konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Убийцы
20.11.10 | Сергей Коноплёв

Убийцы

Убийцы

Сюжет. Любящие друг друга члены семьи, внешне тихой и респектабельной, в собственном доме подверглись нападению двух жестоких убийц, приговорённых к смертной казни. Пока преступники железной рукой "наводили в доме порядок", вдруг оказалось, что семья далеко не такая уж милая, как выглядела на первый взгляд: папа – бывший бравый вояка, отмеченный множеством боевых наград, мама – бывшая преступница и проститутка, неоднократно мотавшая тюремный срок, милые детки – того же поля ягоды. Так внезапно опасные дикие кошки превратились в жалких мышек…

(Российскому зрителю фильм известен под названием "Убей!").

Плюсы. Замечательно подобранные актёры с колоритными выразительными лицами, полностью соответствующими типажам героев.

Музыка и вообще озвучка просто песня!

Понравилось освещение, понравились весьма уместные и довольно частые крупные планы.

Минусы. Слишком много диалогов для такого жанра, да к тому же местами слишком заумно-философских, что явно не соответствует персонажам героев фильма – американским обывателям и преступникам. Даже при всей неординарности и полной отмороженности героев, всё равно не стыкуется.

Весьма часто встречающийся в фильмах ход, когда преступник зачем-то оправдывается перед жертвой в своих преступлениях, имеется и здесь. Очень глупо!

Самое плохое, что фильм ко всему ещё оказался осложнённым и элементом зомбической галиматьи. Если бы даже допустить по сюжету возможность существования "спецподвальчика", который представлен зрителю, то вполне можно было обойтись безо всяких непонятных, сидящих там тварей. Ни к селу, ни к городу! Этим, и ещё странной любовной парой преступник + женщина из полиции, фильм просто испорчен. Он и так-то не ахти, но с этим – просто перебор!

Вывод. Смотрел много лет назад, и запомнил лишь врезавшиеся в память несколько ярких фрагментов, и неординарный сюжет, потому захотелось пересмотреть. С одной стороны, снова отметил необычность сюжета, с другой – просто вспомнил в деталях, что же это было.

Яркий сюжет, жестокость, насилие, секс, цинизм и галиматья – вот составляющие этого замысловатого салата.


Вернуться назад