konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Зверские новости » Таджик в Питере зарезал садовника Юсуповского сада и недорезал двух пенсионеров
06.04.11 | Сергей Коноплёв

Таджик в Питере зарезал садовника Юсуповского сада и недорезал двух пенсионеров


Уголовное дело в отношении 18-летнего гражданина Таджикистана передано в горсуд. Он обвиняется в покушение на убийство двух пенсионеров и убийство. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Установлено, что в июне 2010 года таджик Набиев, находясь в Юсуповском саду в состоянии алкогольного опьянения, вел себя грубо и выкрикивал оскорбления. Увидев двух пенсионеров, которые рыбачили у пруда, обвиняемый напал на них. Одному из потерпевших он нанес удар ножом в область груди, а другому – в шею, после чего попытался скрыться.
Однако очевидцы преступления, среди которых был бывший сотрудник милиции, а на тот момент – 47-летний садовник Юсуповкого сада, стали его преследовать, чтобы задержать.
Догнав обвиняемого, садовник потерял равновесие и упал на землю. Набиев этим воспользовался и несколько раз ударил мужчину ножом. От полученных травм потерпевший скончался в больнице.
Затем Набиев продолжил нарушать общественный порядокв Юсуповском саду, пока не был задержан прибывшими сотрудниками Адмиралтейского РУВД Санкт-Петербурга.
Источник: Курьер-медиа
Вернуться назад