст. 10 "статуса") при условии, что одно другому не мешает.

И именно в связи с научной деятельностью, защитил диссертацию (к.м.н.).
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 21:44, 28.05.2009
[quote name='afuolle']в каком документе изложено что научная работа предполагается именно в связи с исполнением должностных обязанностей на военной службе[/quote]начало темы читали?
[quote name='afuolle']И именно в связи с научной деятельностью, защитил диссертацию (к.м.н.).[/quote]Я понял. Но право на доп. ЖП возникнет у Вас, когда по Вашей должности будет предполагаться выполнение научной работы (т.е. когда Вы будете в/служащим - научным работником, а не просто в/служащим, имеющим КМН).


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 12:09, 04.06.2009
Доброго времени суток.

У меня есть три друга - военные преподаватели. Их сократили по ОШМ и отправили в распоряжения КВ МВО (невозможно уволить, поскольку бесквартирные).
Когда они стояли на должности преподавателей им точно полагалась дополнительная площадь от 15 до 25 кв. м. В распоряжении ни о какой должности речь, разумеется, не идет. Осталось ли у них право на доп. площадь?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 15:20, 04.06.2009
Здравствуйте! Меня зовут Александр. Я врач (должность - начмед, звание - подполковник медслужбы) в военной поликлинике, имею степень кандидат медицинских наук. Пришла директива о переводе всех военных должностей на гражданские, соответственно, меня сокращают. Жилья не имею, состою в очереди на жильё. Как я могу претендовать на дополнительные 15-25 кв. м. жилой площади в моей ситуации? Должность моя не предполагает научной работы. Может ли какая-нибудь правильная справка мне помочь в этом, например преподавание в каком-то ВУЗе или ещё что-то? Время ещё есть чтобы сделать нужный документ и поиметь от армии квартиру при увольнении по ОШМ вместе с доп. прощадью.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 18:46, 15.06.2009
[quote name='Anonim_']Осталось ли у них право на доп. площадь?[/quote]Думаю, что нет.
Право на получение жилплощади перепроверяется непосредственно перед выделением жилья путём запроса комплекта обосновывающих документов. Вот в этот момент жилищной комиссией и решается вопрос о реализации существующего права на жильё, в том числе и дополнительное. Если право есть, его должны реализовать, если нет, должны отказать.
Вместе с тем именно в этой ситуации, думаю, можно и поспорить о наличии права на дополнительное жильё, потому что в/с получил такую льготу, находясь ещё на должности, а снятие с должности произошло в связи с ОШМ, которое в свою очередь является основанием для льготного увольнения. Мне кажется, суд примет решение в пользу военнослужащего (но только в случае, если он будет настаивать на увольнении по ОШМ и будет отказываться от других неравных должностей).


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 18:49, 15.06.2009
[quote name='orion']Должность моя не предполагает научной работы. Может ли какая-нибудь правильная справка мне помочь в этом, например преподавание в каком-то ВУЗе или ещё что-то?[/quote]Научная работа должна быть именно в связи с исполнением должностных обязанностей, а не "левая". В Вашей ситуации доп. ЖП не положена.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 05:35, 03.07.2009
Уважаемый Сергей. В вопросе получения дополнительной жилой площади для военных преподавателей находящихся в распоряжении КВ округа в связи с ОШМ я понял . что ситуация спорная и можно бороться через суд. Как могут развиваться события если я остаюся в том же ВУЗе на гражданской должности преподавателя? Сыграет ли это в мою пользу при получении доп жилья? Ведь преподавать я буду на военном факультете и военные предметы?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 14:16, 03.07.2009


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 20:47, 03.07.2009
Сергей, ответьте, пожалуйста на вопрос: сколько метров доп. жил. площади нам с женой положено, если я - старший преподаватель, КТН, доцент военной академии, а жена - кандидат физ-мат наук, доцент (по совместительству, и "кандидатские" ей платят) технического университета?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 14:56, 05.07.2009
Евгений А.,
если Ваша жена военнослужащая, и в соответствии с п. 8 ст. 15 ФЗ "О статусе" тоже имеет право на дополнительную ЖП, то при предоставлении жилья такую площадь необходимо будет суммировать, ибо право на ДЖП является персональным, т.е. каждый, кто имеет такую льготу по этой норме, вправе её реализовать.
Если же Ваша жена не военнослужащая, и ей положена ДЖП по каким-то другим нормам, то скажите по каким, я уточню, потому что эти нормы могут быть с оговорками.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 10:46, 13.07.2009
Я преподаватель ввуза,подполковник,Увольн
яюсь по ошм.Как реализовать свое право на доп площадь??что писать в рапорте и когда его писать???Ошм с 15.07.2009.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 20:03, 17.07.2009
Сергей здравствуйте! Я снова обращаюсь к Вас с вопросом. Я служу в ВВУЗе (преподаватель кафедры), который должен быть сокращен в 2010 году. Пока директивы на ОШМ нет, но штаты вроде известны. Моей должности нет, даже если бы и была, никто меня не назначит, т.к. мне исполнилось 45 лет. Все говорят, что есть какая-то директива, что назначить на должность можно молодых. Всех кому 45, или те, кто приближается к предельному возрасту (за 2 года до наступления этого злощасного возраста!) назначать запрещено. Если прийдет эта директива и меня выведут в распоряжение командира (как не обеспеченной ЖП) будет ли сохранятся за мной право на дополнителную площадь. Ведь я не виновата, что меня выведут за штат. Я согласна служить!!! Заранее спасибо за ответ!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 02:42, 22.07.2009
Здравствуйте Сергей.Уволился в 2008 году(исключён из списков части).Увольнялся с должности командира войсковой части, участвую в ГЖС.Представители Сиб КЭО отказывают мне в доп площади (при расчете субсидии на ГЖС)мотивируя это тем, что этим правом(доп площади) могут воспользоваться только неуволенные военнослужащие.Их аргументы-БРЕД ..?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 12:51, 02.08.2009
Уважаемый Сергей! Согласно ФЗ "О статусе в/сл" ст.15 п.8 - командиры воинских частей имеют право на доп. общую жилую площадь. Я командир мпк(малый противолодочный корабль-значиться как войсковая часть), капитан 3 ранга, увольняюсь по ОШМ, могу претендовать на эту дополнительную жил площадь?

Последний раз редактировал Komandir 00:00, 01.01.1970
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 12:14, 04.08.2009
[quote name='shamanii76']Как реализовать свое право на доп площадь??что писать в рапорте и когда его писать?[/quote]Рапорт пишите, как только придёт директива об ОШМ, примерно так: "прошу обеспечить жильём с учётом права на дополнительную жилую площадь".


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 12:48, 04.08.2009
[quote name='света 120564']Если прийдет эта директива и меня выведут в распоряжение командира (как не обеспеченной ЖП) будет ли сохранятся за мной право на дополнителную площадь.[/quote]Лично моё мнение: с точки зрения закона право имеют только те, кто стоит на должности. Вместе с тем при изложенных обстоятельствах (как я как раз писал в предыдущем ответе), думаю, нужно громогласно заявлять о своих правах на дополнительное жильё и если в нём будет в итоге отказано, то этот отказ можно обжаловать в суде. Другого варианта не вижу.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 12:57, 04.08.2009


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 12:59, 04.08.2009
Komandir,
см. два предыдущих ответа.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 16:40, 21.08.2009
добрый вечер! подскажите пожалуйста, ветераны подразделений особого риска имеют ли право на получение дополнительных квадратных метров жилья при увольнении по ОШМ?
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.