konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Кина не будет » Тор
11.05.11 | Сергей Коноплёв

Тор

Тор

Сюжет. Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания. Тор узнает, сколько требуется сил, чтобы стать настоящим героем, когда самый опасный злодей его мира направляет темные силы поглотить Землю.

Минусы. Жанр фентези – не в моём вкусе, отсюда все минусы:

- космическая канализация, куда регулярно кто-то смывается, чтобы попасть на другую планету;

- железная колотушка в форме киянки, с которой главный герой могуч и непобедим;

- инопланетная раса воинственных и злобных отморозков, которые превращают всё в сосульки;

- мудрый старый Один, бог-отец, который воспитал двух сыновей так, что не мог в старости на них положиться: один – подлый предатель, другой – напыщенный придурок;

- группа учёных-уфологов, изучающих особенности космических канализаций, и целая государственная спецслужба, занимающаяся тем же;

- чугунный инопланетный великан, стреляющий огненными лучами из глаз;

- финальная битва: железная киянка против магической арматуры;

- безумное нагромождение 3Д-сцен и эффектов.

Всё, что касается психологии диалогов и сути происходящего, – набор дешёвых пафосных киношных штампов в самом убогом их исполнении. Жирную точку в этом ряду поставил последний диалог "исправившегося" на Земле сына и его мудрого отца: "Я хочу, чтобы ты гордился мной, отец". "Я уже горжусь тобой, сын". ...Плакал.

Плюсы. Приятная мордашка Натали Портман.

Вывод. Любители жанра – слышал отзывы – писают кипятком. Особенно те, кто смотрел в приличном качестве. Мне не понравилось.


Вернуться назад