Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Денежное довольствие при ОШМ, в распоряжении, при увольнении - 2 страница
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Денежное довольствие при ОШМ, в распоряжении, при увольнении

2008-12-08T02:45:17+00:00 2013-09-24T14:22:31+00:00
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 21 отправлено 11:43, 14.05.2009
Vize,
ответил в ПС.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 22 отправлено 22:30, 14.05.2009
Уважаемый Сергей!
Благодарю за отзывчивость. Образец искового я уже нашел в Инете.
Поясню. Отсудил ЕДП за 4 месяца, а сейчас хочу исковым подать за несвоевременную выплату, с учетом ИПЦ. Деньги небольшие, но справедливости ради. Еще раз, прошу прощения, что отнял у Вас время. С уважением!
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 23 отправлено 14:06, 29.05.2009
При нахождении в распоряжении командира положена ли выплачиваться квартальная премия???? Если вопрос решается только через суд выложите пожалуйста образец заявления!
Спасибо.
P.S С какой периодичностью его подавать ? Каждый месяц или раз в три месяца?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 24 отправлено 17:18, 30.05.2009
[quote name='Klochkoff']положена ли выплачиваться квартальная премия?[/quote]По умолчанию не положена. Но, думаю, если обязанности командиром официально "нарезаны", они добросовестно исполняются, то можно попробовать её пробить. Через суд, разумеется. Основание - абз. 2 п. 206 ПМО 06-200.
[quote name='Klochkoff']выложите пожалуйста образец заявления[/quote]Готового нет. Если готовы будете его оплатить, сделаю. Не слышал ещё о положительно практике по этому вопросу, и даже не знаю, обращался ли кто? Поэтому никаких возможных перспектив даже не предполагаю. Чисто попытка.
Подавать, вероятно, надо будет каждый квартал.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 17:19, 30.05.2009

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 25 отправлено 06:12, 31.05.2009
Большое спасибо вам уважаемый Сергей за вашу внимательность и понимание.Как вы и сказали,свой вопрос я переместил,правда некоторые внёс поправки.А суть в следующем,очень жажду знаний,и желательно больше,потому как доходит досмешного,толи я родину должен защищать,толи свои интересы,потому как,со стороны получается последнее.Нуда-ладно,перейду к главному. вот доконца не совсем разобрался,я внимательно изучил статьи:Приказ МО 06-200,под пунктом 46-50,и кроме того 88 ПрМО №200:и всё-равно многое для меня непонятно,так сказать по ряду вопросов,таких как,
1).положена ли нам заштатникам,секретка,я кстати мобист,и секретка,хорошо играет,кроме того хотелось бы уточнить
2). за районный коэффицент,и отдалёнка,всё-таки я не в центральной россии.
3).положены ли нам кварталки и тринадцатые.вопрос оставляю,хотя вижу ваш предыдущий ответ,просто если для вас Сергей не сложно некоторые формулировки зацитировать,для особо вдумчивых финансистов...
Вы наверное скажите слишком жадный,да только вот нет,просто хочу сразу поставить все точки над **и**
и чтоб потом идти смело в суд,и знать,что твоё дело правое..
4).И конечно самое главное,как долго я смогу и буду получать денежное содержание,дожидаясь сертификата,как мне говорили,извините повторюсь,всеголишь 1,5 года.
Заранее огромное Вам спасибо,дорогой Сергей,с уважением,капитан-Алексей.
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 26 отправлено 11:33, 31.05.2009


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 27 отправлено 16:52, 31.05.2009
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 28 отправлено 23:23, 31.05.2009
Большое спасибо вам дорогой Сергей,кратко и по существу,с таким богажом знаний можно и на равных с нашими финансистами.Хотя вот поповоду секретки есть некоторое моё непонимание,да должность моя теперь уже получается в прошлом была мобист,в новых штатах её нет,хотя напомню,что эта вся катавасия,не ясно зачем,если так и так с 1 декабря наша часть прекращает существование.Все на то указаловки пришли.Отсюда мой вытекает вопрос.
1).Я пока никому не передовал свои дела и должность,командир молчит,хотя уже теперь знает,что работаю бесплатно,как мне быть.
С уважением Алексей.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 29 отправлено 13:20, 01.06.2009
[quote name='ALEKSEY- LORD']1).Я пока никому не передовал свои дела и должность[/quote]Это формальность. Если Вы уже получаете, как находящийся в распоряжении, то что именно Вас волнует? Если очень хочется сдать дела и должность, напишите рапорт. Только нужен ли он кому-нибудь?
[quote name='ALEKSEY- LORD']работаю бесплатно[/quote]Неужели совсем бесплатно?


