Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Жилье при переводе (поступлении) в другое ведомство
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Жилье при переводе (поступлении) в другое ведомство

2009-04-20T16:16:19+00:00 2009-12-23T14:50:41+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:16, 20.04.2009
Здравствуйте! Я уволился из ВС по ОШМ с оставлением в очереди на постоянное жилье. Планирую перейти (не переводом) офицером в том же звании в другое ведомство (МВД или ФСКН). В данных структурах без жилья на работу не берут. Но при наличии приказа об увольнении из ВС по ОШМ с оставлением в списках очередняков и протокола заседания ЖК о признании нуждающимся в получении жилья, берут. Подскажите пожалуйста не лишат ли меня и мою семью права на получение жилья по очереди в ВС?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 07:04, 21.04.2009
Smigaroll,
не лишат. Для снятия с очереди нуждающихся предусмотрен закрытый перечень оснований, который изложен в п. 1 ст. 56 ЖК:
1. Граждане снимаются с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях в случае:
1) подачи ими по месту учета заявления о снятии с учета;
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
3) их выезда на место жительства в другое муниципальное образование, за исключением случаев изменения места жительства в пределах городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга;
4) получения ими в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления бюджетных средств на приобретение или строительство жилого помещения;
5) предоставления им в установленном порядке от органа государственной власти или органа местного самоуправления земельного участка для строительства жилого дома;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.

Если Вас снимут по одному из этих оснований, т.е. законно, то тут уж ничего не поделаешь.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:37, 22.12.2009
Что значит: утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:50, 23.12.2009

макс date='22.12.09 | 21:37' писал:Что значит: утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма

Это значит - перестать соответствовать п. 1 ст. 51 ЖК.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.