konoplev.net
Юридическая помощь военнослужащим » Анализируй это » Охоту на педофилов приостановили из Кремля
06.06.11 | Сергей Коноплёв

Охоту на педофилов приостановили из Кремля


Президент тормозит поправки в УК об ужесточении наказаний для педофилов. Возможно, для дешёвого пиара, возможно, благодаря давлению лобби, возможно, почему-то ещё?..

Отсрочку дальнейшего рассмотрения и принятия в третьем чтении антипедофильского закона, разработанного депутатами, для KM.RU прокомментировала член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина:
...
- Вам не кажется, что в предвыборный год Дмитрий Медведев решил аработать на подобных инициативах дополнительные очки?
- Не только я так считаю: это - действительно очень чувствительная и болезненная тема. Только вопрос в том, что ему мешало это сделать раньше. Если это - действительно пиар-ход, то мне очень жаль. Только боюсь, что опять вместе с ванной выплеснут ребенка, боюсь, что это опять приведет к смягчению законопроекта, принятого Госдумой во втором чтении. Поэтому нет иной оценки, как желание действительно поставить свое имя перед очень нужным сейчас для страны законом. Все понимают, что дальше жить в мире беззакония нашим детям нельзя. Россия стала секс-площадкой, куда приезжают педофилы со всего мира в секс-туры.
Наши дети - это дети для изготовления порно. Запретительные механизмы у нас слабы. Поэтому понятно, что будет с чем идти президенту и всему т. н. «фронту», который вместо того, чтобы заниматься созидательной работой, выискивает врагов и задерживает такого рода законопроекты. Это - понимание того, что тот, кто выйдет с этой инициативой, и будет на слуху у людей.

Источник
Вернуться назад