konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » О Катынской трагедии. Экспертиза записки Берии № 794/Б
11.12.10 | Сергей Коноплёв

О Катынской трагедии. Экспертиза записки Берии № 794/Б


В связи с поднятым 26 ноября 2010 г. в ГД вопросом «О Катынской трагедии и ее жертвах», мною были осуществлены специальные экспертизы. В рамках исследования версии Катынского расстрела польских военнопленных органами НКВД я провел в том числе почерковедческую экспертизу записки Берии № 794/Б в ЦК ВКП(б) Сталину, в которой предложено расстрелять военнопленных поляков.

Из рассмотрения подписей членов Политбюро ЦК ВКП(б) на указанной записке Берии и текста самой записки неопровержимо следует, доказывается:

1) Все четыре подписи членов Политбюро на записке поддельны.
2) Все четыре подписи членов Политбюро на записке выполнены одним человеком.
3) Рукописные пометки на т.н. выписке из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б), направленной Берии, и на листах № 9-10, изъятых из протокола заседания Политбюро ЦК ВКП(б) № 13 «Особая папка» за 17 февраля - 17 марта 1940 г., выполнены тем же человеком, который выполнил подписи членов Политбюро на указанной записке Берии, что, впрочем, находится под легким сомнением, так как текста для исследования критически мало.
4) Подделал подписи членов Политбюро непрофессионал - человек, ни малейшего понятия не имевший о почерковедении и тем более о судебных экспертизах по данному предмету.
5) Подделал подписи членов Политбюро человек с психическими отклонениями шизофренического круга.
6) Подделал указанные исторические документы Д.А. Волкогонов, умерший в 1995 г. от рака мозга (и имевший психические отклонения вследствие органического поражения головного мозга, что доказано, см. ниже ссылки на материалы). Действовал он один, на свой страх и риск, из бредовых побуждений.
7) Если существует судебная почерковедческая экспертиза указанной записки Берии в рамках известного уголовного дела № 159 о расстреле польских военнопленных, возбужденного, кажется, в 1990 году, то она сфальсифицирована, намеренно или нет, по невежеству: профессионал не мог принять данную фальшивку за подлинник - сработана она предельно грубо, хуже некуда, даже с грамматической ошибкой в подписи Микояна (это психические отклонения автора подписи).

Более полное рассмотрение правовой фальсификации Катынского дела находится по адресу: http://www.dm-dobrov.ru/history/katyn/katyn-2.html
С данной страницы доступна и вся статья о Катынской фальсификации с рассмотрением доказательств, в т.ч. возраста эксгумированных трупов и документов по делу.

В связи не только с решением ГД, но и с последовавшим заявлением президента Медведева о том, что предположение о фальсификации исторических документов по Катынскому расстрелу «несерьезно», данный материал имеет очень высокую общественную значимость и нуждается в широком обсуждении. Все это не только весьма серьезно, но и очевидно для всякого думающего человека: в тексте указанной записки есть, например, немотивированный вывод, который совершенно неоспоримо указывает на психические отклонения его автора. Полагаю, если бы, например, президенту Медведеву дали ведомость на получение зарплаты, где было бы указано, что начислено ему с удержанием всех отчислений 250 125 руб., а в графе «к выдаче» стояло бы 182 228 руб., то он бы назвал это не просто «несерьезным», а совершенно абсурдным, так как мотивации вывода в документе не нашел бы, а ведь именно такого рода немотивированный вывод и содержится в указанной записке Берии - не считая прочих следствий психических отклонений. Так что же лучше - сделать «несерьезный» вывод или согласиться с абсурдом, бредом?

Добров Дмитрий Евгеньевич

____________

Прим. ред сайта ДЗВОН. Мы высоко оцениваем экспертную работу Д.Е.Доброва. Участие в фальсфикациях катынских документов психически нездорового генерала вполне вероятно, но с учетом информации, представленной депутатом Госдумы Виктором Илюхиным о наличии в данном деле следов деятельности целой комагды фальсификаторов, связанной с тогдашним руководством страны, объяснить фальсификации бредом одиночки уже никак невозможно. За спинами ельцинистов, сплачивающихся ныне, как и тогда - при Ельцине, в окружении президента, прглядывает безнаказанно орудовавшая и сохраняющая сегодня свои позиции иностранная клиентура. Ее истинной мишенью является не прошлое нашей страны, а будущее Российской Федерации, которую они подрядились ликвидировать. Впрочем, из полного текста экспертного заключения Д.Е.Доброва с очевидностью выступает соучастие в процессе широкого круга политически ангажированных фальсификаторов.
Вернуться назад