konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Разборки в стиле кунг-фу
11.04.05 | Сергей Коноплёв

Разборки в стиле кунг-фу

Разборки в стиле кунг-фу

Сюжет. 30-е годы ХХ века. В одном из китайских городов бесчинствует банда с названием "Топоры": насилуют, грабят, стреляют, режут и рубят! рубят! рубят!.. Но в одном бедном районе находятся три мастера кунг-фу, которые ставят банду на место. Однако бандиты находят ещё более мастеровитых мастеров, которые убивают этих трёх. Им на смену в районе находятся два другие мастера, которые убивают наёмных мастеров. Тогда банда находит самого-самого супер-пупер-мастера, который расправляется с этими двумя мастерами. И тут на сцену выходит самый лучший мастер, который валит этого… Вот такая вот чушь! Однако… Однако, за всей этой маразматичностью скрывается хороший смысл: живи по совести и обретёшь своё счастье. Самым лучшим мастером оказывается человек с самым чистым сердцем, который кроме победы находит ещё и свою давно потерянную любовь.

Плюс. Очень много разных красивых замедленных кадров ("Матрица" просто отдыхает!). Логически стройный сюжет. Никакой лишней краски-крови, всё в норме. Много высококачественных спецэффектов. Много оригинальных творческих находок. На самое главное: всё это сделано с добротным чувством юмора; масса шуток и приколов. Хорошая доля любовной лирики.

Минус. Местами чрезвычайно жесток (хотя в сравнении с современными фильмами про войну сойдёт за добрую детскую сказку).

Вывод. Любители юмора, современных кинотехнологий, восточных единоборств и многие другие любители сделают для себя неожиданное и приятное открытие, посмотрев этот фильм.


Вернуться назад