Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. »
  2. »
  3. »
  4. Пенсионное обеспечение. Перерасчёт пенсий
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Пенсионное обеспечение. Перерасчёт пенсий

2009-05-20T13:13:45+00:00 2016-11-04T09:28:01+00:00
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:13, 20.05.2009
Будет ли выплачиваться пенсионное обеспечение, уволенному со службы военнослужащему и имеющему на него право, если данный военнослужащий поступит на государственную службу (например судебным приставом)?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:42, 20.05.2009
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I
"О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
Статья 57. Выплата пенсий пенсионерам при наличии заработка или другого дохода
Пенсии, назначаемые в соответствии с настоящим Законом, выплачиваются полностью независимо от наличия у пенсионеров заработка или другого дохода. Пенсионерам, поступившим на работу или имеющим доход от занятия предпринимательской деятельностью, не выплачиваются только надбавки к пенсии, предусмотренные для неработающих пенсионеров пунктом "б" статьи 17 и статьей 24 настоящего Закона.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:40, 20.05.2009
Здраствуйте Сергей!
Моя выслуга в календарном исчислении составляет 17 лет, в льготном исчислении 20,5 лет. Подскажите пожалуйста имею я право на пенсию в настоящее время или нет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:11, 20.05.2009
швейк,
тот же закон:
Статья 14. Размеры пенсии
Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах:
а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм;

и ст. 18:
...
Время прохождения службы в особых условиях подлежит зачету в выслугу лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, в льготном исчислении.
Порядок исчисления выслуги лет для назначения пенсии лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, определяется Правительством Российской Федерации.

См. Инструкцию о порядке зачета военнослужащим Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации стажа их трудовой деятельности до зачисления на военную службу в выслугу лет для назначения пенсии утвержденную приказом Главного управления специальных программ Президента РФ от 31 июля 2001 г. N 37

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 18:13, 20.05.2009

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:00, 20.05.2009
Правильно ли я понял, 20 лет для назначения пенсии достаточно иметь в льготном исчислении?
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:21, 20.05.2009
швейк,
да. Льготная выслуга, если не ошибаюсь, только для расчёта пенсии и учитывается.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:17, 19.08.2009
Если военного стажа 14 лет, а гражданского 8. Смешаного 25 не получается. Не будут выплачивать пенсию при увольнении по ОШМ? А по достижении 45 лет, если наработаешь гражданский? Какой вообще тогда будет порядок начисления пенсии?
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:00, 20.08.2009
Здравствуйте, Сергей!
Часть, в котрой я прохожу службу, переходит на новый штат 1 ноября 2009 г. К этому времени моя выслуга будет составлять примерно 18 лет 6 месяцев. Моя должность попадает по сокращение. Чтобы была хотя бы минимальная пенсия, хочу дослужить до 20 лет (пребывая в распоряжении).
Вопрос: слышал, что существует нормативный акт, по которому в/с, попадающий не задолго до пенсии под увольнение по ОШМ, имеет право на досрочную пенсию. Так ли это?
Спасибо.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 19:42, 20.08.2009


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 19:45, 20.08.2009
[quote name='Баскервиль']Так ли это?[/quote]Нет.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:13, 28.09.2009
Сергей и уважаемые участники форума!
Кто-нибудь слышал об отмене выплат пенсий уволенным военнослужащим с 2010 года не достигшим пенсионного возраста (60 лет). Кадры людям говорят увольняйтесь в этом году, тогда пенсию будут платить, а в следующем уволитесь будете 60 лет ждать!
Верно ли это?
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:02, 29.09.2009
[quote name='PPU']Верно ли это?[/quote]Я ничего об этом не слышал.
Что-нибудь узнаете точно - сообщите.


------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:36, 30.09.2009
[quote name='Сергей Коноплёв']Я ничего об этом не слышал.[/quote]
Это радует!
[quote name='Сергей Коноплёв']Что-нибудь узнаете точно - сообщите.[/quote]
Буду "держать руку на пульсе".
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 16:08, 14.10.2009
Сергей здравствуйте. Я подполковник. Через 7 месяцев предельный возраст. В части ОШМ предлагают нижестоящую. Если соглашусь Будет ли по дембелю выплачиваться пенсия расчитанная по старому, высшему тарифному разряду (до ОШМ), если директива по ОШМ подписана одним из замов МО. В Пр. МО РФ №941 1999г. указано, что при ОШМ пенсия от подполковника и выше будет расчитываться исходя из старого тарифного разряда но ОШМ должны быть подписаны МО РФ или НГШ.
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:38, 14.10.2009


------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Юридическая консультация онлайн
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Модератор
  3. 680 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 21:03, 14.10.2009


------------------------------------------
"Не мотай на ус то, что тебе вешают на уши!"
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 00:51, 15.10.2009
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 01:10, 15.10.2009
[quote name='olegafanasjev']С уважением, A. СЕРДЮКОВ.[/quote]
А это настораживает больше всего :smile:
почётный гражданин
  1. Офлайн
  2. Управляющий
  3. 4401 сообщений
  4. Репутация: 0
  5. Сообщение
  6. Личные данные
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 18:06, 17.10.2009
Sergey09694,
должность считается занимаемой не с момента издания директивы об ОШМ, а с момента объявления в приказе командира части о принятии в/с ДиД. Поэтому расчёт срока нужно вести с этой даты. Что касается расчёта расчёта Вам пенсии, почитайте это:
Постановление Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий..."
...
Офицерам, переведенным по состоянию здоровья или возрасту с летной работы, подводных лодок (подводных крейсеров), атомных надводных кораблей (в том числе офицерам органов безопасности, обслуживающим атомные надводные корабли и атомные подводные крейсеры, включая вторые экипажи и экипажи строящихся крейсеров) и минных тральщиков на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет, пенсия при последующем увольнении их с военной службы может исчисляться исходя из оклада по штатной должности, которую они занимали до указанного перевода. В таком же порядке могут исчисляться пенсии при увольнении с военной службы также офицерам в званиях подполковника, ему равном и выше, переведенным в интересах службы по состоянию здоровья, возрасту или в связи с организационно-штатными мероприятиями с должностей, которые они занимали не менее одного года, на должности с меньшим должностным окладом, имевшим на день перевода выслугу, дающую право на пенсию за выслугу лет;

Если что-нибудь будет непонятно, поясню. На всякий случай выделил "ключи".

Последний раз редактировал Сергей Коноплёв 00:00, 01.01.1970

------------------------------------------
Делай, что должен, и будь, что будет.
Удалён
  1. Гость
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 06:54, 19.10.2009
Здравствуйте!Увольняюсь по ОШМ,(выслуга 16 лет календарей,в льготном исчислении 24 года),остаюсь в списках очередников в/ч на жилье.Дело просил направить в военкомат по месту регистрации.Подсчет выслуги на пенсию произведен.Смогу ли я оформить пенсию и ее ПОЛУЧАТЬ сразу после увольнения?(или придется ждать до 45 летнего возраста).Спасибо!
 
Перейти
Найти

Доступ закрыт.

  1. Вам запрещено отвечать в темах данного форума.

Изменения статуса

  1. Никто не менял личный статус.