konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Отправь их в ад, Мэлоун
09.04.10 | Сергей Коноплёв

Отправь их в ад, Мэлоун

Отправь их в ад, Мэлоун

Сюжет. Подрабатывая на жизнь выполнением заказанных убийств и разных лихих заданий, Мэлоун жестоко отомстил за убийство своей жены и ребёнка, чем навёл панику в среде местных бандитов и создал себе легенду гипержестокости и отмороженности (жена и ребёнок к концу фильма оказались живы, просто Мелоун их за легендой убийства хитро спрятал). Как-то раз Мелоуна подставил местный мафиозный авторитет, которому он в итоге тоже отомстил. Ему и всем его подручным. Вот, собственно, и весь фильм. Смысла нет; только жестокие разборки в стиле "чьи яйца круче".

Вывод. Фильм из серии боевиков с изюминкой. Очень похож по сюжету и постановке на "Расплату" с Гибсоном, только значительно уступает ему ввиду полного отсутствия какой-либо моральной основы. Даже наличие в фильме нежно любимой мамы Мэлоуна нисколько не сглаживает этот эффект тотальной пустоты. Кристальная отмороженность!

Вот, кстати, альтернативный комментарий к фильму, с которым полностью согласен:

Удивительно бездарный фильм

Чего в этом фильме хоть отбавляй, так это насилия. В основном, показного и бессмысленного. Впрочем, отсутствие смысла — это и есть основная сюжетная линия. Актёрская игра не впечатляет, характерная голливудская пафосность к концу фильма порядком утомляет. Томас Джейн играет крутого детектива Мэллоуна. Играет в том же амплуа, что и Фрэнка Кастла из «Карателя» — убитая мафией семья, желание отомстить мафии и остальное в том же духе. Избито и скучно. Персонаж Винга Рэймса, наёмный убийца Боулдер, гораздо интереснее. Остальные мафиози создают впечатление умственно неполноценных. Эльза Патаки в роли Эвелин была неубедительна, образ роковой женщины создать не получилось.

Проведение параллелей между этим фильмом и «Городом грехов» явно неуместно, так как последний характеризуется динамическим сюжетом и отличной актёрской игрой в подчёркнуто жестоком сюрреалистичном мире. А об этом фильме больше и сказать нечего, так как он — пустышка за 15 миллионов баксов. После примитивной развязки, оставившей многие вопросы без ответа, видим надпись «продолжение следует…» Очень надеюсь, что этого самого продолжения не будет.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/421560/


Вернуться назад