konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Дания подкинула идею по экономии бюджета
01.05.11 | Сергей Коноплёв

Дания подкинула идею по экономии бюджета


Более строгие законы по иммиграции, принятые в Дании, снизили поток иммигрантов в страну. Теперь правительство подсчитало, что эти законы сэкономили 6,7 млрд. евро, которые иначе были бы потрачены на пособия или жилье.
Как сообщает Der Spiegel, правительство Дании хочет еще строже регулировать приток мигрантов. Правящая коалиция состоит из консервативных либералов и право-популистской Датской Народной Партии.
Мигранты из «незападных» стран обходятся Дании в 2,3 млрд. евро в год. Западные же иммигранты вкладывают 295 млн. евро в государственную казну. Совокупный госбюджет Дании за 2010 год составлял 118,9 млрд. евро.
Леволиберальная оппозиция возмутилась подобными подсчетами, назвав эту инициативу «недостойной» и «дискриминационной». Почти 10% населения Дании состоит из мигрантов.
У Дании самые строгие правила по иммиграции и предоставлению убежища в Европе. Иностранные пары могут вступать в брак, только если обоим партнерам не менее 24 лет.
В течение последних девяти лет количество просящих убежища и иммиграции родственников сократилось более чем на две трети.
Источник: firstnews.ru
Вернуться назад