Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Местные законы по жилью: чем руководствоваться?
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Местные законы по жилью: чем руководствоваться?

2009-03-16T13:36:57+00:00 2009-10-21T18:53:47+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:36, 16.03.2009
Сергей, выскажите свое мнение по следующему вопросу.
П.8 ст.57 ЖК предусматривает учет сделок в течение 5 лет.Постановление губернатора указывае 10 лет.
Применим ли местный закон к военнослужащим.Если да . то получается . что военнослужащие подразделяются на московских , питерских. воронежских и т.д.А вот в моем случае как учитывать местный закон ?В/ч на Сахалине.Губернатор определил для учета сделок с жильем срок 10 лет.А утверждать будет округ( Хабаровск), а там такого требования нет.
Или можно говорить о том , что из смысла ЖК РФ (п.3, ст.49), вопросы ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ жилья гражданам обеспечиваемым жильем в соответствии с иными Законами (О статусе военнослужащих) местные органы не могут устанавливать условия предоставления жилья. Для военнослужащих они определены Приказом МО РФ № 80. Там же такого условия - 10 лет - не установлено
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:58, 16.03.2009
[quote name='nadeyus']Применим ли местный закон к военнослужащим[/quote]Да, он применим ко всем. Жилищное законодательство находится в совместном ведении РФ и субъектов РФ, и жилищные комиссии при решении соответствующих вопросов обязаны руководствоваться законодательством РФ и местным.
В этом смысле, можно сказать, что в/с так именно и делятся.[quote name='nadeyus']А утверждать будет округ( Хабаровск), а там такого требования нет.[/quote]Округ будет не утверждать решение, а лишь учитывать его, заносить данные в компьютерную базу, и, может быть, проверять его законность, т.е. соответствие местному законодательству в том числе.
Хочу также обратить внимание, что речь в этой статье идёт о предоставлении жилья, а не о постановке на учёт и не об основаниях снятия с такового.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:21, 17.03.2009
Сергей,
Если применим местный закон о 10 летнем сроке учета сделок с собственностью,Что следует из ситуации:
На учете с 1999, женился 2003 , 6 лет назад жена продала квартиру 36 м.кв.дочь собственности не имела.
на данный момент могу получить квартиру только на себя?
на себя и дочь? или остается ждать истечения 10 лет?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:04, 18.03.2009
[quote name='nadeyus']могу получить квартиру только на себя?[/quote]Нет, квартира предоставляется семье.
[quote name='nadeyus']или остается ждать истечения 10 лет?[/quote]Скорее всего так.
Однако, как исключение, жильё может быть предоставлено и до истечения этого срока. Это может быть связано с тем, что командование посчитает нецелесообразным держать в/с в списках только потому, что не прошёл данный срок, а без жилья уволить нельзя.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:44, 20.10.2009
У предыдущего командира войсковой части было служебное жилье от администрации города. При увольнении командира данная квартира была сдана администрации города. Заступив на должность командира части, могу ли я притендовать на эту квартиру, являясь его приемником. На какое постановление мне ссылаться?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:53, 21.10.2009
зайчик,
можете претендовать:
п. 5 ст. 15 ФЗ о статусе
В случае освобождения жилых помещений, занимаемых военнослужащими и совместно проживающими с ними членами их семей, за исключением жилых помещений, находящихся в их собственности, указанные помещения предоставляются другим военнослужащим и членам их семей.

В каком порядке должно распределяться это жильё можно посмотреть в ПМО 00-80 (правда, для ОМС он просто бумажка).

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.