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 30 отправлено 11:15, 02.06.2009
Добрый день Сергей! Прохожу военную службу в ФГУП Военном Строительном Управлении.Про ОШМ и не спрашиваю. вопрос один: с декабря 2008 года не получаю денежное довольствие.На руках уже есть 2(два) решения суда и исполнительные листы, которые находятся у судебных приставов.На расчетном счете организации 0 рублей.Ни каких действий не принимается.Что делать? Я служу в хозрасчетной организации.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 31 отправлено 15:54, 03.06.2009
Доброго времени суток.
Есть сравнительно простой вопрос.
Должны ли выплачивать находящемуся в распоряжении дополнительные выплаты за ученую степень кандидата наук и ученое звание доцента, а также в каком размере?
На должности платили 3000. Сейчас, в распоряжении мне кажется должны платить 10% + 10% от бывшего оклада - постановление №343 02 июня 2006 года.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 32 отправлено 19:49, 03.06.2009
alex151,
достаточно непростая ситуация. Я бы попробовал изучить уставные документы Вашего ФГУПа, чтобы выяснить, кто отвечает по его обязательствам, установлена ли субсидиарная ответственность при недостаточности средств.
Если нет, то это тоже не конец, всё равно нужно пробовать выбивать долг с органа, создавшего ФГУП.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 33 отправлено 06:16, 04.06.2009
Добрый день Сергей! спасибо за ответ.хотя ответом трудно назвать.все расплывчито. Подавать в суд на Министерство обороны? на кого? и не будет ли решение суда, о том, что я служу в хозрастчетной организации и мне откажут в выплате.Хотя контракт я заключал с МО.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 34 отправлено 09:33, 04.06.2009
Здравствуйте, Сергей
Уволился с военной службы по здоровью (26 календарных лет) с исключением из списка л,с части с оставлением меня и семьи в списках очередников на жильё. В выплате денежной компенсации за поднаем жилья (все справки собрал) в военкомате отказано - нет справки о снятии меня с учета очередников в/ч. Командир рапорту моему о поднаеме хода не дает, т.к. я уволен и не состаю на денежном довольствии части. Кто должен начислять денежную компенсацию за поднаем жилья исключенному из списков в/ч, но оставленному в списках очередников в/ч? В каком документе об этом сказано? Юрий
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 35 отправлено 20:55, 04.06.2009
[quote name='alex151']Подавать в суд на Министерство обороны? на кого?[/quote]Я же сказал, - на того, чья субсидиарная ответственность установлена у вашего ФГУПа при недостаточности средств у него. Для выяснения чего необходимо ознакомиться с его уставными документами.
Опять расплывчато?[quote name='alex151']и не будет ли решение суда, о том, что я служу в хозрастчетной организации и мне откажут в выплате[/quote]Не знаю, всё может быть.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Юридическая консультация онлайн
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 36 отправлено 20:12, 12.06.2009
Здравствуйте, Сергей.
Сложилась следующая ситация:
ДД нам т.е. всей части, не смотря на то что задерживают, еще и хотят дать как в распоряжении. Наша часть расформировывается точнее сроки окончания расформирования нам постоянно сдвигают, по объективным причинам, часть переподчиняется и лицевые счета у финансистов уже закрыты. Ни оин человек не улен и не переведен, приказ о выводе в распоряжение скорее всего будет задним числом сделан.
1. Имеют ли право выдать урезанное ДД (без премии, секретности, классности)?
2. На сколько правомерно будет не выплатить мне надбавку за секретность (30%) если я еще не расформировал (ликвидировал) секретное делопроизводство?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 37 отправлено 07:34, 15.06.2009
[quote name='Anonim_']Сейчас, в распоряжении мне кажется должны платить 10% + 10% от бывшего оклада[/quote]Так и есть (ПМО 06-200, п. 118). Эти выплаты с состоянием на должности не связаны.

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 19:59, 15.02.2010

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 38 отправлено 07:36, 15.06.2009
Викторович,
перенесите свой вопрос в тему о компенсации за поднаём жилья (раздел жильё), там Вам отвечу.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 39 отправлено 07:41, 15.06.2009
[quote name='Лейтенант']1.[/quote]Не только имеют, но и обязаны будут выдать ДД, как находящимся в распоряжении, с даты ОШМ (с той, которая будет указана в директиве).
[quote name='Лейтенант']2.[/quote]То же самое: должности нет, значит обязанности по ней не исполняете.

ПС
В данной ситуации можно было бы попробовать выбить свои деньги в полном объёме за фактическое исполнение должностных обязанностей до даты поступления в в/ч директивы. Но это только через суд.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 40 отправлено 15:40, 17.06.2009
Сергей,Подскажите еще пожалуйста. Если я напишу рапорт на увольнение по собственному желанию, надо ли будет выплачивать 12 окладов которые по заключению первого контракта получал.
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.